СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -5


Россия - Вызовы современности -5

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

Старшина ПВ написал(а):

К иному врачу надо было вставать в 6 утра и ждать открытия поликлиники, чтобы получить доступ к заветному журналу. Сейчас люди это делают через сайт https://www.k-vrachu.ru/ - всё делается мгновенно через интернет.

Может в Пермском крае так хорошо, а у меня 5 июня после попытки записаться дало номерок к неврологу аж на 24 июня. Позвонил и совет дали иди в платное мед.учереждение он там тоже каждый день принимает, только за денюжку, а полисом медицинским можешь подтереться.

Так что, будьте здоровы, живите богато,
Насколько позволит вам ваша зарплата,
А если зарплата вам жить не позволит,
Сдыхайте скорее, никто не ниволит.

Эту нишу, наша олигархическая элита сама для себя выбрала, проще продавать не создавать.

0

902

Информационная бомба! Всё, что говорил Фёдоров, показали на РенТВ

Это впечатляет! Всё, практически слово в слово. Про Чубайса, Гайдара, про Борю и Рому. А так же про 1200 иностранных советников в правительстве России, про то, что нашу Конституцию писал американский фонд. До сих пор в голове не укладывается. Ведь эти темы были жёстко табуированы в наших СМИ.
А как же теперь Гайдаровский форум? Как же теперь все эти либеральные постулаты, всякие Высшие школы либераномики? Или дальше РенТВ эта информация не пойдёт? Очень надеюсь, что это начало конца для всего морока, который навис над нашей страной в 90-х. Надеюсь, что этот фильм только первая ласточка, за которой последуют реальные "разборы полётов" нашего недавнего прошлого.

http://chernomorov.livejournal.com/110788.html

0

903

demirci написал(а):

Может в Пермском крае так хорошо, а у меня 5 июня после попытки записаться дало номерок к неврологу аж на 24 июня. Позвонил и совет дали иди в платное мед.учереждение он там тоже каждый день принимает, только за денюжку, а полисом медицинским можешь подтереться.
Так что, будьте здоровы, живите богато,
Насколько позволит вам ваша зарплата,
А если зарплата вам жить не позволит,
Сдыхайте скорее, никто не ниволит.
Эту нишу, наша олигархическая элита сама для себя выбрала, проще продавать не создавать.

Это совершенно зеркально, как это происходит в "цивилизованном человечестве". Уж поверьте мне. Нынешняя наша система просто копирует их систему. Скажем, в США я не мог записаться к тому же неврологу ранее чем за 4 месяца, а у меня была очень хорошая университетская страховка. Ответ был простой: идите за свои денежки.  Там на самом деле всё жестче, так как купить хоть какие-то лекарства без рецепта врача невозможно. Даже простейших антибиотиков. В России пока это сделать можно. Насчет сдыхайте - вы что думаете на пустом месте в США такое судорожное движение за здоровье и правильное питание? Никто не хочет встречи с врачами.

Однако, к чему плачь? Россия выбрала путь капитализма в 1991 году, поэтому стенать поздно. Поэтому называйте проблему правильно, чтобы не стать игрушкой в чужих руках: это не Россия такая, - это капитализм такой.

0

904

Старшина ПВ написал(а):

У нас всё это есть. Я, например, отлично вижу как качественно меняется система. Скажем лет 10 назад налог на землю и недвижимость я приходил платить в местное отделение налоговой службы, отстаивал очередь большую. Сейчас это делается одним движением пальчика в интернете или, например, через терминал, который есть теперь почтив каждом подъезде: надел тапки, спустился на 1-ый этаж, оплатил налог. Получал загранпаспорт 10 лет назад - толкался в ЖЭКе, очереди, ругань. Недавно все сделал через сайт госуслуг через интернет. Затем в назначенное время пришел и забрал паспорт. Пять лет назад записаться к врачу - это проблема была - все наверно помнят такое понятие как "взять бирку". К иному врачу надо было вставать в 6 утра и ждать открытия поликлиники, чтобы получить доступ к заветному журналу. Сейчас люди это делают через сайт https://www.k-vrachu.ru/ - всё делается мгновенно через интернет.

