СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 18

Сообщений 631 страница 660 из 963

631

Artemus написал(а):

По модельке определили?

Так же как и остальные-по ней родимой. :)

Artemus написал(а):

Тут ведь снаряды оказываются выше, а значит уязвимее.

С чего? Как бы наоброт не было-БК отделен от екипажа с десантом, плюс наличие вышибных панелей и лутшая защита чем на БМП-3.

0

632

Blitz. написал(а):

С чего?

Напоминаю, что в последние годы статистика фиксировала, что наибольшее количество попаданий приходится на башню

Blitz. написал(а):

Как бы наоброт не было-БК отделен от екипажа с десантом, плюс наличие вышибных панелей и лутшая защита чем на БМП-3.

Отделен, это да. Но достаточно ли для этого, учитывая повышенную вероятность поражения? Вышибные панели, таки от дефлаграции, а не от детонации.

0

633

Artemus написал(а):

Напоминаю, что в последние годы статистика фиксировала, что наибольшее количество попаданий приходится на башню

Ето и раньше было.

Artemus написал(а):

Но достаточно ли для этого, учитывая повышенную вероятность поражения?

Намного повышегает, в случае возгорания зарядов они не взорвут всю машину, а только панели вышибут. БТВТ ето всегда компромис-как в данном случае. Надо отделить екипаж от снарядов и увеличить ДО-то приходится чем-то уступать.

0

634

finnbogi написал(а):

я имел ввиду установку данной пушки высоко над корпусом, 105 мм орудие обладает в разы большей энергией чем 2А70 но получилось, ничего там не переворачивается, значит в принципе и 2А70 можно установить на лафетной установке высоко над корпусом, что бы ибежать опускание казенника в корпус при больших углах вертикальной наводки

Заряжание орудия в сией чудесной конструкции значительно усложнится.

0

635

Богдан написал(а):

Давно писал, что не понимаю для чего делать еще одну машину с весьма сомнительной защитой. На мой взгляд надо оставлять в производстве тяжелую машину с модификациями. Будет два корпуса (Армата и Бумеранг) два движка и всё. Дешево (не факт) и уж точно сердито. И как правильно сказали некоторые товарищи, оставить БМП-3 в ограниченном количестве для форсирования водных преград и занятия и кратковременного удержания плацдармов (хотя у генералов сразу возникнет желание воткнуть их первую линию на любой местности - 100 мм пушка же есть). Ну и естественно БМД-4 у ВДВ.

+по всем пунктам,но вся эта аргументация разбивается о факт что  ТБМП Армата дороже Курганца и денег не хватит чтобы насытить ВС ею даже в варианте БМП не то что о куче вспомогательных машин(связь,инженеры,ЗРК,РЭБ и т.д.)на её базе. Далее следуют контраргументы что всё это можно сделать на базе освоенной БМП3 а не новой платформы и начинается новый виток срача Курганец vs БМП3 и так по кругу до бесконечности))

0

636

ArtemV написал(а):

finnbogi написал(а):

    я имел ввиду установку данной пушки высоко над корпусом, 105 мм орудие обладает в разы большей энергией чем 2А70 но получилось, ничего там не переворачивается, значит в принципе и 2А70 можно установить на лафетной установке высоко над корпусом, что бы ибежать опускание казенника в корпус при больших углах вертикальной наводки

Заряжание орудия в сией чудесной конструкции значительно усложнится.

и чего сложного в АЗ в нише башни? По моему гораздо проще чем карусели резного рода

0

637

Blitz. написал(а):

Ето и раньше было.

Не, статистика по годам такова, что попадания постепенно смещались вверх.

Blitz. написал(а):

Намного повышегает, в случае возгорания зарядов они не взорвут всю машину, а только панели вышибут. БТВТ ето всегда компромис-как в данном случае. Надо отделить екипаж от снарядов и увеличить ДО-то приходится чем-то уступать.

Ну вот и пошли на компромисс, убрали нах 100-мм орудие!

0

638

Artemus написал(а):

Ну вот и пошли на компромисс, убрали нах 100-мм орудие!

