СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Общее » Представление новичков - 2

Представление новичков - 2

Сообщений 31 страница 60 из 536

31

GRU написал(а):

그렇소

ясно, спс. добро пожаловать

Отредактировано злодеище (2015-04-25 14:45:26)

32

злодеище написал(а):

GRU написал(а):

ясно, спс. добро пожаловать

спасибо!

33

Добро пожаловать!

34

Приветствую всех форумчан!Читаю форум давно о вот решил пообщаться.Военной специальности,к сожалению, не имею

35

Здравствуйте! Не служил, просто интересующийся. Сюда попал с ГСПО. :)

36

Доброго утра. Около 4-5 лет назад заинтересовался ВТ, в основном, конечно, отечественной, по довольно стандартным сравнениям Т-34 vs тигр, и так далее. Сейчас помимо первоисточников по интересующим материалам, есть необходимость спрашивать у более знающих людей, что и побудило зарегистрироваться на форуме.

37

Здравствуйте. Меня зовут Кузнецов, в южнокорейский вебсайт. Я заинтересован в российских военных, и буду рада, если вы мне поможете. снова, Очень приятно!

38

blondie написал(а):

воспылал любовью и интересом к ВС РФ

а почему не к вс белоруссии?

39

Добро пожаловать всем.

40

Доброго времени суток всем присутствующим! Я по делу зарегистрировался, и надеюсь, получу здесь помощь.

Мы с друзьями давно занимаемся бумажным моделированием. Часть наших работ можно увидеть (и скачать!) на портале World of Tanks, вк-группах "Бумажные танки" и "World of Paper Tanks", а также в моём блоге (в подписи). До недавнего времени моделировали в основном военную технику начала-середины XX века. Однако сначала заинтересовались игрой Armored Warfare (и техникой из неё), а в последние дни - весьма впечатлены новыми образцами российской военной техники.

Есть большое желание сделать бумажные модели всех новых образцов военной техники, которые будут показаны на параде Дня Победы 2015 года, но чтобы затея удалась, нам очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужны качественные фотографии этих машин. Если у кого-либо есть возможность правильно* отфотографировать эту технику, будем премного благодарны и укажем вас в титрах разработчиков моделей! Особенно нужны фотографии "Бумеранга" - мы его уже делаем. Модели будут относительно простые, чтобы людям было проще собирать их, а в этом случае к качеству и реалистичности текстур особые требования.

*правильно фотографировать технику для нужд моделирования совсем несложно. Правила такие:
1. Стараться избегать "изометрии": снимайте строго сбоку, сверху, спереди, сзади, безо всяких эффектных ракурсов, так как эти ракурсы вызывают геометрические искажения. Держите фотокамеру так, чтобы объектив был перпендикулярен снимаемому объекту.
2. По возможности давайте больше крупных планов. Думайте, что вы - шпион, и по вашим фотографиям спецслужбы будут изучать конструкцию объекта.
3. Снимайте объект полностью: все его элементы, даже днище и крыша, должны быть на ваших фото.
4. Не редактируйте фотографии сами: любая редактура вносит искажения, и не факт, что они нужны моделерам. Давайте фотографии "как есть".

Пример "модельной съёмки": Leopard 2A6 Walk Around

Отредактировано KubinkaMan (2015-05-08 11:09:11)

41

Здравствуйте, читаю этот форум ежедневно на протяжении уже двух лет. Практически не пишу, год назад зарегестрировался чтобы написать первое сообщение.

Пользуясь случаем хотелось бы узнать, а почему я не могу создавать темы? Хотел создать тему в "Пикнике".

42

Здравствуйте уже год читаю форум решил представится
Александр 29 лет служил срочную в 681 руц в 2004-2006 г, сейчас работаю в РЖД интересуюсь бронетанковой техникой

43

Добро пожаловать!

44

Почему нельзя открывать новые темы?

45

Александ 24года
Дальний восток
гражданская специальность Инженер "Механизация Сельского Хозяйства"
Служил в армии в Батальоне особого назначения радио-электронной разведки

46

Всем здравствуйте! Беженцев принимаете?
Меня зовут Евгений, мне 29. Пришел сюда с Паралая, в основном интересуюсь событиями в Новороссии.
Я из ДНР, работал в Донецке. С августа месяца нахожусь с женой во Пскове со статусом переселенца (свидетельство о предоставлении временного убежища). Почему решил зарегистрироваться? Иногда хочется написать кое-что о том, что знаю...
Да, я знаю отношение здесь многих к беженцам, и, в большинстве, это мнение разделяю...
Собираюсь домой в июле-августе...

47

Diesel написал(а):

Да, я знаю отношение здесь многих к беженцам, и, в большинстве, это мнение разделяю...
Собираюсь домой в июле-августе...

ни кто ни кого не гонит, а негодование с некоторых стороны жителей россии связано с незнанием законов государство и это обидно....

48

nissan_28 написал(а):

ни кто ни кого не гонит

Об этом даже речи не идет, я сам себя гоню.

nissan_28 написал(а):

а негодование с некоторых стороны жителей россии

Это отдельная тема, такого, в основном нет, есть разные личности, но мне, по большому счету, плевать на их пустую болтовню. Я сам никому не хочу быть обязан.
Срок действия наших с женой свидетельств заканчивается 15 августа. Родители у нас остались там, на Донбассе. Сестра вернулась из Московской области домой, так как не смогла оформить документы. Вот и мы вернемся.
И так огромное спасибо России за то, что без особых проблем прожили почти год здесь...

49

Добро пожаловать. Заходи, к примеру, сюда.
Новороссия и Украина-114

50

Здравствуйте . Меня зовут Георгий . Проходил срочную службу 98-99 вна 404 23АМПРИКЗ Кременчуг. Живу с 2006г в г. Таганроге.

51

Здравствуйте, меня зовут Вячеслав. Давно интересуюсь Ближним Востоком и читаю информацию про Ирак и Сирию

52

Всем добро пожаловать!

53

Доброе утро! Давно почитываю ваш форум, нравятся открываемые темы, много фактического материала, обсуждение. О себе - заканчивал Харьковский авиационный институт в далеком 1997 году, там ж проходил практику и военные сборы. Авиационной тематикой давно интересовался, в силу работы в ХАИ частично сталкивался с САУ истребителей и БР, особенно SS-18, но потом, после переезда по семейным обстоятельствам в Россию, потянуло больше на бронетехнику, хочется быть в курсе последних новинок, рассматривать тенденции развития.

54

Здравствуйте сообщество Отвага2004!Давно читаю ваш форум уже около 3-2.5 лет,решил зарегаться. Сам я студент СКФУ,давно интересуюсь бронетехникой и обожаю её рисовать.

55

Всем добра.))) С детства увлекался масштабными моделями БТТ, часто заходил на Отвагу, посмотреть интересующие меня темы. Что бы не оставаться сторонним наблюдателем, решил зарегистрироваться.)))

56

Добро пожаловать!

57

Здравствуйте.Был здесь раньше под ником Михаиль.Менял винду-потерял все пароли.Зарегистрровался вот снова.
Я из Баку.Не работаю т.к инвалид -контузия и ожоговые контрактуры верхних конечностей невосстанавливаемые.
   Бывал здесь и раньше Михаиля,но строгий Виталий Иванович навечно банил без права на амнистию,хотя я только лишь  отвечал на чужие оскорбления.То есть был как  Россия со Штатами-чтобы ты ни сделал-все равно в бан.Неприятный осадок остался.
   За Новороссию и Украину переживаю сильно,потому-что здесь в Баку русские все ,кто не азербайджанцы.И украинцы самые русские после русских.Ну и мало нас осталось здесь,поэтому друг друга как можем,поддерживаем.

Очень хочется Новороссия победила в этой войне как в кино30 годов,без крови, без боли,но так в кино бывает.На войне все гораздо  и кровавей и бессмысленней.
Вроде все.

58

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Не служил. Форум читал несколько лет, теперь появилась необходимость зарегистрироваться.

Отредактировано ismailow (2015-06-06 17:58:50)

59

Добрый день всем.

Заходил несколько лет назад, почитал тему насчет "бронепоездов будущего", потом в течении нескольких лет озадачился сей проблемой и с годами понял фантастичность и интересность этой темы. Никто толком не представляет ее , но все считают,что в ней разбираются. Вот зарегистрировался, что бы пообщаться с толковыми людьми, которые кроме  нравоучений о величине критического угла атаки при взлете 2ТЭ116 могут, что дельного рассказать и поделиться идеями в создании "БЖС" (боевой железнодорожной системы).
Бываю резок со спецами-знатоками после слов: А мы вашему бронепоезду путь взорвем и подбъем паровоз.

Обычно перед дальним посылом, посылаю смотреть фильм https://www.youtube.com/watch?v=U6E8Ddp_kcU

так что извинился заранее.

Отредактировано wokino (2015-06-06 20:27:46)

60

Приветствую всех!
Андрей 26 лет , Киров. Работаю в ОАО «ВМП «АВИТЕК».
Форум читаю давно. Вроде всё))

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Общее » Представление новичков - 2