СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 18

Сообщений 241 страница 270 из 963

241

Рядовой-К написал(а):

finnbogi написал(а):

    если есть 100 мм Ор-ПУ то для неавтоматической пушки-дырокола 45-50 остается мало обоснования, имхо.
    Такая пушка много чем может дополнить 100 мм Ор-ПУ + 100 управляемые снаряды + 12,7 мм пулемет?

50-мм дырокол это оружие против легко- и средне- бронированной БТТ которой на поле боя дофига. ПТУРов на всех не напасёшься и вообще - БПС имеет свои преимущества перед кумой (также как и кума над БПС).
12,7-мм поливалка - смотрите обоснование по ссылке.

Подпись автора

    Я не технарь. Я - тактик. Поэтому и мыслю, прежде всего, как тактик.

точно не напасешся? А по моему увеличения количества птуров в боеукладке (которые могут быть с разной БЧ) будет дешевле и точно гораздо более легкое и  мало габаритное решение чем установка 45-50 мм пушки.

С полезностью 12,7 полностью согласен.

0

242

Рядовой-К написал(а):

Внутри БМП-3 места предостаточно - даже можно путём перекомпоновке на два увеличить.
А если всего-то прибавить 7-й каток с соответствующим увеличением длины корпуса...
Короче - ваш тезис о необходимости принципиального увеличения длины машины - неверен.


В БМП-3 десантный отсек мизерный, в нем всего пять человек. Еще двое сидят перед башней. Так что насчет того что в БМП-3 много места - это вы явно погорячились.
В курганце же весь экипаж сидит перед башней, а десант под башней. Всю переднюю часть занимает МТО.

Рядовой-К написал(а):

Насколько низко?

Вот здесь видно http://www.youtube.com/watch?v=DaaQvTZeOSI&t=509 8:29 насколько низко опускается казенник.

Рядовой-К написал(а):

Короче - сейчас есть возможность увеличить высоту линии огня 100-мм Ор исключив опускание его казённика в "жилой" отсек.

Особенно это интересно звучит с учетом того что пушка низкой баллистики.

0

243

Рядовой-К написал(а):

Вес ствола с затвором у 50-мм Пак-38 составляет 292 кг

а поу? и каким образом пак-38 сюда? или вы думаете что у пушки под колпаком откат как у буксируемой? :D

Рядовой-К написал(а):

Вес всей 2А42 - 115 кг.

то есть там тока ствол берём, а тут всё, с тем же успехом можно утверждать, что слон легче коровы взвесив только его хобот)

0

244

Викс написал(а):

:canthearyou:  смайлик :facepalm: отсутствует, извините уж...
Амы по технологиям ПВО отстали лет на 15 и даже больше. Пэтриот вообще последних их комплекс, не создадут они больше новый такого масштаба.

Чорд!  :) "Я гарантирую это", да?

Викс написал(а):

И отставание у них от механики до комплексирования. Только электроника традиционно неплохая, но она без увязывания в нормальный комплекс и без хороших ракет мало что значит.

Да Вы большой специалист в области ПВО, я смотрю. В таком случае, нижайше прошу знатока прокомментировать ситуацию с 9М96 и ERINT. На предмет, кто от кого тут отстал.

Викс написал(а):

Меньше читайте красивые и бесполезные зарубежные буклеты  :canthearyou:

Истина, видимо, содержится в красивых и, вне всякого сомнения, небесполезных отечественных буклетах?

0

245

Artemus написал(а):

А автоматическая пушка состоит из ствола и затвора? Вот L-70 в варианте для БТ, весит 560 килограмм.

Это основные наиболее тяжёлые части.
Сумеречный шведский гений 60-летней давности... Никого кроме них самих эта пушка не устраивает.

0

246

caferacer написал(а):

Гость Мк3 написал(а):И, с горя видимо, сделали для ПАК-3 ракету, аналог которой у нас лет 15 довести все никак не могут. ERINT и 9М96 соответственно, если кому интересно.

:D сравниваете слона с бегемотом .

разные принципы управления ракетой, разные способы старта, дальности поражения...

разные способы наведения , разные ТТХ И ЗАДАЧИ ...
ужос , в общем ...

Ну то есть по данному вопросу Вы ничего не знаете: http://pvo.guns.ru/book/fakel/new_gen.htm

Совсем-совсем разное...

0

247

злодеище написал(а):

а поу? и каким образом пак-38 сюда? или вы думаете что у пушки под колпаком откат как у буксируемой? 

то есть там тока ствол берём, а тут всё, с тем же успехом можно утверждать, что слон легче коровы взвесив только его хобот)

Вес артчасти Пак-38 - для сравнения, как аргумент по весу.
Ну и что нужно добавить к стволу и затвору? Вес цапв (шире - крепления пушки) и устройство подачи боеприпасов. Пусть ещё 100 кг потолок. В общем - по весу всё приемлемо выйдет. Более чем. Сложности где и есть, так в подаче боеприпасов. Ну так пусть подумают и найдут "красивое и надёжное инженерно-конструкторское решение".

0

248

Рядовой-К
я вам вес артчасти зсу57 привёл, поделите её на два хотя бы получите сооовсем другие веса, или не православно?

0

249

Не наши наверное, был же макет курганца с тройчаткой даже.

0

250

злодеище написал(а):

ну таки думайте

Голова подсказывает:-не сотвори себе кумира.

0

251

ArtemV написал(а):

В БМП-3 десантный отсек мизерный, в нем всего пять человек. Еще двое сидят перед башней. Так что насчет того что в БМП-3 много места - это вы явно погорячились.
В курганце же весь экипаж сидит перед башней, а десант под башней. Всю переднюю часть занимает МТО.

Вот здесь видно http://www.youtube.com/watch?v=DaaQvTZeOSI&t=509 8:29 насколько низко опускается казенник.

Особенно это интересно звучит с учетом того что пушка низкой баллистики.

Там где в БМП-3 штатно места для 5-х, можно уместить 7-х при перекомпоновке. Объём "воздуха" там весьма не малый - куда больше чем на БМП-2/1.
И я вам же говорю - добавьте 7-й каток (что уже нормой становится) и удлините корпус - и никаких проблем с размещением десанта нет в принципе - свободно можно уместить и 8-х чел. (что оптимально) с удобным кормовым выходом.

Низкая баллистика даёт возможность повысить линию огня. Хотя, из-за опускания казённика, добиться чтобы тот не заходил в жилой отсек будет трудно или невозможно - придётся делать броневую выгородку. Но и в этом случае, оптимальные 8 чел. десанта влазят нормально и не по "советскому" стандарту.

0

252

злодеище
Извините, но это не я собираюсь строить боевой модуль на основе артчасти С-60. Меня вполне устраивает артчасть 50-мм Пак-38. За счёт того, что я не требую автоматического огня для 50-мм пушки, её весовые характеристики обязательно становятся существенно меньшими чем если бы я таковой требовал. Мне хватит маханизма заряжания позволяющего вести одиночную стрельбу с темпом (ориентировочные цифери) максимально 1 выст./сек в режиме до 5 выст/мин - ИМХО больше не потребуется.

0

253

Рядовой-К написал(а):

Меня вполне устраивает артчасть 50-мм Пак-38.

а ещё можно с единорога 10фунтового палить :D

0

254

Рядовой-К написал(а):

Там где в БМП-3 штатно места для 5-х, можно уместить 7-х при перекомпоновке. Объём "воздуха" там весьма не малый - куда больше чем на БМП-2/1.
И я вам же говорю - добавьте 7-й каток (что уже нормой становится) и удлините корпус - и никаких проблем с размещением десанта нет в принципе - свободно можно уместить и 8-х чел. (что оптимально) с удобным кормовым выходом.

Я вот смотрю на схему и не вижу куда вы там хотите вместить восемь человек. Единственный способ это поставить двигатель в центре и на нем сверху установить боевой модуль. Разделить экипаж и десант. Как обслуживать этот двигатель потом - вопрос отдельный.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/94845085.69/0_64b4d_5d1865ee_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/94845085.69/0_64b4c_d443d11f_XL.jpg

Отредактировано ArtemV (2015-03-24 14:25:03)

0

255

Рядовой-К написал(а):

В ближайшее время следует ожидать ШКВАЛА критики в адрес вооружения БМП Курганец-25 и ТБМП Т-15 (Она тоже, вероятно, будет иметь 30-мм АП).

Что ж охаивать? :huh: Опытный образец с временым вооружением т.с. "первого етапа"?

Рядовой-К написал(а):

Разработка 45-мм АП под телескопические говорят провалена.

Неизвесно что там у КБП случилось, но помимо них еще есть Буревесник с 57мм пушкой и ЦНИИточмаш с 45мм пушкой. Минимум 3 орудия. Да и по слухам заниматся етой темой чут ли не в том году начали.

0

256

ArtemV написал(а):

Я вот смотрю на схему и не вижу куда вы там хотите вместить восемь человек. Единственный способ это поставить двигатель в центре и на нем сверху установить боевой модуль. Разделить экипаж и десант. Как обслуживать этот двигатель потом - вопрос отдельный.

Отредактировано ArtemV (Сегодня 13:25:03)

Не могу сейчас найти, но была картинка (может на форуме альтернативщиков) там был предложен вариант перекомпоновки на 7-х, как я и написал. (а не на 8-х).
А вообще - два промежутка между сидениями заднего ряда, собственно, уже могут дать +2 места = вот вам и 7 мест. Или, если покажется тесным (хотя ширины корпуса формально достаточно), три места перекомпоновать в 4. Тогда получим 6 мест в десантном отсеке.
Но мой путь это увеличение ходовой до 7 катков и соответственное увеличение длины корпуса примерно на 1,2 м. Этого достаточно для 8 мест с комфортом.