Справедливости ради-не факт что тройчаткой были с самого начала довольны. Но вернуть-не проблема, компромис тут не помеха.

Artemus написал(а):

Не, статистика по годам такова, что попадания постепенно смещались вверх.

НЯП между арабо-израильскими войнами и ПВЗ разница не сушественная в етом плане.

0

639

Artemus написал(а):

Не, статистика по годам такова, что попадания постепенно смещались вверх

А сие неважно, важно, что цена жизни солдат растет. В принципе, если плевать на потери в людях, Т-72 и прочее - вполне адекватные танки. Дешевые, проще сделать десяток таких, чем модерновых пару штук.

0

640

finnbogi написал(а):

...израильскии КАЗ позволяют определить направление откуда был пущен ПТУР, интересная опция, ...

:crazyfun: Да ладно!!!  o.O Не могу себе представить, как это работает?!

0

641

barbos написал(а):

Да ну? Не, я конечно все понимаю, но это же какую жопу нужно отрастить, чтобы в "треху" не залезть?

пехот куда только не залазит, даже в трубу мусоропровода, это не обоснование для такого же отношения к пехоту при проектировании БМ для него. мало того что нынче "ж*па" пехота весьма расширена БЖ и разгрузом, так пехоты любят таскать всякие пулеметы, ПТУРы, АГСы, РШГ/РПГ. и в бою то же, еще пехоты не любят ждать смерти в очереди на разгрузку/погрузку в узких ЛАЗАХ вашу мать

 

А как тогда из бмд высаживаются?

а никак, на броне катаются....

0

642

barbos написал(а):

А как тогда из бмд высаживаются?

Уверен, что матеря и проклиная, на чем свет стоит, эту крышку хлебницы, по какому-то недоразумению именуемую десантным люком.))
А как греки вылезают из трешки, буквально открывая своим горбом крышку люка - можно увидеть тут, с 0:25.

В общем, плохо вылезают - и залезают вероятно тоже, матерясь и карабкаясь на капот МТО в довольно тяжелой боевой сбруе.

0

643

Я тут читал, что мол десант вообще беспомощный с машиной поддержки с 30 мм пукалкой, но ведь в Армату влезут 12-14 человек + куча оружия для них типа ПТРК.
Нахрена тогда пехота, если они так бепомощны? О.о

0

644

str68 написал(а):

Надо помнить, что новые образцы - это модульные платформы

Это понятно, но и тех, кто возмущается, понять можно. Знаете же пословицу о том, что нет ничего более постоянного, чем временное?

0

645

str68 написал(а):

:crazyfun: Да ладно!!!  o.O Не могу себе представить, как это работает?!

Что значит как?
КАЗ отработала по подлетающему поеприпасу, азимут она знает, передать данные в систему управления привода ГН нет проблем.
Точно так же штора по засвету крутит башню.

0

646

Scar написал(а):

А как тогда из бмд высаживаются?

Давеча были видео как народ полностью нагруженный с рюкзакaми залазит в Ракушку.
Печальное зрелище, бедняги.

0

647

Ambi0rix написал(а):

Печальное зрелище, бедняги.

Конечно печальное - какая там высота капота? И та-же крышка хлебницы в роли люка.

0

648

а если раненый?..

0

649

И вообще, Wiedzmin тут почемут-то упирал на комфорт десантников при погрузке с дверью размером с амбар. Но дело ведь не в комфорте, а во времени погрузки/разгрузки десанта. Пока десант раскорячившись в полной снаряге с рюкзаком и тяжелым пехотным вооружением чуть ли не на карачках ели залазит в Ракушку/БМД/БМП-3, и машина и десант уязвимы для огня противника. Если есть раненные как уже выше заметили можно еще успеть кофе попить.
при погрузке В "3-х метровый сарай" как "Армату", да и в Курганец, думаю, можно с разбегу чуть ли не в полный рост забегать и уже поехали, погрузка займет секунды, очень ценные в такой момент.
Так что дело тут не в комфорте десанта, а в выживаемости.

