СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 107


Новороссия и Украина - 107

Сообщений 721 страница 750 из 947

721

Путин отдал указание о проверке Северного флота и соединений ЗВО и ВДВ

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Верховный главнокомандующий президент России Владимир Путин отдал указание с 8.00 мск понедельник привести в полную боевую готовность Северный флот и отдельные соединения Западного военного округа и Воздушно-десантных войск в рамках их внезапной проверки.

Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной в Москве.
К внезапной проверке боеготовности привлечены 38 тысяч военнослужащих, 3,36 тысячи единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов, уточнил Шойгу.
Одновременно главнокомандующим видами вооруженных сил, командующим родами войск, начальникам главных и центральных управлений Минобороны были вручены пакеты с директивными указаниями.

Отредактировано DotaFox (2015-03-16 12:21:02)

0

722

DotaFox написал(а):

На литых дисках и дорожной резине на мокрую грунтовку заехали ...

Ну что хохолям втюхали на том и ездють, масло то в голове давно пересохло.

0

723

FGS написал(а):

У многих товарищей из ЛДНР, к сожалению, начинает стокгольмский синдром проявляться, когда виноват не террорист, который убил (в данном случае марионеточная хунта), а полицейский, который не смог спасти (в нашем случае Россия).

Ну тогда ладно... Будем лечиться.

0

724

Шинкарь написал(а):

Извините, зацепило...

сапер написал(а):
Я в России всю жизнь. Погоны с 1993 года, старший офицер, при штабе не работал ни дня. БОМЖ с 2006 года, со справкой и решением суда ( до этого всю жизнь коммуналка), причем выселило государство, когда я был в командировке в СКР))), жена и дети БОМЖи.  Отец, прапор в  ВС, умер в 48 лет, 25 лет отдал государству, умер в день получения квартиры. В госпитале, где просрали его здоровье, не было даже зеленки. МНЕ, КАК ДУМАЕТЕ, НЕ ОБИДНО???Скажите, а это правильно? Я понимаю, что "есть такая профессия...", но у Родины что, нет возможности за эту профессию платить? Что мешало достойно оценивать? Не было бы вопросов, если бы такой возможности не было, а так сэкономленное на Вас отнюдь не на Донбасс в первую очередь пошло. Плохо ведь не то, что другие лучше жить хотят, плохо что Вы такой расклад считаете нормой.

Довольно странный спич(это я о сапёре)-сам сапёр. В офицерских погонах с 89-го. Уволился в 2003-предлагали жилищный сертификат, но сдавался дом-пришлось ругаться, дважды был в приёмной МО. В итоге квартиру получил. Всю свою службу имел служебное жильё, наверное потому что выбирал гарнизоны, а не города. Как то планировал свою службу: ЗГВ-ДВО-МВО. ВСЕ мои знакомые получили квартиры, за исключением одного чудака-1 метра не хватало, надул губы, в результате в общей очереди ХЗ какой, ютится в 12 метрах общаги с двумя детьми. Второй ЧУДАК муж моей сестры-тот даже жилищный сертификат умудрился не получить.Так что надо посмотреть-что там за проблемы, почему бомж.
Лежал в нескольких госпиталях-Сысоевка(Приморье), Хабаровский центральный, 5 ВВСный(Красногорск)-зеленки говорит не было, по-моему просто свист.Как минимум с нулевых годов на мой взгляд в квартирном вопросе произошёл значительный положительный сдвиг, ну а позже и з/пл приподняли.

0

725

FGS написал(а):

У многих товарищей из ЛДНР, к сожалению, начинает стокгольмский синдром проявляться, когда виноват не террорист, который убил (в данном случае марионеточная хунта),

А причём здесь товарищи ЛДНР, нашим высшим руководством были допущены политические ошибки, за которые сейчас платят жители Донбасса.

0

726

Andrew_F написал(а):

А причём здесь товарищи ЛДНР

При том, что между Россией в конфликте на Донбассе и США в конфликтах в Сирии, Ливии и т.д. этими товарищами ставится знак равенства.

0

727

Шинкарь написал(а):

Ну тогда ладно... Будем лечиться.

0

728

для кого война,для кого мать родна..

0

729

Lexx написал(а):

Комрады,я вижу тема Крыма начинает постепенно накалять тут обстановку, давайте заканчивать сие, ибо как я понимаю недостаток информации в динамике событий приводит к внутренним спорам,самоедству и казуистике.Что было то было что есть, то есть из этого мы должны сделать вывод и принять для себя нужное а не нужное выкинуть из головы.Градус поднимается и что бы окончательно не разделится на два разных лагеря, прошу прекратить обострять тему

Подпись автора

    Везение - это когда у тебя на телефоне один пропущенный вызов,а телефон прикручен к взрывчатке (C)

Вот это правильно! Тем более накаляется эта тема только из-за одного единственного аспекта - Крым спасен, а остальные пока нет. Отсюда и искрит. Понятно, что те, кто сидят в пустой части стакана, говорят что стакан пуст. Другие предлагают радоваться тому, что стакан в хоть какой-то мере наполнен.

