СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 18

Сообщений 571 страница 600 из 963

571

ipr написал(а):

В третьих, вы для чего сейчас ноете? Для того что бы показать свою важность? Ой простите, но это всего лишь интернет.
И еще, расскажи пожалуйста о броне Курганца и БМП на базеАрматы, ведь вам она полюбому известна, раз вы так смело осуждаете все и вся?

Отредактировано ipr (Сегодня 23:09:37)

Гм, вы все-таки повежливей как-нибудь постарайтесь, а?
Давайте все на личности не переводить.

0

572

Антипов написал(а):

А вот это другой вопрос. Ну вот увидели, допустим, чем пулять, 2А42? Попадете? Сколько снарядов понадобится, знаете осколочно-фугасное могущество 30ки? И сколько понадобится вишенок?

Исходя из того что звучало на этом форуме, если меня память не подводит из 2а42 установленной в БМП-2 на 2 км работать с каким-то эффектом можно только очередями. Про укрытые цели я полагаю при таком раскладе можно вообще забыть, только стрельба на подавление.
Но кмк, укрытую цель, которая не хочет что-бы её видели, ещё надо суметь обнаружить.

Антипов написал(а):

3,14днерасты. Как всегда запах на рубль, удар на копейку

Вроде где-то в сети мелькало что машины будут без изысков.

Wiedzmin написал(а):

ПТУР и с бОльших дистанций летают, дальность обнаружения человека в тепловизор типа эссы 5.5 км, опознования что это именно человек емнип 3 с чем то км, тут честно не помню.

Речь об укрытой цели, окоп, капонир и ты ды.

Отредактировано Danila (2015-03-26 23:17:44)

0

573

Blitz. написал(а):

Учитывая размеры башни на макете и развитой ниши-то в ней БК к 2А70 влезет, не малый. Не заняв объема внутри, или заняв-но не много.

Пусть так. Значит кроме 30-мм, 45-мм и 57-мм разрабатывается и такой модуль на основе "тройчатки". Вроде встречал еще упоминание про 76-мм, давно. В любом случае - к параду в железе сделать успели только 30-мм модуль. По факту ставить сегодня было кроме него просто нечего. Что будет года через 3 - увидим.
Но мое сугубое ИМХО - "тройчатка" для "линейной" БМП избыточна.

0

574

ipr написал(а):

Это с каких пор я там так влетал?

ну перечитайте что ли, так это как кстати ?  8-)

ipr написал(а):

Вы можете увидеть расчет ПТУРа на расстоянии 2 км?

я конечно не ванга, но вот прицелы так немного шагнули вперед да, и да могут, и обеспечивают наблюдение за целями на всей дальности на которой БМП-2 может использовать "длинную руку"

ipr написал(а):

В третьих, вы для чего сейчас ноете?

гм, я извиняюсь  кто тут про 7мм пел ? я или вы ? это вы так маневрируя в потоках собственного же гумна пытаетесь отвести от себя что ли ?:) ловко че

ipr написал(а):

И еще, расскажи пожалуйста о броне Курганца и БМП на базеАрматы, ведь вам она полюбому известна, раз вы так смело осуждаете все и вся?

гадание по каткам это же по вашей области, я то хз  8-)

0

575

Danila написал(а):

Исходя из того что звучало на этом форуме, если меня память не подводит из 2а42 установленной в БМП-2 на 2 км работать с каким-то эффектом можно только очередями. Про укрытые цели я полагаю при таком раскладе можно вообще забыть, только стрельба на подавление.
Но кмк, укрытую цель, которая не хочет что-бы её видели, ещё надо суметь обнаружить.

Ну вот уже теплее. И кстати кучность не неЭпохи, а 2А42 надо учитывать и знать ;)  это я не вам

0

576

Машина последних выпусков, с Сож-М и ЛП-1.

butor написал(а):

Пусть так. Значит кроме 30-мм, 45-мм и 57-мм разрабатывается и такой модуль на основе "тройчатки".

Насчет разрабатывается сейчас-неизвесно, но то что прорабатывался-было. Ходили слухи что во время появления БМП-3 заказчик особо не был доволен тройчаткой.

Отредактировано Blitz. (2015-03-26 23:24:04)

0

577

ТБМП на базе Арматы просто эпична(хотя может я как непрофи  o.O  слишком впечатлителен)...Можно с поправками на прицеливание не загоняться  8-) Интересно как с поворачиваемостью у этой "боевой ладьи"?Если согласно ТТЗ модуль вооружения вынесен - не стоило ли сократить ходовую на каток и уменьшить длину корпуса?Кстати...может пора разделять БМП и БТР по критерию "выноса",либо присутствия боевого модуля в БО?

0

578

Кстати, неЭпоху начали создавать часом не при нач.Генштаба который БМП-3 не переваривал?

0

579

Blitz. написал(а):

Машина последних выпусков, с Сож-М.

Самое прикольное, что Азербайджану продавались более совершенные машины.

0

580

Danila написал(а):

Кстати, неЭпоху начали создавать часом не при нач.Генштаба который БМП-3 не переваривал?

При нем. Долго мы еще будет расхлебывать "реформы" этих товарищей.

0

581

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Самое прикольное, что Азербайджану продавались более совершенные машины.

Все ж еще неизвесно какие машины решили прикупить, если прикупят. Так что ждемс.

Danila написал(а):

Кстати, неЭпоху начали создавать часом не при нач.Генштаба который БМП-3 не переваривал?

Тут вопрос-не инициативная работа ето КБП.

0

582

Wiedzmin написал(а):

ну перечитайте что ли, так это как кстати ?  

