СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 18

Сообщений 511 страница 540 из 963

511

Wiedzmin написал(а):

посадка/высадка из машины не повседневное занятие десанта

:'(

Wiedzmin написал(а):

особенно в плане вооружения и СУО танка...

А что о нем сейчас точно известно? В плане состава СУО и номенклатуры/характеристик боеприпасов для орудия?

0

512

Wiedzmin написал(а):

особенно в плане вооружения и СУО танка...

А что с ним не так?

0

513

Я всё таки надеюсь, что Т-15 с "неЭпохой" это просто демонстрация платформы и заменяимости боевых модулей. Учитывая габариты сего бронесареая, надеюсь, додумаются замутить модуль с 57-мм дыроколом, а то и с "Бахчей" для серии.

0

514

Wiedzmin написал(а):

я хз что за наркомания у вас на картинке, но это не 299 и не БМП на его базе

Именно он. "Техника и вооружения" февраль 2012, "Танк предельных параметров", А.С. Ефремов:

http://se.uploads.ru/t/UslLA.jpg

0

515

Антипов написал(а):

Не смотря на ваш пассионаризм вы так и не смогли объяснить чем БМП-3 лучше Курганца, ну кроме тройчатки

с учетом что машина поддержки пехоты "живет" от своего вооружения, то это как бы основной параметр, ДЗ, керамика и СУО на тройку ставится точно так же как и на этот унылый гроб, и даже установка вынесенного модуля в случае необходимости тоже возможна, для чего создана новая платформа не ясно.

обеспечить превосходство в вооружении над западными и отечественными машинами оне смогла бы даже 20 лет назад, а сейчас и подавно.

tatarin написал(а):

А что о нем сейчас точно известно? В плане состава СУО и номенклатуры/характеристик боеприпасов для орудия?

ну раз все теоретизируют, то объем "сундуков" на башне по сравнению с 195 урезался, как и их количество, и это явно ведь не из за "новых технических решений".

Антипов написал(а):

А что с ним не так?

ну 152 уже нет, а 30 то хоть будет ?

cromeshnic написал(а):

Именно он. "Техника и вооружения" февраль 2012, "Танк предельных параметров", А.С. Ефремов:

нет, БМП на базе 299 выглядит не так, то что на картинке больше похоже на КШМ из семейства машин на 299, но это и не она.

Отредактировано Wiedzmin (2015-03-26 21:08:25)

0

516

Ambi0rix написал(а):

Я всё таки надеюсь, что Т-15 с "неЭпохой" это просто демонстрация платформы и заменяимости боевых модулей. Учитывая габариты сего бронесареая, надеюсь, додумаются замутить модуль с 57-мм дыроколом, а то и с "Бахчей" для серии.

Не вижу ничего предосудительного. В мире по сути в серии только Намер, с жалким ККП. Рафаель 30 зажали.

Изоляция БК от десанта необходима. Огромные габариты старых снарядов неприемлемы, БК не получается разместить.

Так что или пан или пропал, в смысле 45мм "телескопы" или 57мм ЛШО. Уже в Эпохе.

Wiedzmin написал(а):

нет, БМП на базе 299 выглядит не так, то что на картинке больше похоже на КШМ из семейства машин на 299, но это и не она.

Предоставьте свою версию. Я более информативного источника чем ТиВ не встречал.

0

517

Wiedzmin написал(а):

152 уже нет, а 30 то хоть будет ?

А может и хорошо что его ПОКА нет. Дороговатое удовольствие, немцы-американцы тоже пока не педалируют тему с 140мм. Тут кто первый начнёт тот и проиграет. По 30мм... Если она так же установлена как на Капуте, то ну её нафиг

0

518

Wiedzmin написал(а):

ну раз все теоретизируют, то объем "сундуков" на башне по сравнению с 195 урезался, как и их количество, и это явно ведь не из за "новых технических решений".

А известно, что было на 195-ом? Да и время прошло уже под десяток лет. "Новые технические решения"

Wiedzmin написал(а):

ну 152 уже нет, а 30 то хоть будет ?

А 152 точно надо?

Wiedzmin написал(а):

нет, БМП на базе 299 выглядит не так, то что на картинке больше похоже на КШМ из семейства машин на 299, но это и не она.

КШМ с десантным отделением и БМ?
Признайтесь, Вы уже не знаете до чего доипаццо  :longtongue:

Отредактировано tatarin (2015-03-26 21:14:50)

0

519

cromeshnic написал(а):

Предоставьте свою версию.

"моих" версий у меня нет, есть нормальная, и с тем что вы показываете ничего общего она не имеет.
https://pp.vk.me/c622022/v622022491/26d0d/AOfe8UxoGnI.jpg
большую не дам уж звиняйте

0

520

cromeshnic написал(а):

Упомянули ТБМП на базе 299го). Не вижу тут принципиальной разницы. Та же 30мм АП, ну может быть ОЧЕНЬ много мортирок Тучи (кстати ПТУР не видно) и архаичный курсовой пулемет. Да и десант 11 человек (компактное МТО). "Те же яйца только в профиль".