Мне вообще клоунов типа вас жаль немного, живете в своем как-то придуманном мире, всё надеетесь, что Россия умрет. А мы развиваемся!  :D

я все не понимаю, вы прикалываетесь или на самом деле?

0

905

finnbogi написал(а):

я все не понимаю, вы прикалываетесь или на самом деле?

Ага, а еще в нашем городе появилась инновационная компания, которая ставит водораздаточные автоматы прямо в подъезде. Вода очищенная, просеребренная, питьевая, 3 руб./литр. В любой момент спустился с бутылью, бросил монетку, набрал воду. Я 10 лет прожил в разных странах Европы и Америки, но такого нигде и никогда не видел. Коллега из Европы приезжал, долго стоял чесал репу в нашем подъезде. Особенно с учетом еще и терминала с банковскими сервисами.

Я так живу и мне это нравится. И мне смешны люди, которые пытаются убедить меня в обратном. Особенно нравится, если прибавляют "да ты мир не видел, как люди живут". Ага, ага. :D

0

906

Старшина ПВ написал(а):

Я так живу и мне это нравится. И мне смешны люди, которые пытаются убедить меня в обратном.

А вы кем работаете, если всем так довольны?

0

907

когда я такое прибавлял?

Иновационные компании существуют даже в африке, такой беспредел с коррупцией как в России существует вероятно только в некоторых странах африки.

Феномен перемоги в/на Украине очень распространен но и в России эта зараза крепка, в частности в данной ветке ваши мечты и превращение черного в белое яркий пример.

0

908

finnbogi написал(а):

такой беспредел с коррупцией как в России существует вероятно только в некоторых странах африки.

Я вам скажу по секрету .. она везде.

0

909

finnbogi написал(а):

Иновационные компании существуют даже в африке, такой беспредел с коррупцией как в России существует вероятно только в некоторых странах африки.

В Африке не был - не знаю, вам виднее.
Лично меня коррупция никак не касается и, честно говоря, мне эта концепция не интересна. Страна развивается, - это главное. Коррупция этому не мешает.
Коррупция, то как это подается белогандонниками, - это симулякр, нацеленный на то, чтобы сбить толку людей. Из серии "хочешь жить хорошо? подожги свой дом!"

0

910

Олегыч написал(а):

Я вам скажу по секрету .. она везде.

Фффыфсёфвёте ))) В США её нет , вон и презеридент ихний сказал . И даже обещал что ФИФА отныне будет играть по честным правилам ))

0

911

Странный вброс прошел

Очевидец: Под Мстиславлем сбили российский беспилотник

0

912

Центробанк предлагает активнее инвестировать пенсионные накопления в сельскохозяйственную инфраструктуру, чтобы снизить зависимость России от внешних рынков и замедлить рост цен. Об сказал первый зампред ЦБ Сергей Швецов, передает ТАСС.
По мнению Швецова, начать нужно со строительства 200 центров хранения и обработки плодоовощной продукции. Он отметил, что этот рынок — «голубой океан» (так называется новый рынок, на котором нет конкуренции — прим. «Ленты.ру»). Швецов уверен, что негосударственным пенсионным фондам (НПФ) понравится инвестировать в сельское хозяйство.
http://lenta.ru/news/2015/06/10/pensveget/
Мда. Вот это уровень.

0

913

Улюкаев: РФ понадобится 50 лет, чтобы стать супердержавой в экономике...
http://ria.ru/economy/20150609/1069096699.html
http://www.vz.ru/news/2015/6/9/750015.html

0

914

Alex1961 написал(а):

Улюкаев: РФ понадобится 50 лет, чтобы стать супердержавой в экономике...

Такое впечатление что потом повторится история с "построением коммунизма к 1980 году". Молва она такая, а Улюкаев ничего такого особенного не говорил вообщем-то...

