СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 18

Сообщений 721 страница 750 из 963

721

Вы тут всё ругаетесь, а высота ТБМП, вышла по крыше модуля, порядка 3,4 метров... Длину считать не стал. Где-то на 1,5-2 метра длиннее танка.

0

722

sasa написал(а):

сотка своих осыпет осколками, обломками и оглушит.

Старая песня, давайте еще и от КАЗ откажемся, она крайне опасна для своей пехоты бла бла бла...

sasa написал(а):

Где тут место сотки, когда у Вас 2 125-ки ума не приложу.

Танк наполовину заряжен бронебойными снарядами, его противопехотные возможности довольно скромные несмотря на калибр.

sasa написал(а):

Попытка заменить вундервафлей нормальное взаимодействие пехоты, танков и арт-ии.

Определение вундервафли в студию, развертнутое.

sasa написал(а):

А машина целеуказания арты - насущная необходимость, последние события на Донбассе это подтверждают

Разведка - краеугольный камень любой боевой операции.

0

723

Антипов написал(а):

доедут ли БМП до рубежа спешивания?

Ну так именно поэтому пошел тренд к утяжелению БМП, увеличению толщины брони и пришли к Армате, но это не значит, что каждую БМП надо превращать в недоСАУ.

Сейчас идея применения ТБМП в танковых бригадах с танками. Мотострелки на Курганцах/БМП-3. Остальные на Бумерангах/БТР-82.
В будущем думаю всё придет к тому, что и мотострелки пересядут на ТБМП и класс средних/легких БМП исчезнет.

Отредактировано Ambi0rix (2015-03-27 19:49:32)

0

724

Wechnokisliy написал(а):

Хорошо пошутил.

Скорее уж вы - хорошо потупили. Потому что то, что я написал выше - давно и хорошо известный факт. Особенно в случае вынесенного за ДО БК.

0

725

VD написал(а):

А почему именно 3км? А на 2, да очередью с нормальной СУО - почему бы и нет. Зависит от снарядов.

На такой дальности хватит и 30мм.

VD написал(а):

Пардон, но только после вас.
И чем же вам чейнганы так не нравятся? Хочется стрелять из обесточенного модуля?

Бесполезность чейнгана обсуждалась десять лет назад, с тех пор ничего не изменилось.

0

726

Scar написал(а):

Скорее уж вы - хорошо потупили. Потому что то, что я написал выше - давно и хорошо известный факт. Особенно в случае вынесенного за ДО БК.

Выстрел 2А70 гильзован и имеет навеску пороха аналогичную таковой для 57мм выстрела, в случае использования вынесенного модуля будет не важно что взорвалось, итог будет один.

0

727

Wechnokisliy написал(а):

Выстрел 2А70 гильзован и имеет навеску пороха аналогичную таковой для 57мм выстрела, в случае использования вынесенного модуля будет не важно что взорвалось, итог будет один.

Да-да, конечно. Эту вашу забавную историю - вам лучше пеналу БК Абрамса рассказать. А еще, вам лучше не фантазировать насчет 57мм, которые я не упоминал вовсе. А то придумали себе соперника в голове - и спорите с ним. Так и в дурдом недолго загреметь.

0

728

tatarin написал(а):

В будущем думаю всё придет к тому, что и мотострелки пересядут на ТБМП и класс средних/легких БМП исчезнет.

Средние, возможно и исчезнут, потому как дорогие и в мобильности немногим лучше танков, а чего легким исчезать?

0

729

Scar

Scar написал(а):

Да-да, конечно.

Ну если вы уж так любите ФАКты, то вот вам такой ФАКт - в БК взрываются метательные заряды, а не снаряды, это тоже общеизвестный факт, пора бы и знать.

Scar написал(а):

А еще, вам лучше не фантазировать насчет 57мм, которые я не упоминал вовсе.

Я привел количественное сравнение.
В случае использования 45мм пушки количество пороха в боевом модуле тоже будет идти в разрез с какой-либо безопасностью.
Опять же атакующий боеприпас способный вызвать детонацию БК во всех случаях оставит от машины мокрое место.

