СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 107


Новороссия и Украина - 107

Сообщений 781 страница 810 из 947

781

Organic написал(а):

А вот огонь танка - это уже открытое нарушение перемирия и положения об отводе вооружений калибром более 100мм...

О каких положениях и нарушениях Вы говорите  %-)  я могу на вскидку кинуть вам несколько видео со стрельбой укр танка в Широкино за последние дни.

0

782

Да здесь не питают люди илюзий  ни по поводу икры,(в том числе "заморской,баклажанной") и в том, что в России все так "замечательно"-все все понимают и знают..Но мы-чужие в ЭТОЙ стране и нас здесь пытаються уничтожить только за то,что большинство на стороне России и отказалось её предать в угоду новым идолам..
Сейчас главное-Медведю не стать Винни-пухом..Вокруг-"неправильные пчелы" и их "неправильный мед".Да и окружение:пятачек,кролик,ослик-как на украине...

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-16 18:00:48)

0

783

До конца марта в ДНР планируют снизить цены на топливо до 20 гривен за литр — Захарченко
Март 16, 2015 13:34

Донецк, 16 мар — ДАН. До конца марта на всех заправках Донецкой Народной Республики цены на топливо должны вернуться к отметке 20 гривен за литр. Об этом журналистам сегодня на пресс-подходе заявил Глава ДНР Александр Захарченко.
«Цены на заправках, которые подписали с нами договор о сотрудничестве, завтра-послезавтра будут снижать, — отметил он. — До конца месяца, я думаю, на всех заправочных станциях ДНР цены должны вернуться до уровня 20 гривен, как я раньше говорил», — отметил Захарченко.
Глава ДНР сообщил также, что первые изменения на топливном рынке Республики можно будет увидеть уже завтра.

0

784

Оставлю здесь. Никто никого не бросил и не бросит.
http://cs624326.vk.me/v624326772/258cf/kK9U4SnWaok.jpg

0

785

Organic написал(а):

Сегодня в 14.45 МТЛБ украинских оккупантов на большой скорости ехала по проспекту Ломоносова в Константиновке

Новости за окном узнаёшь из интернета.. вчера вот писали стрельба сильная была - не слышал (но стрелковое гдето всё ж стреляло).

https://vk.com/narodna19 - фотки. По иронии судьбы (а может подарок пострадавшим) травматология находится в здании рядом (около100 метров).

http://se.uploads.ru/t/QS6IC.jpg

Отредактировано Хомич (2015-03-16 18:42:04)

0

786

ЕС призвал страны ООН присоединиться к санкциям против России
Евросоюз не признает присоединение Крыма к России и призывает страны-члены ООН поддержать санкции, введенные Брюсселем против Москвы, говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, опубликованном в понедельник на сайте Совета ЕС
   Заявление было принято в рамках заседания глав МИД стран ЕС в связи с годовщиной вхождения Крыма в состав России.
«Год спустя после проведения незаконного и нелегитимного “референдума” и последующей незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией Евросоюз заявляет о своей твердой приверженности суверенитету и территориальной целостности Украины», — говорится в заявлении.
   Брюссель заявляет, что произошедшее в Крыму является «прямым вызовом международной безопасности». ЕС обещает продолжать свою политику непризнания нового статуса Крыма, в том числе путем ограничительных мер. ЕС вновь призывает государства-члены ООН рассмотреть возможность принятия аналогичных мер непризнания, говорится в заявлении Могерини.
   В нем также отмечается озабоченность продолжением военного строительства и «ухудшением ситуации в области прав человека» на полуострове, в том числе «отказе в свободе слова и преследованиях лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам». В связи с этим Брюссель призывает Москву обеспечить свободный доступ организациям по защите прав человека на всю территорию Украины, «включая Крым и Севастополь».

Сказочники ...  :confused:

0

787

За день в Мариуполе произошло три аварии с участием военных
16 марта, 16:24 - Жизнь, Украина, Происшествия
В Мариуполе Донецкой области за день произошло три аварии, в которых пострадали украинские военные
Так, около 14:30, на пересечении улиц Артема и Итальянской автомобиль ВАЗ, в котором ехали военные, столкнулся с Opel, передает depo.ua со ссылкой на 0629.
При этом, как отмечают очевидцы, легковушка, двигавшаяся в сторону проспекта Металлургов, проехала на зеленый, а ВАЗ пыталась проскочить на красный сигнал светофора, спуская вниз по улице Артема.
На место выехали сотрудники военной автоинспекции. Как удалось установить, в ВАЗике была обнаружена открытая бутылка с жидкостью янтарного цвета.
50-летний водитель ВАЗа в результате аварии получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован в военный госпиталь.
В аварию солдаты также попадали на Левобережье и пересечении проспекта Строителей и улицы Карла Либкнехта.

