СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 18

Сообщений 211 страница 240 из 963

211

Гость Мк3 написал(а):

Не, ну это они не осилили, конечно.

Офф, потому последнее сообщение по левой теме. На вороньемлае Zixx в ходе дискуссии давал разбор о достоинствах и недостатках как Пэтриота так и С-300.
ЗЫ. Вроде он же говорил, что Пэтриот получился такой какой есть, в связи с тем что на более серьёзную систему зажали денег.

0

212

Амеры на марше через Прибалтику

https://img-fotki.yandex.ru/get/15545/830350.2e/0_b81b0_8781778a_orig.jpg

0

213

Вроде как БМП Курганец-25 имеет обозначение об. 695, то же время под ним проходит модернизированая БМП-3 Путаница однако :)

0

214

Blitz. написал(а):

Вроде как БМП Курганец-25 имеет обозначение об. 695, то же время под ним проходит модернизированая БМП-3 Путаница однако

Обычная практика, когда под одним индексом, в рамках одной темы существует целое семейство вариантов, порой заметно отличающихся друг от друга.

0

215

Валерий Мухин написал(а):

в рамках одной темы существует целое семейство вариантов

Ето да, но та машина относится к совсем другой теме, если б все Курганцы имели одно обозначение, то одно, а тут разные машины. КМК путаница.

0

216

Danila написал(а):

на более серьёзную систему зажали денег.

есесна, ввиду их нехватки :D  чушь какая

Ambi0rix написал(а):

Амеры на марше через Прибалтику

это гусары которые что ли?

0

217

злодеище
У США нет гусар, в принципе. :)) Там их ковбои, типа, заменяют.

0

218

злодеище написал(а):

это гусары которые что ли?

Драгуны.

0

219

Artemus
Да, у США вся кавалерия была драгунами.

0

220

В ближайшее время следует ожидать ШКВАЛА критики в адрес вооружения БМП Курганец-25 и ТБМП Т-15 (Она тоже, вероятно, будет иметь 30-мм АП).
Я, всё-таки, до конца надеялся, что вооружение будет другим - более мощным.
Они разрушили мои мечты!
Становлюсь в очередь охаивателей. Буду жесток.

0

221

злодеище написал(а):

есесна, ввиду их нехватки   чушь какая

А головой подумать?  Приоритеты другие, на их континенте им никто угрожать не способен.

0

222

Упс, опередили  :blush:

Отредактировано Ult (2015-03-24 10:08:51)

0

223

Рядовой-К написал(а):

В ближайшее время следует ожидать ШКВАЛА критики в адрес вооружения БМП Курганец-25 и ТБМП Т-15 (Она тоже, вероятно, будет иметь 30-мм АП).
Я, всё-таки, до конца надеялся, что вооружение будет другим - более мощным.
Они разрушили мои мечты!
Становлюсь в очередь охаивателей. Буду жесток.

Да ну, поменять боевой унифицированный модуль вообще не проблема. Будут новые модули - будут ставить, но пока и их нет.

0

224

Рядовой-К написал(а):

Я, всё-таки, до конца надеялся, что вооружение будет другим - более мощным.

Когда будет готово, тогда и поставят.

ArtemV написал(а):

Да ну, поменять боевой унифицированный модуль вообще не проблема. Будут новые модули - будут ставить, но пока и их нет.

"Эпоха" подразумевает упрощенную замену вооружения на более мощное.

0

225

Рядовой-К написал(а):

В ближайшее время следует ожидать ШКВАЛА критики в адрес вооружения БМП Курганец-25 и ТБМП Т-15 (Она тоже, вероятно, будет иметь 30-мм АП).
Я, всё-таки, до конца надеялся, что вооружение будет другим - более мощным.
Они разрушили мои мечты!
Становлюсь в очередь охаивателей. Буду жесток.

Будете требовать на БМП пушку как минимум 203 мм?

0

226

ArtemV
Artemus
Возможно, что "не успели". Причём, потому, что кому-то не очень то и хотелось. Разработка 45-мм АП под телескопические говорят провалена. Под обычные - вроде как идёт, но явно запаздывает.
Ну и должен сказать, что уже был (и я отметился и многие другие) поток критики на саму башню которая "неЭпоха" - не годная она.

0

227

Comrade
А зачем утрировать? Я вообще-то фоннат 100-ки. И считаю, что абсолюным идеалом было бы вооружение в составе: 100-мм Ор-ПУ, 45-50-мм неавтоматическая пушка-дырокол и 12,7-мм пулемёт-поливалка.
Ссылка на обсуждение на ВИФ

0

228

Рядовой-К написал(а):

ArtemV
Artemus
Возможно, что "не успели". Причём, потому, что кому-то не очень то и хотелось. Разработка 45-мм АП под телескопические говорят провалена. Под обычные - вроде как идёт, но явно запаздывает.
Ну и должен сказать, что уже был (и я отметился и многие другие) поток критики на саму башню которая "неЭпоха" - не годная она.

Много чего не успели... санкции сделали свое дело. Чем же она неЭпоха "не годна", ну акромя пушки?

0

229

Рядовой-К написал(а):

Comrade
А зачем утрировать? Я вообще-то фоннат 100-ки. И считаю, что абсолюным идеалом было бы вооружение в составе: 100-мм Ор-ПУ, 45-50-мм неавтоматическая пушка-дырокол и 12,7-мм пулемёт-поливалка.

"Все садятся в современный супер-самолет.
Из динамиков раздается:
- Уважаемые товарищи пассажиры! Наш самолет оборудован по последнему слову техники. Во время полета вам будет предложены услуги бара, кинотеатра, бассейна, сауны. Для желающих открыты библиотека, магазины, спортивный зал и другие заведения культурного отдыха.
А теперь, приведите спинки кресел в вертикальное положение, пристегните ремни, и мы попробуем вместе со всей этой фигней взлететь!"

Чтобы вместить этот мега артиллерийский модуль и боекомплект к нему машину придется увеличить в длинну примерно на треть.

0

230

Рядовой-К
может не будем срач очередной устраивать... уже про эти калиблы говорено переговорено не раз

0

231

Рядовой-К написал(а):

Разработка 45-мм АП под телескопические говорят провалена.

Так говорит Хлопотов, а у его "Арматы" шесть катков!  :D

0

232

Danila написал(а):

А головой подумать?

ну таки думайте

Рядовой-К написал(а):

100-мм Ор-ПУ, 45-50-мм

а как там с объёмами будет при таком салате?

0

233

ArtemV написал(а):

"
Чтобы вместить этот мега артиллерийский модуль и боекомплект к нему машину придется увеличить в длинну примерно на треть.

Та не уже ли? Модуль Бахча-У весит от 3,1 до 3,3 тонны в зависимости от бронирования башни.
50-мм дырокол будет весить килограмм на 200 больше 30-мм 2А42. Т.е. вес (оставаясь в рамках компоновки типа Бахча-У) потянет до 3,5 тонн (опять таки - без учёта повышения бронирования). Патрон 50-мм весит гораздо больше 30-мм, но и потребность в его количестве - в 12 раз меньше...
Да и ознакомились бы с веткой - там аргументов полно!
Единственный очевидный недостаток моего предложения, это его не полная "вынесенность" за пределы корпуса, что в рамках ныне господствующей концепции некомильфо. Ну так кто ж мешает разработать новый боевой модуль с забашенным автоматом для 100-мм выстрелов и ( к примеру) барабаном для 50-мм выстрелов. При отсутствии необходимости свободного рабочего пространства в необитаемой башне изыскать место для боекомплекта можно и нужно.

0

234

LEONAR написал(а):

Рядовой-К
может не будем срач очередной устраивать... уже про эти калиблы говорено переговорено не раз

Может и не раз, только вот я вижу банальное непонимание сути вооружения ББМ. Бронепехотный батальон обладающий дополнительно функциями двух артиллерийских гаубичных дивизионов оказывается не только не нужным, но и хуже (в некоторых глазах) чем тот же батальон вооружённый одними малокалиберными автопушками. И всё это в ситуации, когда дистанционное поражение всё более и более становится доминирующим способом ведения боя!

0

235

Рядовой-К написал(а):

Та не уже ли? Модуль Бахча-У весит от 3,1 до 3,3 тонны в зависимости от бронирования башни.
50-мм дырокол будет весить килограмм на 200 больше 30-мм 2А42. Т.е. вес (оставаясь в рамках компоновки типа Бахча-У) потянет до 3,5 тонн (опять таки - без учёта повышения бронирования). Патрон 50-мм весит гораздо больше 30-мм, но и потребность в его количестве - в 12 раз меньше...

Ага, тока десант со всем барахлом будет ездить на броне

Рядовой-К написал(а):

Да и ознакомились бы с веткой - там аргументов полно!
Единственный очевидный недостаток моего предложения, это его не полная "вынесенность" за пределы корпуса, что в рамках ныне господствующей концепции некомильфо. Ну так кто ж мешает разработать новый боевой модуль с забашенным автоматом для 100-мм выстрелов и ( к примеру) барабаном для 50-мм выстрелов. При отсутствии необходимости свободного рабочего пространства в необитаемой башне изыскать место для боекомплекта можно и нужно.

В вашем предложении есть еще один очевидный недостаток - казенник 2а70, куда вы его планируете девать? Для стрельбы на большую дистанцию он опускается довольно низко...

0

236

Рядовой-К написал(а):

50-мм дырокол будет весить килограмм на 200 больше 30-мм 2А42

точно? а то у с-60 артчсть 4,5к кг. наврал слегка, это на зсу на два ствола, но всёравно примерно можно прикинуть на ствол

Отредактировано злодеище (2015-03-24 11:52:27)

0

237

Рядовой-К написал(а):

Comrade
А зачем утрировать? Я вообще-то фоннат 100-ки. И считаю, что абсолюным идеалом было бы вооружение в составе: 100-мм Ор-ПУ, 45-50-мм неавтоматическая пушка-дырокол и 12,7-мм пулемёт-поливалка.
Ссылка на обсуждение на ВИФ

если есть 100 мм Ор-ПУ то для неавтоматической пушки-дырокола 45-50 остается мало обоснования, имхо.
Такая пушка много чем может дополнить 100 мм Ор-ПУ + 100 управляемые снаряды + 12,7 мм пулемет?

0

238

злодеище
Вес ствола с затвором у 50-мм Пак-38 составляет 292 кг. Вес всей 2А42 - 115 кг. Разница между этими двумя значениями = 177 кг. Т.е. уложится можно, тем более с учётом новых технологий и пр.

ArtemV

Ага, тока десант со всем барахлом будет ездить на броне

Внутри БМП-3 места предостаточно - даже можно путём перекомпоновке на два увеличить.
А если всего-то прибавить 7-й каток с соответствующим увеличением длины корпуса...
Короче - ваш тезис о необходимости принципиального увеличения длины машины - неверен.

В вашем предложении есть еще один очевидный недостаток - казенник 2а70, куда вы его планируете девать? Для стрельбы на большую дистанцию он опускается довольно низко...

Насколько низко? Какая разница между уровнем нулевой линии ствола и нижним краем казённика на больших возвышениях?
Какова высота линии огня орудия если считать от крыше корпуса?
Короче - сейчас есть возможность увеличить высоту линии огня 100-мм Ор исключив опускание его казённика в "жилой" отсек.

0

239

finnbogi написал(а):

если есть 100 мм Ор-ПУ то для неавтоматической пушки-дырокола 45-50 остается мало обоснования, имхо.
Такая пушка много чем может дополнить 100 мм Ор-ПУ + 100 управляемые снаряды + 12,7 мм пулемет?

50-мм дырокол это оружие против легко- и средне- бронированной БТТ которой на поле боя дофига. ПТУРов на всех не напасёшься и вообще - БПС имеет свои преимущества перед кумой (также как и кума над БПС).
12,7-мм поливалка - смотрите обоснование по ссылке.

0

240

Рядовой-К написал(а):

Вес ствола с затвором у 50-мм Пак-38 составляет 292 кг. Вес всей 2А42 - 115 кг

А автоматическая пушка состоит из ствола и затвора? Вот L-70 в варианте для БТ, весит 560 килограмм.

0