СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 18

Сообщений 31 страница 60 из 963

31

Gur Khan написал(а):

Дали / не дали - точно не знаю, но что знаю, так это то что с двигуном для Кургана у ЧТЗ были большие проблемы.

Гмм, за ЯМЗ на Курганце ничего не слышло, бо машину якобы под один движок с Бумерангом переделали, но движок в итоге снова другой.

0

32

Сдается мне понимая проблемы в т.ч. отечественного двигателестроения сделали ставку на разные варианты, хоть один да выстрелит.

0

33

Blitz. написал(а):

Гмм, за ЯМЗ на Курганце ничего не слышло, бо машину якобы под один движок с Бумерангом переделали, но движок в итоге снова другой.

Вот Вам чуток более чем достоверной инфы по движкам. Думаю, что документы двух и годовалой давности, не имеющие грифов, можно опубликовать тут для внесения полной ясности.
http://se.uploads.ru/t/1u5wU.jpg http://se.uploads.ru/t/xSH74.jpg http://se.uploads.ru/t/Xzc1p.jpg

0

34

Fritz написал(а):

Сдается мне понимая проблемы в т.ч. отечественного двигателестроения сделали ставку на разные варианты, хоть один да выстрелит.

Ето очередной путь вникуда, в качесве запасных аэродромов вариантов, но не в качестве основного, тем более двигателя что в БМП не стоял, в отличии от УТД. Возможно есть планы унификации с танковым.

0

35

barbos написал(а):

Да, зушка стреляет страшно. Я бы лично на километре, даже в "пуме" не захотел бы торчать:). Хотя казалось бы...

Видел работу Зармот словацкой с 14.5мм - разброс огромный.

0

36

Gur Khan написал(а):

Вот Вам чуток более чем достоверной инфы по движкам. Думаю, что документы двух и годовалой давности, не имеющие грифов, можно опубликовать тут для внесения полной ясности.

По-моему, это ппц. Тут речь идет о том, что проблемы возникают даже при создании штучных "парадных" образцов! О серии речь вообще даже нет, а ведь это совсем отдельная тема - серийное производство. Просто печаль...

0

37

Gur Khan написал(а):

Мужики с Кургана  решили облегчить себе задачу по подготовке машин к параду. Попросту схлыздили - на Курганцы-25 поставили блок СУ от БМП-3 - типа "все равно только для того чтоб 100м проехать"...

Какая прелесть. Показуха - наше всё?

0

38

Serggio написал(а):

По-моему, это ппц. Тут речь идет о том, что проблемы возникают даже при создании штучных "парадных" образцов! О серии речь вообще даже нет, а ведь это совсем отдельная тема - серийное производство. Просто печаль...

При внедрении серии всегда проблемы, были, есть и будут, это объективная реальность.  Главное что-бы с ними справлялись.

Отредактировано Danila (2015-03-11 01:18:55)

0

39

Serggio написал(а):

О серии речь вообще даже нет, а ведь это совсем отдельная тема - серийное производство. Просто печаль...

Двигателестроительный завод на ЧТЗ модернизируют уже года 3 как, думаю он в итоге смогёт, но вот когда... ;)

0

40

Gur Khan написал(а):

Вот Вам чуток более чем достоверной инфы по движкам. Думаю, что документы двух и годовалой давности, не имеющие грифов, можно опубликовать тут для внесения полной ясности.

Для внесения полной ясности ;) Есть две конкурирующие ОКР по двигателю для Курганца: СЧ ОКР «Курганец-25 ДД-Ч» (ЧТЗ) с 2В-06 и СЧ ОКР «Курганец-25 ДД-А» (ОАО "Автодизель") с  ЯМЗ-7801

Отредактировано CrosB (2015-03-11 07:25:07)

0

41

Конечно это САУ, но армяне выбрали для себя АП  ;)
http://ic.pics.livejournal.com/vpk_armenii/65408913/9290/9290_600.jpg
http://vpk-armenii.livejournal.com/9716.html

0

42

Приступочка из бочек и мешков порадовала, не стали турки париться :)

https://farm8.staticflickr.com/7650/16762521262_8ff95f03bf_b.jpg

0

43

Подскажите, а есть-ли какая-нибудь открытая информация по бронированию Курганца? И что там с Бумерангом? Он таки будет на параде?