К сожалению аварии с участием военных есть и в Донецке

Напомним, 14 марта в центре оккупированного Донецка танк въехал в легковый автомобиль SMA C51, в результате чего пострадали водитель и пассажиры легковушки. Их в тяжелом состоянии увезла карета «скорой помощи». Их дальнейшая судьба не известна

Отредактировано DotaFox (2015-03-16 18:51:47)

0

788

Iskander написал(а):

Никто никого не бросил и не бросит.

А это точно ВСН? Какие-то новые белые полосы...

0

789

Роман написал(а):

Потушили уже.

А праздник продолжается  :)

0

790


Укр фильм про своих артиллеристов ... долго смотреть не смог  o.O дальше вроде и про танкистов есть, кому интересно

Отредактировано DotaFox (2015-03-16 19:06:38)

0

791

FGS написал(а):

А это точно ВСН? Какие-то новые белые полосы...

Точнее точнова)

0

792

__Memento_mori__ написал(а):

Было "хватит кормить республики" - тоже было ...

Вот лично не помню . А на " мы отделились и теперь суверенные " посылал мысленно на хер неоднократно - как хотите , нам же легче .

0

793

Власти ДНР объявили о начале выплат стипендий учащимся вузов страны
Донецк, 16 мар — ДАН. В Донецкой Народной Республике сегодня началась выплата стипендий, заявил на совещании с представителями профсоюзных организаций и министерств Глава ДНР Александр Захарченко.

«С сегодняшнего дня у нас начинают выплачивать стипендии. Я обещал, что они будут в марте», — отметил Захарченко.

Несмотря на то, что зачастую образовательные пособия платят учащимся вузов с хорошей успеваемостью, Глава государства предложил первую стипендию выдать всем студентам без исключения. «Давайте первую стипендию дадим всем студентам, даже двоечникам (смеется), у них будет дополнительная мотивация», — добавил он.

По данным министерства образования и науки, в высших учебных заведениях ДНР учится «порядка 23 тысяч стипендиатов». «Списки формировали по результатам последней сессии. Они уже переданы в банк», — сказал глава образовательного ведомства ДНР Игорь Костенок.

«Размер стипендии будет зависеть от успеваемости студента, уровня аккредитации его учебного заведения и социального статуса. Сумма выплат учащимся профессионально-технических училищ составит 275 гривен, техникумов и лицеев от 550 до 630 гривен, 3 и 4 уровня (университет, институт, академия — прим. ДАН) — 730-830 гривен», — добавили корр. ДАН в министерстве образования.

0

794

Brian написал(а):

Всё не так. По организации сопротивления Донбасс ничем не уступал Крыму. Наоборот превосходил.

Лично я из фильма понял, что с точностью до наоборот.

0

795

ЦУВ ДНР рекомендовал отправителям гуманитарной помощи обращаться в МЧС России
Донецк, 16 мар – ДАН. Всем желающим отправить в Донбасс гуманитарную помощь рекомендовано обращаться в МЧС РФ. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил первый замначальника ЦУВ Игорь Билодид.

«Поскольку декларантом ввозимых грузов выступает МЧС РФ, физическим лицам, желающим оказать гуманитарную помощь Донбассу, рекомендуется обращаться в МЧС РФ», — сказал Билодид.

Замначальника ЦУВ напомнил, что по новым правилам все гуманитарные грузы на территорию Республики будут ввозиться только под контролем ЦУВ. «Доставка и передача такого груза осуществляется исключительно через ЦУВ, — рассказал первый заместитель. — Адресная доставка гуманитарных грузов осуществляется только по согласованию с ЦУВом. Отправитель обязан отправить в Центр документы, подтверждающие передачу грузов».

ЦУВ ДНР создан 15 октября 2014 года с целью координации деятельности и организации взаимодействия министерств, ведомств Республики по восстановлению и развитию объектов экономики, здравоохранения, образования и жизнеобеспечения населения.