Отредактировано Ambi0rix (2015-03-27 14:34:37)

0

650

Wechnokisliy написал(а):

str68 написал(а):

    :crazyfun: Да ладно!!!  o.O Не могу себе представить, как это работает?!

Что значит как?
КАЗ отработала по подлетающему поеприпасу, азимут она знает, передать данные в систему управления привода ГН нет проблем.
Точно так же штора по засвету крутит башню.

тем более раз у них поражение происходит и с УЯ, значит траекторию надо знать очень точно

0

651

Ambi0rix написал(а):

Давеча были видео как народ полностью нагруженный с рюкзакaми залазит в Ракушку.

Ну так и в бредлика тоже не бегом залазят:). Щас просто на горбу столько таскают, что никаких аппарелей не хватит:).

Pretiera написал(а):

а никак, на броне катаются....

Эвона как...))

З.Ы. есть ведь нормативы по "посадке-высадке". И такие вот "мега баулы" как в видео с "ракушкой" тоже не всегда таскают на себе.

Отредактировано barbos (2015-03-27 14:32:56)

0

652

Pretiera написал(а):

а если раненый?..

А вот это уже и вовсе катастрофа. Забраться на капот высотой метр, минимум, будучи раненным, или погрузить лежачего/безссознательного 300 на капот, а затем в люк - скорее всего станет очень и очень нетривиальной задачей. А время на поле боя тикает, машина стоит, представляя из себя лакомую статичную цель... Жди беды, в общем.

Отредактировано Scar (2015-03-27 14:32:50)

0

653

mr_tank написал(а):

А сие неважно, важно, что цена жизни солдат растет.

Так точно. Поэтому убрать столь большую опасность как склад 100-мм снарядов в слабобронированной машине, здравая мысль.

Blitz. написал(а):

НЯП между арабо-израильскими войнами и ПВЗ разница не сушественная в етом плане.

ПВЗ? ЕМНИП статистика была только из арабо-израильских войн.

Blitz. написал(а):

Справедливости ради-не факт что тройчаткой были с самого начала довольны.

Это как раз факт!  :)

Blitz. написал(а):

Но вернуть-не проблема, компромис тут не помеха.

Проблема обеспечить приличные УВН, в вынесенном БМ.

0

654

Scar написал(а):

Жди беды, в общем.

Ну так вот и сделали сарай, зато с аппарелью. Какие тогда претензии?:):) Радоваться надо)).

з.ы. правда я лично несовсем понимаю, где 300го можно с комфортом (лежа) разместить в десанте при полной загрузке? С аппарелью или без.

0

655

barbos написал(а):

Ну так вот и сделали сарай, зато с аппарелью. Какие тогда претензии? Радоваться надо)).

Так я и радуюсь.))

0

656

barbos написал(а):

з.ы. правда я лично несовсем понимаю, где 300го можно с комфортом (лежа) разместить в десанте при полной загрузке?

На коленках.. да и сидя можно, главное что это не представляет из себя особого цирка

0

657

Scar написал(а):

Так я и радуюсь.))

Да все правильно. Новое это всегда новое. Что тут скажешь? Но треха все равно хороша и рано ее списывать со счетов.

0

658

Pretiera написал(а):

На коленках.. да и сидя можно,

А если позвоночник? К примеру. Нужна БММ для ентого.

0

659

Эх я на сегодня фоток Бумеранга ждал-надеялся :'(

0

660

barbos написал(а):

А если позвоночник? К примеру. Нужна БММ для ентого.

носилки то же можно на коленки положить, но никто не спорит что БММ нужны, но не всегда они нужны и не всегда они есть

barbos написал(а):

З.Ы. есть ведь нормативы по "посадке-высадке". И такие вот "мега баулы" как в видео с "ракушкой" тоже не всегда таскают на себе.

это нормативы, реальность с нормативами притянутыми к потребностям ВПК отношения не имеет, а баулы и тяжелое оружие есть, и не важно что иной раз в БМП грузятся/разгружаются в тапочках и шортах, когда надо выгрузится автоматом, баулом и парой РШГ тогда и надо смотреть
ЗЫ в тапочках в БМП-3 видимо то же не слишком удобно

0