СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 107


Новороссия и Украина - 107

Сообщений 901 страница 930 из 947

901

Andrey_Ab написал(а):

Не все ожидания сбылись. Не кинули. Помогаем. Поддерживаем. Но люди ожидали другую поддержку, а не только десятки орудийных стволов, колонны танков и составы боеприпасов.
Люди не хотят войны. И поэтому в дни, когда Россия празднуют присоединение Крыма к России, лично мне хочется поддержать в первую очередь народ Донбасса. Они этого заслужили!
Дай вам Бог сил, здоровья и мужества пережить все это, люди Донецка и Луганска! Дай Бог остаться живым и здоровым всем, кто сейчас в ВСН. Победы Вам! Будет и на Вашей улице праздник!

Согласен и присоединяюсь.

0

902

Fritz написал(а):

Неприятное чувство... Читаю вот новости в Крыму весь вечер и ночь праздничные гуляния, здорово... А в Константиновке ночью совсем другие мероприятия, и там люди гибнут в Новороссии каждый день... А нам тут показывают как круто путин с Крымом разрулил. А я вот еще хорошо помню, как он публично сказал, что в обиду жителей Донбасса не даст, что мы будем стоять за их спинами, и кинул... Слив не слив, один хрен это совсем не то что должно быть. Грустно это.

Отредактировано Fritz (Сегодня 10:34:38)

А где доблестное ополчение? Где армия ЛДНР?
Легко на форуме стратегию разводить.  И совсем другое дело когда от решения судьба миллионов людей зависит.

0

903

kayman4 написал(а):

У Вас есть доказательства что их кинули?

Если гибнут люди, а все ограничивается политическими заявлением , с этим как? Сами мы не выплывем, много мрази у нас тут, и кукловоды рулят..
Мне вот вспоминается Украина и война 080808. Действия руководства РФ тогда и сейчас совсем разные. На кону человеческие жизни, а кто думает что вмешиваться не надо, тому самому завтра в двери постучат.
З.Ы. Простите за сумбур.

0

904

Барак Обама назвал появление ИГ результатом действий США на Ближнем Востоке
  Президент США Барак Обама рассказал, что проследил истоки происхождения радикальной террористической группировки «Исламское государство» вплоть до президентства Джорджа Буша-младшего и вторжения в Ирак в 2003 году. По словам американского лидера, в результате проделанной работы он пришёл к выводу, что появление террористической организации и её широкое распространение в Сирии и Ираке является «непреднамеренным последствием» действий Соединённых Штатов на Ближнем Востоке.
  «ИГ является ответвлением «Аль-Каиды» в Ираке, которое разрослось в результате нашего вторжения, — заявил Обама в интервью. — И это является примером непреднамеренных последствий».
  «Я беспокоюсь о том, что даже если мы одержим верх над ИГ, основополагающая проблема — недовольные сунниты по всему миру — особенно в определённых регионах, включая Ливию и Йемен, — где молодые люди, не имеющие возможности получить образование и не имеющие перспектив, находят единственный путь получения признания, власти, уважения — становятся боевиками», — рассказал Обама.
Как отмечает англоязычный сайт RT, эти комментарии президента Обамы относительно «Исламского государства» стали первым признанием американского лидера о причинах появления экстремистской группировки в результате действий США на Ближнем Востоке в целом и американской внешней политики в частности.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/79983

Отредактировано DotaFox (2015-03-17 11:15:14)

0

905

США раскритиковали Великобританию за решение присоединиться к новому банку Китая

Администрация президента США Барака Обамы раскритиковала Великобританию за то, что она подала заявку на членство в создаваемый Китаем Азиатский банк инфраструктурных инвестиций. Пекин планирует создать глобальный финансовый институт, способный конкурировать с Всемирным банком и МВФ, которые находятся под контролем США. Экономический консультант Кит Бойфилд считает, что Вашингтон боится потерять своё влияние на внешнюю политику некоторых азиатских стран.
14.03.2015, 19:53

Франция, Германия и Италия планируют войти в международный Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (Asia Infrastructure Investment Bank, AIIB), создаваемый под руководством Китая, пишет Financial Times.

Ранее Великобритания стала первой западной страной, которая подала заявку на членство в АИИБ, который считается потенциальным соперником находящегося в Вашингтоне Всемирного банка.

Австралия, ключевая союзница США в Азиатско-Тихоокеанском регионе, также заявила, что пересмотрит свою позицию по этому вопросу. США призывают западные страны воздержаться от членства в банке, так как они смогут оказывать на него влияние извне, добиваясь более высоких стандартов кредитования, пишет FT.
Ссылка

Отредактировано DotaFox (2015-03-17 11:29:09)

0

906

Вуглускр написал(а):

Последний удачный был в 1801-м при свержении Павла I.

