СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 107


Новороссия и Украина - 107

Сообщений 871 страница 900 из 947

871

__Memento_mori__ написал(а):

Имхо графомания лаборатории фантастики

Зачем давать ссылку на свою рабочую лабораторию ? Скрытая реклама ?

0

872

Народ не разошелся вроде еще. Накипело ...
http://se.uploads.ru/kWQFp.jpg
http://se.uploads.ru/KfjOg.jpg

0

873

Савченко: Если я умру, начнется третья мировая война
МОСКВА, 16 марта. Украинская летчица Надежда Савченко, которая продолжила прерванную  голодовку в московском СИЗО, считает, что в случае ее смерти может начаться третья мировая война. Об этом она заявила в своем обращении к украинцам.
"…Моя смерть в России станет всего лишь поводом, но поводом для начала третьей мировой войны, — говорится в ее письме.
По мнению летчицы, "мировое сообщество уже не сможет больше позволить России плевать на международное право: аннексией Крыма, войной на Донбассе, похищением и убийством свободных граждан других государств".
В письме, которое адвокат летчицы Марк Фейгин опубликовал в своем микроблоге в Twitter, Савченко поясняет, что прервала голодовку из уважения к совету Европейского суда по правам человека не наносить вред своему здоровью.
"Но больше не могу, иначе просто не буду уважать сама себя. С 16 марта 2015 я продолжаю голодовку до дня возвращения в Украину или до последнего дня моей жизни в России… До победного конца!", — подытожила летчица, воевавшая ранее в Ираке.
Надежда Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве в Донбассе российских журналистов — сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Сама она все обвинения отрицает и утверждает, что с территории Украины на территорию России ее вывезли незаконно и против ее воли. 25 февраля Мосгорсуд признал законным продление ареста Савченко до середины мая.
Более 70 дней она голодала, требуя возвращения на родину, затем согласилась есть куриный бульон. Однако 16 марта решила возобновить голодовку.

Моя не просто плакать  :crazyfun:   моя рыдать в голос ...

0

874

DotaFox написал(а):

Народ не разошелся вроде еще. Накипело ...

Блин , а на многих пабликах пишут , что укры " локализовали " ...

Отредактировано losharic (2015-03-17 01:15:43)

0

875

DotaFox написал(а):

Савченко: Если я умру, начнется третья мировая война

Ей там что , у - газеты дают читать ?

Отредактировано losharic (2015-03-17 01:20:07)

0

876

Danila написал(а):

ЕС-то и из под колпака? На вид их наоборот под этот колпак загоняют что-бы своё место знали, янки за финансы крепко держат.
Про ресурсы элиты это больше байки от неполживых, пример того как вьют верёвки держа за ресурсы мы видим как раз на Украине, с Россией отчего-то не прокатило.
Ограниченный суверенитет был как раз при ЕБН, после того как пришли люди из Комитета, ветер подул в другую сторону. Из под США стали методично выбивать основу их могущества, покусившись на бакс везде и всюду.

Ради Бога, считайте как угодно. Байки про комитет уже не смешны даже. Посмотрите фамилии руководителей, послужные списки... что я ещё могу вам посоветовать? Если даже поверхностно копнете - офигеете, обещаю. Всё это обсуждалось 100500 раз, мне неинтересно. Извините пжл, но я и так у владельца форума "под санкциями"  :)  , не с руки тут флейм разводить.

Danila написал(а):

А какие стратегические вооружения есть у Пакистана и каково их количество, что с ПВО?  Как-бэ толку от полуторамиллионной армии если нет возможности защитить инфраструктуру от уничтожения.

Я намекал не столько на "силу Пакистана", сколько на психологию людей живущих под госпропагандой.

Danila написал(а):

В мире есть только две страны обладающие обширным арсеналом стратегических вооружений.

И что? Слышали может старый детский довод "у меня брат - десантник". Необязательно взваливать тяготы по содержанию армии на своих подданных. Можно на "брата"   ;)

0

877

Organic написал(а):

Константиновна:
    Призываем к всеобщему восстанию!

Какое восстание ( это же бред чистой воды ...
Кстати репортаж лайфов о lifenews.ru/

0

878

Люди, которые вышли на улицы Константиновки в связи с трагической аварией, были собраны спецслужбами России для дестабилизации ситуации.

Об этом в эфире телеканала новостей "24" сказал советник главы МВД Антон Геращенко.
"Сегодня в Константиновке случилась трагедия, погиб ребенок из-за того, что нарушил правила дорожного движения военнослужащие 81 роты, они ехали через населенную часть города. Она задержаны, ведется следствие. Суд вынесет приговор, который думаю, будет адекватен к совершению тяжкого преступления", - сказал он.
По данным Геращенко, разъяренные люди, которые показывали свое возмущение в городе, были собраны спецслужбами России в соцсетях.
"Чтобы использовать ситуацию, показать массовые беспорядки. Принимало в этом участие до 100 человек. Все зачинщики и организаторы определены. Те, кто вышел протестовать по указанию российских спецслужб, будут наказаны", - сказал он.
Советник Авакова добавил, что в город направили дополнительные силы Нацгвардии для наведения порядка.

