СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 107


Новороссия и Украина - 107

Сообщений 601 страница 630 из 947

601

Ганстер написал(а):

«Он (Янукович) поехал в Крым. Когда мне показали карту его движения, стало ясно, что он скоро наткнется на засаду. Более того, по имеющимся у нас данным, там были поставлены крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать», — сказал Путин, пояснив, что маршрут движения Януковича был отслежен с помощью служб радионаблюдения.Была выслана вертолетная группа с отрядом спецназа на борту, поиски кортежа продолжались около полутора часов. В какой-то момент стало ясно, что у вертолетов заканчивается горючее, им нужно уходить на базу, однако внезапно вдалеке экипажи заметили вспышку: это машины кортежа Януковича одновременно включили дальний свет, обозначив свое местоположение.

AwaZ написал(а):

Украина , при любых правителях , вела все время  антироссийскую  политику , постоянно   создавая  проблемы для  РОссии .

Ну прямо по аналогии Скорцени, только овоща сравнивать с Муссолини, мягко говоря некорректно, ну разве что с пожеланием конца бы согласился.

0

602

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

DotaFox написал(а):
    «В моем районе около 80% украинских солдат перешли в российскую армию, то же самое сделали 90% сотрудников прокуратуры и 100% сотрудников служб безопасности и полиции. Я не знаю ни одного сотрудника СБУ, отказавшегося перейти в ФСБ».
Тоже самое было бы и в Новороссии.

Вы ошибаетесь Виталий Иванович, не было бы. С февраля по май я побывал в Крыму и ряде областей Украины, и в том числе неоднократно в самом Донецке - Крымского единого подъема здесь не было.
Эти все выступления Губарева никем из знакомых силовиков, да и мной лично, особо всерьез не воспринимались. Даже опаленный майданом "Беркут" и тот колебался, и в полном составе за повстанцами не пошел, что уж говорить за остальных. Только с началом террора более менее пошло самоопределение, совсем не массовое.
Хотя я прекрасно понимаю тех кто сегодня критично высказывается, но сам этого делать не буду т.к. изначально не было у меня завышенных ожиданий и после просьбы Путина перенести референдум уже практически на 90% был уверен в том, что "Крыма" у нас не будет, а за свободу придется воевать и проливать кровь, много крови. С тем живу и воюю.

0

603

Я не понимаю по поводу Януковича-ВВП и вправду гордиться тем,что спас этого.. ярого русофоба?Зачем он вам-ведь он такой-же,как и прочие,кто был до него-он просто обманул жителей Донбасса на выборах,выехав на проросийских лозунгах.А что в итоге сотворил?Все в шоке,голосовали типа он же наш,Донбасский и за Россию.И получили в итоге.

после просьбы Путина перенести референдум

А знаете,что по этому поводу все говорили у нас?Это ХПП-типа,так нужно говорить-он вроде сделал все от него зависящее и типа не при чем и не при делах для всей Европы.И побежали в очередя на референдум..

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-15 21:03:16)

0

604

Потому что если бы его убили или судили, то тяжелее было бы говорить про гос. переворот и нелегитимную власть.

0

605

AwaZ написал(а):

Я может быть не могу сказать за всех, но вот среди моих знакомых украинцев  это я замечал , когда они каждого своего презика обвиняли в том что он предал их нац интересы и продался  Кремлю .

В каком бандеровском схороне Вы себе знакомых заводите? Все президентские компании (кроме фальсификации 3 тура )юща) выигрывались на теме официального признания русского языка и более тесных отношений с Россией.

AwaZ написал(а):

Да, Крым  был  нужен России

Половина меня в Крыму, другая в Донецке, как быть?

0

606

VladDn
Удачи Вам и берегите себя!

krasny_komissar написал(а):

Потому что если бы его убили или судили, то тяжелее было бы говорить про гос. переворот и нелегитимную власть.

Скорее здесь дело престижа. Типа "своих ставленников" не бросаем. Только "свои" оказались с гнильцой.

0

607

krasny_komissar написал(а):

Потому что если бы его убили или судили, то тяжелее было бы говорить про гос. переворот и нелегитимную власть.

Ну и как это помогло, или опять есть в рукаве ХПП?Он-же сам в итоге  признал результаты выборов и их легитимность и поздравил Порошенко с победой..Бред!
Убийство наоборот-бы подтвердило ,что с стране переворот со всеми вытекающими.

