СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 18

Сообщений 451 страница 480 из 963

451

По ходу специально вбросы по капельке делают, чтобы народ возбужденный ходил.

0

452

NoName написал(а):

Сами знаете что  

Отредактировано NoName (Сегодня 18:21:44)

Двигатель спереди? О_о

0

453

злодеище написал(а):

етить тбмп. прям праздник какой-то

Итак, насколько же переднемотор погубил защищённость? Экспертное мнение через 3,2,1...  :rofl:

0

454

"Решетка" (если это воздухозаборник) и решение носового узла немного похоже на Объект 299. Правда там выхлопа не было.

http://se.uploads.ru/t/Zj5Lf.jpg

0

455

Blitz. написал(а):

Нормальная форма, китайцы чем-то её напиминают, что не удивительно.

Мне носовая часть не нравится. НЛД слишком высоко поднимается - по мне лучше наклон ВЛД меньшим иметь (65-70 град.) чем так НЛД задирать.

Скорее для десанта.

Для обеспечения объёмности дес. отсека?? Не знаю, не знаю...

В общем - лучше подождать каких-то ТТХ и более качественных фото с рамерениями и нутром.

Концепция КМК идет еще с 80х когда посмотрели на БМП-3 и подумали, с тех пор мало что видимо поменяли концептуального.

Концепция БМП у нас, в СССР, была неизменна. БМП-3 это вариация с оптимизацией на самостоятельные, более автономные, действия мотострелковых формирований (или смешанных - танко-мотопехотных). Идеальная машина для концепции ОМГ Огарковской группы.
Сейчас, концепция БМП должна предусматривать резко возросшие требования по защищённости, обитаемости десантом, вооружению и СУО. Курганец частично этим требованиям удовлетворяет, но, пока что, в непонятной степени удовлетворяет. Защищённость явно повыше чем у БМП-1/2 и даже чем у БМП-3, но достаточна ли? Обитаемость, уверен, гораздо выше прежних машин и думаю что тут всё гут. СУО - на высоком уровне, тоже уверен. Вооружение - однозначно слабое.
Считаю, что обеспечение требования водоходности не лучшим образом повлияло на совокупность всех этих характеристик...

0

456

cromeshnic написал(а):

А это ограничения уровня техники. На БМП-2 не смогли, а если на Курганце и ПМЗ, и снарядная защита, и амфибийность хорошо сочетаются - зачем что-то урезать?

С амфибийностю все остальное плохо сочетатся, от етого можно дется только снизив её.

cromeshnic написал(а):

Воздухозаборник над движком вроде как, а это небось для охлаждения? Радиаторы?

Для охлаждения чего-то, может ВСУ/Кондер-но переделать можно ПМСМ.

Шнобель зачетный. 8-)

0

457

Рядовой-К написал(а):

Если это для улучшения защищённости - приму.

Нет.См.не плавающий с рождения CV-90.

0

458

NoName написал(а):

Сами знаете что  
Отредактировано NoName (Сегодня 17:21:44)

Что народ скажет про вероятное вооружение? Тоже 30-мм? Мне идти пить валокордин?

0

459

А ведь там КАЗ - "трубки" как у Т-95. "Афганит"?

http://se.uploads.ru/t/MNKiw.jpg

http://se.uploads.ru/t/rTbEn.jpg

Отредактировано cromeshnic (2015-03-26 18:43:50)

0

460

Рядовой-К написал(а):

Тоже 30-мм?

Странно, модуль везде одинаковый, а калибр пушки другой вдруг окажется, 31мм там или 29?  :huh:

0

461

Driver написал(а):

Она огромна.

Не зря тут Пион на днях вспоминали.

Ага! Выглядит весьма внушительно.

0

462

Рядовой-К написал(а):

СУО - на высоком уровне, тоже уверен. Вооружение - однозначно слабое.

КМК это не БМП это БТР, для БТР норм плювалка стоит.
И вообще эта машина не вещь в себе, а часть комплекса вооружения.
Вон уже ролик с ТБМП на базе Арматы выложили, так там такая же башня как на курганце стоит.

0

463

Рядовой-К написал(а):

Что народ скажет про вероятное вооружение?

А чего говорить?! Единая неЭпоха для всего. Идите, пейте

0

464

Большая-значит места для пехоты должно быть много.