Февральская 1917 года.

0

907

Fritz написал(а):

Вот и я про то же, люди хотели жить в России а не в развалинах, голодные, холодные в лишениях и скорби. Я вот например понимаю, почему молчит остальная русская Украина, какой идиот захочет таких перемен?

Пример Константиновки показывает, что люди все равно поднимаются.
Да, вопиющий случай, да поднялись не против хунты, а просто найти виновных в конкретном преступлении. Но для меня пример Константиновки показал, как население уже устало от "своей" армии. Как всех достали вечно пьяные захисники...
Я вчера смотря на ролики из Констахи  вдруг отчетливо понял, так или иначе скоро поднимутся все территории. И Славянск, и Краматорск и Красноармейск, и Марик...

0

908

Вуглускр написал(а):

Захарченко все слил

А что он делать был должен?

semenar написал(а):

Если гибнут люди, а все ограничивается политическими заявлением

А стреляет ополчение снарядами из терриконов?
Солярку в машины льют, добывая из воздуха?.....

semenar написал(а):

Мне вот вспоминается Украина и война 080808. Действия руководства РФ тогда и сейчас совсем разные.

естественно разные. Так как конфликты разные...... возможности всегда ограничены(политические в том числе).

я не защищаю власти, но и не страдаю завышенными ожиданиями (это беда потреот. движения в стране)....

0

909

DotaFox написал(а):

Барак Обама назвал появление ИГ результатом действий США на Ближнем Востоке

Неожиданно трезвое заявление для обамки. Но вы его засунули немного не в ту ветку.

0

910

Andrey1974 написал(а):

Февральская 1917 года.

Да не, там военная верхушка активно не участвовала.
А вообще слава богу что у нас армия не вмешивается в политический процесс.
Ибо ну их на фих, эти военные перевороты. Пусть в Африке этим балуются.

0

911

__Memento_mori__ написал(а):

А стреляет ополчение снарядами из терриконов?
Солярку в машины льют, добывая из воздуха?.....

Смешно это все... Нет русских не кинули, им дали оружие их поддержали... Это же не Великая Отечественная, когда Германию просто физически нельзя было победить раньше чем это вышло, но тут то всю эту б...ю пи...братию в киеве можно снести за неделю, если не быстрее, мы это можем и обещали этим людям на востоке в общем то. Но взамен мы им оружие даем, и по тихой там еще постреливаем, ну за...сь что... Только вот тем людям которые продолжают гибнуть каждый день в этой бессмысленной мясорубке, им от этого сильно легче?

0

912

Fritz написал(а):

Смешно это все... Нет русских не кинули, им дали оружие их поддержали... Это же не Великая Отечественная, когда Германию просто физически нельзя было победить раньше чем это вышло, но тут то всю эту б...ю пи...братию в киеве можно снести за неделю, если не быстрее, мы это можем и обещали этим людям на востоке в общем то. Но взамен мы им оружие даем, и по тихой там еще постреливаем, ну за...сь что... Только вот тем людям которые продолжают гибнуть каждый день в этой бессмысленной мясорубке, им от этого сильно легче?

ну по фашинктону мы тоже можем, поможем сотням народцев.....
че толку, это идилия.
Просто эмоции, эмоциями. (понимаю всем противно, от этого всего. но проблем это не решает.)

0

913

Эмоции не эмоции, а кашу эту наши заварили сознательно и теперь играют в эту игру с азартом, только это не вьетнам какой-нибудь или ангола, это наша страна и наши люди, тут эти игры не уместны... Ладно чего толку это обсуждать, всем и так все понятно...

0

914

semenar написал(а):

Если гибнут люди, а все ограничивается политическими заявлением , с этим как? Сами мы не выплывем, много мрази у нас тут, и кукловоды рулят..
Мне вот вспоминается Украина и война 080808. Действия руководства РФ тогда и сейчас совсем разные. На кону человеческие жизни, а кто думает что вмешиваться не надо, тому самому завтра в двери постучат.
З.Ы. Простите за сумбур.

Хочу монтаж... Да с Крымом вышло красиво, но это не значит что такое можно повторять бесконечно. А до 080808 было 16 лет борьбы за независимость с несколькими крупными конфликтами. В том числе и с боями в Сухуми.

0

915

Вуглускр написал(а):

Andrey1974 написал(а):Февральская 1917 года.Да не, там военная верхушка активно не участвовала..

может, надо какой -никакой учебник истории в руки взять? Про угрозы царю и семье со стороны ген. Рузского, предательство адм.Непенина, требования отречься от  команд.фронтами- Эверта А. Е. (Западный фронт), Брусилова А. А. (Юго-Западный фронт), Сахарова В. В. (Румынский фронт)-не довелось ничего слышать?

Вуглускр написал(а):

А вообще слава богу что у нас армия не вмешивается в политический процесс

не подскажете,чем известны ген.-полк. Евневич В.Г,ген.полк.Романов А.А., ген. армии Грачев П.С, ген. армии Ерин В.Ф ,ген. армии Куликов А.С. ?
Вам лет то сколько?

Отредактировано solo22 (2015-03-17 11:51:26)

0

916

Вуглускр написал(а):

Да не, там военная верхушка активно не участвовала.

  o.O
Вам бы историю подучить. Отречение Николая2 организовала в том числе военная верхушка. В частности тот же начштаба Алексеев.
Хотя есть мнение что как такового отречения не было, телеграмму "отречения" сварганили из из старых телеграмм. Но блокировали-то его точно военные.

Вуглускр написал(а):

А вообще слава богу что у нас армия не вмешивается в политический процесс.
Ибо ну их на фих, эти военные перевороты. Пусть в Африке этим балуются.

Армию выше обвиняли в бездействии при перевороте.

Отредактировано Andrey1974 (2015-03-17 11:47:03)

0

917

Fritz написал(а):

Эмоции не эмоции, а кашу эту наши заварили сознательно и теперь играют в эту игру с азартом, только это не вьетнам какой-нибудь или ангола, это наша страна и наши люди, тут эти игры не уместны... Ладно чего толку это обсуждать, всем и так все понятно...

Я не смогу Вам доказать, просто поверьте на слово.
Заварили кашу местные. Наши лишь воспользовались ситуацией.

0

918

Около 500 участников боевых действий на юго-востоке Украины перекрыли сегодня улицу Крещатик в Киеве напротив здания министерства аграрной политики и продовольствия, сообщает ТАСС. Протестующие требуют выхода к ним министра Алексея Павленко.
17 марта 2015
Силовики добиваются выделения им обещанной правительством земли, как участникам боевых действий. Ранее правительство заявило, что всем участникам силовой операции будут бесплатно выделены земельные наделы общей площадью 18,4 тысяч гектара.

По сообщению украинских властей, процесс предоставления земельных участков уже начался. Однако фактически получение земли участниками боевых действий не оформляется юридически и затягивается на неопределенный срок.

0

919

Fritz написал(а):

Эмоции не эмоции, а кашу эту наши заварили сознательно и теперь играют в эту игру с азартом, только это не вьетнам какой-нибудь или ангола, это наша страна и наши люди, тут эти игры не уместны... Ладно чего толку это обсуждать, всем и так все понятно...

+13
Это не обычная опосредованная война, а война, в которой гибнут наши люди и лишь мысль о том, что их поддержка заключается примерно в такой же помощи как и для каких нибудь арабов, у меня вызывает омерзение. В такой ситуации понимаешь, как чувствовали себя сербы, когда они не могли помочь своим соотечественникам. Казалось бы Россия не Сербия и может постоять за свои интересы, но увы...

0

920

Andrey1974 написал(а):

Армию выше обвиняли в бездействии при перевороте.

в 91-да,промолчали, думали отсидеться .А в 93-убивали,и с наслаждением.

0

921

Andrey_Ab написал(а):

Заварили кашу местные. Наши лишь воспользовались ситуацией.

Вы меня простите, это и так очевидно, только никто бы не стал воевать, если бы наши: а) Открыто не говорили, что хунту не признаем, а народ защитим и поддержим б) не прислали бы Стрелкова и других с оружием.

Без этого такой войны какая там есть не случилось бы.

Отредактировано Fritz (2015-03-17 11:56:53)

0

922

Andrey1974 написал(а):

Вам бы историю подучить. Отречение Николая2 организовала в том числе военная верхушка. В частности тот же начштаба Алексеев.
Хотя есть мнение что как такового отречения не было, телеграмму "отречения" сварганили из из старых телеграмм. Но блокировали-то его точно военные.

Военные участвовали, но не как основная движущая и организующая сила. Так что под термин "Военный переворот" не попадает.
Скорее отказались поддерживать стремительно теряющего власть царя. Авторитет он потерял задолго до этого.
Хотя по терминологии можно спорить бесконечно. Предлагаю этим не заниматься.

Николой II всего лишь реализовал завещание своего отца и передал трон младшему брату.

Andrey1974 написал(а):

Армию выше обвиняли в бездействии при перевороте. (Сегодня 11:47:03)

А вы хорошо помните события 1991-го года?
Помните о переходе некоторых военных на сторону Ельцина и Ко?
все могло закончиться большой кровью.
И слава богу что тогда военные самоотстранились.

0

923

Fritz написал(а):

Вы меня простите, это и так очевидно, только никто бы не стал воевать, если бы наши: а) Открыто не говорили, что хунту не признаем, а народ защитим и поддержим б) не прислали бы Стрелкова и других с оружием.

Без этого такой войны какая там есть не случилось бы. (Сегодня 11:56:53)

Вау!! Наконец сейчас откроется тайна!!

Кто же прислал Стрелкова?

0

924

СЕУЛ, 17 мар (Рейтер) - Все больше близких союзников США
хотят стать участниками нового международного банка развития,
который организует Китай, игнорируя давление Вашингтона,
сообщают СМИ. 

    Франция, Германия и Италия решили последовать примеру
Великобритании и присоединиться к Азиатскому инфраструктурному
инвестиционному банку (AIIB), написала газета Financial Times со
ссылкой на европейских чиновников. 
    Газета сообщает, что решение четырех стран стать членами
AIIB стало крупной дипломатической неудачей для Вашингтона,
который задается вопросом, сможет ли новый банк поддерживать
высокие стандарты управления и предоставления гарантий по охране
окружающей среды и социальных гарантий. 
    Кроме того, считается, что банк способствует распространению
"мягкой силы" Китая в регионе, вероятно, в ущерб США.

0

925

Старшина ПВ написал(а):

Неожиданно трезвое заявление для обамки. Но вы его засунули немного не в ту ветку.

Почему не в ту ветку,комрад Старшина? Кого эти хозяева вырастят из ПСов и добробатов,вопрос.Только этот сброд будет в центре Европы.

0

926

nail написал(а):

Старшина ПВ написал(а):

    Неожиданно трезвое заявление для обамки. Но вы его засунули немного не в ту ветку.

Почему не в ту ветку,комрад Старшина? Кого эти хозяева вырастят из ПСов и добробатов,вопрос.Только этот сброд будет в центре Европы.

Ну если в этом смысле, так скаать иносказательном. Но вообще про ИГ есть отдельная ветка. Чего-то и так укроветка начинает в свалку превращаться. Рефлексия обо всем на свете.
Если чё - я не админ. "Только объяву разместил" (с).  :D

0

927

Fritz написал(а):

Вы меня простите, это и так очевидно, только никто бы не стал воевать, если бы наши: а) Открыто не говорили, что хунту не признаем, а народ защитим и поддержим б) не прислали бы Стрелкова и других с оружием.

А если бы не привезли Ленина в опломбированном вагоне с немецкими деньгами, то революции не случилось бы? Полноте, милейший. Войны на Донбассе можно было избежать одним-единственным способом - задушить майдан в зародыше. Все остальные варианты в любом случае не помогли бы, даже ввод российских войск не смог предотвратить войну. Слишком сильное расслоение самих жителей Донбасса, слишком много там обиженных на Ахметова и Януковича с одной стороны, и на хунту с другой стороны.

0

928

Fritz написал(а):

Вы меня простите, это и так очевидно, только никто бы не стал воевать, если бы наши: а) Открыто не говорили, что хунту не признаем, а народ защитим и поддержим б) не прислали бы Стрелкова и других с оружием.

Без этого такой войны какая там есть не случилось бы.

Отредактировано Fritz (Сегодня 11:56:53)

Со Стрелковым много вопросов. Я для себя так и не ответил на ряд вопросов по операции по захвату Славянска. Одно его заявление, что решение переходить границу принималось исходя из того, что восстание задыхается и необходим резкий импульс , чего стоит... И то, что решение какой город брать, принимавшееся ночью в машине, при свете фонариков,  тоже странно.

Но в общем Вы правы, часть вины лежит на России. И не малая часть.

0

929

Я сказал что ТАКОЙ войны бы не было, это очевидно, мы сами раскрутили эту мясорубку до бешенных оборотов, и играем в политические игры теперь, вместо того что бы победить и закончить это жуткое кровопролитие... И главное совершенно очевидно что так это дальше и будет, очередной котел, очередное перемирие и т.д. и т.п.

0

930

Вуглускр написал(а):

Военные участвовали, но не как основная движущая и организующая сила.

Чистых военных переворотов в природе вообще не бывает, всегда за их спиной стоят инициаторы (обычно местная контрэлита и\или элита другого\других государств).

Вуглускр написал(а):

Николой II всего лишь реализовал завещание своего отца и передал трон младшему брату.


По отречению http://rasumov-ab.livejournal.com/131940.html
Про подделку дневника http://opetros.livejournal.com/16224.html
Это от историков. Пока не опровергнут, я лично буду считать, что отречения не было.

Вуглускр написал(а):

А вы хорошо помните события 1991-го года?
Помните о переходе некоторых военных на сторону Ельцина и Ко?
все могло закончиться большой кровью.
И слава богу что тогда военные самоотстранились.

А я собственно на эту тему и спорить-то не собирался, просто Вас немножко поправил.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 107