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-15 21:09:33)

0

608

VladDn написал(а):

Вы ошибаетесь Виталий Иванович, не было бы. С февраля по май я побывал в Крыму и ряде областей Украины, и в том числе неоднократно в самом Донецке - Крымского единого подъема здесь не было.

В том и дело, что как правило по опыту всех событий активных, готовых идти на что-то радикальное процентов 15%, остальная масса ждет чья возьмет. Такое не только в ЛДНР, но и везде, с небольшим разбросом в процентах. Если после Крыма те, кто отвечают за украинское направление не впали бы в прострацию, то многие из тех кто сейчас воюет за "единую украину" с таким же убеждением были бы на другой стороне.

0

609

DotaFox написал(а):

asat написал(а):

    AwaZ написал(а):Еще как нужна. Вся береговая полоса до Приднестровья. Оно так и будет. И Харьков тоже будет свободным. Все уже предрешено.

Сегодня прямо вечер откровений ... А еще заберем Польшу, Прибалтику и Финляндию - они тоже входили в состав РИ

Не кто тут не писал про Финляндию, Прибалтику, Польшу и так далее. Вы видно не до понимаете, что идет война с фашизмом. Тут уже на чашу весов поставлены другие ценности.

0

610

Непоседа13 написал(а):

Я не понимаю по поводу Януковича-ВВП и вправду гордиться тем,что спас этого.. ярого русофоба?Зачем он вам-ведь он такой-же,как и прочие,кто был до него-он просто обманул жителей Донбасса на выборах,выехав на проросийских лозунгах.А что в итоге сотворил?Все в шоке,голосовали типа он же наш,Донбасский и за Россию.И получили в итоге.

Это облегчало Крымскую операцию, так как усиливало колебания в государственных структурах и среди военного командования в Крыму после переворота, ну и + помогало поначалу маскировать операцию, например даже кандидатура Аксенова на должность премьер-министра Крыма была формально согласована с Януковичем, что требовал тогда еще украинский закон.

Ну и нельзя забывать о внешнем эффекте, Януковича везде называли "про-российским" и заварилось все после отказа от подписания соглашения об ассоциации с ЕС, в таких условиях бросание его "на съедение"  подало бы негативный знак для правителей других колеблющихся или относительно про-российских стран.

0

611

Gelios написал(а):

Скорее здесь дело престижа. Типа "своих ставленников" не бросаем. Только "свои" оказались с гнильцой.

А Путин "своих" вообще никогда не бросает. Можно быть кем угодно, творить любые безобразия-но если тебя признали "своим"-ВСЁ сойдет с рук.
Читаю 3 страницу и не понимаю причин спора- В.В  грандмастер восточных единоборств -а перефразируя Ли Чжэньфаня -"Лучшая политика-отсутствие любой политики"-это его ФИРМЕННАЯ манера управления-ждать до последнего,"авось рассосется само"
Уже писал в другой теме-В.В. не очень то и ХОРОШ в качестве лидера страны, только другие ЕЩЕ хуже.Вот представьте, что он осознал свои ошибки, посыпал голову пеплом: "Простите меня , я ухожу..." АЙФОНЯ? не надо.спасибо...

0

612

solo22 написал(а):

Читаю 3 страницу и не понимаю причин спора- В.В  грандмастер восточных единоборств -а перефразируя Ли Чжэньфаня -"Лучшая политика-отсутствие любой политики"-это его ФИРМЕННАЯ манера управления-ждать до последнего,"авось рассосется само"

В условиях войны, пока холодной, такая политика ведет к поражению.

0

613

solo22 написал(а):

не очень то и ХОРОШ в качестве лидера страны, только другие ЕЩЕ хуже.

В этом то и проблема что он и его верный пёс Сурков так зачистил политическую поляну что на ней остались одни уроды. Хорошо  ли это?

Отредактировано Антипов (2015-03-15 21:34:20)

0

614

Социальный опрос жителей Донецка . Хороший ролик, который дает ответы на кое какие вопросы.

0

615

asat написал(а):

Не кто тут не писал про Финляндию, Прибалтику, Польшу и так далее. Вы видно не до понимаете, что идет война с фашизмом. Тут уже на чашу весов поставлены другие ценности.

