СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 4


Ситуация в Сирии и Ираке 4

Сообщений 331 страница 360 из 999

331

Lexx написал(а):

как правильно замечено а прагматик и реалист, поэтому это не приемлю

неа, дело в морали и совести личной. как там древний говорил - у тебя громкий голос, вульгарные манеры - ты можешь стать политиком

Lexx написал(а):

пока будет нищета,необразованность и забитость..будут расти вот такие безропотные бараны

в педоопе этого нет, но и там масса "туристов" возникла.

0

332

Боевики вроде в центре Идлиба

На ряде про-правительственных страниц в ФБ и Твиттере пишут, что все армейские части были выведены в южную часть города для перегруппировки. На мой взгляд, в сложившейся ситуации вряд ли стоит тратить жизни солдат и ресурсы там. Возможно стоит вообще отойти к Арихе или даже к Джиср аш-Шугуру, несмотря на все политические издержки..

0

333

Arkadiy написал(а):

Если Вы объясните мне, в чем выражается эта победа, буду вам очень обязан.
И потом разве Талибан,ХАМАС, ," Исламский Джихад" , " Иракская Эль-Кайда" это не джихадисты сунитского толка?

Неужто очередной гость с берегов Иордана объявился? Если так, то боюсь объяснять что либо болезному бесполезно. Ведь сколько не говори таким, что один Бинт-Джабейль где элитная бригада «Голани» ничего не могла поделать с бойцами «Хезболлы» и дала деру это поражение, все равно будут раздаваться вопли про очередную великую победу ЦАХАЛа. Укропы голосящие «Дебальцево – перемога!» не первые шизики на этом свете.
Что же касается истинной природы джихадистов, не буду растекаться мыслью по дереву, напомню два факта, сотни борцов за чистый ислам прошедших лечение в израильских госпиталях и фотографии из Кунейтры где у израильских солдат и борцов с сионизмом полная любовь и взаимопонимание. Вот и все.

0

334

Navigator написал(а):

Боевики вроде в центре Идлиба

На ряде про-правительственных страниц в ФБ и Твиттере пишут, что все армейские части были выведены в южную часть города для перегруппировки. На мой взгляд, в сложившейся ситуации вряд ли стоит тратить жизни солдат и ресурсы там. Возможно стоит вообще отойти к Арихе или даже к Джиср аш-Шугуру, несмотря на все политические издержки..

Утверждается Идлиб оставлен полностью.

0

335

потверждают

БЕЙРУТ, 28 марта. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийские войска отступили в субботу из Идлиба - административного центра одноименной провинции на северо-западе страны. Как сообщил представитель командования ВС САР, "бойцы правительственной армии отошли на позиции к югу от города после того, как несколько тысяч террористов атаковали Идлиб". Боевики из экстремистских группировок "Джебхат ан-нусра", "Ахрар аш-Шам" и "Джунд аль-Акса" просочились через турецкую границу.

Штурм Идлиба, который находится на шоссе между Латакией и Алеппо, начался 23 марта. Сирийские войска оказали сопротивление превосходящим силам противника. После пяти дней боев военное командование приняло решение об отступлении.

0

336

злодеище написал(а):

в педоопе этого нет, но и там масса "туристов" возникла.

хех они уже едут с вирусом нищебродства это первое а второе там они в изоляции и на фоне этой изоляции так же как и на фоне нищеты на родине там им промывают мозги, только добавляют что все то, что ты видишь вокруг себя это неправильно (ну тут они даже правы с какой то стороны)

0

337

Vortex написал(а):

потверждают

пока не будет нормального подтверждения это я даже принимать к рассмотрению не буду..Сколько уже бейрутское бьюро плодило вбросов..Ждем аль-маядин и подтверждение в группах

0

338

Navigator написал(а):