0

44

Gur Khan написал(а):

Вот Вам чуток более чем достоверной инфы по движкам. Думаю, что документы двух и годовалой давности, не имеющие грифов, можно опубликовать тут для внесения полной ясности.

Я недопонял, так на Курганцах будет челябинский 2В или барнаульский УТД?

Scar написал(а):

И что там с Бумерангом? Он таки будет на параде?

Будет. Стало известно по документации, потом Бочкарев подтвердил.

Кстати по документации стало понятно что на них будут стоять ЯМЗ-650 (М). Так что как и в случае с Курганцем ждем ЯМЗ-780.

0

45

CrosB написал(а):

Есть две конкурирующие ОКР по двигателю для Курганца: СЧ ОКР «Курганец-25 ДД-Ч» (ЧТЗ) с 2В-06 и СЧ ОКР «Курганец-25 ДД-А» (ОАО "Автодизель") с  ЯМЗ-7801

Здравый смысл таки восторжествовал. 8-)

cromeshnic написал(а):

Я недопонял, так на Курганцах будет челябинский 2В или барнаульский УТД?

На парадных решили ставить родные УТД, что будет на серийном неизвесно.

0

46

"-Слушай, а как раньше технику на вооружения то принимали?
-Дык раньше интернета не было."
:)

0

47

cromeshnic написал(а):

Будет. Стало известно по документации, потом Бочкарев подтвердил.

Кстати по документации стало понятно что на них будут стоять ЯМЗ-650 (М). Так что как и в случае с Курганцем ждем ЯМЗ-780.

Ясно, спасибо. Собственно, по-моему, новые БМП и БТР куда более интересны и важны для нас сейчас, чем новый танк. Потому и возник вопрос по бронезащите Курганца - надеюсь(и почему-то уверен), что для него, как и для Пумы, уже сходу предусмотрены комплекты для усиления бронирования, в том числе и с ДЗ.

0

48

caferacer написал(а):

Дело в том, что даже адаптированные под войну ярославские моторы все-таки автомобильные. Вот для Тигров подходят отлично. А для  БТР уже немного другой нужен.

Так Тигр - это "мини-БТР", так Бочкарёв говорил  :)
Вообще их двигатели ставятся, как минимум при модернизации, если Интернету верить. ЯМЗ-236, ЯМЗ-238.

0

49

GDLS будет заниматься разработкой  MCRC 8x8 по программе LAND400 для ВС Австралии. Очередной "подход к снаряду" для 5ой Пираны?Или 3+ втюхают?

Отредактировано KORVIN (2015-03-12 00:19:10)

0

50

Mark Nicht написал(а):

Так Тигр - это "мини-БТР", так Бочкарёв говорил

Суворов, емнип.

caferacer написал(а):

Дело в том, что даже адаптированные под войну ярославские моторы все-таки автомобильные. Вот для Тигров подходят отлично. А для  БТР уже немного другой нужен.

Всю жизнь на БТРы ставили именно автомобильные моторы. Проблемы начались когда на БТР-90 поставили "танковый"...

0

51

cromeshnic написал(а):

Всю жизнь на БТРы ставили именно автомобильные моторы. Проблемы начались когда на БТР-90 поставили "танковый"...

Тогда и БТРы как танк не весили  ;)

0

52

Так-то ЯМЗы теперь на гусеничной гражданской технике прописались очень конкретно, даже ЧТЗ уже чаще ЯМЗы ставит вместо своих 180ок, иного то особо нет...

0

53

cromeshnic написал(а):

Всю жизнь на БТРы ставили именно автомобильные моторы. Проблемы начались когда на БТР-90 поставили "танковый"...

Все дело в подмене понятий. БТР-90 - это легкая колесная БМП, со всеми вытекающими.
Бронетранспортер - это транспортное средство, а не боевая машина. Последний отечественный колесный БТР - БТР-60ПА. БТР-60ПБ и далее - эрзац-БМП, в результате длительной эволюции доросший до полноценной колесной БМП - БТР-82АМ называется.
Вот и получается, что колесного БТР в Российской Армии нету, отсюда всякие эрзацы от Урала и КамАЗа.
Гусеничный БТР есть, отличнейший - МТ-ЛБ называется, но тоже неплохо было бы ему замену готовить.