Заметим, Константиновка находится под контролем украинской власти.

Я знал   :crazyfun:  я знал ...

0

879

Тогда получается, что и за рычагами сидел агент ФСБ!? Специально девочку задавил, чтоб повод был собранным в соцсетях выступить!?

0

880

Organic написал(а):

Сообщение от местного жителя

Да всё уже .

Юрий Кот
17 мин. ·
Ну... Собсно... Все. Эфир в городе погашен. Местные угомонились и без координации начали расходиться по домам. В городе по разным подсчетам - около 5 тысяч ВСУ. Но с ними особых проблем не возникало. Конфликт касался одного здания, где расквартированы те солдаты, которые, задавив ребенка и мать с дитям, уехали на такси с места преступления. Разбираться с мятежниками изначально призваны были милиция и ПС с ДНЕПР-2. Радикалы приехали по слухам на 2 Уралах... По слухам есть около 10 раненных. Похоже, что информация об убитых - фейк. В городе все еще звучат одинокие выстрелы. Возле об шаги догорают машины. Пожарные выехали на тушение. ПСов и ДНЕПР-2 отводят из города подальше от греха. Ужас произошедшего в том, что... Эта ситуация проявила три важные вещи. Во-первых, при ТВ блефе о приказе расстрела нападающих, как напшикал Бигмак Геращенко, солдаты стреляли только в воздух. Это говорит о многом. Во-вторых, технология подавления восстания разработана и относительно отлажена. Достаточно быстро в город привезли расквартированных радикалов, которые полностью контролируемый - их не спустили на расправы и разграбление города. Открытым остается вопрос, контролируемы кем? И в-третьих. Терпение людей начало лопать. Этот бунт стал первым раскатом грядущей грозы. Все. Люди. Берегите друг друга и не убивайте.

0

881

losharic написал(а):

Да всё уже .

Да и слава Богу! Оружия у пацанов все равно нет, да и прошло время таких спонтанных бунтов типа апрельских прошлого года. Надо беречь себя, ждать своих. Боюсь только, что сбу теперь по одному будет людей хватать - в городе репрессии развернут.

0

882

Alex68 написал(а):

Шинкарь написал(а):
Извините, зацепило...
сапер написал(а):
Я в России всю жизнь. Погоны с 1993 года, старший офицер, при штабе не работал ни дня. БОМЖ с 2006 года, со справкой и решением суда ( до этого всю жизнь коммуналка), причем выселило государство, когда я был в командировке в СКР))), жена и дети БОМЖи.  Отец, прапор в  ВС, умер в 48 лет, 25 лет отдал государству, умер в день получения квартиры. В госпитале, где просрали его здоровье, не было даже зеленки. МНЕ, КАК ДУМАЕТЕ, НЕ ОБИДНО???Скажите, а это правильно? Я понимаю, что "есть такая профессия...", но у Родины что, нет возможности за эту профессию платить? Что мешало достойно оценивать? Не было бы вопросов, если бы такой возможности не было, а так сэкономленное на Вас отнюдь не на Донбасс в первую очередь пошло. Плохо ведь не то, что другие лучше жить хотят, плохо что Вы такой расклад считаете нормой.

А где была АРМИЯ когда происходил переворот? Вот с вами так и поступили как вы поступили с государством и народом который должны были защищать.
Я будучи ребенком помню что только в мОСКВЕ были демонстрации за дерьмократию, все остальные были в непонятках, и никакого референдума у себя в области я не помню. Может мне дадут банн за мое мнение... НО Армии очень жестко нужно было зачистить мОСКВУ. Ничему военных  1918-1921 Иностранная интервенция в Россию не научила.

хотя да 93 уже все развалили и увлеченно грабили и лгали что  СССР враг своему народу, мне было 17 я это хорошо помню.
Прошу прощения за офтопик за наболевшее.

Отредактировано zebra (2015-03-17 08:45:58)

0

883

zebra написал(а):

А где была АРМИЯ когда происходил переворот? Вот с вами так и поступили как вы поступили с государством и народом который должны были защищать.

Не касаясь конкретно Сапера (а страна у нас реально умеет ноги вытирать о честных граждан) скажу свое ИМХО: наши армейцы тогда повели себя точно также, как и нынешние украинские в 2014. Увы. Предпочли пересидеть и "спокойно деслужить до пенсии" при любых новых властях. Была и дезориентация, и раздичие суждений и недостаток информации, но все равно - не школьники же, взрослыее люди в целом прекрасно понимали, что происходят ненормальнын вещи.

