СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пятая колонна в России - 2


Пятая колонна в России - 2

Сообщений 931 страница 960 из 996

931

Andrey1974 написал(а):

Спасибо за мнение.

да не вочто собстна. как известно - свято место пустым не быёт

0

932

Только что у Соловьева пиндосский журналист простодушно объяснил разницу позиций америки и России на войну: оказывается победа была одержана ВОПРЕКИ Сталину. Вот человек честно озвучил, что у них в методичках записано. Может стоит задуматься тем, кто тут топит в этой ветке против Сталина за чьи интересы он тут сражается? Я понимаю, есть понятие "полезного дурака", но стоит ли играть здесь такую роль?

0

933

Да и про ленд-лиз тоже вполне остроумное замечание было: в магазин мы приходим - не благодарим за проданную вещь. Весь ленд-лиз - это продажа военного оборудования СССР за золото. За этот ленд-лиз мы потом еще десятилетия платили долги.

0

934

Старшина ПВ написал(а):

Да и про ленд-лиз тоже вполне остроумное замечание было: в магазин мы приходим - не благодарим за проданную вещь. Весь ленд-лиз - это продажа военного оборудования СССР за золото. За этот ленд-лиз мы потом еще десятилетия платили долги.

Кроме того забывают главное. Сам по себе танк или самолет это только груда дорого металлолома. Воюют не танки и самолеты, а люди. Вот когда аэрокобра заправленая и вооруженая техниками попадает в руки такого пилота как Покрышкин, только тогда становиться оружием победы.

http://sg.uploads.ru/t/ra0ek.jpg

Отредактировано joker (2015-05-10 21:37:35)

0

935

joker написал(а):

Вот когда аэрокобра заправленая и вооруженая техниками попадает в руки такого пилота как Покрышкин, только тогда становиться оружием победы.

она же им и доработана была

0

936

Старшина ПВ написал(а):

Весь ленд-лиз - это продажа военного оборудования СССР за золото.

Распространённое заблуждение. Ленд-лиз, таки никаким золотом не обеспечивался. Оно шло в счёт оплаты кредитов, которые, увы, тоже были.

0

937

Старшина ПВ написал(а):

Да и про ленд-лиз тоже вполне остроумное замечание было: в магазин мы приходим - не благодарим за проданную вещь. Весь ленд-лиз - это продажа военного оборудования СССР за золото. За этот ленд-лиз мы потом еще десятилетия платили долги.

На последнем этапе учавствовал в обсудждении темы. Найдете время и терпение , почитайте. Найдете для себя массу интересного.
http://gspo.ru/index.php?showtopic=7180

0

938

joker написал(а):

Это старый исторический спор, скорее ругань. Очень сильно политая политотой. Который сводиться всегда к следующему СССР без ленд-лиза не выиграли СССР ноль без палочки, ленд-лиз говно мы сами с усами а все что поставляли говно. И те и те занимаются политотой, истины там нету.

Не, я на такие темы не дискутирую.
Просто странно, что одни образно выражаясь ультропросоветские пишут что поставки сильно помогли, а вторые, что не особо и надо.

joker написал(а):

Посмотрите боевой путь 47 и 53 армий. Состав армий. Это же не армий а усиленные корпуса. Защита европейской части этими армиями ну это очень большая натяжка на глобус.

Хорошо. Как считаете, могла ли быть истинная цель в прикрытии этими частями Индии, а лендлиз тем путем уже по ходу пьесы сложился? Или Вы это напрочь отвергаете?

Старшина ПВ написал(а):

Только что у Соловьева пиндосский журналист

  :D

0

939

Artemus написал(а):

С
Распространённое заблуждение. Ленд-лиз, таки никаким золотом не обеспечивался. Оно шло в счёт оплаты кредитов, которые, увы, тоже были.

Формально на передавали технику в аренду, после окончания войны мы должны были все полученное вернуть. Деньги набегали за использование техники и другие параграфы. Короче тема ленд-лиза запутанная и очень нудная.