0

730

https://www.facebook.com/borislav.bereza?fref=nf
После встречи с представителями НАТО мы вынесли такие месседжи:

1. Для Альянса не стоит вопрос участия России в конфликте на востоке Украины. России инициатор и участник агрессии.
2. Россия как подписант минских соглашений будет отвечать перед мировым сообществом.
3. Разрешить вопрос на Донбассе можно исключительно в политическом русле.
4. Оружие НАТО нам не даст. Это решение должны принимать руководитель стран персонально. США может понять решение персонально и передать оружие, Британия может поступить так же. И любой иной член НАТО, но сам альянс оружие передавать не станет. Не летальное вооружение нам предоставят.
5. Санкции с России никто не собирается снимать, более того их усилят. Россия становится для инвесторов радиоактивной территорией. Пока не вернут Крым - будут санкции.
6. В НАТО осознают, что не наказанная агрессия приведёт к изменению в мировой системе безопасности и поэтому рассматривают возможность активных действий. Но это должно быть консолидированное решение. Пока единомыслия и понимания, как этого быстро добиться, нет.
7. Главный спор вокруг передачи Украине самого современного летального оружия развернулся о том на какие шаги пойдёт Россия в случае предоставления оружия. Будет ли эскалация конфликт, расширение зоны военных действий и спектра используемого российскими наемниками оружия. Это является сдерживающим фактором от передаче Украине сверхсовременного вооружения.

А теперь финальная фраза: " Если вы ждете, что кавалерия НАТО примчится и снесёт агрессора, то не ждите. Ваша защита - это дело ваших рук. Но мы готовы вам помогать"

0

731

Шинкарь написал(а):

Очень плохо, что у Вас ничего не было. А у людей БЫЛО, и в большинстве своем было то, что зарабатывалось всю жизнь и зарабатывалось честно.
А теперь главное: подумайте, и ответьте честно для себя - нужна ли была Донбассу эта война? А России? Кто кого защищает и за чей счет банкет? Не напрашиваются аналогии между "победой демократии в Ираке, Афганистане, Сирии, Ливии" и "победой Русского Мира" на Донбассе? Кому это прежде всего нужно? Не хотел такого писАть, но, к сожалению, это не столько мое мнение. сколько мнение окружающих. А ведь было другое мнение. Да, украинцы (не в смысле национальности, а в смысле страны), за людей уже не считаются, точка невозврата пройдена. Но и русских (в том же смысле) уже не считают частью себя. Точка невозврата еще не пройдена.

Скажите, вот за это кто ответить должен? На диаграмме отмечен процент населения, который на референдуме о независимости 1991 года сказал твердое "нет":

http://se.uploads.ru/t/0mK6f.jpg

Я понимаю, - "обманули-обогрели-обобрали", но когда мы наконец начнем себе вопросы задавать? Не Ваня Пупкин с Урала во всем виноват, а я сам N-ое количество лет назад сделал нечто, и с тех пор всё так криво и пошло.
На диаграмме, кстати, хорошо видно, что Крым и Донбасс всё таки не одно и то же. Даже в то сучье время в Крыму нашлось 42 %, кто понимал куда это всё приведет. А в Донбассе только 12.

0

732

Старшина ПВ написал(а):

Скажите, вот за это кто ответить должен?

Тот,кто виноват в развале СССР,разве не понятно кому-то?

0

733

Старшина ПВ написал(а):

Скажите, вот за это кто ответить должен? На диаграмме отмечен процент населения, который на референдуме о независимости 1991 года сказал твердое "нет"

И что это означает? В чем смысл этой диаграммы? Война у нас дома - это наказание за маленький процент 23 года назад, я правильно понял? Так здесь недобрали процент или перебрали? А то я как-то в 91-м не голосовал еще.

0

734

Шинкарь написал(а):

И что это означает? В чем смысл этой диаграммы? Война у нас дома - это наказание за маленький процент 23 года назад, я правильно понял? Так здесь недобрали процент или перебрали? А то я как-то в 91-м не голосовал еще.

Ды не парься я вот тож не голосовал...... но благодаря "дорогим россиянам" нам пришлось без гроша перезжать....
да кстати в развале страны жители РСФСР учавствовали как бы не с большой охотцей чем люди в республиках, только сами себе они в этом не сознаются....   "хватит кормить республики"(с), этот лозунг был популярен даже в глубинке....   
А еще местные в нач 90х очень криво смотрели,  на перехавших с республик.(мои родственники запомнили очень ярко) а ведь тогда никаких пособий никто не просил.....

0

735

Шинкарь написал(а):

И что это означает? В чем смысл этой диаграммы? Война у нас дома - это наказание за маленький процент 23 года назад, я правильно понял? Так здесь недобрали процент или перебрали? А то я как-то в 91-м не голосовал еще.

Вы (вернее ваши родители) проголосовали за возможность жить в чужом доме, потому что собственный дом показался бедным и невзрачным.
Мысль о том, что в чужом доме вам придется в конце концов все равно жить по чужим правилам, в тот момент мало до кого доходила. Суть нынешнего конфликта как раз в том, что хозяева этого чужого дома более не хотят терпеть гостей и хотят раз и навсегда, выкручивая руки, установить свои правила жизни, как они их понимают. Конфликт, очевидно, был заложен в декабре 1991. Вы имеете возможность исправить ошибку родителей.

0

736

__Memento_mori__ написал(а):

Ды не парься я вот тож не голосовал...... но благодаря "дорогим россиянам" нам пришлось без гроша перезжать....
да кстати в развале страны жители РСФСР учавствовали как бы не с большой охотцей чем люди в республиках, только сами себе они в этом не сознаются....   "хватит кормить республики"(с), этот лозунг был популярен даже в глубинке....   
А еще местные в нач 90х очень криво смотрели,  на перехавших с республик.(мои родственники запомнили очень ярко) а ведь тогда никаких пособий никто не просил....

С этим нельзя не согласиться. И русские в России испили (и продолжают пить) свою чашу позора и нахлынувших бед.

0

737

Старшина ПВ написал(а):

Вы (вернее ваши родители) проголосовали за возможность жить в чужом доме, потому что собственный дом показался бедным и невзрачным.
Мысль о том, что в чужом доме вам придется в конце концов все равно жить по чужим правилам, в тот момент мало до кого доходила. Суть нынешнего конфликта как раз в том, что хозяева этого чужого дома более не хотят терпеть гостей и хотят раз и навсегда, выкручивая руки, установить свои правила жизни, как они их понимают. Конфликт, очевидно, был заложен в декабре 1991. Вы имеете возможность исправить ошибку родителей.

Я понял - это наша историческая ошибка, которую мы только усугубляем еще больше. Ведь в прошлом году за НЕотсоединение от Украины Луганчане дали только 3,8%. Жаль, что свою мысль вы не смогли вовремя и широко донести.

0

738

Так кто первый независимость объявил Рф или Украина?

0

739

__Memento_mori__ написал(а):

да кстати в развале страны жители РСФСР учавствовали как бы не с большой охотцей чем люди в республиках, только сами себе они в этом не сознаются....   "хватит кормить республики"(с), этот лозунг был популярен даже в глубинке....   

Было такое. Но жалеющих я вот лично что-то не замечал. У нас к 91 году был трындец.

__Memento_mori__ написал(а):

А еще местные в нач 90х очень криво смотрели,  на перехавших с республик.(мои родственники запомнили очень ярко) а ведь тогда никаких пособий никто не просил.....

Сомнительное утверждение. Никто беженцев не тритировал. Может в сельской местности кто косился, так там на всех неместных косятся.

Хомич написал(а):

Так кто первый независимость объявил Рф или Украина?

РФ тогда не было.

Я вот это помню:
25 января Президиум Верховного Совета РСФСР под председательством Б. Н. Ельцина постановил провести на всей территории РСФСР в воскресенье, 17 марта 1991 года, референдум СССР по вопросу о сохранении Союза ССР как федерации равноправных республик. 7 февраля 1991 года Верховный Совет РСФСР решил провести одновременно с референдумом СССР, также референдум РСФСР, который содержал только один вопрос о введении поста Президента РСФСР.

А что ещё было?

Отредактировано Andrey1974 (2015-03-16 14:34:54)

0

740

Хомич написал(а):

Так кто первый независимость объявил Рф или Украина?

И тут только Россия виновата... Я вот понять не могу, если Россия такая плохая, зачем сюда кто-то рвется и почему от этой России тогда еще кто-то ждет помощи? Ведь такая-сякая, наверняка есть кто-то лучше, кто ни в чем не виноват, и кто обязательно придет и спасет. Знать бы, о ком речь...

0

741

Andrey1974 написал(а):

А что ещё было?

А ещё было это  https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%E3 … %F3%F2%F7и только после уже это  https://ru.wikipedia.org/wiki/Всеукраинский_референдум_(1991)

Сегодня не поддержать независимость означает лишь одно — поддержать зависимость. Но тогда возникает вопрос: зависимость от кого? Где та страна, от которой мы горячо желаем быть зависимыми и, таким образом, работать на неё? Насколько известно, ни одна из стран-соседей и ни одна из стран мира не претендует на то, чтобы объявить Украину зависимой от себя. Это было бы нелепостью.

