СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 18

Сообщений 751 страница 780 из 963

751

tatarin написал(а):

А вообще, за ради хохмы, такое предположение.

Дюже затратно гонять Арматами инсургентов, лучше до палестинско-сирийского уровня их не плодить,для страны полезней.. а у товарищей евреев просто выбора нету  ;)  А про две армии,смотрите в Предсказамусы не загремите, а то финансисты они тоже "шутники" и будет две армии точнее 0,5 на 1,5ы одна вся на Курганца и Арматах а вторая...  ;)  тьфу-тьфу.

0

752

Антипов написал(а):

Если уж совсем по чесноку, то есть опасения что Армата может стать Оплотом для ЗСУ. Сделают 10 штук и замордуют в Кубинке. С теперешней экономикой это вполне реально. И не будет никакой ляпоты

А еще завтра может Путин умрет и всю оборонку порежут на металолом. Или астероид упадет. Всё может быть. Но очевидно же что власть имущие взяли таки курс на перевооружение. Давайте дождемся ГИ.

0

753

Blitz. написал(а):

Угу как в ПМВ-на новом уровне, правда и обломы постоянно выходят-на том же новом уровне.

совершенно верно, так как начали с дивизионной артиллерией а закончили о ужас, с артиллерией в виде минометов в батальонах, чуть ли не в ротах!!!
А уж прогресс в средствах связи...

Облом выходит всякий раз когда армию вооружают по традиции а не по техническим возможностям. Это естественно так как в настоящей войне желание выжить ведет к поиску наиболее эффективных средств борьбы, становится не о традиций

Антипов написал(а):

Ambi0rix
Если уж совсем по чесноку, то есть опасения что Армата может стать Оплотом для ЗСУ. Сделают 10 штук и замордуют в Кубинке. С теперешней экономикой это вполне реально. И не будет никакой ляпоты

Отредактировано Антипов (Сегодня 20:50:26)

Подпись автора

    Всем Peace!

там кроме теперешней экономики банально планов громадье, ОБТ Армата, 3 вида разных БМП, ТБМП, Курганец, Бумеранг, ещё БМД4М... Потом ещё разные "семейства"... да и про роботов пишут...
А в авиации хотят Т-50 ну a моряки планируют авианосцы

0

754

mr_tank написал(а):

А вы прикиньте, сколько отказов приходится на количество оборотов электромотора, и сравните с допустимым числом отказов на классических автопушках.

Зато массогабариты конские.
Просто эээ, неужели штатных пиропатронов не хватает ?
Если так хочется заморочиться с электричеством можно убрать пиропатроны и поставить электромеханическую перезарядку, цена вопроса 5 кило.

Отредактировано Wechnokisliy (2015-03-27 21:19:08)

0

755

sasa написал(а):

Тут только АП, сотка своих осыпет осколками, обломками и оглушит. А для разрушения капитальных строений и борьбы с бронетехникой с Вами едут танки.

Я уже писал, сотка работает не на рубеже спешивания, а заранее обстреливает наиболее значимые узлы обороны, за несколько км от переднего края обороны. А то, что зуоф 19 (да даже 17) способен размазать в щепки любое полевое оборонительное сооружение - я думаю это без сомнений. Про город вообще молчу. Стульнуть по хрущевской панели - что там от домика останется?

А потом подвозим махру к рубежу, попутно поливая из 30ки и высаживаем. И отстреливаем все, что еще шевелится. А танки - у них основная задача выпиливать чужие танки, нет? У нас же общевойсковой бой:).

0

756

tatarin написал(а):

Это не я писал, но частично согласен

А вообще, за ради хохмы, такое предположение. Делаем две армии. Одну "западную". Технологически продвинутую, протосовскую, малочисленную, на Арматах. Из профи. За образец берем ЦАХАЛь. И душим ее мощью всяких инсургентов. Для понтов, попила и восхваления на форумах.
Вторую оставляем свою. Зерговскую. Ядерную. Родную. Достаточно многочисленную, дубовую, мобильную, с кучей простой техники. На Т-72Б3 и БМП-2/3. Резервисты и срочники. И если дойдет до серьезной заварушки - всех ушатаем и раскатаем. До Берлина, Парижа, Пекина и Вашингтона.