я конечно не ванга, но вот прицелы так немного шагнули вперед да, и да могут, и обеспечивают наблюдение за целями на всей дальности на которой БМП-2 может использовать "длинную руку"

гм, я извиняюсь  кто туipr
т про 7мм пел ? я или вы ? это вы так маневрируя в потоках собственного же гумна пытаетесь отвести от себя что ли ? ловко че

гадание по каткам это же по вашей области, я то хз

Я гадал по каткам? Или вы про мой вопрос на тему "увязания без гусениц"?
У вас явная проблема с восприятием реальности. Бережок не может того, что вы требуете от Курганца, хотя даже не знаете что может Курганец. Это ведь идеально. "Не читал, но осуждаю".
7 мм это образный вариант того, что брони у БМП явно недостаточно, и ваше "НО ОН ЖЕ ДЕРЖИТ КПВТ ЕСЛИ ЕГО ОДЕТЬ В ЛАТЫ" как то выглядит смешным, учитывая что соседи начинают делать защиту от 2а42, а вы все о пулеметах.
И еще раз, это вы начали выть как в старом добром мультфильме "бабаягапротив" просто из того, что бы создать шум. Вы не знаете характеристик Курагнца или Арматы, но уже смело говорите "говно".
Но Бережок это конечно круто, не чета Курганцам! (с) Wiedzmin

0

583

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

При нем. Долго мы еще будет расхлебывать "реформы" этих товарищей.

Я к тому, что тройчатку случаем в новый модуль не стали реализовывать из-за чьих-то вкусовых предпочтений?

0

584

А что у Курганца ВНУТРИ экранов?

0

585

Danila написал(а):

Я к тому, что тройчатку случаем в новый модуль не стали реализовывать из-за чьих-то вкусовых предпочтений?

ИМХО, тупо времени не хватило.
Так что я надеюсь)

0

586

Danila написал(а):

Я к тому, что тройчатку случаем в новый модуль не стали реализовывать из-за чьих-то вкусовых предпочтений?

Эти товарищи были против и БМД-4М, они же реально хотели пересадить с БМД на итальянские "Рыси".

0

587

Все ж если на Армат люки толстые, то на ТБМП люк тонкий, может защиту не установили на них.
Интересно как у ТБМП с преодолением водных препятсвий. :rolleyes:

Отредактировано Blitz. (2015-03-26 23:41:43)

0

588

Blitz. написал(а):

Все ж если на Армат люки толстые, то на ТБМП люк тонкий, может защиту не установили на них.

Мне вот интересно, удержит ли лоб ОБПС, места для брони в лобовой части корпуса у этой ТБМП кмк поменьше чем в танке.

0

589

Blitz. написал(а):

Насчет разрабатывается сейчас-неизвесно, но то что прорабатывался-было. Ходили слухи что во время появления БМП-3 заказчик особо не был доволен тройчаткой.

Я даже могу предположить что именно им не понравилось. Два десятка осколочно-фугасных снаряда внутри боевого отделения легкобронированной машины. При этом большая часть внутреннего объема занята вооружением и боекомплектом, десант всего 7 человек, из них двое - в передней части (типа стрелки) и пятеро - в десантном отсеке. Такая боевая машина пехоты с ударением на "боевая", фактически - легкий танк.

0

590

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Эти товарищи были против и БМД-4М, они же реально хотели пересадить с БМД на итальянские "Рыси".

Вот при всей бредовости идеи использования бронеджипов в ВДВ вместо нормальных боевых машин - БМД-4М скорее легкий танк поддержки десанта, с возможностью перевозки людей. Так средство транспортировки личного состава она не очень. И в ВДВ похоже это прекрасно понимают, солдат будут возить в основном "Ракушки", а БМД-4 - их прикрывать. ИМХО, конечно.

0

591

Ult написал(а):

А что у Курганца ВНУТРИ экранов?

Боль.
Ничего, этож поплавки. Функция разнесенки.

0

592

butor

butor написал(а):

Два десятка осколочно-фугасных снаряда внутри боевого отделения легкобронированной машины.

Т.е. два десятка фугасов опаснее пяти сотен 30мм патронов?
Я вас умоляю...

0

593

Wechnokisliy написал(а):

Боль.
Ничего, этож поплавки. Функция разнесенки.

Да ну. Что то вроде тряпичной ДЗ у Терминатора только в герметичном корпусе

0

594

Wechnokisliy

Спасибо.

А всякие модные сотовые наполнители... Не?

0

595

Wechnokisliy написал(а):

Т.е. два десятка фугасов опаснее пяти сотен 30мм патронов?
Я вас умоляю...

Как бы опаснее. Собственно одному достаточно сдетонировать.

0

596

butor написал(а):

Так средство транспортировки личного состава она не очень.

Ездили сами? Там условия лучше чем в БМД-2. Не надо фантазировать.

0

597

Т-15 ползет так, шикарно, я напеваю, They see me rollin', they hatin'...

0

598

Антипов написал(а):

И кстати кучность не неЭпохи, а 2А42 надо учитывать и знать

Теоретически, если на неЭпохе уперлись в техническую кучность 2А42 - то это очень большое достижение. Но скорее всего просто дотянули до приемлимой для военных.

0

599

Кто умеет из ВК вставлять, перевоткните плиз.

http://vk.com/wall10520679_776

0

600

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ездили сами? Там условия лучше чем в БМД-2. Не надо фантазировать.

Я не с точки зрения условий, я с точки зрения посадочных мест, так сказать. Вот сбрасываете вы в тыл врага батальон ВДВ - сколько машин ему надо сбросить чтобы он оставался мобильным? Сейчас вот похоже пришли к варианту что большая часть солдат в основном будет перемещаться на "Ракушках" - бронетранспортерах, а БМД-4 - в первую очередь обеспечивать огневую поддержку.

0