0

915

Интересные данные обнаружил - предсказание российской демографии из далекого уже 2000 года нашими "американскими партнерами":

http://s017.radikal.ru/i419/1111/a7/82d19ba6abe0.jpg

И вот он наступил, этот 2015 год. Что мы видим? Что-то пошло не так. И пошло не так именно с Россией. Не хочет, с..ка, падать по предписанному сценарию.  :D
По факту за 15 лет мы сберегли 13.5 миллионов людей. Плюс добавили 2.5 из Крыма.

По другим:
Эстония: 1 354 000 (предсказание) Факт: 1 307 000 (было слишком оптимистично)
Латвия: 2 204 000 (предсказание) Факт: 1 992 000 (с латышами эпик фейл)
Украина: 45 295 000 (предсказание) Факт: 45 100 000 (гипотетически - с Крымом) (ну где-то оно...)

Отредактировано Старшина ПВ (2015-06-10 15:23:50)

0

916

Старшина ПВ написал(а):

По факту за 15 лет мы сберегли 13.5 миллионов людей. Плюс добавили 2.5 из Крыма.

Тем не менее, даже с учётом крыма, население России меньше, чем в 2000м. Что не есть хорошо.

0

917

Медведев сегодня:

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил разобраться в причинах роста смертности в стране. За первые четыре месяца этого года она увеличилась на 3,7 процента.

Глава правительства провел селекторное совещание с регионами по демографической ситуации, на котором речь пошла уже не только о достижениях последних лет. "Есть тревожные тенденции. В прошлом году начала увеличиваться смертность, - подчеркнул премьер. - Уже за первые четыре месяца текущего года, то есть с января по апрель, этот показатель вырос на 3,7 процента".
читайте также

Причины тому называют разные. Например, общее увеличение продолжительности жизни и, как следствие, старение населения. Существуют также социальные, эпидемиологические проблемы и медицинские факторы. "Во всем этом необходимо капитальным образом разобраться", - потребовал глава кабмина.

Одновременно в отдельных регионах страны снижается рождаемость. Это отмечено в республиках Алтай, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Мордовия, Алтайском крае, Магаданской области.

Не обходится и без человеческого фактора. По словам Скворцовой, повышенная смертность выявляется на участках, где неэффективно работает один конкретный человек - один врач, фельдшер. Порой количество смертей за неделю доходит до семи.

http://www.rg.ru/2015/06/10/smertnost-site.html

0

918

Роман написал(а):

Медведев сегодня:

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил разобраться в причинах роста смертности в стране. За первые четыре месяца этого года она увеличилась на 3,7 процента.

Глава правительства провел селекторное совещание с регионами по демографической ситуации, на котором речь пошла уже не только о достижениях последних лет. "Есть тревожные тенденции. В прошлом году начала увеличиваться смертность, - подчеркнул премьер. - Уже за первые четыре месяца текущего года, то есть с января по апрель, этот показатель вырос на 3,7 процента".
читайте также

Причины тому называют разные. Например, общее увеличение продолжительности жизни и, как следствие, старение населения. Существуют также социальные, эпидемиологические проблемы и медицинские факторы. "Во всем этом необходимо капитальным образом разобраться", - потребовал глава кабмина.

Одновременно в отдельных регионах страны снижается рождаемость. Это отмечено в республиках Алтай, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Мордовия, Алтайском крае, Магаданской области.

Не обходится и без человеческого фактора. По словам Скворцовой, повышенная смертность выявляется на участках, где неэффективно работает один конкретный человек - один врач, фельдшер. Порой количество смертей за неделю доходит до семи.

http://www.rg.ru/2015/06/10/smertnost-site.html

Да фигня это всё. Просто уходит из жизни поколение послевоенного бэби-бума:

http://demoscope.ru/weekly/2014/0585/img/t_graf01.gif

0

919

Вот на мыле пишут что госдолг РФ -10 триллионов, могут ли они нас как говориться "загнать в долги" ? Это реально?