Рядовой-К написал(а):

НЛД слишком высоко поднимается - по мне лучше наклон ВЛД меньшим иметь (65-70 град.) чем так НЛД задирать.

Как у БМП-3. С другой стороны проще навесить допброню с ДЗ.

Рядовой-К написал(а):

Для обеспечения объёмности дес. отсека?

Угу, давно пора отойти от куцых десантов.

Рядовой-К написал(а):

БМП-3 это вариация с оптимизацией на самостоятельные, более автономные, действия мотострелковых формирований (или смешанных - танко-мотопехотных). Идеальная машина для концепции ОМГ Огарковской группы.

Нет, БМП-3 ето результат эдиной БМ, для пехоты, десанта и морпехов-отсуда и тройчатка о которой грезили десантники, мотор сзади для лутшей десантируемости и плавучести и ничего для пехоты. В итоге машину сделали не пойми для кого и засунули пехоте. Особой автономостю от неё не тянет по сравнению с БМП-1/2, даже наоборот-тут спс заднему мотору. Производство БМП-3 даже особо не разворачивали, видимо ждали предка Курганца, теперь дождались через 25 лет.

Рядовой-К написал(а):

Что народ скажет про вероятное вооружение? Тоже 30-мм? Мне идти пить валокордин?

Надо думать о конкурсе среднекалиберных пушек, дегче станет :idea:

Отредактировано Blitz. (2015-03-26 18:47:42)

0

465

Рядовой-К написал(а):

Что народ скажет про вероятное вооружение? Тоже 30-мм? Мне идти пить валокордин?

Вариант сразу удавиться, чтоб не мучиться не рассматриваете? Потому что вроде как снова Эпоха со всеми вытекающими...

0

466

Blitz. написал(а):

С амфибийностю все остальное плохо сочетатся, от етого можно дется только снизив её.

ИМХО амфибийность тут может сыграть только на некоем ослаблении ПМЗ, водометы таки в днище находятся. В остальном - можно иметь амфибийную машину, но с высокой грузоподъемностью-модернизационным потенциалом. Потом всё обвешивать как угодно, хоть до 30 тонн до полной неплавучести.

Blitz. написал(а):

Для охлаждения чего-то, может ВСУ/Кондер-но переделать можно ПМСМ.

Явно для основного движка, два таких здоровых "кулера".  :canthearyou:

0

467

cromeshnic написал(а):

Ссылка

Не нашёл там ничего про форсирование рек вплавь в Афгане.

Так это временное решение, пока Эпоха не поспеет.

А что будет там? 45-мм АП? 57-мм АП? что-то ещё? Не знаю. Но что поставили сейчас - полное некомильфо.

Т.е. высота машины? От этого никуда не деться - там не только о комфорте экипажа пекутся, но и о противоминной защите.

Вот про проивоминную защиту я сразу не подумал. Вполне вероятно, что это будет правильным тезисом - вон можно на БТР-МДМ глянуть, там тоже обеспечивали высокую миноустойчивость.

0

468

cromeshnic написал(а):

ИМХО амфибийность тут может сыграть только на некоем ослаблении ПМЗ, водометы таки в днище находятся.

В первую очередь ето увеличение защиты, о вторую-улутшение ДО. В итоге машина плавает как, ну как Бредли-больше сухопутной техники и не надо. Надо морпехам-ставим водрметы взад и трубу. Все довольны и рады, БМП стоит в фонтане. Занавес. :dontcare:

cromeshnic написал(а):

хоть до 30 тонн до полной неплавучести.

Заставить плавать и тут можно.

Рядовой-К написал(а):

А что будет там?

45мм или от КБП или ЦНИИточмаш, 57мм от Буревесника. Там поглядим. В любом случае-ограничений нет.

Отредактировано Blitz. (2015-03-26 18:55:10)

0

469

Mark Nicht написал(а):

Странно, модуль везде одинаковый, а калибр пушки другой вдруг окажется, 31мм там или 29?

Тут говорят о конструктивной возможности быстрой замены пушки на бОльший калибр.

Антипов написал(а):

А чего говорить?! Единая неЭпоха для всего. Идите, пейте

Пожалуй, начну с коньячку. И буду мечтать о возобладании светлого творческого разума.

0

470

Рядовой-К написал(а):

Тут говорят о конструктивной возможности быстрой замены пушки на бОльший калибр.

Говорят, только где же та пушка?

Рядовой-К написал(а):

Не нашёл там ничего про форсирование рек вплавь в Афгане.

А человек об этом пишет, непосредственный участник событий...

0

471

Рядовой-К написал(а):

Не нашёл там ничего про форсирование рек вплавь в Афгане.

дори в зависимости в каком месте ближе к гильменду пошире,гильменд широкий точно не помню,от 5-20 минут время занимало

где то здесь плавали ,даже брдм один раз затонул.

развед.взвод форсировал реку,занял позиции , затем мотострелковая рота на бтр 60 переправилась через реку  в полном составе и закрепилась,танки и Р125, мин.батр. на газ66, афганцы подошли вечером крюк дали ,за это время все духи благополучно разбежались  :pained:

Рядовой-К написал(а):

А что будет там? 45-мм АП? 57-мм АП? что-то ещё? Не знаю. Но что поставили сейчас - полное некомильфо.

Ну так паллиатив, всем известно что после Парада техника пойдет на доработку, потом и на испытания. Та техника что поступит в войска в 17-18 (а то и 20 году) будет совсем другой.
Поговаривают что на БМПшках стоят движки УТД, а не новаторские ЯМЗ, итд итп. Что поделаешь.... :'(

Рядовой-К написал(а):

Вот про проивоминную защиту я сразу не подумал.

Старая техника была максимально низкая, сидели чуть ли не упираясь макушкой в потолок. А вот создавая противоминные кресла, стоит учитывать для них ход минимум в 20см, чтобы перегрузки снимать - соответственно и техника должна быть минимум на 20см выше.

0

472

Рядовой-К написал(а):

Пожалуй, начну с коньячку. И буду мечтать о возобладании светлого творческого разума.

Да ладно. 2А42 палиатив, на время. Понятно что её заменят. Просто не успели к параду, вот и все

0

473

Обратили внимание на каком месте расположена ось боевого модуля на Т-15? Аж над 6-м катком. А места МВ и КБМ над 3-ем...

Ну а с выводами предлагаю подождать до более внятных данных по машинам. :)

0

474

Mark Nicht написал(а):

А человек об этом пишет, непосредственный участник событий...

Неоднократно переубеждал старших офицеров "лично видевших" десантирование вертолётом Ми-6А бронеходов БМД, что это невозможно по причине "невходимости" БМД в грузовой отсек означенного вертолёта.  :longtongue:

0

475

Рядовой-К
На Леонарда наезжать не стоит

0

476

Рядовой-К написал(а):

Неоднократно переубеждал старших офицеров "лично видевших" десантирование вертолётом Ми-6А бронеходов БМД, что это невозможно по причине "невходимости" БМД в грузовой отсек означенного вертолёта.

попробуйте переубедить того кто сам форсировал в авгане водные преграды. вашу бы упёртость да в нужное русло

0

477

cromeshnic
Кто-то, где-то, когда-то попытался - я поверю. Мало ли каких глупостей в головы бесы напускают... Но это случайность и бессистемность, а не реальное боевое применение заложенных в машину возможностей так, как они виделись и предполагались.

дори в зависимости в каком месте ближе к гильменду пошире,гильменд широкий точно не помню,от 5-20 минут время занимало

Где тут про плав?

где то здесь плавали ,даже брдм один раз затонул.

Вот-вот-вот - затонул. Ибо нехрен.

развед.взвод форсировал реку,занял позиции , затем мотострелковая рота на бтр 60 переправилась через реку  в полном составе и закрепилась,танки и Р125, мин.батр. на газ66, афганцы подошли вечером крюк дали ,за это время все духи благополучно разбежались

Тоже про плав ничего нету.

Хочу напомнить, что для плавучести требуется проводить на ББМ кое-какие техмероприятия а то затонет из-за дырок, неплотного прилегания, прохудения и помпы неработающей; что в условиях Афгана, вряд ли проводилось.
Уверен, что если тщательно прижать "очевидцев", что выйдет что "не в шахматы, а в покер, и не выиграл, а проиграл".

0

478

Приятно что и простой пехтуре перепала защищенная машина на этом празднике жизни)) Где же Бумер,неужели не успели?

0

479

злодеище
Дык переубедил бывшего полковника спецназа и командира одшб "лично" высаживавших. Оказалось, что нефига. Вспомнили правду, когда припёр фактом. :))

0

480

KORVIN написал(а):

Где же Бумер,неужели не успели?

Без паники. ;)

0