Да ладно ... в прибалтике нет фашистов. Вы ничего не путаете... и неграждан тоже нет ...
VladDn
Удачи Вам и успехов

0

616

solo22 написал(а):

В.В  грандмастер восточных единоборств -а перефразируя Ли Чжэньфаня -"Лучшая политика-отсутствие любой политики"-это его ФИРМЕННАЯ манера управления-ждать до последнего,"авось рассосется само"

Позвольте не согласиться - на примере Чечни ВВ доказал, что при наличии целенаправленного плана можно обуздать даже весьма буйного строптивца, в чем загадка - это то, как все три года перед майданом ВВП сквозь пальцы смотрел на еврофокусы Янека.

0

617

VladDn написал(а):

Вы ошибаетесь Виталий Иванович, не было бы. С февраля по май я побывал в Крыму и ряде областей Украины, и в том числе неоднократно в самом Донецке - Крымского единого подъема здесь не было.
Эти все выступления Губарева никем из знакомых силовиков, да и мной лично, особо всерьез не воспринимались. Даже опаленный майданом "Беркут" и тот колебался, и в полном составе за повстанцами не пошел, что уж говорить за остальных. Только с началом террора более менее пошло самоопределение, совсем не массовое.
Хотя я прекрасно понимаю тех кто сегодня критично высказывается, но сам этого делать не буду т.к. изначально не было у меня завышенных ожиданий и после просьбы Путина перенести референдум уже практически на 90% был уверен в том, что "Крыма" у нас не будет, а за свободу придется воевать и проливать кровь, много крови. С тем живу и воюю.

Спасибо Влад за слова - может ругатели друг друга утихомирятся .

Отредактировано losharic (2015-03-15 21:36:10)

0

618

solo22 написал(а):

А Путин "своих" вообще никогда не бросает. Можно быть кем угодно, творить любые безобразия-но если тебя признали "своим"-ВСЁ сойдет с рук.

Родина тебя не забудет. Она и не вспомнит.
Практичка, дочь практика.

0

619

VladDn написал(а):

Эти все выступления Губарева никем из знакомых силовиков, да и мной лично, особо всерьез не воспринимались. Даже опаленный майданом "Беркут" и тот колебался, и в полном составе за повстанцами не пошел, что уж говорить за остальных. Только с началом террора более менее пошло самоопределение, совсем не массовое.
Хотя я прекрасно понимаю тех кто сегодня критично высказывается, но сам этого делать не буду т.к. изначально не было у меня завышенных ожиданий и после просьбы Путина перенести референдум уже практически на 90% был уверен в том, что "Крыма" у нас не будет, а за свободу придется воевать и проливать кровь, много крови. С тем живу и воюю.

Спасибо.Информативно и оптимистично. Здоровья,терпения и удачи!

Отредактировано Митрий85 (2015-03-15 21:42:49)

0

620

Антипов написал(а):

В этом то и проблема что он и его верный пёс Сурков так зачистил политическую поляну что на ней остались одни уроды. Хорошо  ли это?

согласен.нехорошо. Но когда я был еще маленьким, помню, шептались о Машерове-о том,что его "убрали". Можете пару фамилий накинуть-кого зачистили то?

joker написал(а):

Родина тебя не забудет. Она и не вспомнит. Практичка, дочь практика.

Объяснитесь,СУДАРЬ...Или переведите...

Отредактировано solo22 (2015-03-15 21:47:22)

0

621

Непоседа13 написал(а):

А знаете,что по этому поводу все говорили у нас?Это ХПП-типа,так нужно говорить-он вроде сделал все от него зависящее и типа не при чем и не при делах для всей Европы.И побежали в очередя на референдум..

Да так вероятно и было. У меня такое впечатление, что после первоначальных успехов на Донбассе в апреле, когда украинская власть там начала постепенно сыпаться и безоружное население останавливало и даже захватывало бронетехнику, у нас решили что там удастся обойтись без прямого вовлечения России в конфликт. Видимо предполагалось, что Киев не сможет быстро собрать ударный кулак, а за это время население с помощью российских СМИ успеет распропагандировать значительную часть украинских войск и в конечном итоге до серьезных боев не дойдет и они вынуждены будут пойти на переговоры. Такое развитие событий бы устраивало нас намного больше, так как естественно играл фактор возможных санкций, в случае прямого ввода наших войск на Донбасс и далее весною 2014 нас очевидно ждали санкции жестче существующих сейчас и уже сразу тогда. Это очевидно ударило бы по нашей экономике намного сильнее, чем произошло в реальности потом.
Мы явно не рассчитали силу упертости майданутых властей и мощь их пропаганды, поддерживаемой Западом. Киев напрочь отказался от каких-либо переговоров и ему довольно быстро удалось создать боеспособную группировку войск, а массового дезертирства и перехода военнослужащих с оружием и техникой на сторону ополченцев не произошло.  В результате была утрачена инициатива и если весной 2014 мы опережали противника, то к лету уже наоборот вынуждены стали отвечать и запаздывать с действиями и к августу 2014 г уже пришлось принимать меры по спасению ситуации и недопущению разгрома ополчения.