Итак, независимость. Альтернативы — нет.

Только независимая Украина сможет, как равноправный партнер вступать в любое межгосударственное сообщество с соседями, в первую очередь с наиболее близкой нам Россией.

А в результате имеем то,что имеем.И удалите этот фейковый график-неужели Вам не понятно,что как бы здесь жители не проголосовали-в итоге это вылилось в него?Просто потому,что так уже было нужно кому-то и т/к решение за нас приняли ??

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-16 14:50:02)

0

742

Andrey1974 написал(а):

Я вот это помню:
25 января Президиум Верховного Совета РСФСР под председательством Б. Н. Ельцина постановил провести на всей территории РСФСР в воскресенье, 17 марта 1991 года, референдум СССР по вопросу о сохранении Союза ССР как федерации равноправных республик. 7 февраля 1991 года Верховный Совет РСФСР решил провести одновременно с референдумом СССР, также референдум РСФСР, который содержал только один вопрос о введении поста Президента РСФСР.

А что ещё было?

Документ о независимости страны был подписан еще в 1990 году на съезде народных депутатов РСФСР. Именно тогда все республики, входившие в СССР становились независимыми.

0

743

Непоседа13 написал(а):

А ещё было это  https://ru.wikipedia.org/wiki/ только после уже это  https://ru.wikipedia.org/wiki/Всеукраинский_референдум_(1991)

Путч я помню.
Подписание нового союзного договора (СССР 2.0) было назначено на 20 августа.
Но тут случился путч, который устроило союзное руководство, а не руководство РСФСР.

Отредактировано Andrey1974 (2015-03-16 14:44:03)

0

744

FGS написал(а):

И тут только Россия виновата...

А кто говорил про виноватых.
Просто восстановив полностью картину можно делать какие то оценки. Если просто вырвать какие то эпизоды из целосной картины, ничего путнего не получится. Вот и интересуюсь...

Отредактировано Хомич (2015-03-16 14:49:10)

0

745

Непоседа13 написал(а):

После встречи с представителями НАТО мы вынесли такие месседжи:

Берёза - это тот, который строчит посты в ФБ про прозревших после беседы с ним европейцев? Думаете это надёжный источник информации?

0

746

Andrey1974 написал(а):

Но тут случился путч, который устроило союзное руководство, а не руководство РСФСР.

Это был формальный повод,толчек для элит Украины,Белоруссии,Азербаджана и т.д ставшим ключем ко всем последующим событиям..И к тому-что происходит сейчас на Востоке-в том числе.

Думаете это надёжный источник информации?

Это информация, так сказать,для внутреннего пользователя-в Украине и для украинцев.Хавают..

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-16 14:55:42)

0

747

Шинкарь написал(а):

Документ о независимости страны был подписан еще в 1990 году на съезде народных депутатов РСФСР. Именно тогда все республики, входившие в СССР становились независимыми.

Парад суверенитетов? Парад суверенитетов начался далеко не с РСФСР.

Декларация о государственном суверенитете РСФСР на мой взгляд была нужна. В РСФСР не было никаких республиканских КГБ, Компартии и т.д.
Иначе кто бы подписывал новый союзный договор от лица РСФСР?

Непоседа13 написал(а):

Это был формальный повод,толчек для элит Украины,Белоруссии,Азербаджана и т.д ставшим ключем ко всем последующим событиям..И к тому-что происходит сейчас на Востоке-в том числе.

Почему формальный? Подписание 20 августа было банально сорвано союзным руководством.

Отредактировано Andrey1974 (2015-03-16 15:00:44)

0

748

Ды никто не говорит что одна РСФСР развалила СССР...... были центробежные силы - да были.....
Было "хватит кормить республики" - тоже было .....
в таких сдвигах учавствовало по 15-20 % людей и там там..... где то нацыоналисты, где то либералы, а остальные 80-85% молчали и именно они главные виновники.... имхо

0

749

Непоседа13 написал(а):

Тот,кто виноват в развале СССР,разве не понятно кому-то?

:crazyfun: Неужто пиндосы? Они уверены, что победили в холодной войне и развалили СССР.

Что же касается березы - так, я думаю, никто иллюзий и не испытывает. Вопрос только в одном - перейдет война в горячую стадию или нет. Если перейдет - вот это перезагрузка будет, всем перезагрузкам перезагрузка.

0

750

Andrey1974 написал(а):

Парад суверенитетов начался далеко не с РСФСР.

А с кого?

Декларация о государственном суверенитете РСФСР —принята Первым Съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года.

Декларация о государственном суверенитете Украины - принята Верховным Советом Украинской PCP 16 июля 1990 года.

Да и какая разница с чего всё началось теперь.
Интереснее знать когда и как всё это ...... закончится....

Отредактировано Хомич (2015-03-16 15:04:00)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 107