В качестве выходных/
А разве своя армия была не технологичной и продвинутой и в тоже время зерговской? Ну та, что в 80ые оставляла Европу.
Или вы на тему "или дорогую или на старье но много"?

0

757

Wechnokisliy написал(а):

VD написал(а):

    Как раз электроника

Как раз не как раз. Половина стоимости крайней БМД это электроника.

Фу какой грубый наброс! БТР-МДМ стоит порядка 42 млн р в ценах 2013 г, а БМД-4М заявляли в тех же ценах 67 млн, ходовая и движок считаем одно и тоже. Т.е. разница в ~25 млн это цена всей Бахчи-У, вместе с тройчаткой и АЗ. Металлообработки там очень много. Оптика да стоит дорого, а эл-ка дешевеет

0

758

Wechnokisliy написал(а):

Зато массогабариты конские.

По размерам они не больше обычных пушек.

0

759

ipr написал(а):

В качестве выходных/
А разве своя армия была не технологичной и продвинутой и в тоже время зерговской? Ну та, что в 80ые оставляла Европу.
Или вы на тему "или дорогую или на старье но много"?

Была, скажем так, менее продвинутой, чем западная. И более дешевой и простой. На это были объективные причины. И заточенной на применение ЯО в большей степени, нежели НАТОвская. Это все сугубо ИМХО конечно.
Сейчас денег на многочисленную и дорогую все равно не хватит. Поэтому и предлагаю две  ;)
Вместо половины - 10% навороченной, 50% оставить как есть. Благо количество войск супостата сильно сократилось.

Дорогие 10% позволят сильно снизить количество потерь в конфликтах низкой интенсивности благодаря подавляющему технологическому превосходству, сохранить научный потенциал.
Ну а коль случись серьезная заварушка - останется железо, много и достаточно простого для использования стандартным рядовым Иваном.
Только не надо жалеть дорогую технику и гробить своих сограждан на старье, если есть возможность этого избежать.

Отредактировано tatarin (2015-03-27 21:30:53)

0

760

Антипов написал(а):

Ambi0rix
Если уж совсем по чесноку, то есть опасения что Армата может стать Оплотом для ЗСУ. Сделают 10 штук и замордуют в Кубинке. С теперешней экономикой это вполне реально. И не будет никакой ляпоты

Отредактировано Антипов (Сегодня 20:50:26)

Та нет. Деньги есть. И на модернизацию ВПК(которое уже давно идёт) и на новою технику.

0

761

sasa написал(а):

а эл-ка дешевеет

Чота вот смотрел я на цены модернизаций, что-то я не заметил там в госзакупках низких цен на средства связи и прочее электробарахло.
Теплаков своих у РФии нет вообще.
Да еще санкции.
А так да, электроника дешевеет и жизнь щасливеет.

Blitz. написал(а):

По размерам они не больше обычных пушек.

Больше.
И тяжелее.
А самое главное - непонятно зачем.

0

762

KORVIN написал(а):

sasa написал(а):

    Вот тут и надо создать непереносимую плотность огня работой малокалиберных или среднекалиберных АП (45мм) по брустверам окопов, окнам домов и амбразурам укрепленных огневых точек

Тогда вообще у всех в корне "неправильные пчёлы", надо сразу Шилку ставить в БО,или Вулкан   :rolleyes:

Во это было бы идеально...Шилки в Афгане очень хорошо работали

0

763

Wechnokisliy написал(а):

Больше.

Ствол длинее у Бушмастера 2 и все, по остальным габаритам аналогично 2А42.

Wechnokisliy написал(а):

И тяжелее.

Всего на 50 кг, зато ствол полутше будет.

Wechnokisliy написал(а):

А самое главное - непонятно зачем.