0

884

Гайковерт написал(а):

Тогда получается, что и за рычагами сидел агент ФСБ!? Специально девочку задавил, чтоб повод был собранным в соцсетях выступить!?

И девочка тоже была агентом ФСБ, ей лично Путин приказал под БМП прыгнуть, это ж очевидно любому майдауну.

0

885

слушайте , бросьте вы уже обсуждать дтп это ... Поглядите  новости щас по телику российскому ... Там бегущей строкой  уже  около 30 трупов  россиян  признали  на дорогах в результате  ДТП  с автобусами

0

886

Викс написал(а):

Предпочли пересидеть и "спокойно деслужить до пенсии" при любых новых властях.

Варенников, Макашев, Рохлин дослуживали до пенсии? А Тбилиси, Баку, Карабах.  Военные были никудышными политиками, Варенников ведь поднял КВО, но не расстрелял Кравчука и не разогнал верховный совет УССР.

0

887

http://cs623628.vk.me/v623628215/206f0/ttxPxPQVeb8.jpg

0

888

Константиновка сегодня утром.

0

889

Викс написал(а):

zebra написал(а):

    А где была АРМИЯ когда происходил переворот? Вот с вами так и поступили как вы поступили с государством и народом который должны были защищать.

Не касаясь конкретно Сапера (а страна у нас реально умеет ноги вытирать о честных граждан) скажу свое ИМХО: наши армейцы тогда повели себя точно также, как и нынешние украинские в 2014. Увы. Предпочли пересидеть и "спокойно деслужить до пенсии" при любых новых властях. Была и дезориентация, и раздичие суждений и недостаток информации, но все равно - не школьники же, взрослыее люди в целом прекрасно понимали, что происходят ненормальнын вещи.

Подпись автора

    Рус - брат Словена, старая Русса - город его, Поруссия - жена Руса, Шелонь - жена Словена, Волхов - сын Шелони, и все они - дети Скифа. Славяне России, Украины, Белоруссии, Польши образуют единое поле, Времена жизни их общих предков тоже примерно одинаковы – около 5 тысяч лет назад (с) Клесов, Рожанский

Политическая активность армии - признак банановой страны. Не армия должна наводить порядок, а главнокомандующий должен отдать приказ армии наводить этот порядок. Приказа нет - нормальная армия никуда не пойдет. Вся вина командующем, который ссыканул. Это касается и горбачева и овоща.

0

890

Старшина ПВ написал(а):

Политическая активность армии - признак банановой страны. Не армия должна наводить порядок, а главнокомандующий должен отдать приказ армии наводить этот порядок. Приказа нет - нормальная армия никуда не пойдет. Вся вина командующем, который ссыканул. Это касается и горбачева и овоща.

А кого в 91 надо было разгонять? Вспыхнувшие республики?
Кроме бомжатника у Кремля в МСК до ГКЧП ничего и не было.
http://zyalt.livejournal.com/789855.html

0

891

Andrey1974 написал(а):

А кого в 91 надо было разгонять? Вспыхнувшие республики?
Кроме бомжатника у Кремля в МСК до ГКЧП ничего и не было.
http://zyalt.livejournal.com/789855.html

Ну такую страну, которую смог развалить "бомжатник",  как то и не жалко.....
вон в фашинктоне  у белого дома вечно тусят клоуны .... и ничего  , а тут разок вышли и усе......
значит не в бомжатнике дело и не в "шпигунах" , а система сгнила насквозь (от верха донизу, от бомжей до генералов) (не люди, а система (социальная,экономическа и т.д.)).

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-03-17 10:28:30)

0

892

Добры

0

893

Неприятное чувство... Читаю вот новости в Крыму весь вечер и ночь праздничные гуляния, здорово... А в Константиновке ночью совсем другие мероприятия, и там люди гибнут в Новороссии каждый день... А нам тут показывают как круто путин с Крымом разрулил. А я вот еще хорошо помню, как он публично сказал, что в обиду жителей Донбасса не даст, что мы будем стоять за их спинами, и кинул... Слив не слив, один хрен это совсем не то что должно быть. Грустно это.

Отредактировано Fritz (2015-03-17 10:34:38)

0

894

Исайкин: Париж в любом случае вернет Москве деньги за "Мистрали"
ЛАНГКАВИ (Малайзия), 17 мар — РИА Новости. Россия примет окончательное решение по французским вертолетоносцам "Мистраль" до конца апреля, сообщил РИА Новости во вторник гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин.