Это только один из вариантов ТБМП и как я понимаю не самый лучший.

0

521

Вот и я вроде имею хорошее зрение и не скудное воображение но особой разницы между ТБМП 299 и ТБМП Армата не вижу. Ну кроме модуля. А он дело наживное

0

522

Serj_ написал(а):

Она обладает весьма высоким "экспортным потенциалом", которого Курганцу с 30-й не видать.

Тройчатка прекрасно поместится на Курганце вместе с пехотой, и будет в перспективе иметь хорошие возможности на экспорте, в отличии от БМП-3 которая уже с етим имеет проблемы.

Wiedzmin написал(а):

габариты у них где надо

Так и у Курганца с габаритами ормально-какие притензии?

Wiedzmin написал(а):

даже в случае если сарай с фото каким то образом окажется удачной машиной(что нереально) то ломаться он начнется куда как раньше чем доберется до врага, ибо новая техника это в первую очередь новые ремонтники и новая система обучения, а там у нас что ?

БМП-3 которая страдала от детских болезней-ничего довели.

Serj_ написал(а):

Если Курганец позиционируют как "универсальную" платформу

Чур, чуп-пусть десантники БМД-4М покупают. 8-)

Wiedzmin написал(а):

только им доверяют такой хайте как БМД-4

Других попросту обделяют.

0

523

Антипов написал(а):

Вот и я вроде имею хорошее зрение и не скудное воображение но особой разницы между ТБМП 299 и ТБМП Армата не вижу.

так я ведь сказал что тоже переднемоторная наркомания, но хоть с вооружением и нормальной защитой модуля.

Blitz. написал(а):

Других попросту обделяют.

другие просто головой немного не вышли судя по всему и использовать что то сложнее калаша не в состоянии к сожалению.

Blitz. написал(а):

Так и у Курганца с габаритами ормально-какие притензии?

какие претезнии к 3х метровому сараю то ? ну потому что трехметровый сарай, не ?:)

т.е на каких то ущербных из ОАЭ думаю вполне себе произведет эффект "ВАУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ"

0

524

Wiedzmin написал(а):

и с тем что вы показываете ничего общего она не имеет.

Ну вот:

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это только один из вариантов ТБМП и как я понимаю не самый лучший.

Пушечка конечно приличная (м.б. 57х348мм опять?) но явно боекомплект здоровенный опять в ДО полез. Что не есть гут с точки зрения выживания десанта и экипажа.

0

525

Wiedzmin написал(а):

другие просто головой немного не вышли судя по всему и использовать что то сложнее калаша не в состоянии к сожалению.

Зря вы так, обидно. Понятно что  вся новая техника сложна и требует особого внимания, но это же не значит что калаш и т-55 предел. Армия рано или поздно станет такой какой мы хотим её видеть и Армата очередной шаг в этом нпправлении

0

526

Wiedzmin написал(а):

другие просто головой немного не вышли судя по всему и использовать что то сложнее калаша не в состоянии к сожалению.

Ой вей, ЙиЙ им ящик :D

Wiedzmin написал(а):

какие претезнии к 3х метровому сараю то ?

Уже кто-то 3 метра насчитал? Почему не 4? Или 4,13? :rolleyes:

Wiedzmin написал(а):

т.е на каких то ущербных из ОАЭ думаю вполне себе произведет эффект "ВАУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ"

Они на все клюют, БМП-3 тоже закупали.

cromeshnic написал(а):

Пушечка конечно приличная (м.б. 57х348мм опять?)

Тут еще вопрос в том что СВ СА не определись до развала к перспективной пушечной системе на тот момент. Там может и 76мм орудие быть или что-то иное.

Отредактировано Blitz. (2015-03-26 21:36:51)

0

527

Антипов написал(а):

Зря вы так, обидно.

исключительно в адрес "биатлонорожденных"

Blitz. написал(а):

Уже кто-то 3 метра насчитал? Почему не 4? Или 4,13?

3.14 тогда уж  8-)

Blitz. написал(а):

Они на все клюют, БМП-3 тоже закупали.

ИЧСХ модуль так понравился что потом вкорячили и на колеса.

0

528

Wiedzmin написал(а):

обеспечивается вооружением машины и уровнем защиты машины

Вооружение достаточное для тех целей, которые БМП надо быстро поражать. Защита лучше - об этом авторы сами сказали.

Wiedzmin написал(а):

вы с физикой знакомы хоть как то ?

Да слышал краем уха о законе Архимеда. И вам советую в вики заглянуть, почитать про вес и объем.

Wiedzmin написал(а):

вы где в этом гробу ущербном разнесенку в полтора метра

Лоб, МТО, стенка ДО.

Wiedzmin написал(а):

125мм БКС прошибает башню Т-55

Написано же - легких. А вы так говорите, как будто в БМП-3 при попадании в лоб 125 БКС не будет прямого пролома в БО с фонтаном топлива из бака. А на Курганце, внезапно, не будет. И струя до ДО дойдет без широкого конуса осколков.