0

730

sasa написал(а):

Вот тут и надо создать непереносимую плотность огня работой малокалиберных или среднекалиберных АП (45мм) по брустверам окопов, окнам домов и амбразурам укрепленных огневых точек

Тогда вообще у всех в корне "неправильные пчёлы", надо сразу Шилку ставить в БО,или Вулкан   :rolleyes:

0

731

Wechnokisliy написал(а):

Ну если вы уж так любите ФАКты, то вот вам такой ФАКт

Че-то я смотрю вы "тут играете, тут не играете..." - еще раз повторяю, свои душераздирающие истории травите пеналу Абрамса и всем прочим, вынесенным за БО/ДО.

0

732

Антипов написал(а):

Надо менять принципы применения БМП и сами БМП тоже

Тенденция очевидна уже давно. Бесконтактная маневренная война, где разведка решает, авиация рулит, а арта подруливает. Пехота будет играть роль только в городах, где много укрытий. Так что, у кого технику раньше выбьют - тот и проиграл.

Wechnokisliy написал(а):

Бесполезность чейнгана обсуждалась десять лет назад

Вы чейнган с гатлингом не путаете?
http://en.wikipedia.org/wiki/Chain_gun

0

733

человек с сотней постов на форуме, кто ты без них ?  :rofl:

уж извиняйте не удержалси...

0

734

Scar написал(а):

Че-то я смотрю вы "тут играете, тут не играете..."

Ты какой-то неадекватно злой, не ужинал штоль?

Scar написал(а):

еще раз повторяю, свои душераздирающие истории травите пеналу Абрамса и всем прочим, вынесенным за БО/ДО.

Повтори еще раз, а то я что-то плохо слышу.

0

735

VD написал(а):

Вы чейнган с гатлингом не путаете?

Нет, не путаю.
Малокалиберные пушки низкой баллистики не нужны.

0

736

VD написал(а):

Бесконтактная маневренная война, где разведка решает, авиация рулит, а арта подруливает.

Угу как в ПМВ-на новом уровне, правда и обломы постоянно выходят-на том же новом уровне.

0

737

Wechnokisliy написал(а):

Ты какой-то неадекватно злой, не ужинал штоль?

Вы какой-то фантазер, ей Богу. А я лишь указал на неудобные для вас факты, которые вы предпочли опустить.

0

738

Scar написал(а):

Вы какой-то фантазер, ей Богу.

Помилуйте, но фантазер играющий в одни ворота это именно вы. Куда уж яснее - только пустая боеукладка не взрывается, предлагаете ездить на в дупель бронированной машине с пулеметиком?

Scar написал(а):

А я лишь указал на неудобные для вас факты, которые вы предпочли опустить.

Напротив, я поднял все доступные, а вам и то не это и это не то.

0

739

Wechnokisliy написал(а):

Малокалиберные пушки низкой баллистики не нужны.

А на Хамви они так же не нужны как на гвинтокрыле и БМП или можно оставить?  :rolleyes:

0

740

Wechnokisliy написал(а):

Нет, не путаю.
Малокалиберные пушки низкой баллистики не нужны.

http://en.wikipedia.org/wiki/Mk44_Bushmaster_II
Гы. Вот это, блин, малокалиберная низкой баллистики?

0

741

mr_tank написал(а):

Средние, возможно и исчезнут, потому как дорогие и в мобильности немногим лучше танков, а чего легким исчезать?

Это не я писал, но частично согласен

VD написал(а):

Тенденция очевидна уже давно. Бесконтактная маневренная война, где разведка решает, авиация рулит, а арта подруливает. Пехота будет играть роль только в городах, где много укрытий. Так что, у кого технику раньше выбьют - тот и проиграл.

Blitz. написал(а):

Угу как в ПМВ-на новом уровне, правда и обломы постоянно выходят-на том же новом уровне.

А вообще, за ради хохмы, такое предположение. Делаем две армии. Одну "западную". Технологически продвинутую, протосовскую, малочисленную, на Арматах. Из профи. За образец берем ЦАХАЛь. И душим ее мощью всяких инсургентов. Для понтов, попила и восхваления на форумах.
Вторую оставляем свою. Зерговскую. Ядерную. Родную. Достаточно многочисленную, дубовую, мобильную, с кучей простой техники. На Т-72Б3 и БМП-2/3. Резервисты и срочники. И если дойдет до серьезной заварушки - всех ушатаем и раскатаем. До Берлина, Парижа, Пекина и Вашингтона.

0

742

tatarin написал(а):

Вторую оставляем свою.

Долой стереотипы!http://alternathistory.org.ua/files/users/user1089/stalin.gif

tatarin написал(а):

с кучей простой техники.

