СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Поздравляем с 100-летием РККА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

БМП и БТР 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Рядовой-К написал(а):

Никак не хотят люди понимать, что 100-мм на ББМ это есть штурмовое оружие непосредственной поддержки действующее непосредственно в боевом порядке подразделения.
Следовательно, главное его свойство это быстрое открытие огня по вновь выявленным целям

Вот только так оно практически не применяется. В основном используют как эрзац миномёт.

992

finnbogi

В том и дело что есть техническая возможность обеспечить батальону ВСЕГДА артиллерийскии возможности на уровне полка 122 мм гаубитц, пусть кратковременно но зато именно в тот момент когда это для БМП наиболее важно, когда БМП вступает непосредственно в огневой бой.

Да как такое можно!
Это не честно!
Артиллерию надо обязательно вызывать и ждать!
Нельзя с собой гаубицу в кармане носить - только нож!

Вот так думает противная сторона....

993

Artemus написал(а):

Вот только так оно практически не применяется. В основном используют как эрзац миномёт.

Если у кое-кого не хватает мозгов я не виноват.
Если кто-то сознательно исключает из курса стрельб отработку наиболее эффективных способов применения 100-мм ор. на ББМ я тоже не виноват.
Если кто-то сознательно или по тупости рубит поступающие предложения - я не виноват.

994

finnbogi написал(а):

будет кому корректировать, что бы батальонная и бригадная артиллерия работала корректировщики должны быть.
Если атака не непосредственно после артподготовки то почему не пополнить БК?.......... именно что можно и так.
Но я говорил не о артподготовке а о борьбе с позициями противника обнаруженными уже непосредственно во время атаки

Если атака не перед артподготовкой, то можно и стрелять, почему нет. Но как правило, БМП должны идти в атаку сразу после окончания, а еще лучше - под "зонтиком" артподготовки.

finnbogi написал(а):

Там кстате на странице 95-97 и ваши 40 122 мм снарядов, это разрушение 10 метров оков на 3000 м

Норма на подавление такие же.

finnbogi написал(а):

Так что все хорошо у БМП-3, если учесть что основная часть позиций должна быть подавлена и/или разрушена перед атакой артподготовкой то БМП-3 надо разрушить, подавить позиции не обнаруженые перед артподготовкой для чего БМП-3 обладает большими возможностями.
Все алтернативы хуже и слабее.

Т.е., БМП не нужно заниматься артподготовкой, а только дочищать недоразрушенное ? :) С этим я согласен.
БМП-3 имеет неплохие возможности 100мм снарядом для поражения среднезащищенных хорошо наблюдаемых целей на расстоянии до 1000м - тут будет попадать довольно точно. Как по мне, для таких задач было бы достаточно и 76мм (с бОльшим боезапасом), но что уж есть. На бОльшие дальности расход будет многоват, чтобы заниматься этим постоянно.
ПТУР бы заменить на 152мм, все-таки 100мм мало для современных танков.
30мм в будущем точно пришлось бы менять на бОльший калибр, тут не деться.

Теоретически ВРОДЕ можно было бы поставить на БМП-3 вынесенный модуль (Курганца или тройчатку), получив хорошие внутренние объемы, автоматизировать открытие люков, улучшить защищенность. Но получается, что отказались от концепта БМП-3 как заднего расположения двигателя и  концепции "тройчатки". Вот тут непонятно, почему - ведь столько было хвалебных речей по обоим поводам. Неужели БМП-3 совсем не тянула увеличение веса, чтобы сравняться с Курганцем ?

995

Ambi0rix написал(а):

Народ, ну реально хватит уже переделывать БМП то в недоСАУ, то в картонный танк.
Либо покажите какую-то новую модель ведения боевых действий, где БМП заменяется "Терминаторами" на все случаи жизни, либо смиритесь с классической моделью и оставьте БМП в покое.

Предлагаю вам сравнить эффективность наступления батальона на Штугах-105 и батальона на БТР с 20-37 мм.
Предлагаю вам оценить величину ваших потерь в обоих случаях.
Предлагаю вам оценить скорость продвижения.
Предлагаю вам оценить потребность в сторонней поддержке и при одинаковой для обоих случаев поддержке...

Какая такая "замена Терминаторами на все случаи жизни"? Вы о чём?

996

Рядовой-К написал(а):

Какая такая "замена Терминаторами на все случаи жизни"? Вы о чём?

Как какая? Чтобы снизить потери в живой силе!
http://fayniphoto.narod.ru/Gallery/Filmi/Terminator/full/7.jpg

997

Рядовой-К написал(а):

Если у кое-кого не хватает мозгов я не виноват.

Т.е. у непосредственных пользователей? Так и запишем.  :D

998

Рядовой-К написал(а):

Предлагаю вам сравнить эффективность наступления батальона на Штугах-105 и батальона на БТР с 20-37 мм.

У нас 40-е годы 20 века на дворе?

999

Artemus написал(а):

Это странное заявление следует подкрепить чем-то. Или поставить в конце ИМХО ;)

1000

finnbogi

Там кстате на странице 95-97 и ваши 40 122 мм снарядов, это разрушение 10 метров оков на 3000 м

Ориентируемся на условия 1949 года? Чудненько.
Ориентируемся на то, что стреляют не со специальной устойчивой выверенной самоходной базы а с колёс-станин? Прекрасно.
Ну и ещё - а не надо разрушать "10 метров окопов"!!! Не надо. Нам надо обеспечить 2-3 попадания в радиусе нескольких метров от окопа. И тут же их использовать продвигаясь вперёд.
Именно немедленное использование эффекта подавления и есть обоснование в вооружении БМП.