0

622

solo22 написал(а):

согласен.нехорошо. Но когда я был еще маленьким, помню, шептались о Машерове-о том,что его "убрали". Можете пару фамилий накинуть-кого зачистили то?

Дык в том то и дело что зачислили не фамилии, а поляну. Не откуда взяться фамилиям. Или вы сомневаетесь в том что в Великой России есть достойные люди?

Отредактировано Антипов (2015-03-15 21:53:18)

0

623

Партия Ляшко отказалась голосовать за особый статус Донбасса
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко на брифинге в воскресенье заявил, что его фракция в Верховной раде не будет голосовать за проект постановления об особом статусе Донбасса, поскольку считает, что территории Луганской и Донецкой областей находятся под оккупацией.
В воскресенье состоялся съезд Радикальной партии. В ходе заседания Ляшко был переизбран главой политсилы.
Украинский Совет нацбезопасности и обороны 12 марта определил зону действия закона. Президент Украины Петр Порошенко внес соответствующий проект постановления в Верховную раду, однако пояснительная записка с перечнем населенных пунктов пока на сайте украинского парламента отсутствует.
"На заседании Совета национальной безопасности и обороны шла об этом речь, президент высказывал довольно весомые аргументы в поддержку этого закона. Но сегодня съезд Радикальной партии принял решение о том, что мы не поддерживаем эти законы, и о том, что оккупированная территория является оккупированной, а не "особый статус". И все мы, и в том числе фракция Радикальной партии, обязаны выполнять решение съезда", — заявил Ляшко.

0

624

VladDn написал(а):

Даже опаленный майданом "Беркут" и тот колебался, и в полном составе за повстанцами не пошел

Бойцы из Донецкого Беркута светился вначале своей командой, были в мае в ДАП с Востоком. Но потом как-то разбрелись по другим отрядам ополчения.  Из Днепропетровского Беркута немного, но были в ополчении, с харьковским непонятка их разогнали, куевский почти весь воюет за хунту.

0

625

https://www.youtube.com/watch?v=qYamLJLlJb8
Зондер хочет дуэли с моторолой. Если честно ничё не понял.

0

626

Антипов написал(а):

Дык в том то и дело что зачислили не фамилии, а поляну

Причем чистили поляну в расчете на спокойное царствование до конца всех возможных президентских сроков, явно не рассчитывая, что произойдет такое обострение и с США придется всерьез идти на конфликт. А сейчас  -  "и зайцев не спас, и с партизанами как то неловко получилось"

0

627

solo22 написал(а):

Объяснитесь,СУДАРЬ...Или переведите...

Объясняю осталось определиться в термине "свой" для гаранта в вашем понимание.
Про Буданова, Аракчеева, Ультмана и т.д. Родина о них и не вспомнила, хотя Буданов не допустил по своей личной инициативе "подвига на вроде 9 роты".

Вот и определите термин свой. Кто свой Овощ? О нем вспомнили а как те другие, кто поверил гаранту и сделал свой выбор?

0

628

joker
Молодец!

0

629

joker написал(а):

Родина тебя не забудет. Она и не вспомнит.

Есть исключения тот же Яндарбиев. О нем не забыли. С нынешней хунтой что-то не так, мойский кал зажился ужо, целая бригада на небесах а все без банкира

0

630

Ну что, посмотрел фильм. Неплохо снят, есть интересные моменты. Никакого особенного ликования я не увидел. Просто довольно подробное изложение хронологии событий.
Никаких сенсаций нет, что-то там опровергающего "всю предыдущую политику" я не обнаружил. Еще раз подчеркнуто и разложено по полочкам, что всё сделано по закону.

Какие моменты зацепили внимание:
1. Стрелкова вымарали напрочь - не только нигде его не упоминают, но похоже и эпизоды, где он участвовал, все вымарали из сценария, чтобы даже вскользь не упомянуть.
2. Интересная информация про часть в Феодосии, которая была по сути натовской боевой единицей и получала приказы напрямую из консульства США (так утверждается в фильме) - с ней пришлось повозиться.
3. Все таки реальная обстановка в Крыму была гораздо более напряженнее, чем это в то время подавалось.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 107