0

940

Andrey1974 написал(а):

Хорошо. Как считаете, могла ли быть истинная цель в прикрытии этими частями Индии, а лендлиз тем путем уже по ходу пьесы сложился? Или Вы это напрочь отвергаете?

Надо даты смотреть. Да основная причина ввода войск было свержение про Гитлеровского режима в Иране. Шах Реза Пехлевин был ориентирован на Германию. Влияние Германии на Иран была очень существенная. В тот же исторические промежуток Англия на Востоке вела несколько последовательных воин против про германских арабских стран. Зачищая подбрюшье. В августе интересы сошлись пересеклись. Произошел ввод войск в Иран, который косвенно дал один из наиболее безопасных путей ленд-лиза. Где то так, смотрел так СССР в будущее не знаю, но своими действиями но смог облегчить себе благоприятное будущее.
Нет с Индией не связано не как. 1940-1941 Англия всячески старалась про германские режимы на востоке уничтожить. Опасность для Индий это уже 1942 год.

Отредактировано joker (2015-05-10 22:04:43)

0

941

joker написал(а):

Опасность для Индий это уже 1942 год.

А разве части в северном Иране не до мая 1946 года стояли?

0

942

joker написал(а):

Опасность для Индий это уже 1942 год.

для индии ни какой опасности. у них гитлер в почёте до сих пор

0

943

злодеище написал(а):

для индии ни какой опасности. у них гитлер в почёте до сих пор

А при чем тут индийцы?
Речь не об этом.

0

944

Andrey1974 написал(а):

А при чем тут индийцы?

а я почёмзнаю зачем про них помянули. это не ко мне

0

945

После попыток изолгать историю ВОВ, "либералы" озадачились Киевской Русью

Но сильнее всех о мифах рассказал историк Юрий Афанасьев, основатель Российского государственного гуманитарного университета. Он «открыл», что в России «исторические мифы используются для сокрытия имперского сознания российских властей». По его словам, стержнем российской мифологии является концепция Киевской Руси, «мифологического первого русского государства, в котором русские родились, а затем распространились по всей России, вплоть до Аляски». Такого «русского человека» и такого государства «никогда не было, а вся мифология была разработана, чтобы скрыть существование Украины», поведал Афанасьев.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1922767 … z3ZlZm807Z

Афанасьев "творчески" манипулирует тезисом Ключевского о Московской Руси.

0

946

злодеище написал(а):

для индии ни какой опасности. у них гитлер в почёте до сих пор

Я имел ввиду метрополию. Империя над которой не когда не заходит солнце. Великобританию. Индия была тогда домионом. 1942 году у Гитлера созрел план о походе на Индию, и он стал создавать инструменты для этого.

Andrey1974 написал(а):

А разве части в северном Иране не до мая 1946 года стояли?

Врятли. В те времена шли закулисные договоренности какие великие страны, что контролируют. Размен. Мы не поддержали коммунистов в Греции, Англия признала Польшу (коммунистическую) и т.д. Нет интересам в Индии, СССР то время не угрожал. Шах был про английский.

p.s. Не надо забывать что с вводом войск в Иран. У нас появилась связь сухопутная с метрополией. Железная дорого. Поставки техники и оборудование шли не только из США но и Англии.

0

947

joker написал(а):

Нет интересам в Индии, СССР то время не угрожал. Шах был про английский.

p.s. Не надо забывать что с вводом войск в Иран. У нас появилась связь сухопутная с метрополией. Железная дорого. Поставки техники и оборудование шли не только из США но и Англии.

Да какая угроза, я наоборот имел ввиду помощь в обороне Индии.
Про железку занятно, не знал, спасибо.

0

948

DNWEAPONS написал(а):

Афанасьев "творчески" манипулирует тезисом Ключевского о Московской Руси.

Еще один долбоящер. Украинцев нашел в Киевской руси.  %-)

0

949

joker написал(а):

Еще один долбоящер

А как же, один из когорты "дерьмократов первой волны".

0

950

Выпилила текст.
Вместо него написала одно слово: "Осточертело".
Ох, милая, знала бы она, как осточертела гражданам она сама. И остальные певцы ртами. И правозащитники. И учителя жизни. И прочая, и прочая, и прочая.
Их терпели очень долго.
Она убрала текст, но никак не прекратила лгать в комментариях. Гаденько и мерзенько.
Я, конечно, буду об этом писать. И, конечно, в ответ будет раздаваться привычное "зачем вы тгавите?!".
А потому, что "эту шваль, которую сделали элитой" (с) - Шендерович) надо ставить на место. Вернее, наоборот, место от них пора освобождать (не физически - а то ещё возопят, что я к расправам призываю). Нет. Надо их всех легонько подталкивать к выходу из культуры (пора-пора-пора, засиделись, голубчики, засиделись, внутренняя эмиграция вот здесь, внешняя - вон там).

http://ic.pics.livejournal.com/unilevel/13790054/25865/25865_1000.jpg

http://unilevel.livejournal.com/1060796.html
пора уже переходить к люстрации всех этих тварей

0

951

Как их корёжит от "Бессмертного полка"

http://nortwolf-sam.livejournal.com/880845.html
пора уже пора их всех люстрировать.

0

952

Старшина ПВ написал(а):

Я правильно понял, что вся история Россия для вас - "кровавая тирания"? Ну так чем вы отличаетесь от белогандонников? Для вас всё прошлое - это одна большая черная дыра, из которой де надо какие-то уроки извлечь. Я же считаю, что наша история вполне себе органична и ее надо принять как она есть без изъятий. Это не значит, что ничего не меняется и мы не можем что-то сделать по другому.

Нет, не правильно поняли. И я ее принимаю без изъятий, понимаю, что у большинства событий условно "хороших" или условно "плохих" были те или иные причины, своя внутренняя логика развития, но если не делать никаких выводов, а катиться по накатанной, то и результат будет таким же, лет через 50-100-150 окажемся у осколков великой страны и начинать сызнова придется...

Старшина ПВ написал(а):

Только что у Соловьева пиндосский журналист простодушно объяснил разницу позиций америки и России на войну: оказывается победа была одержана ВОПРЕКИ Сталину. Вот человек честно озвучил, что у них в методичках записано. Может стоит задуматься тем, кто тут топит в этой ветке против Сталина за чьи интересы он тут сражается? Я понимаю, есть понятие "полезного дурака", но стоит ли играть здесь такую роль?

А вот Резун-Суворов в своих книжках пишет, что реальную историю от населения у нас скрывают и дескать он в своем богоподобии сейчас со своими читателями поделится правдой, потом выдает порцию исторических фактов о которых в СССР старались не говорить умело расставляя акценты и раскладывая их в паутине своих теорий-небылиц...
Так как по вашему в соответствии с "генеральной линией пиндосских методичек" стоит историю освещать? Публично былое не критиковать и рисковать отдать всех, кто готов дальше школьного курса продвинуться в лапы "резунов" либо негатив в истории оставить и рисковать тем, что те кто из истории ничего кроме слов "репресси" и "чистки" не помнит будут "гостям Соловьева" верить?

0

953

Сталинисты (конкретно например Лопатников в ЖЖ) тут на днях раззорялись, что лендлиз был ничтожен и тд.

не блоги читать надобно, а какие-нибудь профильные издания, ну или хотя бы РБК вполглаза иногда посматривать - там как раз цикл передач идет об экономической составляющей нашей победы, очень интересно местами  :rolleyes:  - так вот по зомбоящику заявили, что доля ленд-лиза оценивается около 1/10 того что произвела совет.экономика - ничтожно это или нет сами решайте -  у бухгалтеров, к примеру, существенной считается ошибка более 5% от статьи баланса ;)

0

954

ДимитриUS написал(а):

не блоги читать надобно, а какие-нибудь профильные издания, ну или хотя бы РБК вполглаза иногда посматривать

Я мониторю изредка блоги известных сталинистов. Тот же Лопатников личность довольно известная, принимал участие в фильме Леонтьева о "Большой игре". Интересно куда идет их авангард  :)

ДимитриUS написал(а):

доля ленд-лиза оценивается около 1/10 того что произвела совет.экономика - ничтожно это или нет сами решайте -  у бухгалтеров, к примеру, существенной считается ошибка более 5% от статьи баланса

Это всё здорово, но меня не интересовала доля лендлиза, меня интересовала РЕАЛЬНАЯ причина ввода частей в северный Иран.
Читайте внимательней.

Отредактировано Andrey1974 (2015-05-11 15:13:45)

0

955

Zaklepkin написал(а):

пора уже переходить к люстрации всех этих тварей

А, "караганда-франкфурт". Почему то уже не удивляешься: "Вероника Долина родилась в семье авиаконструктора Аркадия Яковлевича Фишера". Внутренняя русофобия, культивируемая в еврейских семьях, работает чётко.

0

956

Artemus написал(а):

Ленд-лиз, таки никаким золотом не обеспечивался

зато был обратный ленд-лиз.

0

957

Andrey1974 написал(а):

но у нас село "вымирало". Все кто с мозгами пытались удрать в город. По селу положение ухудшалось и к излету СССР сложилась совершенно удручающая ситуация.

кому охота работать на земле (а работа на селе (и не важно, у нас это или нет) очень тяжела) если есть возможность работать по легче и получать столько же.
да, ситуация в селах не была так удручающая, как пытаются это представить. село развивалось. а сейчас если посмотреть на село - полнейшая разруха.

Andrey1974 написал(а):

просто не надо врать, что все мечтают в СССР вернутся

но не надо писать, что там было все плохо

0

958

Andrey1974 написал(а):

В СССР было условнобесплатное образование, надо было его отработать там где укажут. В-принципе у кого желание есть могут отслужить в армии, поступить на работу и отучиться.

Вы не правильно понимаете принцип бесплатного образования. ведь после того, как молодой человек окончил вуз государство брало на себя обязательство трудоустройства молодого человека. а сейчас как - закончил вуз и сам ищи себе место.

Andrey1974 написал(а):

Раньше тоже проблемы были, теща из-за более высокой стипендии пошла в медучилище, а не в мединститут. Тоесть ВУЗ ей был недоступен из-за нехватки средств в семье.

мой отец. из глухой мордовской деревне. самый младший в семье. его отец погиб. но он поступил учиться в университет. закончил его. работал. потом поступил в аспирантуру и пр.
моя мать (то же из глухой мордовской деревне) так же закончила вуз. ее старший брат поступил в Одесский политтех и потом долго работал на атомную промышленность

Andrey1974 написал(а):

не под мирную жизнь СССР создавался

после того, как И.Сталин сформулировал принцип  построение социализма в отдельно взятой стране, именно с этого времени СССР и создавался под мирную жизнь 

Andrey1974 написал(а):

СССР создавался как временный проект под определенные цели. Самая главная конечная цель - ракетоносец по истреблению США

нет, не так. не может быть именно такова главная цель.

0

959

maik написал(а):

нет, не так. не может быть именно такова главная цель.

Пока всё происходившее и происходящее указывает на то, что прав я.

maik написал(а):

кому охота работать на земле (а работа на селе (и не важно, у нас это или нет) очень тяжела) если есть возможность работать по легче и получать столько же.
да, ситуация в селах не была так удручающая, как пытаются это представить. село развивалось. а сейчас если посмотреть на село - полнейшая разруха.

но не надо писать, что там было все плохо


Ваше мнение прочитал, а свое уже выше высказал. Не вижу смысла время тратить.

Отредактировано Andrey1974 (2015-05-11 23:45:48)

0

960

maik написал(а):

село развивалось. а сейчас если посмотреть на село - полнейшая р

Ну к этому нужно прибавить то что на селе столько рук уже не нужно.....  те кол-во сельчан падает, а кол-во продукции не падает.....
http://sh.uploads.ru/t/BDmng.jpg

кстати кол-во сельчан сильней всего сократилось перед ВОВ
http://sh.uploads.ru/t/N0OrA.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пятая колонна в России - 2