0

920

ждв рф

Вот по долгам РФ - но там нет подобной цифры даже в воспаленном воображении.
http://www.minfin.ru/ru/perfomance/publ … /internal/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_России

0

921

ждв рф написал(а):

Вот на мыле пишут что госдолг РФ -10 триллионов, могут ли они нас как говориться "загнать в долги" ? Это реально?

Госдолг - кому именно?
10 трлн.   - в  какой  валюте?

Нет, нереально. Попытки  вызвать экономическиий  коллапс РФ  в течение  года  были  трижды...ну,три  с половиной раза, - попытка обрушения  российской  "фонды" в  апреле 2014-го, врезультате РФ  всё отыграла, и  ещё  заработала, ЕМНИП, 20 млрд. юсд. Вторая попытка - нефтя. в  результате амерские  производители  по  сланцам, сипят  и  корчатся  от  пережатой  низкими  ценами   дыхалки. Третья - рубль. Амеры  ожидали  слива  Россией  ЗВР, а  в результате получили  мощный  импульс импортозамещения  в  самой РФ.  Сейчас  идёт некоторое  давление  на  рубль  в  смысле  его укрепления, но  похоже Нацбанк РФ  успешно  всё купирует.

0

922

krabus написал(а):

Госдолг - кому именно?10 трлн.   - в  какой  валюте?

Медведев: госдолг России сократился до 10 трлн рублей

Государственный долг России по итогам первого квартала 2015 года сократился и составил чуть более 10 трлн рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, на 17% выросли бюджетные доходы, расходы также увеличились на 4,7%, передает ТАСС.

Кроме того, Дмитрий Медведев отметил, что кабинет министров пока не отказывается от идеи введения налога на финансовый результат для нефтяной отрасли.

Он пояснил, что общая налоговая нагрузка в РФ составляет 35% налоговых доходов к ВВП.

«Если убрать налоги, связанные с нефтегазовым сектором, то этот показатель составит 23%», – считает он.

http://www.aif.ru/money/economy/medvede … rln_rubley

0

923

Кривое зеркало конфликтной стратегии США на постсоветском пространстве: к интервью Тимоти Снайдера DW: EADaily
3 июня 2015 года германский околоправительственный информационный ресурс Deutsche Welle (DW) опубликовал интервью с профессором Йельского университета Тимоти Снайдером о событиях, происходящих на Украине.

В отношении России выводы Снайдера однозначны. Самое главное — для США совершенно не приемлемы какие-либо формы региональной интеграции вокруг России. Когда Снайдер говорит, что проект Евразийского союза нацелен на ликвидацию Евросоюза, он тем самым утверждает, что Евразийский союз должен быть уничтожен в зародыше.

Таким образом, США мало прекращения военного конфликта на Донбассе. США мало и возвращения Крыма Украине. США мало смены нынешнего политического режима в Кремле. На деле, американцам нужно свертывание проекта евразийской интеграции вокруг России и гарантий, что подобные эксперименты более не повторятся. О гарантиях этого Снайдер, разумеется, умалчивает. Но и без этого сумма «парадоксальных» тезисов американского историка об украинской революции и войне свидетельствует, что именно Снайдер является идеологическим кривым зеркалом американской конфликтной стратегии на постсоветском пространстве. Но даже и такое «кривое» отражение позволяет нам судить о ее направленности.

https://eadaily.com/news/2015/06/08/kri … naydera-dw

0

924

Zaklepkin написал(а):

госдолг - кому именно?10 трлн.   - в  какой  валюте?

Скорее всего Медведев просто путает государственный и национальный долг. Последний включает долги российских предприятий, взятые за рубежом в валюте. Госдолг - долг государственных органов управления - давно уже не столь значителен. 10 трлн рублей - это всего около 200 млрд $, что вообще то не так уж и много. Еще недавно говорили о 600-700 млрд $.

0

925

Старшина ПВ написал(а):

Скорее всего Медведев просто путает государственный и национальный долг. Последний включает долги российских предприятий, взятые за рубежом в валюте. Госдолг - долг государственных органов управления - давно уже не столь значителен. 10 трлн рублей - это всего около 200 млрд $, что вообще то не так уж и много. Еще недавно говорили о 600-700 млрд $.