Простая техника по сравнению с чем? С Лео-1 и М-113? СА имела орды т.н. "простых машин"-вот ето и есть

tatarin написал(а):

Зерговскую. Ядерную. Родную.

Дауншифтинг оставить можно буружуинам, у них вечно с финансами проблемы :rofl:

зы

tatarin написал(а):

За образец берем ЦАХАЛь.

и

tatarin написал(а):

На Т-72Б3 и БМП-2/3. Резервисты и срочники.

Ну прям одно и тоже :rofl:

0

743

tatarin написал(а):

если дойдет до серьезной заварушки - всех ушатаем и раскатаем. До Берлина, Парижа, Пекина и Вашингтона

Только весь мир в труху после такой войнушки. А так да, только хардкор

0

744

KORVIN написал(а):

А на Хамви они так же не нужны как на гвинтокрыле и БМП или можно оставить?

VD написал(а):

Гы. Вот это, блин, малокалиберная низкой баллистики?

Пардоньте, у меня стойкая ассоциация с говнопушкой апача. :rofl:
В электроприводной автоматике смысла тоже не особо много.

0

745

Blitz. написал(а):

Ну прям одно и тоже

;)  :D

Антипов написал(а):

Только весь мир в труху после такой войнушки. А так да, только хардкор

А пускай боятся! Меньше залупаться будут  :glasses:

Отредактировано tatarin (2015-03-27 20:52:21)

0

746

Wechnokisliy написал(а):

Помилуйте, но фантазер играющий в одни ворота это именно вы. Куда уж яснее - только пустая боеукладка не взрывается, предлагаете ездить на в дупель бронированной машине с пулеметиком?

Не переводите стрелки. Лучше покажите как "взрывается" пенал Абрамса, а лучше сразу в FM 3-20.12, Chapter 11-1 загляните - узнаете много интересного для себя.

Напротив, я поднял все доступные, а вам и то не это и это не то.

Нет, не подняли - взамен моих тезисов, вы придумали свои, и с блеском разбили своего воображаемого оппонента - существующего лишь в вашей голове. Классический случай Straw man'а.

Поэтому дальнейшее общение с вами - считаю нецелесообразным, не хочу мешать беседе, происходящей у вас в голове.

0

747

tatarin написал(а):

А вообще, за ради хохмы, такое предположение. Делаем две армии. Одну "западную". Технологически продвинутую, протосовскую, малочисленную, на Арматах. Из профи. За образец берем ЦАХАЛь. И душим ее мощью всяких инсургентов. Для понтов, попила и восхваления на форумах.
Вторую оставляем свою. Зерговскую. Ядерную. Родную. Достаточно многочисленную, дубовую, мобильную, с кучей простой техники. На Т-72Б3 и БМП-2/3. Резервисты и срочники. И если дойдет до серьезной заварушки - всех ушатаем и раскатаем. До Берлина, Парижа, Пекина и Вашингтона.

И еще делаем третью армию из суровых космодесантников)

Зачем что-то менять, достаточно лишь наклепать новых танчиков и коробочек в дост. кол-ве и будет зашибись.
"Тяжелые бригады" - Т-14+ТБМП. Мотострелки - Т-14+Курганец/БМП-3. Остальные/легкие бригады - на Бумере/БТР-82/88. Ну и ВДВ - на Спруте/БМД-4М/Ракушках. На уровне дивизии, в зависимости от ТВД, противника и поставленных задач, мешаем эти ингридиенты на любой вкус.

Ляпота, в общем.

0

748

Scar написал(а):

Не переводите стрелки.

Ну хорошо, хорошо, дяденька, простите меня, необразованного дурака. :blush:

Scar написал(а):

Поэтому дальнейшее общение с вами - считаю нецелесообразным, не хочу мешать беседе, происходящей у вас в голове.

Но постойте, куда же вы, как же мне жить дальше без ваших безусловно очень важных и полезных для меня жизненных уроков!? :(

0

749

Ambi0rix
Если уж совсем по чесноку, то есть опасения что Армата может стать Оплотом для ЗСУ. Сделают 10 штук и замордуют в Кубинке. С теперешней экономикой это вполне реально. И не будет никакой ляпоты

Отредактировано Антипов (2015-03-27 20:50:26)

0

750

Wechnokisliy написал(а):

В электроприводной автоматике смысла тоже не особо много.

А вы прикиньте, сколько отказов приходится на количество оборотов электромотора, и сравните с допустимым числом отказов на классических автопушках.

0