0

529

VD написал(а):

Вооружение достаточное для тех целей, которые БМП надо быстро поражать. Защита лучше - об этом авторы сами сказали.

расчеты ПТРК например вы как поражать собираетесь ? бешено вращая башней и крикаки из бмп ?

VD написал(а):

И вам советую в вики заглянуть, почитать про вес и объем.

о ну это просто даже интересно да.

VD написал(а):

Лоб, МТО, стенка ДО.

вы пошутить решили ?

VD написал(а):

Написано же - легких.

ПГ-7ВЛ сделает точно тоже самое.

VD написал(а):

А вы так говорите, как будто в БМП-3 при попадании в лоб 125 БКС не будет прямого пролома в БО с фонтаном топлива из бака. А на Курганце, внезапно, не будет. И струя до ДО дойдет без широкого конуса осколков.

поржал, и пожалуй хватит...

Отредактировано Wiedzmin (2015-03-26 21:53:28)

0

530

Wiedzmin написал(а):

БМП(про БМПТ кроме мата писать нечего) на базе арматы я еще не видел, но если там стоит это же уродство с 30мм, то это даже близко не валялось с тем что планировалось на 299.

какие то пожары на ровном месте. Там модуль, хоть 100мм туда суй. Это всего лишь один из модулей.
А уж опусы про "бмп2 луще" это отдельная больница.

Отредактировано ipr (2015-03-26 22:01:00)

0

531

ipr написал(а):

Там модуль, хоть 100мм туда суй.

можете изобразить "засовывание" в этот модуль сотки? :crazyfun:

ipr написал(а):

А уж опусы про "бмп2 луще" это отдельная больница.

войны выигрывают не вундервафельницами

Отредактировано Wiedzmin (2015-03-26 22:01:46)

0

532

Wiedzmin написал(а):

ИЧСХ модуль так понравился что потом вкорячили и на колеса.

Модуль, но не БМП-3 которую переделать хотят время от времени, тут им Курганец можно и продать, профит.

Wiedzmin написал(а):

3.14 тогда уж 8-)

Так уже лутше.

0

533

del

Отредактировано VLAS (2015-03-26 22:02:02)

0

534

Ветка превратилась в нечитаемое Нечто!!!

0

535

Wiedzmin написал(а):

можете изобразить "засовывание" в этот модуль сотки?

войны выигрывают не вундервафельницами

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 01:01:46)

нюки тоже решают.
К тому же, плавучесть по большому-анохронизм. Вы сами в какой то из веток высказывались сомнения в целесообразности этого. И да, 7 мм брони и бережок ни есть панацея, а бмп2 это какой то пластырь на дыраявую жопу.

0

536

ipr написал(а):

И да, 7 мм брони и бережок ни есть панацея

вы вобще в курсе что бронирование бережка так очень далеко за 7мм ? настолько далеко что аж 12.7 держит без проблем, внезапно потому что башня от БМП-2...

ipr написал(а):

К тому же, плавучесть по большому-анохронизм. Вы сами в какой то из веток высказывались сомнения в целесообразности этого

при размере машины как у курганца это идиотизм, на БМП-2/3 это вполне оправданное решение.

ipr написал(а):

а бмп2 это какой то пластырь на дыраявую жопу.

много вы планируете успеть наделать курганцев что бы заменить БМП-1 и 2 ? это учитывая что страна даже БМП-3 толком закупать не могла все время.

Отредактировано Wiedzmin (2015-03-26 22:10:32)

0

537

Wiedzmin написал(а):

вы вобще в курсе что бронирование бережка так очень далеко за 7мм ? настолько далеко что аж 12.7 держит без проблем.

В каком месте?
http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2012-10/1349474214_photo363.jpg
В лоб корпуса? А там соседние "партнеры" уже 2а42 уже держат в модернизациях. А мы о пулеметах.

много вы планируете успеть наделать курганцев что бы заменить БМП-1 и 2 ? это учитывая что страна даже БМП-3 толком закупать не могла все время.

Вы собираетесь воевать завтра? Я вас обрадую, и Армат не успеют если завтра война.
Но давайте Т-55 модернизировать, они ж халявные. Ладно 55 уже анохронизм, вон даже Т-80 списывают, хотя рядовые военные против. А вы о БМП2.
Т-90 тоже не закупили нормально, как и БМП3, давайте не будем покупать Арматы.

Отредактировано ipr (2015-03-26 22:19:55)

0

538

В общем, у вас лишь шум ради шума.

0

539

CrosB написал(а):

Ветка превратилась в нечитаемое Нечто!!!

Вторая Курская битва "броне-экспертов"  :crazyfun:
При том что большая часть параметров толком не известна  :rolleyes:

0

540

Абалкин написал(а):

Вторая Курская битва "броне-экспертов"  
При том что большая часть параметров толком не известна

Но главное Курганец хуже БМП2 с бережком!1111 Все кругом идиоты, а вот кто то один умный и в платье)

0