отойти к Арихе

ну это уже будет не отступление а бегство

0

339

Многие задаются вопросом, почему боевики подчас так легко входят в жилые кварталы, а армия с таким трудом затем выковыривает их оттуда. На мой взгляд, в этом состоит одна из особенностей этой войны. Армия всегда держит оборону на военных объектах, базах, блокпостах за пределами жилых кварталов, сирийские солдаты никогда не оборудуют боевые позиции в жилых домах. Боевики же напротив никогда не оборудуют блокпосты, никогда не устраивают свои лежбища за пределами населенных пунктов и всегда прячутся среди жилых домов, за спинами людей. Видео и фотографий с боевиками оборудующих огневые точки в квартирах, школах, больницах, детских садах масса, но нет, ни одной фотографии, где бы солдат развалился с пулеметом в еще не изгаженной детской с утенком на стене. Хорошо это или плохо в итоге в условиях тотальной войны не знаю, но увы это показатель того что человеку защищающему других людей трудно воевать с нелюдями которым на людей наплевать.

0

340

пока сухо так..

Армия не отрицает проникновение боевиков в некоторые районы города на окраине, но сегодня все изменилось с приходом подкрепления Сирийской Арабской Армии.
По последним данным, Сирийская Арабская Армия и силы национальной обороны перешли в контрнаступление и вернули недавно потерянные районы на окраине города.
ВВС Сирии наносят воздушные удары по исламистским батальонам в окрестностях города Идлиб.
Число уничтоженных террористов исчисляется сотнями

0

341

Lexx написал(а):

пока сухо так..

Армия не отрицает проникновение боевиков в некоторые районы города на окраине, но сегодня все изменилось с приходом подкрепления Сирийской Арабской Армии.
По последним данным, Сирийская Арабская Армия и силы национальной обороны перешли в контрнаступление и вернули недавно потерянные районы на окраине города.
ВВС Сирии наносят воздушные удары по исламистским батальонам в окрестностях города Идлиб.
Число уничтоженных террористов исчисляется сотнями

Утешение, утешение… Уже захвачен дворец губернатора. Хватит себя обманывать. Пора проглотить горькую пилюлю.

0

342

В результате 5-ти дневных ожесточённых боёв армейские подразделения, обеспечив вывод местного населения, отступили с позиций в городе Идлиб на юг. Крупный населённый пункт, административный центр одной из северных провинций страны оказался в руках боевиков.
Новости  Анны-Ньюс

0

343

Skobelev написал(а):

Неужто очередной гость с берегов Иордана объявился? Если так, то боюсь объяснять что либо болезному бесполезно. Ведь сколько не говори таким, что один Бинт-Джабейль где элитная бригада «Голани» ничего не могла поделать с бойцами «Хезболлы» и дала деру это поражение, все равно будут раздаваться вопли про очередную великую победу ЦАХАЛа. Укропы голосящие «Дебальцево – перемога!» не первые шизики на этом свете.
Что же касается истинной природы джихадистов, не буду растекаться мыслью по дереву, напомню два факта, сотни борцов за чистый ислам прошедших лечение в израильских госпиталях и фотографии из Кунейтры где у израильских солдат и борцов с сионизмом полная любовь и взаимопонимание. Вот и все.

Скорее с берегов Средиземного моря. Мне до моря 20 минут, а до Иордана часов пять. Скажите, пожайлуста Вы можете общаться без эпитетов? К чему было " болезный"? О каком дере Вы говорите? АОИ не состоит из " Ремб", у нас бывают такие же неудачи, как в любой другой армии. Но 51 батальон Голани( не бригада). там сражался вполне достойно.      http://artofwar.ru/l/losew_egor/text_0180.shtml         
Если Вам интересно, то выскажу свою точку зрения. Несмотря на массу несуразностей совершенных политическим руководством Израиля, АОИ сумело заставить Хезболлу принять новые правила игры. Благодаря чему в августе этого года ( дай Б-г) Север Израиля будет отмечать 9 лет практически абсолютной тишины, что привело к громадному экономическому росту. Все остальное демагогия, а результат вот он.
В районе Кунейтры расположен полевой госпиталь АОИ , где лечат всех. Солдат Асада, врагов Асада, женщин и детей. Нам выгоднее лечить их там , чем объснятся с ООН почему мы такие плохие и не пускаем их в Израиль. У нас и так с эритрейцами и суданцами гололовная боль.