Рособоронэкспорт: Москва и Париж ведут переговоры о судьбе "Мистралей"
"Временные рамки пока позволяют вести переговоры, находить компромиссные решения, если потребуется. Окончательного решения мы будем ждать к маю", — сказал Исайкин.
Он подчеркнул, что сейчас между Францией и РФ идут активные переговоры. "Идет активный переговорный процесс, интенсивный процесс, непростой, и прежде всего для Франции", — сказал Исайкин.
Рособоронэкспорт: Россия примет решение по "Мистралям" к маю
При этом он отметил, что Франция в любом случае вернет России деньги за "Мистрали". "На самом деле деньги, потраченные РФ на закупку этих кораблей, будут возвращены полностью, не сомневайтесь, даже с лихвой. Но это "с лихвой" может быть и не очень большой. Все это прописано в контракте", — сказал Исайкин.
Он отметил, что самый большой ущерб Франция понесет от потери имиджа. "Самый большой ущерб понесет сторона, которая строит и не соблюдает своих обязательств. Это прежде всего моральный ущерб, ущерб имиджу страны. Я думаю, что французская сторона это прекрасно понимает", — сказал Исайкин.

0

895

Fritz написал(а):

А я вот еще хорошо помню, как он публично сказал, что в обиду жителей Донбасса не даст, что мы будем стоять за их спинами, и кинул... Слив не слив, один хрен это совсем не то что должно быть. Грустно это.

У Вас есть доказательства что их кинули?

0

896

kayman4 написал(а):

У Вас есть доказательства что их кинули?

"Дядя Федор ты глупыш?"(с)

0

897

bg13 написал(а):

Константиновка сегодня утром.

Захарченко все слил.

0

898

Fritz написал(а):

Неприятное чувство... Читаю вот новости в Крыму весь вечер и ночь праздничные гуляния, здорово... А в Константиновке ночью совсем другие мероприятия, и там люди гибнут в Новороссии каждый день... А нам тут показывают как круто путин с Крымом разрулил. А я вот еще хорошо помню, как он публично сказал, что в обиду жителей Донбасса не даст, что мы будем стоять за их спинами, и кинул... Слив не слив, один хрен это совсем не то что должно быть. Грустно это.

Отредактировано Fritz (Сегодня 10:34:38)

Поддерживаю Вас в том что пока не время праздновать.
И тем более показывать такие откровения Президента, как в известном фильме. Псака вон с утра воет- "Россия призналась перед всем миром в факте военного вмешательства..."
Если фильм "Крым. Путь на Родину" не является частью какой то сложной, многоходовой политической игры, или игры спецслужб, он вообще по моему мнению вреден.
Чего пытались добиться создатели фильма? Показать историю?
Не время для этого. Идет война. Гибнут люди, которые своими телами и жизнями прикрывают благополучие Крыма. В прямом смысле. Сегодня, завтра очень многие на Донбассе опять вспомнят прошлую весну. И опять спросят себя, а пошел бы я на митинг/в ОГА/в ополчение, если бы знал, чем все это обернется через год...
Год назад все жили надеждами. Люди верили, Президент не обманет, Россия поможет, примет, защитит.
Не все ожидания сбылись. Не кинули. Помогаем. Поддерживаем. Но люди ожидали другую поддержку, а не только десятки орудийных стволов, колонны танков и составы боеприпасов.
Люди не хотят войны. И поэтому в дни, когда Россия празднуют присоединение Крыма к России, лично мне хочется поддержать в первую очередь народ Донбасса. Они этого заслужили!

Дай вам Бог сил, здоровья и мужества пережить все это, люди Донецка и Луганска! Дай Бог остаться живым и здоровым всем, кто сейчас в ВСН. Победы Вам! Будет и на Вашей улице праздник!

0

899

zebra написал(а):

А где была АРМИЯ когда происходил переворот? Вот с вами так и поступили как вы поступили с государством и народом который должны были защищать.
Я будучи ребенком помню что только в мОСКВЕ были демонстрации за дерьмократию, все остальные были в непонятках, и никакого референдума у себя в области я не помню. Может мне дадут банн за мое мнение... НО Армии очень жестко нужно было зачистить мОСКВУ. Ничему военных  1918-1921 Иностранная интервенция в Россию не научила.

хотя да 93 уже все развалили и увлеченно грабили и лгали что  СССР враг своему народу, мне было 17 я это хорошо помню.
Прошу прощения за офтопик за наболевшее.

За 200 лет традиции дворцовых переворотов подзабылись.
Последний удачный был в 1801-м при свержении Павла I.
С тех пор армия в политику не вмешивалась. Думаю связано с ослаблением роли дворянства и лейб-гвардии.

0

900

Andrey_Ab написал(а):

Сегодня, завтра очень многие на Донбассе опять вспомнят прошлую весну. И опять спросят себя, а пошел бы я на митинг/в ОГА/в ополчение, если бы знал, чем все это обернется через год...

Вот и я про то же, люди хотели жить в России а не в развалинах, голодные, холодные в лишениях и скорби. Я вот например понимаю, почему молчит остальная русская Украина, какой идиот захочет таких перемен?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 107