Для гадежностю и остувия загазованости, уменьшения чуствительности к пыли и т.д.

Wechnokisliy написал(а):

Теплаков своих у РФии нет вообще.

Давно есть, Зарево и т.д. В питере матрицы делают.

Отредактировано Blitz. (2015-03-27 21:32:00)

0

764

tatarin написал(а):

ipr написал(а):

    В качестве выходных/
    А разве своя армия была не технологичной и продвинутой и в тоже время зерговской? Ну та, что в 80ые оставляла Европу.
    Или вы на тему "или дорогую или на старье но много"?

Была, скажем так, менее продвинутой, чем западная. И более дешевой и простой. На это были объективные причины. И заточенной на применение ЯО в большей степени, нежели НАТОвская. Это все сугубо ИМХО конечно.
Сейчас денег на многочисленную и дорогую все равно не хватит. Поэтому и предлагаю две  ;)
Вместо половины - 10% навороченной, 50% оставить как есть. Благо количество войск супостата сильно сократилось.

Подпись автора

    "Скоро всей вашей Америке кирдык... Мы вам всем козью рожу устроим" (с)

это новый подход так как в СССР против продвинутого запада считали необходимым добится самого высокого качества

В принципе вся старая техника прекрасно горит даже на востоке украины, против запада будет просто избеение, а точнее массовое бегство

0

765

Wechnokisliy написал(а):

sasa написал(а):

    а эл-ка дешевеет

Чота вот смотрел я на цены модернизаций, что-то я не заметил там в госзакупках низких цен на средства связи и прочее электробарахло.
Теплаков своих у РФии нет вообще.
Да еще санкции.
А так да, электроника дешевеет и жизнь щасливеет.
.

Я  привел цену 42 против 67 никаких 50% цены эл-ки в стоимости БМД в эл-ке нет и в помину, поймали за руку :). Продолжайте.

0

766

finnbogi написал(а):

это новый подход так как в СССР против продвинутого запада считали необходимым добится самого высокого качества

мало ли что считали. Да и потом, у СССР почти такая двухуровневая армия и была, ЗГВ+остальное.

0

767

finnbogi написал(а):

В принципе вся старая техника прекрасно горит даже на востоке украины, против запада будет просто избеение, а точнее массовое бегство

Абрамсы тоже горят в Ираке. Запада как такового в Европе в военном отношении кот наплакал. А в случае конфликта с применением ТЯО сложность и дороговизна, не говоря уже о малочисленности, технике боевых свойств не сильно прибавят.

0

768

tatarin написал(а):

Была, скажем так, менее продвинутой, чем западная. И более дешевой и простой. На это были объективные причины. И заточенной на применение ЯО в большей степени, нежели НАТОвская

Вся бтт была рассчитана на "тотальную войну", это точно. И я с тобой согласен, что логичнее оставить массовым Т-72БЗ (с заменой пушки и модернизацией СУО) и иметь штук 300-400 армат и брэмов на ее базе, как "высокотехнологичного оружия".

0

769

Blitz. написал(а):

Ствол длинее у Бушмастера 2 и все, по остальным габаритам аналогично 2А42.

Блиц, не выпендривайся, в тысячу раз более важно иметь в БК снаряды с пластиковыми ведущими поясками вместо медных, а револьверная пушка подождет.

Blitz. написал(а):

Давно есть, Зарево и т.д. В питере матрицы делают.

На территории россии нет производства полнокадровых матриц.

sasa написал(а):

Я  привел цену 42 против 67 никаких 50% цены эл-ки в стоимости БМД в эл-ке нет и в помину, поймали за руку :). Продолжайте.

Не знаю кого вы там за руку поймали, в 42 миллиона ракушки входит внезапно не только коробка с гусеницами.
Мне сейчас лень искать документы касающиеся аппаратуры но список всего электрооборудования потянет на 10 лямов минимум.

0

770

barbos написал(а):

sasa написал(а):

    Тут только АП, сотка своих осыпет осколками, обломками и оглушит. А для разрушения капитальных строений и борьбы с бронетехникой с Вами едут танки.