0

54

Гайковерт написал(а):

отличнейший - МТ-ЛБ

Да чего уж там отличнейшего то? Просто он единственный который остался, вот и все. БТР-50 тоже очень хвалили в свое время кстати.

Отредактировано Антипов (2015-03-12 10:14:01)

0

55

Антипов написал(а):

Да чего уж там отличнейшего то?

Вместительный, быстрый, теплый, проходимый, требует минимум обслуживания, как любил приговаривать один техник: "Главное, сынок, не перепутай: куда солярку лить, а куда масло, и тогда все хорошо будет".

Антипов написал(а):

БТР-50 тоже очень хвалили в свое время кстати.

В сравнении с МТ-ЛБ есть огромный минус - удобство загрузки-выгрузки. Пока речь идет о перевозке людей еще терпимо - сами залезут-вылезут. А вот если речь идет о перевозке грузов, то довольно геморное дело.
На сегодняшний день слишком примитивная трансмиссия - такой объем чуть ли не ежедневных регулировок нынешний технический народ в уныние приведет.

0

56

Антипов написал(а):

Да чего уж там отличнейшего то? Просто он единственный который остался, вот и все

Раз Курганец-универсальная платформа, то он и МТЛБ должен заменить? Будет какая нибудь лайтверсия?

0

57

Гайковерт написал(а):

Вместительный, быстрый, теплый, проходимый, требует минимум обслуживания

У меня опыт общения с ним очень небольшой, но из всего перечисленного согласен только с "проходимый". Вместительный только МТ-ЛБУ, родной МТ-ЛБ совершенно бздюлищный. Да это хороший, но устаревший, вездеход, но совершенно не бронетранспортер

Serj_ написал(а):

Раз Курганец-универсальная платформа, то он и МТЛБ должен заменить? Будет какая нибудь лайтверсия?

ИМХО МТ-ЛБ призваны заменить различные двухзвенники, которых сейчас в опытной эксплуатации и на испытаниях довольно много

Отредактировано Антипов (2015-03-12 10:31:59)

0

58

Антипов написал(а):

У меня опыт общения с ним очень небольшой, но из всего перечисленного согласен только с "проходимый". Вместительный только МТ-ЛБУ, родной МТ-ЛБ совершенно бздюлищный.

Вот МТ-ЛБУ - это уже совсем друга песня, это специальное шасси под что угодно.
По вместимости с чем сравнивать? Если с КамАЗ-4310 то конечно маловато помещается, а если с БТР-80 то несравнимо больше+удобство загрузки/выгрузки.
По не сухой грунтовке уверенно обходит БТР-80, по трассе конечно отстает, но если в колонне то не сильно.
Отопитель ОВ-65 - вещь бесценная, была б моя воля, я бы его во все БМП вместо ФВУ поставил бы.

Антипов написал(а):

вездеход, но совершенно не бронетранспортер

И чего же ему не хватает, чтоб быть бронетранспортером?

0

59

Гайковерт написал(а):

чтоб быть бронетранспортером?

Если коротко то брони и оружия,  несчастный ПКТ без каких либо вменяемых приборов наблюдения и прицеливания это не оружие(я в курсе чем отличается БТР от БМП ;) ) Под броней конечно я говрю не только о толщине, но и защиту от мин
Да и твои восторги о удобстве посадки-высадки я не разделяю, а о комфортности в ДО вообще имею резко отрицательное мнение. После 15 минут в ДО по пересеченке, я искренне пожалел пехоту. )/(опа самое подходящее слово для сравнения. А ведь это транспортер и людей возить должен долго и с необходимым комфортом(приемлемой эргономикой), а то они оттуда вываливаются как котята из железного ведра по которой палкой полдня стучали

Отредактировано Антипов (2015-03-12 11:08:06)

0

60

Антипов написал(а):

я в курсе чем отличается БТР от БМП

Ну если в курсе, то какие претензии?

Антипов написал(а):

о комфортности в ДО вообще имею резко отрицательное мнение

Поэтому я говорю, что ему нужна замена.

0