СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -5


Россия - Вызовы современности -5

Сообщений 811 страница 840 из 998

811

Про "друга Николя" надо помнить, что он ранее грохнул уже "друга Муаммара" с которым незадолго до этого он чуть-ли не целовался и который участвовал в финансировании его избирательной кампании..

0

812

злодеище написал(а):

нуда, а ещё можно на фашобком поставить сразу. друг николя агент влияния фашобкома

А олланд чей агент влияния? Фрау Меркель?
" других президентов Франции у меня для вас нет..." ;)
С Саркози хоть  можно играть на его тщеславии.

0

813

Korkin написал(а):

С Саркози хоть  можно играть на его тщеславии.

один уже доигрался

Navigator написал(а):

надо помнить, что он ранее грохнул уже "друга Муаммара"

Korkin написал(а):

А олланд чей агент влияния?

это асёл

Отредактировано злодеище (2015-05-16 08:36:24)

0

814

С космосом совсем беда...

0

815

Разгонный блок говно. Неоднократно из-за него происходили фейлы.

0

816

Хм...

Президент России Владимир Путин заявил, что для ряда специалистов работа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса будет засчитана как альтернативная служба в армии. Глава государства сообщил о подписании соответствующего документа в ходе совещания по развитию Вооруженных сил России, передает ТАСС.
«Я подписал соответствующий документ, согласно которому часть молодых людей, которые нам нужны для работы на оборонных предприятиях, будут проходить фактически альтернативную службу по месту работы в так называемых производственных ротах», — пояснил он.

Ссылка

0

817

butor написал(а):

Хм...

сразу скажите - вспомнил о шарашках...

0

818

Дмитрий Медведев распорядился создать комиссию, от которой ждет не только причины неудачного запуска «Протона», но и «предложения о персональной и материальной ответственности за этот инцидент»

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/technology_and_media/ … aee88dcb6f

ещё не всех вредителей в роскосмосе оказывается переловили)

0

819

Korkin написал(а):

злодеище написал(а):

    нуда, а ещё можно на фашобком поставить сразу. друг николя агент влияния фашобкома

А олланд чей агент влияния? Фрау Меркель?
" других президентов Франции у меня для вас нет..." ;)
С Саркози хоть  можно играть на его тщеславии.

Ну очевидно же, что "на одну известную кельтскую женщину" будут ставить... деньги ей давали же, явно не просто так

злодеище написал(а):

Korkin написал(а):

    А олланд чей агент влияния?

это асёл

Ответ месяца  :D

Отредактировано Викс (2015-05-17 14:34:10)

0

820

Группа ВТБ получила в первом квартале 2015-го убыток по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере 18,3 миллиарда рублей против прибыли 400 миллионов рублей годом ранее, сообщается в пресс-релизе холдинга. Одной из причин слабого результата стали существенные отчисления на создание резервов, составившие 48 миллиардов рублей.

В то же время объем таких отчислений принципиально не увеличился по сравнению с тем же периодом 2014 года. Зато резко сократился чистый процентный доход — с 89,9 до 46,1 миллиарда рублей.

Кроме того, почти на 7 миллиардов рублей увеличились расходы на персонал и другие административные издержки — с 52,8 до 59,2 миллиарда рублей. Это произошло несмотря на сокращение числа сотрудников. Показатель объема активов на одного работника вырос в полтора раза.

Ситуация в ВТБ отражает общий неблагоприятный климат в отечественном банковском секторе. Ранее ЦБ сообщил, что в апреле 2015 года чистый убыток российских кредитных организаций составил 20 миллиардов рублей. За четыре месяца (с января по апрель) потери достигли 14 миллиардов рублей.

13 мая первый вице-премьер Игорь Шувалов предупредил, что в ближайшей перспективе банковский сектор России не будет получать прибыли. Чиновник сказал, что доходность начнет расти на рубеже 2015-2016 годов.

http://lenta.ru/news/2015/05/19/vtb/

0

821

zamsheliy написал(а):

13 мая первый вице-премьер Игорь Шувалов предупредил, что в ближайшей перспективе банковский сектор России не будет получать прибыли.

Разумеется. Им всем еще в конце года отдавать вклады населению, которые они под 20% набрали в панике в декабре 2014 (в ожидании бакс по 200 в мае 2015). Есть ощущение, что не все банки переживут этот водораздел.

0

822

Главкомат ВМФ России изменил техническое задание на разработку перспективного эсминца типа «Лидер», сообщил агентству ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, корабль будет проектироваться только в варианте с ядерной силовой установкой.

Военные отказались от разработки эсминца с газотурбинной силовой установкой. Источник пояснил, что такое решение связано с необходимостью иметь корабль с неограниченной дальностью плавания.

Разработкой эсминца занимается «Северное проектно-конструкторское бюро», работы по проектированию планируется завершить в 2016 году.

http://lenta.ru/news/2015/05/19/leader/
Видимо проблемы с ГТД для флота ожидаются длительными по времени, раз даже проработку вариантов проектов с такой двигательной установкой прекращают.

Старшина ПВ написал(а):

Разумеется. Им всем еще в конце года отдавать вклады населению, которые они под 20% набрали в панике в декабре 2014 (в ожидании бакс по 200 в мае 2015). Есть ощущение, что не все банки переживут этот водораздел.

Видимо так, хотя стоит отметить, что крупные банки типа Сбера и того же ВТБ гораздо более скромные ставки по вкладам предлагали в районе 10-12 %

0

823

Моему возмущению нет предела. Только что смотрел по 1 каналу разборки по поводу неоказания медпомощи в Ярославле - умерла девочка от астмы. В студии вещал некий эксперт Андрей Хромов (председатель защиты общества пациентов). Ну что я хочу сказать - одним из глобальных вызовов в России является ситуация с медицинским обеспечением, отягощенная тотальной коррупцией. Я говорю не о банальных взятках, а о глобальном попилинге национального достояния. Этот мерзавец и негодяй эксперт заявил о необходимости отмены гарантий всеобщей неотложной медицинской помощи. В пользу медицинского страхования. Я хочу сказать следующее - последние изменения в налоговый кодекс уже лишили предприятия возможности гарантировать оплачивать медицинскую помощь работникам. Теперь только через страхование ОМС и ДМС. Напрямую платить за медицинскую помощь работникам теперь действует экономический запрет. Но самое главное в этой истории в том, что страховка не даёт медицинской помощи, услуги оказывает медицинское учреждение. Теперь законодательно закрепили паразитов от страхования в медицине. Это конец.

Отредактировано Snegov (2015-05-20 23:33:18)

0

824

Боевого тувинца поздравляют

✔Александр ШИРВИНДТ, художественный руководитель Театра сатиры:

– Что меня в нем восхищает, так это то, что он дико похож на мужчину – по всем параметрам. Это крайняя для сегодняшнего дня редкость. Он ироничен, мужественен, немногословен. У него замечательные две красавицы-дочки, которые нигде не светятся, а светятся только рядом с папой. Большинство людей даже не знают, как их зовут. Их фотографии не мелькают на страницах бульварной прессы, и это тоже счастье. Я с ним лично знаком. Когда-то давно он приходил к нам в театр, бывал на спектаклях «Сатиры». Единственный его громадный минус среди всех его достоинств – что сейчас он не приходит в наш театр. Все, что можно хорошего, я ему желаю, а для себя хочу пожелать чаще видеть его не только на экране телевизора, но и в нашем зале.

✔Надежда БАБКИНА, народная артистка России:

– Уважаемый Сергей Кужугетович! Имею честь от всего сердца поздравить вас с юбилеем! За долгие годы служения Отчизне вы снискали огромное уважение и любовь народа, показали себя профессионалом высокого уровня и истинным патриотом своей страны. Вы самоотверженно боретесь за укрепление стабильности и спокойствия России. Ваши превосходные качества как государственного деятеля и неравнодушного человека являются примером для современной молодежи.

Под вашим началом Вооруженные силы России вновь приобретают ту мощь, которая способна сломить любого противника. Это вселяет в людей уверенность в завтрашнем дне, дает понимание того, что их жизни и здоровье под крепкой защитой.

Уверена, судьба страны – в надежных руках! Ваша энергия, талант и отвага принесут еще много неоценимой пользы для Вооруженных сил России и для всей страны.

✔Сергей Кужугетович, в этот радостный и торжественный день разрешите пожелать вам крепкого здоровья, мира, благополучия и Божьей благодати во всех начинаниях!
Олег ТАБАКОВ, художественный руководитель МХТ им. Чехова:

– Серега, за многие годы я привык, что с юго-востока нашей России постоянно угрожали. Но с твоим появлением и на этой границе появилась у нас крепкая защита. Мало того что под защиту взял ты эту границу, ты защищаешь сейчас и весь огромный материк, одну шестую часть земного шара, где мы все живем. Это огромный труд, серьезные обязательства и большая ответственность. А еще, должен заметить, это – невероятная смелость: принять все на себя. Серега, хочу пожелать тебе здоровья, терпения и удачи, то есть всего того, что я желаю себе. В семье моей многочисленной даже дочь моя, девятилетняя Маша, знает, кто ты, и радуется, когда ты появляешься на телевизионном экране. Еще раз здоровья тебе!

Целую тебя крепко, твой Олег.

0

825


Было?.....

0

826

А кто это?

0

827

Богдан написал(а):

А кто это?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стариков,_Николай_Викторович

0

828

__Memento_mori__ написал(а):

Было?.....

Дык это в "пятую колонну" надо, там это вполне будет смотреться...

0

829

Старшина ПВ написал(а):

Дык это в "пятую колонну" надо, там это вполне будет смотреться...

Кого Старикова или студентов?

0

830

Snegov написал(а):

Теперь только через страхование ОМС и ДМС. Напрямую платить за медицинскую помощь работникам теперь действует экономический запрет. Но самое главное в этой истории в том, что страховка не даёт медицинской помощи, услуги оказывает медицинское учреждение.

Знаете что, все познается в сравнении.У меня все организации все рабочие имеют ДМС от предприятия. Когда у меня на производстве произошел несчастный случай через 10 мин уже была карета, а через полтора часа переломанного человека стали оперировать.
Через три месяца он снова вышел  на работу. Все это не стоит никаких денег. После нескольких таких примеров рабочие стали сами через отдел кадров ДМС оформлять для своих семей.

0

831

__Memento_mori__ написал(а):

Старшина ПВ написал(а):

    Дык это в "пятую колонну" надо, там это вполне будет смотреться...

Кого Старикова или студентов?

Подпись автора

    "...и в дождь и в грязь .... наша доблестная связь...."

Студента. Хорошо же видно, что на весь зал кричит один белогандонник: "вы создали банды антимайдана". Ну и вокруг этого вся движуха. Этакий либеральный комиссарик.
А Стариков - какая "пятая колонна"? Да, у них разногласия со Стрелковым были, дискутировали и разошлись недовольные друг другом. Иногда Старикова обвиняют в сурковщине.
Но в целом то его деятельность как раз направлена на борьбу с пятой колонной.

0

832

Старшина ПВ написал(а):

Студента. Хорошо же видно, что на весь зал кричит один белогандонник: "вы создали банды антимайдана". Ну и вокруг этого вся движуха. Этакий либеральный комиссарик.

согласен.....

Старшина ПВ написал(а):

А Стариков - какая "пятая колонна"

Не нравится он мне.....   человек говорящий что он историк......
но к истории как науке не имеющий отношения....писатель художественной лит-ры как например еще один "историк" Солженицын.....

0

833

__Memento_mori__ написал(а):

Не нравится он мне.....   человек говорящий что он историк......
но к истории как науке не имеющий отношения....писатель художественной лит-ры как например еще один "историк" Солженицын.....

Вы не поверите, но в истории как науке вполне комфортно существует такая куча настоящих уродов, что часто одна надежда на таких вот стариковых. Можно упомянуть "звезду перестройки" афанасьева (между прочим бывший ректор РГГУ, видео из которого вы привели), соклов из института этнографии РАН, который пишет про 100 млн и постоянно поносит ВОВ, или остепененный фальсификатор волкогонов, отметившийся двухтомником про Сталина.

0

834

Старшина ПВ написал(а):

Вы не поверите, но в истории как науке вполне комфортно существует такая куча настоящих уродов, что часто одна надежда на таких вот стариковых. Можно упомянуть "звезду перестройки" афанасьева (между прочим бывший ректор РГГУ, видео из которого вы привели), соклов из института этнографии РАН, который пишет про 100 млн и постоянно поносит ВОВ, или остепененный фальсификатор волкогонов, отметившийся двухтомником про Сталина.

Согласен на все сто...
Но это на мой взгляд и есть отражение Старикова и т.п.
Историк (как ученый) не имеет права, быть "либерастом", или  патриотом...... он должен стремиться к максимальному цынизму, обезличиванию исторических персоналий и т.д.
потому как, если он будет чему либо симпотизировать он неизбежно  свалиться или к "западофобии" или к "русофобии" или "конспиролохии"
Труды историков уровня "небольшой провинцыальной брошурки" стоят иногда в 100 раз дороже чем Стариковы, Афанасьевы, и им подобные......
Просто я к тому, если ты пишешь художественную патриотическую лит-ру. не выдавай себя за Историка....

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-05-22 11:38:25)

0

835

__Memento_mori__ написал(а):

Старшина ПВ написал(а):

    Вы не поверите, но в истории как науке вполне комфортно существует такая куча настоящих уродов, что часто одна надежда на таких вот стариковых. Можно упомянуть "звезду перестройки" афанасьева (между прочим бывший ректор РГГУ, видео из которого вы привели), соклов из института этнографии РАН, который пишет про 100 млн и постоянно поносит ВОВ, или остепененный фальсификатор волкогонов, отметившийся двухтомником про Сталина.

Согласен на все сто...
Но это на мой взгляд и есть отражение Старикова и т.п.
Историк (как ученый) не имеет права, быть "либерастом", или  патриотом...... он должен стремиться к максимальному цынизму, обезличиванию исторических персоналий и т.д.
потому как, если он будет чему либо симпотизировать он неизбежно  свалиться или к "западофобии" или к "русофобии" или "конспиролохии"
Труды историков уровня "небольшой провинцыальной брошурки" стоят иногда в 100 раз дороже чем Стариковы, Афанасьевы, и им подобные......

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 13:08:48)

Подпись автора

    "...и в дождь и в грязь .... наша доблестная связь...."

У Старикова я читал только "Вспоминаем Сталина вместе". Вполне себе приятная компиляция разных фактов и случаев из огромного числа различных мемуаров, собранных вместе. И практически полное отсутствие авторского текста. Меня такой формат удовлетворил, мне понравилось.

0

836

Старшина ПВ написал(а):

У Старикова я читал только "Вспоминаем Сталина вместе". Вполне себе приятная компиляция разных фактов и случаев из огромного числа различных мемуаров, собранных вместе. И практически полное отсутствие авторского текста. Меня такой формат удовлетворил, мне понравилось.

«Главный враг России. Всё зло приходит с Запада» не осилил ......
Слушал его лекции.... во многом согласен с его позициями по  современному состоянию дел.....
ну как историк не знаю.....
Как пример: 
сразу скажу я крещенный но не верующий (агностик скорей)
У меня бы преподша по философии в сначала в техникуме: классическая философия, с обсуждением с рассматриванием проблем с разных сторон и т.д. с диспутом, т.е. преподаватель и студент могут делать разные выводы из событий.
Потом поступив в ВУЗ (ТГТУ) у меня была снова философия (мог перезачесть но я знал что меня заберут в армию в конце курса, да и философию любил).
так там преподаватель("практики") была очень верующая православная (в платочке ходила ) НО она все вопросы от античности до современности рассматривала через призму христианства это было просто невыносимо убого.....  учитывая то что второй преподаватель("теория" лекции зачитывал)  был "советский" человек, "атеист воюющий" все как положено ...... и вот мы (студенты) из огня да в полымя....
Оба преподаватели бесили жутко интерес к предмету у всех стал ниже плинтуса.....
Так и эти псевдо-историки они одно и тоже событие: один все краст в чёрное, другой в белое....

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-05-22 11:59:36)

0

837

__Memento_mori__ написал(а):

Оба преподаватели бесили жутко интерес к предмету у всех стал ниже плинтуса.....

Надо вытравливать в себе желание получить от кого-то истину в последней инстанции и ждать некого "идеально объективного" автора. Не бывает таких. Любой имеет хвостик из семейного воспитания, религии, национальности, личного опыта и абстрагироваться от этого НЕВОЗМОЖНО.

Поэтому надо уметь слушать всех и самому учиться формировать взгляд на мир. Который также не будет объективен (у вас тоже есть хвостик), но по крайней мере, это будет ваш взгляд на мир. Без этого в университет и идти смысла большого нет. Особенно на идеологически заточенные гуманитарные специальности.

0

838

Старшина ПВ написал(а):

Надо вытравливать в себе желание получить от кого-то истину в последней инстанции и ждать некого "идеально объективного" автора. Не бывает таких. Любой имеет хвостик из семейного воспитания, религии, национальности, личного опыта и абстрагироваться от этого НЕВОЗМОЖНО.

Поэтому надо уметь слушать всех и самому учиться формировать взгляд на мир. Который также не будет объективен (у вас тоже есть хвостик), но по крайней мере, это будет ваш взгляд на мир. Без этого в университет и идти смысла большого нет. Особенно на идеологически заточенные гуманитарные специальности.

Я технарь......и суз и вуз технические...... просто для меня философия и история это хобби.....
Вот о том и пример..... препдше в сузе был важен "процесс" (ход мыслей) а преподам в ВУЗе результат (выводы)....

0

839

Любопытный взгляд)))  Хотя не согласен со многим.

0

840

Как эффективный менеджер все полимеры просрал.

На Лете изумительная заметка о неустанной деятельности на благо государства гражданина Чубайса. Среди прочего там вот такое:

«По всем направлениям были явные наши просчеты, на которые справедливо нам указала Счетная палата», — резюмировал он. Чубайс также отметил, что были ошибки «еще более глубинного свойства», которые аудиторы не увидели. Это, в частности, ошибки в оценке рынков и просчеты в кадровой политике.

«Сплошь и рядом такие кривые роста, немыслимые, которые почти никогда не подтверждаются. Исходя из этого осуществлялись инвестиции», — посетовал Чубайс. Он добавил, что в результате «пришлось пойти на обновление менеджмента более чем на 60 процентов».

По его словам, в госкорпорации практически отсутствовала система внутреннего контроля, которую пришлось создавать с нуля.

http://lenta.ru/news/2015/05/22/rosnano/

Другими словами, эффективный менеджер Чубайс, находясь во главе "Роснано", годами ничего не контролировал и сливал народные деньги в яму. Но наша "система научилась прощать" и ему за это ничего не будет. Я понимаю граждан, типа Чубайса, когда они орут про 37 год и злодеяния большевиков - ведь такие как он были бы первыми претендентами на поездку в Верхнюю тундру. Вот не любили большевики, когда народное добро разворовывалось подобными персонажами и карали быстро и жестоко. Можно вспомнить того же Королева, севшего за растрату государственных денег на тупиковый проект. Да что там большевики - если бы данный эффективный менеджер так же эффективно руководил частной кампанией в условиях вожделенного рынка, то владельцы давно вывезли его в темный дремучий лес и закопали.
Россия - страна удивительных возможностей!

http://leon-spb67.livejournal.com/826550.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -5