СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пятая колонна в России - 2


Пятая колонна в России - 2

Сообщений 331 страница 360 из 996

331

Andrew_F написал(а):

Вот только зачем? Что доказали?

Пукнули в лужу, сломали свою судьбу и всех подставили под всякие думы конспиролухов и прочие инсенуации.

0

332

Dark написал(а):

сломали свою судьбу и всех подставили под всякие думы конспиролухов и прочие инсенуации.

идиотизм...

0

333

Если действительно эти "патриоты России" Немцова уработали, то интересен мотив\заказ.
У кремлевской стены по личным мотивам стрелять смысла ну совершенно не было. Очень рисковано, что впрочем подтвердилось задержанием.
В Ингушетии евкуровские силовики задержали подозреваемых живыми, а вот кадыровцы у себя одного "неуберегли".

0

334

Dark написал(а):

Сейчас по ящегу был репортаж про Хорошавина с Сахалина - у этого дядечки дома было найдено во время обыска 1 миллиард дублей наличкой в рублях и валютой...  Просто нет слов... И это не самый богатый регион. Какие же сволочи в других регионах окопались? ***, хочется сапогом на рожу наступить. Все таки наши чинуши недалеко от ублюдочных Пшенок ущли.

Мое мнение: единственно правильное решение в таких случаях - высшая мера. С полной конфискацией даже у жен, детей и ближайшей родни.
Законом прописать: до 1 млн - 25 лет с конфискацией, более - вышка!

0

335

Дмитрий1985 написал(а):

Законом прописать: до 1 млн - 25 лет с конфискацией, более - вышка!


Так и видятся вереницы губернаторов , скованных одной цепью ))

Идут на север, срока огромные.
Кого ни спросишь – у всех указ.
Взгляни, взгляни в глаза мои суровые.
Взгляни, быть может, в последний раз.

Отредактировано losharic (2015-03-09 03:25:57)

0

336

Andrew_F написал(а):

идиотизм...

Нет. Просто совершенно иной менталитет. Особенно если там в реале замешана месть за Пророка. При этом у нас в стране такие действия будут в глубине души понятны и приняты даже теми, кто публично порицает такую "дикость". Наверно каждый из нас, поглубже покопавшись в своей душе и совести, определил бы несколько причин-обстоятельств из-за которых он сознательно преступил бы закон и сел бы в тюрьму или шагнул навстречу пуле.

0

337

Похоже все банальнее оказалось. Немцова грохнули или из-за избытка верноподданических чувств или из-за Аллаха. Вижу два несомненных плюса. Первый - кара нашла подлеца, чья бы рука не выстрелила. Второй - вне всякого контекста - ликвидация немцова это сильный удар по гламурной части оппозиции, по т.н. креативной её части. При всем гоне, который частенько они изображали очень уж вольготно на Руси себя чувствовала эта пиз...та. Они только изображали из себя "жертв режима", самого режима то как не было так и нет. Мы то с вами это отлично знаем. А вот тут раз - и появляется некто за сценой, кто может нажать курок в любой момент. Для всей этой трусливой публики, которая умеет только в газетенках пасквили сочинять, нет ничего более страшного. Ведь свою жизнь они ценят во сто крат выше, чем страну в которой живут. Страна - лишь матрица паразитирования, если что - "пора валить". Европейские исламофилия и христианорфобия во многом ведь именно на этом покоится - христиане не могут ответить, а вот муслим может однажды придти и просто зарезать. Есть о чем подумать.

0

338

Seva написал(а):

Нет. Просто совершенно иной менталитет. Особенно если там в реале замешана месть за Пророка.

Есть закон, который надо соблюдать. В законе нет, такого что за высмеивание той или иной конфессии смертная казнь. Пуськи станцевали в храме Христа Спасителя, их осудили но они остались живы. Да у них есть последователи, но таких меньшинство. Борис был политическим трупом, его высказывания не о чём и силы не имели. Пиарился мужик, хотел быть креативным, привлечь внимание. Это не оправдывает его, но убивать за это...

В январе 2015, года после расстрела карикатуристов из французского журнала Charlie Hebdo, политик в своем блоге на сайте «Эхо Москвы» оправдал действия карикатуристов, а также написал, что «ислам находится в средневековье», а все происходящее назвал «исламской инквизицией».