Нет, Медведев похоже говорит вообще про государственный долг, а ведь он же есть не только внешний, но и внутренний. А внутренний госдолг у нас больше внешнего и составляет примерно 7 триллионов, насколько помню.

P.S. Так и есть, на 1 мая внутренний госдолг составлял 7,1 триллиона

http://www.minfin.ru/ru/perfomance/publ … /internal/

0

926

ждв рф написал(а):

Вот на мыле пишут что госдолг РФ -10 триллионов, могут ли они нас как говориться "загнать в долги" ? Это реально?

Нет не могут т.к.:
1) долг в рублях не является долгом - РФ имеет возможность напечатать сколько угодно рублей, которые в случае ухода их за границу даже на инфляцию влияния не окажут
2) любой долг имеет четко оговоренные сроки, в которые его нужно отдать - таким образом имеет смысл смотреть только на долги, которые надо отдать, допустим, за текущий год
3) нельзя смотреть на долг отдельно - нужно смотреть на баланс долг/резервы, за время "санкций" для России обе позиции сократились, емнип, на ~150 млрд $ (т.е. на баланс по большому счету они никак не повлияли)
4) загнать в долг можно только самому себя, набрав столько, сколько не можешь отдать (а долг не растет, а сокращается, см. пункт 3)
PS
5) ко всему почему есть отдельные подводные камни, типа оффшоров, когда одна часть фирмы в РФ занимает сама у себя из-за рубежа, что означает, что часть долгов предприятий (причем по всей видимости очень немаленькая часть) вообще не является долгом в прямом смысле этого слова

Отредактировано FGS (2015-06-11 14:32:03)

0

927

FGS написал(а):

Нет не могут т.к.:
1) долг в рублях не является долгом - РФ имеет возможность напечатать сколько угодно рублей, которые в случае ухода их за границу даже на инфляцию влияния не окажут
2) любой долг имеет четко оговоренные сроки, в которые его нужно отдать - таким образом имеет смысл смотреть только на долги, которые надо отдать, допустим, за текущий год
3) нельзя смотреть на долг отдельно - нужно смотреть на баланс долг/резервы, за время "санкций" для России обе позиции сократились, емнип, на ~150 млрд $ (т.е. на баланс по большому счету они никак не повлияли)
4) загнать в долг можно только самому себя, набрав столько, сколько не можешь отдать (а долг не растет, а сокращается, см. пункт 3)

РФ не может напечатать сколько угодно рублей.
И вообще, мне кажется, что госдолг РФ, это скорее тема вызовы современности, а не Ураина.

0

928

Korkin написал(а):

РФ не может напечатать сколько угодно рублей.

Этот пункт был добавлен просто для того, чтобы закрыть логическую цепочку, в которой кто-то попытается сделать выводы об угрозах экономики России на основе циферок в рублях. Понятно, что в экономике нормальной страны денежная масса должна соответствовать тем или иным базовым экономическим показателям, т.е. не должен быть "запущен печатный станок" как в США, ЕС или России 90-х.

Отредактировано FGS (2015-06-11 14:39:08)

0

929

На сколько я помню, эмиссия отдана на откуп ЦБ. ЦБ это не госбанк. Объёмы эмиссии связаны с размещением резервов надёжных фондах( читай- западных банках).
хотите напечатать рублей побольше, вложите деньги в западную экономику (через её банки) и ни в чём себе не отказывайте.... ;)

Отредактировано Korkin (2015-06-11 14:42:49)

0

930

Korkin написал(а):

хотите напечатать рублей побольше, вложите деньги в западную экономику (через её банки) и ни в чём себе не отказывайте...

Это не причина, а следствие. Каждый рубль должен быть чем-то обеспечен (в смысле должен, для сохранения разумных темпов инфляции и т.п.). Логично, что складывается ощущение, что эмиссия возможна только за счет иностранных кредитов (все другие способы подразумевают, что нужно "работать руками").

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -5