СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -5


Россия - Вызовы современности -5

Сообщений 271 страница 300 из 998

271

Dark написал(а):

Сынок Патрушева оказался гениальным анлитиком и управленцем... Вот чудеса то какие.
Как тут за Родину не порадоваться, когда она в руках таких профессионалов.

Ну его строго говоря не с улицы взяли - у него достаточно крутая карьерная лестница:
В 2003 году окончил Академию ФСБ
Служил заместителем начальника 9-го отдела управления "П" ("Промышленность") ФСБ РФ
В сентябре 2006 г. назначен советником председателя совета директоров ОАО "Роснефть"
Осенью 2011 года перешел из "Роснефти" в "Зарубежнефть"
В начале февраля 2012 года назначен первым заместителем генерального директора СП "Вьетсовпетро"
В сентябре 2013 назначен вице-президентом ОАО "Газпром добыча шельф"

0

272

butor написал(а):

Ну его строго говоря не с улицы взяли - у него достаточно крутая карьерная лестница:
В 2003 году окончил Академию ФСБ
Служил заместителем начальника 9-го отдела управления "П" ("Промышленность") ФСБ РФ
В сентябре 2006 г. назначен советником председателя совета директоров ОАО "Роснефть"
Осенью 2011 года перешел из "Роснефти" в "Зарубежнефть"
В начале февраля 2012 года назначен первым заместителем генерального директора СП "Вьетсовпетро"
В сентябре 2013 назначен вице-президентом ОАО "Газпром добыча шельф"

Я же радуюсь. Талантливые люди.

0

273

Dark написал(а):

Я же радуюсь. Талантливые люди.

Не знаю, меня раньше такие вещи раздражали, при товарище Сталине большинство детей советских руководителей были военными, это ИМХО более правильно. С другой стороны - вот принц английский - как там его - типа пошел служить в армию, даже в Афганистане побывал, но от этого несло такой неприкрытой показухой, что неизвестно еще что лучше.
Так что сейчас к этому я отношусь куда более нейтрально. Какая разница - кто-то все равно сидел бы в этом кресле. Ну был бы не сын Патрушева - а сын какого-нибудь троюродного брата Миллера... Да и нет ведь причин считать младшего Патрушева "мальчиком-мажором".

0

274

Почитать карьеру Алекперова - то же весело . И дело было в СССР .

0

275

Dark написал(а):

Сынок Патрушева оказался гениальным анлитиком и управленцем.

эка невидаль тут где-то сылку вылаживали, там все сыновья/дочери племянники наших особоприближённых.

butor написал(а):

Ну его строго говоря не с улицы взяли - у него достаточно крутая карьерная лестница:

гений чистый, крысаты, и папа сафсем не помогал, ага

Отредактировано злодеище (2015-04-04 11:35:15)

0

276

butor написал(а):

Dark написал(а):Сынок Патрушева оказался гениальным анлитиком и управленцем... Вот чудеса то какие.Как тут за Родину не порадоваться, когда она в руках таких профессионалов.Ну его строго говоря не с улицы взяли - у него достаточно крутая карьерная лестница:В 2003 году окончил Академию ФСБСлужил заместителем начальника 9-го отдела управления "П" ("Промышленность") ФСБ РФВ сентябре 2006 г. назначен советником председателя совета директоров ОАО "Роснефть"Осенью 2011 года перешел из "Роснефти" в "Зарубежнефть"В начале февраля 2012 года назначен первым заместителем генерального директора СП "Вьетсовпетро"В сентябре 2013 назначен вице-президентом ОАО "Газпром добыча шельф"

butor, все, что Вы привели - классическое построение карьеры через папины связи. Особенно нефтяные компании порадовали) А вообще это пример того, о чем тут уже говорили неоднократно - элита замкнулась, что приведет в будущем к ее разложению, а перед этим - к самоизоляции от общества, частью которого она перестанет быть.

Отредактировано Викс (2015-04-04 13:52:46)

0

277

Викс написал(а):

что приведет в будущем к ее разложению, а перед этим - к самоизоляции от общества, частью которого она перестанет быть.

Так это уже.

0

278

Утренний кофе 04/04/2015 Социальный лифт для сыновей чиновников, социальная справедливость для всех

Сегодня по мотивам высказывания Дмитрия Пескова:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что при получении работы в крупных компаниях главную роль играет профессионализм, а не родственные связи. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов о назначении сына секретаря Совбеза Николая Патрушева, Андрея, заместителем директора «Газпром нефти», передает ТАСС.

«Поверьте мне, в настоящее время в уважающие себя компании берут людей на работу только по показаниям их квалификации, талантов и возможной отдачи от их работы, определенных KPI», — сказал Песков. Представитель Кремля добавил, что при приеме на работу в «серьезные компании» родство с чиновниками «никакого значения не имеет».

и ... моего к нему комментарию:

Мое личное мнение: неуклюжая и отвратительная ложь, попытка прикрыть явное кумовство в высших органах власти и государственных компаниях. Получается, или дети всех чиновников рождаются гениями у нас ... или, как вариант, в качестве таланта учитываются связи папы. Не знаю, зачем Дмитрий Песков такое несет, тут виноватое молчание и то лучше бы подошло. Мы же не идиоты, все понимаем.

... разгорелась нешуточная дискуссия.

В связи с этим, считаю необходимым пояснить свою позицию. Трудоустройство родственников потеплее - общемировая практика, достаточно вспомнить сына Джо Байдена, под украинский бизнес которого изначально началась АТО на Донбассе. Да да, десятки тысяч человек погибли не за/против целостности Украины, а в угоду заработка сынишки американского чиновника.

Не минула чаша сия и Россию. Из последнего, что могу вспомнить навскидку, это сын Сечина, который в свои 25 лет получил медаль за Заслуги перед Отечеством и сын Чайки - Советник губернатора Подмосковья по вопросам культуры, туризма, физкультуры, спорта, и также успешный бизнесмен.

Времена Иосифа Виссарионовича Сталина (сын которого воевал, попал в плен и даже в фашистском плену вел себя достойно) канули в прошлое вместе с его принципами.

дальше:
http://cassad.net/country/russia/1509-u … -vseh.html

0

279

Andrew_F написал(а):

«Поверьте мне, в настоящее время в уважающие себя компании берут людей на работу только по показаниям их квалификации, талантов и возможной отдачи от их работы, определенных KPI», — сказал Песков

свежо преданье - уважаемый папа и знакомые +100к к талантам и возможной отдаче при отказе)

0

280

Эти ребята теряют связь с реальностью. Они действительно начинают сами верить липовым рейтингам и считаю народ за идиотов, если думают что вот таким вот словам люди верят

0

281

Andrew_F написал(а):

зачем Дмитрий Песков такое несет

он не несёт а преподносит, афтар не праф) я не против того, что папы/мамы устраивают детей потеплей, это естественно, но края-то видеть надо!

0

282

злодеище написал(а):

свежо преданье - уважаемый папа и знакомые +100к к талантам и возможной отдаче при отказе)

Хоть и не люблю Юру-музыканта, но актуально и сейчас:

Кичевая дрянь задернута в тело.
Душа это? Нет? Какое вам дело?
И так все легко соплякам и просто -
Папаша добьется служебного роста.
Папаша попросит весь зал кричать ему "бис".
Папаша исполнит любой сыночкин каприз.

...А те из них, кто подрос немного,
Лепят фильмы о счастливом быте,
Варят статьи о прямых дорогах
Или открывают дверцы в МИДе.
Они уже - те.....
Они уже - те.....

0

283

Антипов написал(а):

Эти ребята теряют связь с реальностью. Они действительно начинают сами верить липовым рейтингам и считаю народ за идиотов, если думают что вот таким вот словам люди верят

Да, наши верхи похоже по настоящему уверены, что ухватили Бога за бороду и это навсегда. В общем и целом, уверен уже на 100%, катастрофа РФ неизбежна, потому что гнилье наверху везде.

Отредактировано Роман (2015-04-04 20:30:06)

0

284

Викс написал(а):

butor, все, что Вы привели - классическое построение карьеры через папины связи. Особенно нефтяные компании порадовали) А вообще это пример того, о чем тут уже говорили неоднократно - элита замкнулась, что приведет в будущем к ее разложению, а перед этим - к самоизоляции от общества, частью которого она перестанет быть.

Просто в государственной системе активно проявляются элементы феодализма.
Да и не только в папиных связях дело. Будь он просто "мажор" с папиными связями - на них далеко бы не уехал. Нет, не бедствовал бы, пристроили его на денежную должность "советника" в какую-нибудь компанию, там бы и сидел, всей работы - раз в месяц в зарплатной ведомости расписаться. А тут - двигал карьеру, занимал должности где просто так сидеть не привлекая внимания не получится.

Роман написал(а):

Да, наши верхи похоже по настоящему уверены, что ухватили Бога за бороду и это навсегда. В общем и целом, уверен уже на 100%, катастрофа РФ неизбежна, потому что гнилье наверху везде.

И по какому, блин, каналу нам объявят каюк?
Переключать уже устала рука!
Я в ожиданьи лучшей жизни тихо горькую пью
И от испуга не пьянею никак.
И кто бы дал бы совет, и кто бы дал бы ответ! -
Я неизвестностью такой возмущен:
"Уже настала тирания, или пока еще нет?!
А если нет, тогда я выпью еще!"
(с)Тимур Шаов

0

285

Andrew_F написал(а):

попытка прикрыть явное кумовство в высших органах власти и государственных компаниях.  Мы же не идиоты, все понимаем.

под каждым словом, причем в данный момент это приобретает все более безобразные формы...

0

286

совсем впадать в уныние не стоит ... много ли есть стран в мире  , где  люди честным и собственным  трудом добираются до  верхних  уровней ... Ну , вообщем то таакое бывает  и даже в России ,  но в подавляющем большинстве стран вся верхушка это  одни и те же лица, за редким исключением, даже в Ес а про США я даже и не говорю

0

287

Антипов написал(а):

Эти ребята теряют связь с реальностью. Они действительно начинают сами верить липовым рейтингам и считаю народ за идиотов, если думают что вот таким вот словам люди верят

мы сами виноваты..как люди из пустыни которым дали напиться воды что бы не погибнуть,но вода то не самого хорошего качества, но попить дали..спасли, за что рассыпались  в благодарностях ) а надо было просто сказать спасибо и идти дальше

0

288

AwaZ написал(а):

.. много ли есть стран в мире  ,

если в большинстве стран элиты хоть и кумы, двигают вперёд страну, у нас же только балтают в основном и трындят о светлом будущем, а оно-то нихрена не светлое

0

289

злодеище написал(а):

у нас же только балтают в основном и трындят о светлом будущем

Это они о своем наверно говорят, просто их опять не так поняли.

0

290

злодеище написал(а):

если в большинстве стран элиты хоть и кумы, двигают вперёд страну, у нас же только балтают в основном и трындят о светлом будущем, а оно-то нихрена не светлое

Ну вы же не хотите сказать что с 2001 года ничего не изменилось к лучшему?

0

291

butor написал(а):

Ну вы же не хотите сказать что с 2001 года ничего не изменилось к лучшему?

изменялось. только потом опять вниз поползло и до сих пор ползёт, да и улучшения эти мимолётны

0

292

butor написал(а):

Ну вы же не хотите сказать что с 2001 года ничего не изменилось к лучшему?

Косметический ремонт вряд ли заменит капитальный. А позолота с фасада облезает очень быстро.

0

293

butor
если мы к 25му году не будем в школах иметь 70% молодого педсостава, то вы ощутите в полной мере все улучшения с 2001г. вэлкам ту бананза

Отредактировано злодеище (2015-04-04 21:48:37)

0

294

доверили дураку стеклянный ....

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в воскресенье вылетит на место строительства космодрома «Восточный», чтобы лично разобраться в ситуации с голодовкой строителей. Он назвал сложившуюся ситуацию на космодроме вопиющей, отмечает ТАСС.

Ранее сообщалось, что нанявшая строителей компания «Стройиндустрия» задолжала в общей сложности 14 миллионов рублей.

куратор хренов
http://www.bfm.ru/news/289955

0

295

злодеище написал(а):

куратор хренов

Зато свой-а это главное!

0

296

злодеище написал(а):

изменялось. только потом опять вниз поползло и до сих пор ползёт, да и улучшения эти мимолётны

Мимолетны? Вы серьезно? По сравнению с 2001 годом уровень жизни населения вырос кардинально, как можно этого не видеть я не понимаю.

Роман написал(а):

Косметический ремонт вряд ли заменит капитальный. А позолота с фасада облезает очень быстро.

Ну вообще элемент показухи очень силен, но не только показухой единой...

злодеище написал(а):

если мы к 25му году не будем в школах иметь 70% молодого педсостава, то вы ощутите в полной мере все улучшения с 2001г

В каком смысле? А куда девать учителей старшего возраста? Зачем вам именно 70% молодых учителей?

0

297

Да чего говорить если люди совсем недавно лояльные к власти, теперь ее ненавидят. Вот слова которые я вчера услышал: Знаешь я ненавижу всех этих пида..сов Немцовых, гайдаров и прочих уродов, но случится майдан в России я первый пойду, лишь бы только этих козлов что сейчас в кремле скинуть. Человек , мелкий предприниматель стал оформлять ипотеку на производственное очень небольшое здание, ценой как примерно 3-х комнатная квартира. Сбербанк ему одобрил ипотеку, все ок! Так оно в собственности другого предприятия сбор документов занял довольно длительное время, больше 2-х месяцев. Сбербанк все это время подтверждал что все ок, проблем нет. Человек внес задаток все свои деньги, вложился в ремонт, реально влез в долги и вот когда все готово пришел за деньгами. типа переводите. А ему хренушки Нормально? Мы не можем заключить договор , поменялись условия. Офрмляйте новый , естественно с другими условиями, но ничего уже не гарантируем. Человек в шоке. Мало того недели две назад приходят к нему два молокососа из УФСКН, а покажи нам ту канистру с серной кислотой(или с соляной я забыл) которую ты купил в декабре, тот показывает(использует ее для отмывки производственного оборудования), там из пяти литров осталось грамм 500-700. А его за жопу, а может ты наркотики варишь? Тот еще большем ауте! Ребята я концы с концами еле свожу, какие наркотики??? Те: ничего не знаем должен быть журнал расхода серной кислоты. Сразу суд и штраф 50 000руб. Для него это реальные деньги. И как он должен теперь относится  к словам о поддержке малого и среднего бизнеса, об ограничении контролирующих органов, о том что кошмарить бизнес нельзя? А ведь это еще все цветочки. С тарифами полный бардак, коррупция и тотальная неэффективность. Или пример который я приводил что будет со мной если я приду в горгаз и скажу что платить за газ по таким ценам я не буду, но готов платить со скидкой в 30%? Но я ведь родное население, ко мне залазить в карман им совсем не западло, причем постоянно и совершенно открыто.

Отредактировано Антипов (2015-04-04 22:21:46)

0

298

butor написал(а):

По сравнению с 2001 годом уровень жизни населения вырос кардинально

Цены на нефть кардинально выросли. Вот и весь секрет. Если бы нефтегаз и прочее сырьевое "производство" были бы национализированы, а утечке капиталов был поставлен вменяемый заслон, уровень жизни вырос бы еще больше, и не только в столицах.

0

299

Антипов написал(а):

Да чего говорить если люди совсем недавно ояльные к власти, теперь ее ненавидят.

Бывает. Пройдет. У самого были такие периоды, пережил как-то )

Антипов написал(а):

Вот слова которые я вчера услышал: Знаешь я ненавижу всех этих пида..сов Немцовых, гайдаров и прочих уродов, но случится майдан в России я первый пойду, лишь бы только этих козлов скинуть.

Вот сомневаюсь я что он куда-то пойдет, просто наболело у человека. Ну а если пойдет - значит глупыш, уж извините.

И кстати - уж если начал работать с кислотой, так надо было озаботиться, хотя бы подумать насчет учета, завести тот самый журнал. В общем-то он сам виноват, как ни печально. Там насколько я знаю ничего сложного нет, просто взял-записал что/куда-подпись-дата.
Ну вот откуда ФСКН знать кто и куда расходует кислоту, верить на слово? А она реально в производстве наркотиков используется, а с наркотиками сейчас все не очень хорошо.

0

300

butor
Да хватит уже оправдывать некчемность и крайнюю неэффективность власти, все вы прекрасно понимаете. У нас власть имеет не правоохранительную направленность для населения, а сугубо карательную. Конечно он сам виноват, но наркотиков он явно не варит, работяга и труженик каких поискать, мой двоюродный брат.  Все об этом прекрасно знают и те два урода и даже судья. И по хорошему суд должен был вынести предупреждение. А так как из тупости, скотства и банального ворья бюджеты всех уровней пусты, приходится их наполнять вот такими вот способами, повышая тарифы, налагаю штрафы, зажимая банки ну и прочая и прочая.

butor написал(а):

Вот сомневаюсь я что он куда-то пойдет, просто наболело у человека. Ну а если пойдет - значит глупыш, уж извините.

А я вот не уверен что не пойдет. А даже если он не пойдет, пойдут другие, у которых еще большая ж*па не по их вине. А на счет глупыш.. А может глупыш тот кто не замечает очевидных вещей, или делает вид что не замечает? Или ищет оправдания и хитрый план? Так что я бы на вашем месте был бы не так категоричен в оценках

Отредактировано Антипов (2015-04-04 22:31:05)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -5