СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пятая колонна в России - 2


Пятая колонна в России - 2

Сообщений 991 страница 996 из 996

991

Викс написал(а):

Wut?  
Вы слишком демонизируете Запад, там такие же раздолбаи, как и у нас, никакого планирования "за сто лет" там никому бы в голову не пришло.

Вы плохо или не в полном обьеме знаете историю, только и всего.
В Россию заходили через старообрядцев, приезжали люди и давали ресурсы под фабрики практически за здорово живешь. Но не всем, а тем кто считал Романовых бесами (тут старшинаПВ прав выше). Как правило "богатели" люди на колониальных товарах. Чай и прочее "индийского происхожления".
Фамилии? Да запросто, та же семья Морозовых "поднялась" через Людвига Кнопа в середине 19 века. Под этих Мамонтовых, Рябушинских, Морозовых и прочих только на первом этапе было возведено более сотни фабрик. Самые успешные старообрядцы из этих кланов проживали фактически в Европе.
Тот же папаша Саввы Морозова после Московского университета учился в Кембридже, а жил потом в Манчестере.

У меня рядом стоит подобная фабричка старообрядцев, местный оплот революционного движения  :D

Кстати все эти "Горькие" из той же старообрядческой оперы. А у Березовского даже старообрядческие храмик у ЛОГОВАЗа функционировал. ТРАДИЦИИ.

В Первом Мире с планированием проблем никогда не было.

Пожилой генерал Луи-Жубер Лиоте — командующий французскими колониальными войсками в Марокко и Алжире в начале XX века — однажды решил пройтись пешком. Был полдень, нещадно палило африканское солнце. Изнывавший от жары генерал приказал своим подчиненным обсадить дорогу деревьями, которые давали бы тень.
— Но, Ваше превосходительство, деревья вырастут только через 50 лет, — заметил один из офицеров.
— Именно поэтому, — прервал его старик, — работу начать сегодня же.

Викс написал(а):

А вообще опиаты и мировая закулиса вредят психическому здоровью

Полечитесь-ка сами.

Отредактировано Andrey1974 (2015-05-12 18:52:36)

0

992

abirvalg
Вы солженицына переели........
Большевеки построили (Да на крови и костях) империю, на месте сгнившей, слабой отсталой РИ.....(которая рухнула к ним под ноги сама)
"Защитникам РИ" советую почитать мемуары младших офицеров периода 1МВ описания солдат набранных из крестьян, прочищает мозги....

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-05-12 18:53:58)

0

993

andrewbek написал(а):

Вот не надо обобщать с селом. В Краснодарском Крае и Ростовской Области каждый клочок пахотной земли используется

это у Вас. а у нас масса земли брошена.

Andrey1974 написал(а):

Я знаком с этой версией, даже придерживался её по молодости   
На самом деле

но для начала нужно посмотреть на развитие СССР. в самом начале там находились люди, которые были настроены на разрушение. и уже потом стали приходить те, кто начал строить страну

Andrey1974 написал(а):

левое движение "зарождалось" (в кавычках, ибо процесс был искусственным) в Европе, для подпруги правящего класса верхами элиты.

хороший способ разрушение государства нашли некто

0

994

abirvalg написал(а):

Мудаки, что выпиливают свой народ не усиливают страну, а ослабляют и деморализуют ее. Никогда Россия не проиграла бы убогой Германии со своим человеческим и географическим потенциалом да при наличии могущественных союзников, все это едва не утратили большевики.

много ли помогали союзнички по Антанте в первой мировой ?  Так же стоит вспомнить Крымские войны  Российской империи.. Кто  воевал на стороне турок ?  Опять же  Англия и Франция...  Эти  страны никогда не были союзниками  России , при любых обстоятельствах.  У той же  РИ  небыло никаких  серьезных причин воевать  с Германией в первой мировой , да и с Австро- Венгрией тоже особо  никаких серьезных  причин вести бойню небыло.  Если посмотреть внимательно , что первая что вторая мировые войны были  изначально  задуманы что б  стравить Россию и Германию.  Реально у  немцев с лягушатниками и  островитянами были  проблемы и разногласия и  вообщем то это были их войны, если  бы все было  по настоящему. Но  еще раз повторяюсь ,  первая война началась  когда  Россия  худо бедно  стала  показывать приличные  темпы  прироста  экономики. Так же и вторая бы началась по любому , кто бы в России тогда не правил. НЭП был неудачным именно из за того что  он не позволял  привлечь  серьезные  инвестиции в развитие  реальной экономики и производства.  Для примера можно поглядеть на современную Россию , которую  превратили в страну мелких лавочников и если бы  не старый задел и  более менее адекватная  политика  Путинской  власти , по  теме  возвращения под юрисдикцию государства или хотя бы  под  контроль  лояльных олигархов  нефтянки , щас бы  так же бы примерно  жили  как  хохлы...
  Хотя я за то что б  мелкий бизнес вообще  не дергали и позволяли  им развиваться и  богатеть .. Даже если они и воруют и укрывают часть доходов , но все же  их деньги в основном внутри страны  вращаются и вполне  на пользу работают. Но они вряд ли могут инвестировать во что то  реально  нужное и серьезное. В России по любому надо  развивать  промышленность разных  направлений  деятельности . надо строить и самолеты и  корабли и  худо бедно  электронную элементарную базу ... но мелкие лавочники это не потянут да и им это не сильно нужно ... а для государства  же это  наоборот  очень нужно . Некоторые моменты вообще можно  просто  держать на субсидиях...  Причем на западе это давно практикуется  и никто не париться...

0

995

maik написал(а):

но для начала нужно посмотреть на развитие СССР. в самом начале там находились люди, которые были настроены на разрушение. и уже потом стали приходить те, кто начал строить страну

Дак я не спорил, что строили, вот только методы, цена и конечные цели данного строительства мягко говоря смущают.

0

996

__Memento_mori__ написал(а):

Вы солженицына переели........

Большевики изнасиловали Россию (меткая цитата из Леонтьева, точно отражает ситуацию)
Число жителей в млн
в границах РСФСР: 90(1913) - 101(1950) - 148(1990) - 146(-2)(2015);
в границах США : 92(1910) - 151(1950) - 249(1990) - 321(2015).

__Memento_mori__ написал(а):

Защитникам РИ

По валовому промышленному производству на 1913 год (5,3 % от общемирового) — Россия занимала пятое место после Франции, Германии, США и Британской империи, совместно обеспечивавших 71,9 % мирового промышленного производства. По данным ЦСК (центрального статистического комитета) МВД население империи, без Финляндии, составляло 175 млн (на 1900 год лидер Китай (400млн) и Индия (284)).
Видно что РИ отличная страна с диким потенциалом в начале века. Только пятая колонна могла сломать такую страну, внешний враг не представлял опасности.

Отредактировано abirvalg (2015-05-12 20:35:58)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пятая колонна в России - 2