Я уже писал, сотка работает не на рубеже спешивания, а заранее обстреливает наиболее значимые узлы обороны, за несколько км от переднего края обороны. А то, что зуоф 19 (да даже 17) способен размазать в щепки любое полевое оборонительное сооружение - я думаю это без сомнений. Про город вообще молчу. Стульнуть по хрущевской панели - что там от домика останется?

А потом подвозим махру к рубежу, попутно поливая из 30ки и высаживаем. И отстреливаем все, что еще шевелится. А танки - у них основная задача выпиливать чужие танки, нет? У нас же общевойсковой бой:).

Т.е. использование как САУ? По площадям?..расход БП по ВОПу напомнить?

Влажные мечты об убиении всех вражеских ПТУРистов и РПГшников батальоном БМП-3 в радиусе нескольких км читаю который год.

А вот в Сирии у бабаев танков нет. Т-72 справляются как-то.

0

771

нос:
http://s8.uploads.ru/t/SrtGT.jpg

0

772

mr_tank написал(а):

мало ли что считали. Да и потом, у СССР почти такая двухуровневая армия и была, ЗГВ+остальное.

Типа того, только еще в большей степени дифференцирована по качеству вооружения и персоналу.
Причем это в большей степени относится именно к СВ.

Отредактировано tatarin (2015-03-27 21:52:22)

0

773

Wechnokisliy написал(а):

Blitz. написал(а):

    Ствол длинее у Бушмастера 2 и все, по остальным габаритам аналогично 2А42.

Блиц, не выпендривайся, в тысячу раз более важно иметь в БК снаряды с пластиковыми ведущими поясками вместо медных, а револьверная пушка подождет.
Blitz. написал(а):

    Давно есть, Зарево и т.д. В питере матрицы делают.

На территории россии нет производства полнокадровых матриц.
sasa написал(а):

    Я  привел цену 42 против 67 никаких 50% цены эл-ки в стоимости БМД в эл-ке нет и в помину, поймали за руку :). Продолжайте.

Не знаю кого вы там за руку поймали, в 42 миллиона ракушки входит внезапно не только коробка с гусеницами.
Мне сейчас лень искать документы касающиеся аппаратуры но список всего электрооборудования потянет на 10 лямов минимум.

Ну так покажите эти 10 лямов за БИУС, Р-168, терминал Андромеды (может быть), ВСУ? электроспуск ПКТ :).
Это не коробка с гусеницами - а мощный компактный движок в 500 л.с., КПП-полуавтомат ручной сборки, подвеска с изменяемым клиренсом, корпус из алюминиевой брони (варится в аргоне), водометы, усиление и облегчение всего и вся чтобы скидывать и выдерживал ударные перегрузки.
Даже если взять Ваши 10 млн и сложить с ценой Бахчи-У в 25 млн = 35 млн.
Башня, вооружение и механическая часть АЗ не бесплатные!  Ну никак 50% не получается

Отредактировано sasa (2015-03-27 22:07:13)

0

774

sasa

sasa написал(а):

Р-168

Больше 700 тысяч она стоит.

sasa написал(а):

а мощный компактный

Я и не говорю что железо бесплатное.
Допустим в отсутствии нормального вооружения у ракушки и не будет приходиться половины цены на электронику, а вот у БМД4 будет.

0

775

sasa написал(а):

Wechnokisliy написал(а):

    sasa написал(а):

        а эл-ка дешевеет

    Чота вот смотрел я на цены модернизаций, что-то я не заметил там в госзакупках низких цен на средства связи и прочее электробарахло.
    Теплаков своих у РФии нет вообще.
    Да еще санкции.
    А так да, электроника дешевеет и жизнь щасливеет.
    .

Я  привел цену 42 против 67 никаких 50% цены эл-ки в стоимости БМД в эл-ке нет и в помину, поймали за руку :). Продолжайте.

и сколько из этих 25 миллионов именно сотка?
Может только 5?

