СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 18

Сообщений 541 страница 570 из 963

541

ipr написал(а):

В каком месте?

зайду с другой стороны, вы воообще хоть что то о бронировании БМП-2 знаете ? ну например что лоб башни там 23мм ? а из 7мм листов там собрано разве что только днище да крыша...

ipr написал(а):

В лоб корпуса?

с доп. броней о которой я писал куда угодно хоть и 14.5 в упор. это даже БТР-80 может если что.

ipr написал(а):

Но давайте Т-55 модернизировать, они ж халявные

ну так Т-72 и модернизируем и не жужжим.

ipr написал(а):

вон даже Т-80 списывают,

ну мало каких дураков где набралось.

ipr написал(а):

В общем, у вас лишь шум ради шума.

покажите пример аргументированной беседы, я последую :)

но если он опять начнется с "7мм" то уж извините я пас

Отредактировано Wiedzmin (2015-03-26 22:22:24)

0

542

Wiedzmin написал(а):

зайду с другой стороны, вы воообще хоть что то о бронировании БМП-2 знаете ? ну например что лоб башни там 23мм ? а из 7мм листов там собрано разве что только днище да крыша...

с доп. броней о которой я писал куда угодно хоть и 14.5 в упор. это даже БТР-80 может если что.

и? 30мм автопушка и 14.5 это большие разницы, не находите? Ох, Бабаягапротив, это про вас.

0

543

Послушайте, те кто повылазил тут с обличительством.Вы ничего умного не написали, но пытаетесь наехать на Ведьмака. Он в отличии от вас имеет свою точку зрения и отстаивает, а вы шакалите
Не он , а вы превращает форум в помойку

Отредактировано Антипов (2015-03-26 22:25:14)

0

544

да не надо меня огораживать, я может и перегибаю палку как обычно, но если люди так хотят в аргументированый спор, пусть чего нибудь приводят, а то, то 30мм эффективна, то 30мм ОФЗ надо бы добавить артиллерии и танков бы еще не плохо, и вобще пушечку бы то поболее...

0

545

Антипов написал(а):

Послушайте, те кто повылазил тут с обличительством.Вы ничего умного не написали, но пытаетесь наехать на Ведьмака. Он в отличии от вас имеет свою точку зрения и отстаивает, а вы шакалите
Не он , а вы превращает форум в помойку

Отредактировано Антипов (Сегодня 01:25:14)

Шакалим? т.е. выть на форуме о том "О какие вредители!11" и приводить в пример БМП2 с бережком это норма? Оу, я считал что тут более адекватные люди. Я бы понял наезды на машину, когда окажется что она не держит допустим пулемет, ломается все и вся, начинка сродни сарая, тогда да, можно говорить "фу", но что можно обсуждать о машине которая только сегодня явилась нам?
Как ребенок какой то ведет себя.

0

546

Ну просто люди новые и не видели таблиц сравнения могущества снарядов, да оно им и нахер не надо

0

547

Ну мы же не зря видели модельки Курганца с Бахчой? Значит, такой вариант как минимум прорабатывался и допустим. Как только секретность поубавится, пойдут всевозможные интервью и мы узнаем о планах по более крупному калибру.
Мне кажется, что все-таки ждут 45-мм.

0

548

Антипов написал(а):

Вы ничего умного не написали, но пытаетесь наехать на Ведьмака.

Но и до глупостей особо не опускаются, типа этих

Wiedzmin написал(а):

посадка/высадка из машины не повседневное занятие десанта, уж если кому то там пару секунд свои мягкие телеса придется обтирать в "узком"(это кем надо быть что бы в БМП-3 НЕ вылезти?) проходе то пусть потерпит, жизнь экипажа машины и ее боеспособность куда важнее того "бесценного" груза что она везет в себе, БМП без пехотинцев может довольно долго существовать и сама, а вот стадо без БМП покрошат очень шустро, поэтому все должно делаться только лишь в угоду машине, никак не десанту.

Антипов написал(а):

Он в отличии от вас имеет свою точку зрения и отстаивает

Странно, Отрохов с Шестопером тоже имеют и тоже отстаивают, но их за это почему-то банят, и ведь при этом они ни Армию ни конструкторов не поносили через слово.

0

549

Антипов написал(а):

Послушайте, те кто повылазил тут с обличительством.Вы ничего умного не написали, но пытаетесь наехать на Ведьмака. Он в отличии от вас имеет свою точку зрения и отстаивает, а вы шакалите
Не он , а вы превращает форум в помойку

Отредактировано Антипов (Сегодня 22:25:14)

Подпись автора

    Всем Peace!