дикость. Заур сломал свою судьбу, "подставил" мусульман. Теперь ислам - это религия мира? У нас на предприятии работали турки, как раз их контракт попал на месяц Рамадан, парни держались жёстко, ни воды ни пищи. А у на с в цехах духота да и ночи светлые, темнеет поздно. Вообщем молодцы, проявили стойкость духа и силу веры. В общении были вежливы и сдержаны, хотя острых и спорных моментов по контракту было много. Это один Ислам. То что сделал Заур - другой, пусть он прав, оскорблён, но убивать....

0

339

Старшина ПВ написал(а):

христиане не могут ответить, а вот муслим может однажды придти и просто зарезать. Есть о чем подумать.

Христиане не всегда были цветочками, тоже резали и друг друга и других, хотя бы на благо святой инквизиции. Будем скатываться. Высказывание немцова, попадала под статью о разжигании межрелигиозной розни, но только связываться с ним, испачкаешься больше. Думаю что мусульмане могли подать на него в суд, нанять хороших адвокатов и судиться с ним. Возможно это было бы показательно. Не знаю.
З.Ы. Почему бы им было не устроить митинг под окнами дома немцова, редакции дождь и прочей либеральной шушеры. Это на них возымело бы действие, возможно они бы добились бы публичных извинений.

Отредактировано Andrew_F (2015-03-09 08:48:20)

0

340

Andrew_F написал(а):

Думаю что мусульмане могли подать на него в суд, нанять хороших адвокатов и судиться с ним. Возможно это было бы показательно.

Именно этого и добивался Немцов такими действиями и выказывания. Во-первых PR (только на такой они и способный дешевый и действенный), во-вторых демшиза давно заигрывает с нашими нациками, ибо своих "бойцов", из своей среды они выдвинуть не могут, нацболы, анархисты и другие радикалы уже открестились от них после начала украинских событий и возвращения Крыма. Но видимо Боря на такой исход ну никак не рассчитывал
Следующие шаги демшизы вполне читаемы: они сначала объявят что ВВП распустил исламский экстремизм("кадыровцы личная пехота Путина"), а потом власть знала что готовится убийство Немцова ибо контролирует Кадырова и чеченцы её лучшие друзья, но ничего не сделала. Ну и старое : хватит кормить Кавказ, Империя должна быть разрушена, и даже Россия для русских. Короче все плану и убийство Бори лишь часть плана и сигнал власти что за Россию взялись по-настоящему и любые заигрывания и уступки ни к чему не приведут

Отредактировано Антипов (2015-03-09 09:11:22)

0

341

Я смотрю народ обсуждает версию

Старшина ПВ написал(а):

. Немцова грохнули или из-за избытка верноподданических чувств или из-за Аллаха

На ум приходит только высказывание товарища Эйнштейна о бесконечности Вселенной. Смеяться не буду.

0

342

abirvalg написал(а):

Я смотрю народ обсуждает версию

На ум приходит только высказывание товарища Эйнштейна о бесконечности Вселенной. Смеяться не буду.

Жизнь - не шахматы. Это не переплетение глубоко-продуманных ходов в стиле "теории заговора". Здесь всегда есть место случаю.

0

343

Andrew_F написал(а):

дикость. Заур сломал свою судьбу, "подставил" мусульман.

Не дикость, а отсутствие лучшего варианта. Очевидно ломал свою судьбу он за вознаграждение (иначе идиотизм), также возможно искренне считая что такие действия будут одобрены (возможно ввели в заблуждение). Версия с религиозным мотивом избавляет от вопросов про заказчика.

Старшина ПВ написал(а):

Это не переплетение глубоко-продуманных ходов в стиле "теории заговора".

Никто не будет ломать свою жизнь с мотивацией "я слышал он плохо высказывался о мусульманах РФ". Такая отговорка прокатит для убийства 95% людей.

Отредактировано abirvalg (2015-03-09 09:22:43)

0

344

Антипов написал(а):

Ну и старое : хватит кормить Кавказ, Империя должна быть разрушена, и даже Россия для русских. Короче все плану и убийство Бори лишь часть плана и сигнал власти что за Россию взялись по-настоящему и любые заигрывания и уступки ни к чему не приведут

Бить врага его оружием. Тягомотина, но другого пути видимо нет. Убийство не выход, Заур должен был знать, что преступление будет резонансным. Тогда лучше бы остался на месте и не бегал всё равно найдут. Однако настораживает тот факт, что убили не радикальные исламисты, которых готовит и гос. деп и сауды, различные вахабитские ячейки, а свои мусульмане лояльные к власти.

Отредактировано Andrew_F (2015-03-09 09:33:34)

0

345

abirvalg написал(а):

Никто не будет ломать свою жизнь с мотивацией "я слышал он плохо высказывался о мусульманах РФ".

Людям свойственно неверно оценивать обстоятельства вокруг, находясь в определенном общественном контексте. Именно неверная оценка часто и приводит к непоправимым действиям. В частности, находясь внутри определенной матрицы обвиняемые могли неверно оценить ситуацию. Скажем, когда 20 тысяч вооруженных ночхи собираются на стадионе и скандируют "да здравствует Аллах" и "смерть врагам!" - это не очень способствует объективному взгляду на мир. Поэтому то, что вы пишете - теория. Практика гораздо сложнее.

Ваша та версия какая? Типа приехали дяди из куева, купили непрофессионалов-беспредельщиков из чеченцев и те убили немцова да так, что следы сразу же привели к ним? А что ради дядей из куева эти ребята готовы были ломать свою жизнь?

0

346

Антипов написал(а):

Именно этого и добивался Немцов такими действиями и выказывания. Во-первых PR (только на такой они и способный дешевый и действенный), во-вторых демшиза давно заигрывает с нашими нациками, ибо своих "бойцов", из своей среды они выдвинуть не могут, нацболы, анархисты и другие радикалы уже открестились от них после начала украинских событий и возвращения Крыма. Но видимо Боря на такой исход ну никак не рассчитывал
Следующие шаги демшизы вполне читаемы: они сначала объявят что ВВП распустил исламский экстремизм("кадыровцы личная пехота Путина"), а потом власть знала что готовится убийство Немцова ибо контролирует Кадырова и чеченцы её лучшие друзья, но ничего не сделала. Ну и старое : хватит кормить Кавказ, Империя должна быть разрушена, и даже Россия для русских. Короче все плану и убийство Бори лишь часть плана и сигнал власти что за Россию взялись по-настоящему и любые заигрывания и уступки ни к чему не приведут

Отредактировано Антипов (Сегодня 11:11:22)

Скорее, они просто объявят всё расследование вздором, которым пытаются прикрыть убийство "видного лидера оппозиции". А на самом деле приказ дали в Кремле. Уже заявления были - "мало провести расследование, важнее чтобы в его результаты поверели". требуют ввести в следственную группу "представителей общественности".

0

347

abirvalg написал(а):

Очевидно ломал свою судьбу он за вознаграждение (иначе идиотизм), также возможно искренне считая что такие действия будут одобрены (возможно ввели в заблуждение)

Маловероятно.

0

348

Старшина ПВ написал(а):

Скорее, они просто объявят всё расследование вздором, которым пытаются прикрыть убийство "видного лидера оппозиции". А на самом деле приказ дали в Кремле. Уже заявления были - "мало провести расследование, важнее чтобы в его результаты поверели". требуют ввести в следственную группу "представителей общественности".

Одно другого не исключает. Одни будут говорить то что я написал. Другие то что вы
Комплексный подход. Раскачивать лодку эффективнее на два борта

0

349

Вот та заметка. Нет никакого оскорбления ислама. Распространенное мнение, слышал например в универе от преподавателя истории религии.
http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1470712-echo/

Старшина ПВ написал(а):

Людям свойственно неверно оценивать обстоятельства вокруг, находясь в определенном общественном контексте.

Да, кто то может встретить человека и на эмоциях повздорить, даже убить если неповезет.
Но совсем другое дело сложное убийство группой лиц, готовившееся не один день. Это не эмоциональное, а рациональное решение. Например можно сравнить с акцией в Париже и ее эффект.

Отредактировано abirvalg (2015-03-09 09:42:09)

0

350

Чеченцам свойственно нелогичное поведение. Скажем, в убийство Политковской чеченцами долгое время никто не мог поверить, я сам был скептичен. Потому что Политковкая настолько топила за ичкерию, что впору её убить было какому-то русскому националисту. Она выпускала потоки материалов об "нарушении прав человека" и всегда и во всем обвиняла русских и федеральный центр. Был просто сконцентрирована на злобе к Кремлю. И когда ее пристрелили чеченцы - у всех был шок: как? за что?

0

351

Старшина ПВ написал(а):

И когда ее пристрелили чеченцы - у всех был шок: как? за что?

Так вот, простой ответ: самая распространенная мотивация - деньги. Некоторые за них и мать родную продадут.

0

352

Из блога немцова.

Убийство — это тяжкий грех, в том числе и в соответствии с Кораном, а сатира, даже издевательская, грехом не является.

Издевательство - это грех.

И сравнение карикатуриста с убийцей-фанатиком только провоцируют террористов.
Нечего убийц сравнивать с журналистами

.
Последнее время, журналисты - это нравственные убийцы, которые убивают мораль, нормы и правила поведения. Хотя наверно это было во все времена.

abirvalg написал(а):

Вот та заметка. Нет никакого оскорбления ислама.

Здесь да. Возможно были другие высказывания?

Отредактировано Andrew_F (2015-03-09 10:13:05)

0

353

abirvalg написал(а):

Да, кто то может встретить человека и на эмоциях повздорить, даже убить если неповезет.
Но совсем другое дело сложное убийство группой лиц, готовившееся не один день. Это не эмоциональное, а рациональное решение. Например можно сравнить с акцией в Париже и ее эффект.

Да уж, стрельба патронами 30 давности из переделанного газового пистоелат у Кремля, нашпигованными камерами слежения, которые за несколько дней привели ко всем исполнителям - верх профессионализма. И вы не ответили - что заставило вполне лояльного чеченца взять заказ из куева и сломать себе жизнь самым бестолковым образом?

0

354

Старшина ПВ написал(а):

И вы не ответили - что заставило вполне лояльного чеченца взять заказ из куева и сломать себе жизнь самым бестолковым образом?

abirvalg написал(а):

Очевидно ломал свою судьбу он за вознаграждение (иначе идиотизм), также возможно искренне считая что такие действия будут одобрены (возможно ввели в заблуждение). Версия с религиозным мотивом избавляет от вопросов про заказчика.

Также возможно витала в воздухе идея поколотить товарища, но эффект испорченного телефона привел к непоняткам и к печальному никому не нужному результату, я не знаю.
Я бы понял, если бы Немцов карикатуры рисовал, но у нас даже Лавров на марш ездил, позиция Немцова не антиисламская.

Отредактировано abirvalg (2015-03-09 09:53:29)

0

355

abirvalg написал(а):

Также возможно витала в воздухе идея поколотить товарища, но эффект испорченного телефона привел к непоняткам и к печальному никому не нужному результату, я не знаю.

Ну так я про это же и писал. Вполне могла быть личная инициатива из-за рвения, либо из-за Аллаха. Лично мне кажется скорее первое, потому что

Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка. Он особенно отличился в бою вблизи Беноя, когда проводилась спецоперация против крупной банды террористов. Награждён орденом Мужества, медалями "За отвагу", "За заслуги перед ЧР" и Благодарственным письмом Главы ЧР

а Аллаха тут уже приплетают, чтобы как-то купировать негативный эффект.

0

356

Старшина ПВ написал(а):

И вы не ответили - что заставило вполне лояльного чеченца взять заказ из куева и сломать себе жизнь самым бестолковым образом?

А вы думаете он знал заказчика(если он был)? Типа подошли такие: Здравствуйте, мы из Киева, я подполковник СБУ Загоруйко, а это прапорщик Писюк, по совместительству муж Ляшко. Не хотите ли мочкануть Немцова?

0

357

Антипов написал(а):

А вы думаете он знал заказчика(если он был)? Типа подошли такие: Здравствуйте, мы из Киева, я подполковник СБУ Загоруйко, а это прапорщик Писюк, по совместительству муж Ляшко. Не хотите ли мочкануть Немцова?

Я то как раз думаю не было никакого заказчика.
Если рассуждать гипотетически, то заказ к Дадаеву должен был поступить через какого-то доверенного ему лица, тоже скорее всего чеченца. А так как в Чечне сейчас всё зациклено на Кадырове, то этот кто-то должен вращаться где-то в его окружении. Как-то слишком тонко для укропа и даже америкосов - ввести заказ через окружение Кадырова, как бы от самого Кадырова с возможными намеками даже выше. Чтобы при исполнении все таки и подумали на западе. И всё при этом получилось. На фантастику похоже.

0

358

Вот по поводу заказчиков - может пока просто не сообщают СМИ - что бы реальных Писюков не распугать и побольше агентуры накрыть?

0

359

С одного форума вайнахов:

Niysa k1ant.
Тейп: 1аларо
Утром, когда мы слушали с друзьями новости, узнали что убит Немцов, все в один голос сказали - это наши!
Уже интуитивно мы все понимаем, что нашими руками Путин зачищает оппозицию.
Хрен нам сдался Немцов?!!!!

0

360

Основная движущая сила сейчас это совсем не администрация, а имамы в мечетях. Иногда в мечетях расположенных в разных концах одной улицы совершенно разные настроения. Мало того даже имамы не всегда основная движущая сила, а пропагандисты, которые работают, проповедают и вербуют народ, естественно в ведома имамов. На пример:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пятая колонна в России - 2