СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 4


Ситуация в Сирии и Ираке 4

Сообщений 601 страница 630 из 999

601

joker написал(а):

Скорее нацистко-олигархический-бандитский. Да фашизма нету, концлагерей массовых убийств евреев нету. Но откровенно националистический режим есть одна страна один язык, разделение на господ и хозяев. Близкий к прибалтийским режимам где население поделена на граждан и нет.
Отредактировано joker (Сегодня 21:52:59)

То что в стране реально сломана правовая система, в связи с этим радикалы и просто бандиты качают права это 100%, но реальные рычаги власти у бизнеса и силовиков. Если уже проводить параллели, а это дело всегда неблагодарное ибо каждый военный переворот несет свой национальный калорит , то все таки " черные полковники"  Греции или Пиночет из Чили ближе, сегодняшнему режиму по социальной составляющей правящей верхушки. Как то так на мой взгляд.

0

602

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Израиль уже четко обозначил свою позицию когда наносил точечные удары с воздуха по Сирии  ,причем безнаказано,что тогда они уничтожили в Сирии так и неизвестно,может и С-300........похоже что воздушное пространство Сирии полностью контролируется Израилем и развернуть там С-300 они не дадут

У Сирии сейчас проблемы есть по важнея чем ПВО. Единого радиолокационного поля нету, система ПВО разорвана и т.д. Судьба Сирии сейчас решается сейчас на земле. Думаю ИМХО это обоюдная договоренность двух стран, деньги не помешают Сирии плюс наверно часть из них будет потрачена на сухопутную технику и отдачу долгов.

0

603

Проехали тему! Всем предупреждение!!!

ЗЫ Я не буду комментировать поведение Израиля,но оно далеко от идеала..выражаясь толерасто-дипломатическим языком
Ультимативные заявления про поставки оружия на Украину это скорее всего вброс, ибо так ставить вопрос чревато,если руководство Израиля еще в своем уме

0

604

joker написал(а):

У Сирии сейчас проблемы есть по важнея чем ПВО. Единого радиолокационного поля нету, система ПВО разорвана и т.д. Судьба Сирии сейчас решается сейчас на земле. Думаю ИМХО это обоюдная договоренность двух стран, деньги не помешают Сирии плюс наверно часть из них будет потрачена на сухопутную технику и отдачу долгов.

Ей сейчас нужны не эти сами деньги а техника которая будет куплена на эти деньги,все верно..За нанесение ударов по Сирии (массированных), Израиль и так по головке не погладят и они это знают, а ссорится с Россией им ох как накладно и плохо выйдет

0

605

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Ну например еврей Коломойский,имеющий Израильское гражданство,является создателем нацистских батальонов............

Он имеет и швейцарское гражданство, так чего претензии не к Берну? Кстати куча российских евреев олигархов вполне себе дисциплинировано марширует по команде из Кремля , опять же ну и что? Вообще меня поражает попытка засунуть евреев в общие рамки. Это даже Моисею не удалось. Министр ИД ДНР Кофман тоже вполне себе еврей, про лидера ЛНР тоже слухи " черные" ходят и что? На двух евреев есть три мнения . Это даже не шутка.

0

606

Arkadiy написал(а):

Он имеет и швейцарское гражданство, так чего претензии не к Берну? Кстати куча российских евреев олигархов вполне себе дисциплинировано марширует по команде из Кремля , опять же ну и что? Вообще меня поражает попытка засунуть евреев в общие рамки. Это даже Моисею не удалось. Министр ИД ДНР Кофман тоже вполне себе еврей, про лидера ЛНР тоже слухи " черные" ходят и что? На двух евреев есть три мнения . Это даже не шутка.

дыма без огня не бывает...на ровном месте никто ругать и критиковать не будет,я выше уже сказал

0

607

Lexx написал(а):

Ей сейчас нужны не эти сами деньги а техника которая будет куплена на эти деньги,все верно..За нанесение ударов по Сирии (массированных), Израиль и так по головке не погладят и они это знают, а ссорится с Россией им ох как накладно и плохо выйдет

Насколько я знаю не один из авиаударов приписываемых Израилю на территории Сирии не нанес практически никакого вреда САА , если не считать обиды. Что конечно не приятно. Ну а Х-ле , как организации с потенциалом постоянной угрозы Израилю , наше государство будет мешать получить оружие и в дальнейшем. Уж извините, но тут наши интересы кардинально не совпадают с сирийскими.

0

608

Arkadiy написал(а):

Кстати куча российских евреев олигархов вполне себе дисциплинировано марширует по команде из Кремля

Но не под нацистскими флагами

Arkadiy написал(а):

Министр ИД ДНР Кофман тоже вполне себе еврей, про лидера ЛНР тоже слухи " черные" ходят и что?

Разница между ними и Коломойским большая..........

0

609

На 400 млн. зелёных, которые Россия вернула, можно хорошо закупиться всякими полезными вещами, например медикаментами, СИБЗ, тепловизорами и ПНВ, коплектами TUSK для 72к, итд. А что стало с Як-130? Россия их всё-таки будет постовлят Сирии или тоже поставку аннулируют?

0

610

Сирия в прошлом году получила РСЗО "Смерч", "Ураган", системы УР-77, пулеметы "Корд", снайперские винтовки МЦ-116М и АСВК и т.д. и это только то, что впервые "засветилось" там. Очень вероятно, что эти 400 млн как-раз ушли как часть оплаты за все это..

0

611

https://youtu.be/yGF8IvomnuY
Я так понимаю что на видео недавние бои в Джобаре ? Нусрята снимали кино

0

612

Friday, 17 April 2015 09:10
Дамаск. Атака ИГ на Кадам отбита. Продолжаются бои в Ярмуке, НФОП заявил о полном контроле над 45% территории лагеря. На юго-западе Забадани армия взяла под контроль высоту Шир аль-Катля.

Алеппо. Активные бои на севере и северо-западе города. Отбиты очередные атаки боевиков на район штаба разведки ВВС (Лерамун - Захраа).

Идлеб. Армия освободила Мукбала, Нахлия, Кафр-Наджед и отодвинула позиции боевиков от трассы Идлеб - Ариха.

Дераа. Армия вышла из Кафр-Шамс и атакует его с севера и юго-востока. В р-не Кафр-Шамса сосредоточена крупная группировка боевиков.

0

613

Rapier написал(а):

А что стало с Як-130? Россия их всё-таки будет постовлят Сирии или тоже поставку аннулируют?

Контракт заморожен, но он в силе, вот новость буквально 3 дня назад была:

Вопрос реализации контракта по поставке Сирии учебно-боевых самолетов Як-130 пока заморожен.
Об этом сообщил РИА Новости в среду 15 апреля на оружейной выставке в Рио-де-Жанейро глава делегации "Иркута" Виктор Личаев.
Данный контракт был подписан несколько лет назад и предусматривает поставку 36 самолетов Як-130 для ВВС Сирии.
"Вопрос пока заморожен для прояснения военно-политической ситуации в этой стране. Но мы в любом случае готовы выполнить свои обязательства",- сказал Личаев.
Он добавил: "Мячик на стороне наших сирийских партнеров".

По-моему очевидно, что у Сирии просто лишних денег сейчас нет, а Як-130 тут машина не первой необходимости. Вообще Сирии сейчас более подошли бы не обычные Як-130, а вот скорее эта разрабатываемая ударная модификация. Возможно контракт как-раз заморожен, так как сирийцы хотят получить такие машины..

С начала апреля 2015 года на аэродроме ОАО "Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова" в подмосковном Жуковском совершает полеты учебно-боевой самолет Як-130 (бортовой номер "01 красный"), доработанный с установкой в носовой части (сверху перед кабиной) лазерного дальномера. Сообщается, что испытания проводятся в рамках ОКР по созданию ударной версии Як-130 в интересах неназываемого иностранного заказчика.

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/2013139/2013139_original.jpg
http://bmpd.livejournal.com/1261847.html

0

614

Arkadiy написал(а):

Вы так ненавидите евреев, что готовы откровенно лгать?

идите отсюда, провокатор

0

615

joker написал(а):

Поосторожней на поворотах. И обвинениях. Какое отношение местные долбо дятлы имеют к отношение к государству Израиль.

это вы себе адресуйте, а не мне, и эти дятлы представляют собой граждан Израиля, если покопаться, то и у яроша и других фигур хунты найдутся в запасниках израильские паспорта, но даже Коломойского в Израиле никто не осудил за его вполне нацисткие добровольческие батальоны, как и о том, что бы высказать что-то вообще по заявлениям Яценюка и прочих фигур политнебосклона нынешней Украины, так что мне стыдится нечего, я лишь продемонстрировал то, о чем в Израиле и других местах евреи молчат, они видимо просто поддерживают врага старого врага, как заявил алекс188 на другом форуме - "мы в другом окопе", т.е. вполне понятна вся подоплека этого молчаливого бездействия Израиля, т.к. противник Россия - поддержать можно любого, и пофиг на всякие декларации о гуманизме и прочей чепухе, так исправно транслируемой во всем мире евреями же по разным поводам другим народам.

0

616

@Navigator:
Спасибо за информацию! Насчёт Смерча, я если честно сказать думаю, что только один Аллах знает, откуда сирийци их получили.  :rolleyes:

0

617

tramp написал(а):

идите отсюда, провокатор

Позвольте, но насколько я понял на сайте есть Администрация и только она может указать мне на ошибки  в ведении дискуссии. А пока Ваши оскорбления лишь говорят об отсутствии аргументов.

0

618

Rapier написал(а):

На 400 млн. зелёных, которые Россия вернула, можно хорошо закупиться всякими полезными вещами, например медикаментами, СИБЗ, тепловизорами и ПНВ, коплектами TUSK для 72к, итд. А что стало с Як-130? Россия их всё-таки будет постовлят Сирии или тоже поставку аннулируют?

О! На кой в борьбе с  " тяжелой пехотой" им средства ПВО? А вот несколько сот танков Т-62, артиллерию, боеприпасы, вертолеты это вполне разумный заказ.

0

619

Navigator написал(а):

Контракт заморожен, но он в силе, вот новость буквально 3 дня назад была:
По-моему очевидно, что у Сирии просто лишних денег сейчас нет, а Як-130 тут машина не первой необходимости. Вообще Сирии сейчас более подошли бы не обычные Як-130, а вот скорее эта разрабатываемая ударная модификация. Возможно контракт как-раз заморожен, так как сирийцы хотят получить такие машины..l

логичне эскадрилию Су-25 пусть и не первой свежести. Штурмовик есть штурмовик , а не эрзац.

0

620

Rapier написал(а):

@Navigator:
Спасибо за информацию! Насчёт Смерча, я если честно сказать думаю, что только один Аллах знает, откуда сирийци их получили.

Президент Ассад кстати в конце марта во время интервью нашим российским СМИ сделал одну ремарку, на которую мало кто обратил внимание, а ведь он впервые открыто подтвердил, что между Россией и Сирией уже по ходу конфликта заключаются новые контракты и они выполняются сейчас.

Были ли уже после начала конфликта в Сирии достигнуты новые договоренности в военно-технической сфере между Москвой и Дамаском?

Башар Асад: История сирийско-российского ВТС насчитывает более 60 лет. Характер наших связей в этой сфере неизменен и в условиях кризиса. Есть контракты, заключенные до начала кризиса, которые были выполнены во время кризиса.Есть и другие договоренности о поставках оружия и сотрудничестве,  которые были подписаны во время кризиса и выполняются в настоящее время. Естественно, они претерпели определенные изменения с учетом характера боев, которые ведет сирийская армия против террористов.

http://www.rg.ru/2015/03/27/asad-site.html

0

621

Если на счет хотелок, то думаю 72ки не помешали абсолютно точно! Ракетно-бомбовое вооружение само собой

0

622

Arkadiy написал(а):

Насколько я знаю не один из авиаударов приписываемых Израилю на территории Сирии не нанес практически никакого вреда САА , если не считать обиды. Что конечно не приятно. Ну а Х-ле , как организации с потенциалом постоянной угрозы Израилю , наше государство будет мешать получить оружие и в дальнейшем. Уж извините, но тут наши интересы кардинально не совпадают с сирийскими.

Плохо знаете. Неужто удары по базам и позициям САА вблизи Голан были направлены против Х-лы? Кроме определенных людских потерь, эти преступные действия яхудов оказали поддержку фанатикам Нусры.

0

623

Хорт мохнатый написал(а):

эти преступные действия яхудов оказали поддержку фанатикам Нусры.

к стати,что то я про этот факт забыл...И еще про лечение бойчин..На что помню было сказано был бы солдат САА, вылечили бы и его..интересно чем?

0

624

Arkadiy написал(а):

Это Ваша точка зрения правильно? А я например считаю , что на Украине не фашисткий а право-олигархический переворот ближе по идеологии к перевороту Пиночета в Чили . А большинство ивритоязычных израильтян вообще крайне мало знают о том что происходит за 3тыс км от нас. И в новостях из иностранных новостей 90% посвящено конфликтам в арабском мире, Ирану и отношениям с США . Вообще России и Украина посвящаемся на ивритоязычных каналах два  слова в неделю. Сейчас России чуть больше из-за поставок С-300. Как то так

Укры приняли решение, какой Бандера молодец (евреев я так понимаю он тоже любил резать), есть там официальное осуждение гос-ва Израиль по этому поводу? Если мы завтра заявив, что адик в отношении евреев был не так уж не прав, как на это мировая общественность отреагирует?

0

625

Самолеты американских ВВС регулярно совершают полеты в аэропорты, контролируемые террористами "Исламского государства" (ИГ), доставляя туда оружие, деньги и продукты питания. С таким утверждением выступил сегодня начальник генерального штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади в интервью ряду иранских СМИ.

"Мы получили донесения, что американские самолеты совершают посадки и взлетают с контролируемых ИГ аэропортов", - приводит его слова агентство Фарс.

"Соединенным Штатам не следовало бы поставлять оружие, деньги и продукты группировке "Исламское государство", а затем извиняться за то, что они, якобы, сделали это по ошибке. Американцы на словах утверждают, что они хотят противостоять ИГ. А на деле мы видим другое - они ведут наблюдение и проводят рекогносцировку", - считает Фирузабади.

Высказав прогноз о том, что "уже в ближайшее время жестокая волна терроризма захлестнет и США, и Европу", Фирузабади подчеркнул, что "люди во всем мире должны бороться с терроризмом и защищать право на жизнь, а не обеспечивать террористов оружием и огромными средствами, что уже сделало ИГ наиболее высокооплачиваемой боевой вооруженной группировкой в мире".

"Если Соединенные Штаты честны в своих заверениях, что они не способствовали созданию ИГ, то они могут легко побороть эту террористическую группировку. И мы надеемся, что американское и британское правительства будут бороться против ИГ, хотя бы ради собственных народов", - добавил начальник штаба вооруженных сил ИРИ.

Источник: tass.ru

0

626

Сережа написал(а):

Укры приняли решение, какой Бандера молодец (евреев я так понимаю он тоже любил резать), есть там официальное осуждение гос-ва Израиль по этому поводу? Если мы завтра заявив, что адик в отношении евреев был не так уж не прав, как на это мировая общественность отреагирует?

Вот передергивание достало. Есть официальное осуждение РФ по этой теме?

Тема повещена Среднему Востоку - Сирии и Ираку а также странам сними граничащими с ними так этот конфликт их задевает. Сирийский-Изральские сложные отношения сложились давно и они очень запутанные. Одним что АД и Израиль их не как не описать.  За сим офтопик не потеме прекращаю.

Хорт мохнатый написал(а):

Плохо знаете. Неужто удары по базам и позициям САА вблизи Голан были направлены против Х-лы? Кроме определенных людских потерь, эти преступные действия яхудов оказали поддержку фанатикам Нусры.

Был случай нанесение авио удара ЦАХАЛом по позициям ПВО Сирий. Произошел он во время разгара кризиса об применение под Гутой хим оружия. Который обе стороны решили особо не афишировать.
В отличие от приведенных вами примерах когда целью была хизбалла и косвенно помощь бомжахедам, выше приведенный случай был направлен полностью против Дамаска.

Отредактировано joker (2015-04-19 14:26:41)

0

627

joker написал(а):

.Был случай нанесение авио удара ЦАХАЛом по позициям ПВО Сирий. Произошел он во время разгара кризиса об применение под Гутой хим оружия. Который обе стороны решили особо не афишировать. В отличие от приведенных вами примерах когда целью была хизбалла и косвенно помощь бомжахедам, выше приведенный случай был направлен полностью против Дамаска.)

Приведенные мною неоднократные артобстрелы позиций САА на Голанах направлены именно против сирийцев, ибо никого другого там отродясь небыло. Единственный случай - теракт против иранского генералитета, когда погибли ливанские сопровождающие. До того, ливанцы от прямых действий яхудов потерь не несли. Зато прямой и косвенный урон ВС САР гораздо больше.

0

628

Хорт мохнатый написал(а):

Вы со Среднего Востока? Только арабы называют яхудами евреев. Но не каждый израильтянин - еврей.  Для РФ это слышать удивительно.
С уважением.

Отредактировано joker (2015-04-19 17:40:28)

0

629

Rapier написал(а):

@Navigator:
Спасибо за информацию! Насчёт Смерча, я если честно сказать думаю, что только один Аллах знает, откуда сирийци их получили.

"Сирийские экспрессы" уходят почти каждую неделю. Они под завязку забиты техникой и БК.
Никто в открытой печати отчитываться не будет какая там номенклатура.

0

630

joker написал(а):

Вы со Среднего Востока? Только арабы называют яхудами евреев. )

Мы из России вестимо, ибо не только на Востоке иудеев зовут так, например у нас их так зовут татары. Да и сами они себя называют "яхудим".  Ведь нужно же как-то разделять обычных евреев и титульную нацию Исраиля?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 4