Видимо всеж пытаются прекратить анархию .. хотя Стрелков ноет:

Котыч
Мои координаты Вам известны. Если имеет место быть конкретная претензия к нашим работникам - сообщите автору блога о возможности доложить ее лично мне. И посмотрите на реакцию. Если Вы полагаете, что все на границе и на Донбассе "встречают нас с распростертыми объятиями", то  сильно ошибаетесь. С каждой неделей доставлять грузы  все тяжелее и тяжелее - тут "рука об руку" трудятся власти с обеих сторон. Граница для гуманитарных грузов, которые не поступают на центральные склады ДНР-ЛНР, практически закрыта... Мне сегодня сообщили цены в магазинах Донецка  - это что-то непостижимое. Такое впечатление, что собираются совместными силами просто выморить всё оставшееся население...

Что там с ценами в магазинах у вас ? По сравнению с Россией и БУ.

Отредактировано DotaFox (2015-03-16 19:32:29)

0

796

Непоседа не растраивайся.Всем тяжело но вроде говорят что мы уже Россия.Давай потерпим ещё.

0

797

DotaFox написал(а):

До конца марта в ДНР планируют снизить цены на топливо до 20 гривен за литр — Захарченко

Начнётся контрабанда топлива на укр сторону. Война этому не помеха, а скорее "допомога".

0

798

Захара , конечно , интересно читать .

16.03.15. Сообщение от Захара Прилепина.

"Что-то вдруг вспомнил. Заехали в Дебальцево - город весь порушен, центр - в хлам. В комендатуре сидит еле живой, как фильмах про Гражданскую, комендант, плюс-минус мой ровесник, невыспавшийся, выписывает пропуска, автомат на столе. И тут же, в соседней большой прихожей сидят за столом 10-15 женщин, русских баб, очень деловых, очень спокойных и явно занятых самыми важными городскими делами. Я не вслушивался, но и так было ясно: они сообща, в рабочей обстановке, решают, где добывать гуманитарку, чьи дома чинить в первую очередь, какие завалы разбирать, куда детей переправлять или как их обратно завозить в город....Я не знаю, где были в этот момент мужики. На улицах их тоже было мало. На центральной площади ходили деловито десяток человек с надписями МЧС - но эти явно из России заехали. В общем, вид этих женщин - ещё встревоженных, но собранных, толковых, уверенных, не впадающих в истерику - я всерьёз запомнил. Русская женщина - это сила, стойкость и выдержка. Это она время от времени рождает русского солдата. Лучшего солдата в мире. Впрочем, она и сама вполне себе солдат."

0

799

бамбарбия написал(а):

Начнётся контрабанда топлива на укр сторону. Война этому не помеха, а скорее "допомога".

Ну контрабанда и из Россиии должна начаться, как раньше было на границе БУ- Польша. Разницы в ценах не избежать.

0

800

FGS написал(а):

А это точно ВСН? Какие-то новые белые полосы...

Если я правильно понял, то это правильные полосы.

0

801

Юра написал(а):

но вроде говорят что мы уже Россия

Да скорее бы уже,скорее бы..

0

802

0

803


Интересно, а в наших войсках таких много? Или это национальная черта ВСУ...

0

804

DotaFox написал(а):

Интересно, а в наших войсках таких много? Или это национальная черта ВСУ...

имхо полно.... но у нас за такое несчадно ... :O ..бут!
как говорил мой ком. роты "вам презерватив дай, вы его разобьете и порежетесь..."

0

805


Кто там интересовался музыкальным творчеством ВСУ ...

0

806

Юра написал(а):

Непоседа не растраивайся.Всем тяжело но вроде говорят что мы уже Россия.Давай потерпим ещё.

Да я что..Я ничего..Весна..Не вопрос-терпим и дальше,нас не сломать! :) !

Да скорее бы уже,скорее бы..

http://smayli.ru/data/smiles/flaga-293.gif

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-16 20:23:22)

0

807

DotaFox написал(а):

Видимо всеж пытаются прекратить анархию .. хотя Стрелков ноет:

Пытаются перекрыть последние ручейки снабжения неподконтрольных формирований, а пострадает от таких действий, как всегда народ.

0

808

DotaFox написал(а):

Кто там интересовался музыкальным творчеством ВСУ ...

Так над "Фантомом" извратиться, а...

0

809

[

Отредактировано Юра (2015-03-17 07:36:56)

0

810

AntiTank написал(а):

неподконтрольных формирований,

Что это такое вообще?
они кто?
от кого не подконтрольны?, от военторга ну тогда и военторг им дулю должен показать коли они умные такие.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 107