Я после БМО как аргумента вообще к этой дискуссии относиться не могу 8-)

0

550

ipr написал(а):

Как ребенок какой то ведет себя.

Ведьмаг часто эмоционален, но в отличии от многих обладает и умом и эрудицией, которой можно позавидовать. Он приводит аргументы, если я с ними не согласен , я привожу свои. Если у меня их нет, я помалкиваю, хоть и не согласен. И вам советую

Отредактировано Антипов (2015-03-26 22:37:29)

0

551

Я нисколички не знаком местным завсегдателям, но мне кажется логичным предположить что устраивать визги на машину, которую еще толком не показали- как минимум глупо, не находите?
Или же тут есть местная когорта истеричек?

0

552

Serggio написал(а):

Мне кажется, что все-таки ждут 45-мм.

Жаль что старого конкурса не будет, где и 30мм, и 45мм и 57мм, а также 76мм вкупе с тройчаткой, ех(

0

553

Коллеги, хватит выяснять отношения. Давайте дождемся хороших фото машин. 

0

554

ipr написал(а):

но мне кажется логичным предположить что устраивать визги на машину, которую еще толком не показали- как минимум глупо, не находите?

вот, а теперь вспомните во что не без вашего участия превратилась тагильская ветка, чудесы да ?

тыц

http://partizanische.users.photofile.ru/photo/partizanische/96617671/xlarge/127529325.jpg

вот тоже самое, только про катки

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Коллеги, хватит выяснять отношения. Давайте дождемся хороших фото машин.

так может позакрывать все ветки просто ? ну только для поста картинок, а то до 9 мая тут холиваров тем так на 100 наберется

причем некоторые из них начнутся явно даже не из за моего клованства...

Отредактировано Wiedzmin (2015-03-26 22:43:36)

0

555

Я конечно может быть что-то не понимаю, но причем тут вообще разговор про "Бахчу и т.п."? Этот  модуль по определению не может быть необитаемым и вынесенным. А одно из условий ТЗ на новые БМП было именно вынесенный боевой модуль, не занимающий места в боевом отделении. Правильно это или ошибочно - есть и плюсы и минусы, они всем известны. Модуль с 45-мм не сделали (или не успели), модуль с 57-мм тоже не успели, хоть и демонстрировали макет. Модуль с 30-мм сделали. Т.е. ставить-то СЕЙЧАС больше и нечего. что будут ставить в 2017-2018гг, когда по планам должны закончится испытания и пойти крупная серия - будет видно.
Разгоревшийся вокруг вооружения холивар выеденного яйца не стоит ИМХО.

0

556

Wiedzmin написал(а):

расчеты ПТРК например вы как поражать собираетесь

ПТУР есть, если далеко. Если близко и некривой 30ки хватит. Или вы собрались их десятками уничтожать? Да вы оптимист.

Wiedzmin написал(а):

поржал

А по существу? Вы отрицаете рост защищенности Курганца по отношению к БМП3?

0

557

butor написал(а):

Этот  модуль по определению не может быть необитаемым и вынесенным. А

Модели Курганца с тройчаткой с вами не согласятся

0

558

Serggio написал(а):

Мне кажется, что все-таки ждут 45-мм.

Совершенно ненужный и бесполезный калибр.

0

559

VD написал(а):

ПТУР есть, если далеко.

т.е пушка настолько слаба, что придется использовать дорогостоящие ПТУРы что бы достать кого то на дальности выше 2км ? и в чем тогда смысл этой пушки ? проще тогда сразу ракетное вооружение выдать.

VD написал(а):

Если близко и некривой 30ки хватит

близко это сколько ?

VD написал(а):

Вы отрицаете рост защищенности Курганца по отношению к БМП3?

я даже на БМП-2 могу найти примеры защитой выше чем у БМП-3 базовой и что ? то что в 2015 кто то смог аж чуть обойти машину 87(которую с тех времен по защите и не трогали) года это конечно великое достижение, осталось только понять что машина 87года с теми же комплектами даст те же показатели,если не выше, модуль можно сделать так же вынесенным(БТР-88 вам в пример) и что тогда ?

0

560

Давайте все-таки вспомним о небезызвестной картинке:
http://se.uploads.ru/t/N4rvH.jpg

Спасибо милитарифотос, что напомнили.
Судя по этому проспекту, нас таки ждет другой модуль. А пока в серию скорее всего пойдет нынешний.

0

561

Антипов написал(а):

Модели Курганца с тройчаткой с вами не согласятся

Если вы мне скажете как можно "тройчатку" запихать в вынесенный боевой модуль, не занимая места в боевом отделении - я буду вам очень благодарен.
Но есть у меня подозрение, что такие модели (как например вот эта, да?):
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/348638/348638_original.jpg
не предполагали компоновку с вынесенным за пределы БО боевым модулем. Я не видел прикидок внутренней компоновки, но если боекомплект в вынесенном варианте будет просто смешным.

Отредактировано butor (2015-03-26 22:54:14)

0

562

Serggio написал(а):

Спасибо милитарифотос, что напомнили.
Судя по этому проспекту, нас таки ждет другой модуль. А пока в серию скорее всего пойдет нынешний.

Ну так по этому некоторые сечашешний модуль и называют "неЭпоха". Хотя, насколько я понимаю и то что имеем сейчас, и то чот будет потом выполняются в рамках одной ОКР.

0

563

Wiedzmin написал(а):

кого то на дальности выше 2км ?

А много укрывшегося противника можно увидеть на такой дистанции?

0

564

Danila написал(а):

А много укрывшегося противника можно увидеть на такой дистанции?

ПТУР и с бОльших дистанций летают, дальность обнаружения человека в тепловизор типа эссы 5.5 км, опознования что это именно человек емнип 3 с чем то км, тут честно не помню.

0

565

Danila написал(а):

А много укрывшегося противника можно увидеть на такой дистанции?

А вот это другой вопрос. Ну вот увидели, допустим, чем пулять, 2А42? Попадете? Сколько снарядов понадобится, знаете осколочно-фугасное могущество 30ки? И сколько понадобится вишенок?

0

566

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Коллеги, хватит выяснять отношения. Давайте дождемся хороших фото машин.

Ещё лучше - давайте дождёмся когда машины представят официально, назовут хоть какие-нибудь характеристики, а покамест не будем заниматься демагогией или "лечением поноса по фотографии".

***************

В ДВВКУ поступила новая техника, среди машин засветилась БМП-3 новой постройки. Комплектация машины, и это ожидаемо, сюрпризов не имеет:

http://s017.radikal.ru/i429/1503/bb/5ddde6197415.jpg

Здесь репортаж (видео+фото): http://www.amur.info/news/2015/03/20/91331

0

567

butor написал(а):

не предполагали компоновку с вынесенным за пределы БО боевым модулем.

http://model16.ru/images/modeli/avanproekti/bmp/_Y1K7587.jpg
Учитывая размеры башни на макете и развитой ниши-то в ней БК к 2А70 влезет, не малый. Не заняв объема внутри, или заняв-но не много.

0

568

Wiedzmin написал(а):

вот, а теперь вспомните во что не без вашего участия превратилась тагильская ветка, чудесы да ?

вот тоже самое, только про катки

так может позакрывать все ветки просто ? ну только для поста картинок, а то до 9 мая тут холиваров тем так на 100 наберется

причем некоторые из них начнутся явно даже не из за моего клованства...

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 01:43:36)

Это с каких пор я там так влетал? У вас похоже свербит в одном месте.

Wiedzmin написал(а):

т.е пушка настолько слаба, что придется использовать дорогостоящие ПТУРы что бы достать кого то на дальности выше 2км ?

Вы можете увидеть расчет ПТУРа на расстоянии 2 км? Начнем с этого. Во вторых, а Бережок может это сделать?
В третьих, вы для чего сейчас ноете? Для того что бы показать свою важность? Ой простите, но это всего лишь интернет.
И еще, расскажи пожалуйста о броне Курганца и БМП на базеАрматы, ведь вам она полюбому известна, раз вы так смело осуждаете все и вся?

Отредактировано ipr (2015-03-26 23:09:37)

0

569

Джеронимо написал(а):

ДВВКУ поступила новая техника, среди машин засветилась БМП-3 новой постройки. Комплектация машины, и это ожидаемо, сюрпризов не имеет:

3,14днерасты. Как всегда запах на рубль, удар на копейку

0

570

Wiedzmin написал(а):

т.е пушка настолько слаба, что придется использовать дорогостоящие ПТУРы

Разменять ПТУР на ПТРК вполне нормально. А если ПТУР дорогие - делайте дешевле, это называется прогресс.

Wiedzmin написал(а):

близко это сколько ?

Вы знаете кучность неЭпохи?

Wiedzmin написал(а):

что машина 87года с теми же комплектами даст те же показатели

Да откуда вы это взяли?

0