0

257

Blitz. написал(а):

Что ж охаивать?  Опытный образец с временым вооружением т.с. "первого етапа"?

Нехозяйственно делать весьма дорогостоящие боевые модули, что бы вскоре их заменить. Да ещё и по ходу ограничить себя ранее принятыми решениями при установке временного - такое тоже возможно.

... Да и по слухам заниматся етой темой чут ли не в том году начали.

Вот в том то и дело - как-то они припозднились... Чего раньше не начинали?
Кстати тут вспоминается неожиданный, полугодовой давности, наброс от КБП по поводу того, что ихняя 2А42 продолжает быть не просто актуальной, а просто самый лучшим выбор, понимаешь... То ли тупили, то ли тормозили, то ли выгадывали что... хрен поймёшь.

0

258

Рядовой-К написал(а):

А вообще - два промежутка между сидениями заднего ряда, собственно, уже могут дать +2 места = вот вам и 7 мест

мы таки рейсовую маршрутку проектировали или боевую машину? o.O а как минимум необходимый хабар мотострелкам куда девать? и как с этим быстро десантироваться?

0

259

Рядовой-К написал(а):

А вообще - два промежутка между сидениями заднего ряда, собственно, уже могут дать +2 места = вот вам и 7 мест.

А как вы на них людей посадите? Или вы там коробяк перевозить собрались?

Рядовой-К написал(а):

Нехозяйственно делать весьма дорогостоящие боевые модули, что бы вскоре их заменить. Да ещё и по ходу ограничить себя ранее принятыми решениями при установке временного - такое тоже возможно.

А с чего вы взяли что  разработчики чем-то себя ограничили?
Сами придумали и сами мужественно преодолеваете? Ну-ну.

0

260

Рядовой-К написал(а):

Нехозяйственно делать весьма дорогостоящие боевые модули, что бы вскоре их заменить.

Наоборот-их потом можно кому-то продать, или что-то у себя модернизировать, а если еще ето инициативная работа-то сплошной профит.

0

261

https://nationalpride.files.wordpress.com/2009/05/bmp-3.jpg

0

262

Какие длинные ноги у МВ. Предложение арабам?

0

263

_Alexx_ написал(а):

Сегодня 18:41:51

бред сивой кобылы от которой двойками пахнет

0

264

злодеище написал(а):

бред сивой кобылы от которой двойками пахнет

Blitz. написал(а):

Какие длинные ноги у МВ. Предложение арабам?

Скорее всего показано боевое и походное положения водителя.

0

265

100-мм Ор-ПУ, 45-50-мм неавтоматическая пушка-дырокол и 12,7-мм пулемёт-поливалка.

100мм ПУ для перспективной техники?? С кем собираемся бороться ПТУРами такого калибра?

0

266

Анатолий_99 написал(а):

100мм ПУ для перспективной техники?? С кем собираемся бороться ПТУРами такого калибра?

А чем вам сотка на БМП-3 не нравиться?

0

267

Цитирую:
Внутренний объем, приходящийся на одного человека в БМП-3 составляет 1,04 м3, что значительно больше БМП-2 (0,52 м3).
Ширины корпуса достаточно для размещения 4-х чел. в ряд с комфортом. Кто не верит - см. компоновку нового БТР-МДМ - там 4 чел. с проходом по центру.

0

268

Мне одному Курганец напоминает

http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2012-12/1356493361_w97Zc.jpg

?

Вообще прикольно. Китаец кажется промежуточным звеном между БМП-3 и Курганцем)

Отредактировано Ambi0rix (2015-03-24 15:58:06)

0

269

Анатолий_99 написал(а):

100мм ПУ для перспективной техники?? С кем собираемся бороться ПТУРами такого калибра?

ПТУР Аркан способен надёжно поразит 95% ОБТ в мире. Только 5% для него проблема.
Кто мешает установить на Аркан БЧ аналогичную Билл-2 или ТОУ-2В?
Кто мешает дополнить машину ПУ для тяжёлых ПТУР если возникнет надобность?

А вот бороться и бороться ЭФФЕКТИВНО с пехотой - нечем!!! Автопушки 25-35 мм имеют очень слабые противопехотные характеристики в т.ч. положение не спасает и снаряды с траекторным подрывом. 13,5-кг ОФС решает вопрос кардинально. Плюс даёт таааакие возможности, перед которыми, некоторые проблемы и критика должны быть просто отброшены.

0

270

Рядовой-К написал(а):

Цитирую:
Внутренний объем, приходящийся на одного человека в БМП-3 составляет 1,04 м3, что значительно больше БМП-2 (0,52 м3).
Ширины корпуса достаточно для размещения 4-х чел. в ряд с комфортом. Кто не верит - см. компоновку нового БТР-МДМ - там 4 чел. с проходом по центру.

А вы в курсе что рост среднестатистического бойца за последние 30 лет вырос?
Вы в курсе что сейчас боец таскает на себе намного больше чем раньше?

0