А сколько интересно будет стоить Курганец, или ТБМП, да не дай бог с КАЗ, может все 200-300 миллионов? И там на 5 миллионах для сотки такая экономия получится.

tatarin написал(а):

finnbogi написал(а):

    В принципе вся старая техника прекрасно горит даже на востоке украины, против запада будет просто избеение, а точнее массовое бегство

Абрамсы тоже горят в Ираке. Запада как такового в Европе в военном отношении кот наплакал. А в случае конфликта с применением ТЯО сложность и дороговизна, не говоря уже о малочисленности, технике боевых свойств не сильно прибавят.

Подпись автора

    "Скоро всей вашей Америке кирдык... Мы вам всем козью рожу устроим" (с)

вы не учитываете что значительная часть стоимости армии это стоимость самих частей, от инфраструктуры до пенсий, зарплат но и тылов бригад, корпусов, инженерно саперные части, ПВО, РЭБ, я уверен можно ещё много чего вспомнить.

Т-72Б3 в 5 раза дешевле чем Армата не будет означать в 5 раз больше танковых батальонов.

sasa написал(а):

barbos написал(а):

    sasa написал(а):

        Тут только АП, сотка своих осыпет осколками, обломками и оглушит. А для разрушения капитальных строений и борьбы с бронетехникой с Вами едут танки.

    Я уже писал, сотка работает не на рубеже спешивания, а заранее обстреливает наиболее значимые узлы обороны, за несколько км от переднего края обороны. А то, что зуоф 19 (да даже 17) способен размазать в щепки любое полевое оборонительное сооружение - я думаю это без сомнений. Про город вообще молчу. Стульнуть по хрущевской панели - что там от домика останется?

    А потом подвозим махру к рубежу, попутно поливая из 30ки и высаживаем. И отстреливаем все, что еще шевелится. А танки - у них основная задача выпиливать чужие танки, нет? У нас же общевойсковой бой:).

Т.е. использование как САУ? По площадям?..расход БП по ВОПу напомнить?

Влажные мечты об убиении всех вражеских ПТУРистов и РПГшников батальоном БМП-3 в радиусе нескольких км читаю который год.

А вот в Сирии у бабаев танков нет. Т-72 справляются как-то.

количество и качество птуров у бабаев как правило жалкое подобие регулярных армий

0

776

Wechnokisliy написал(а):

в тысячу раз более важно иметь в БК снаряды с пластиковыми ведущими поясками вместо медных, а револьверная пушка подождет.

Бушмастеры-ето цепные пушки.

Wechnokisliy написал(а):

На территории россии нет производства полнокадровых матриц.

Все есть давно, и делаются серийные изделия, касательно охлаждамых ТПВ, в той теме сылки на заводы изготовители есть.

0

777

barbos написал(а):

tatarin написал(а):

Вся бтт была рассчитана на "тотальную войну", это точно. И я с тобой согласен, что логичнее оставить массовым Т-72БЗ (с заменой пушки и модернизацией СУО) и иметь штук 300-400 армат и брэмов на ее базе, как "высокотехнологичного оружия".

Ну так и получится! 4-я гв. тд (2 тп + 1 мсп) ~ 7*31 (считаем по старым 3-ротным штатам) + 3 отбр * 93 танка + учебки ~ 550-600 Т-14 и 250-300 Т-15

0

778

НА экране вырез ступенькой вроде как и на этой ступеньке чего то закутанное. Что может быть интересно.
http://s8.uploads.ru/t/YFg8w.jpg

Отредактировано Iskander (2015-03-27 22:18:20)

0

779

м.б радар КАЗ... даже не знаю, что такого секретного еще может быть в носу-то.

0

780

Blitz. написал(а):

Бушмастеры-ето цепные пушки.

В электроприводных автоматах правды нет.

Blitz. написал(а):

Все есть давно, и делаются серийные изделия, касательно охлаждамых ТПВ, в той теме сылки на заводы изготовители есть.

Ну тебе видней :rofl:

0