0

344

Жаль потерянного города. Теперь у бородатых появится больше населения для вербовки мяса. За счет Идлиба они компентируют свои людские потери в этом сражении

0

345

http://en.wikipedia.org/wiki/Cities_and … _Civil_War

0

346

Arkadiy написал(а):

Скорее с берегов Средиземного моря. Мне до моря 20 минут, а до Иордана часов пять. Скажите, пожайлуста Вы можете общаться без эпитетов? К чему было " болезный"? О каком дере Вы говорите? АОИ не состоит из " Ремб", у нас бывают такие же неудачи, как в любой другой армии. Но 51 батальон Голани( не бригада). там сражался вполне достойно.      http://artofwar.ru/l/losew_egor/text_0180.shtml         
Если Вам интересно, то выскажу свою точку зрения. Несмотря на массу несуразностей совершенных политическим руководством Израиля, АОИ сумело заставить Хезболлу принять новые правила игры. Благодаря чему в августе этого года ( дай Б-г) Север Израиля будет отмечать 9 лет практически абсолютной тишины, что привело к громадному экономическому росту. Все остальное демагогия, а результат вот он.
В районе Кунейтры расположен полевой госпиталь АОИ , где лечат всех. Солдат Асада, врагов Асада, женщин и детей. Нам выгоднее лечить их там , чем объснятся с ООН почему мы такие плохие и не пускаем их в Израиль. У нас и так с эритрейцами и суданцами гололовная боль.

Ню-ню.
http://artofwar.ru/l/losew_egor/text_0180.shtml
Читал, читал. С какого-то израильского ресурса скатали. В доказательство израильской перемоги приводить израильские же ресурсы…
А Дебальцево перемога украинской армии.
И что-то я не слыхал о сирийских солдатах, лечащихся в израильских госпиталях, должно быть брезгуют, ну а фотографии дружеского общения вооруженного джихадистского отребья с солдатами ЦАХАЛа это факт, от которого не отвертишься.

0

347

Пишут, что информацию об отводе войск к югу от Идлиба и перегруппировки в районе аль-Мастума сообщили и сирийские государственные телеканалы.
Я считаю это верным решением, так как лучше принять неприятное поражение сейчас и спасти войска для будущих побед, чем втянуться в кровопролитные городские бои не имея достаточно сил для этого и с большой опасностью окружения. По всей видимости вся оборона Идлиба держалась на линии опорных пунктов по кольцевой дороге вокруг Идлиба, резервов хватала пока были прорывы на каком-нибудь одном-двух направлениях, но после того как боевики прорвали оборонительный периметр сначала на востоке, а затем на севере и западе, сил стало абсолютно недостаточно для того чтобы отбить наступление или удержать оборону по линии основных жилых кварталов, на которую войска первоначально отступили.При этом еще по предыдущим штурмам известно, что в городе полно агентов и просто сторонников боевиков, в т.ч. вооруженных и ждущих штурма для активизации.
Возникает конечно проблема снабжения двух шиитских городков к северу от Идлиба, аналогичная шиитскому анклаву Нуболь и Захра к северу от Алеппо, но тут население поменьше..

Карта от https://twitter.com/PetoLucem
https://pbs.twimg.com/media/CBMWbTXWEAAqSkX.jpg:large

0

348

Skobelev написал(а):

Утешение, утешение…. Пора проглотить горькую пилюлю.

я не пойму вы немного провоцируете? Я чет прислушиваюсь к вашему тону и мне как то не нравится это..ваш скептицизм становится несколько акцентируемым

0

349

Skobelev написал(а):

Ню-ню.

ну это не разговор.

Отредактировано Arkadiy (2015-03-28 19:26:24)

0

350

Navigator написал(а):

оборона Идлиба держалась на линии опорных пунктов по кольцевой дороге вокруг Идлиба, резервов хватала пока были прорывы на каком-нибудь одном-двух направлениях, но после того как боевики прорвали оборонительный периметр сначала на востоке, а затем на севере и западе, сил стало абсолютно недостаточно для того чтобы отбить наступление или удержать оборону по линии основных жилых кварталов, на которую войска первоначально отступил

там достаточно много сил было...По сути полк целый стоял (по сведениям месячной давности) Просто прорыв пошел слишком большой массой по двум направлениям..агентура конечно же сработала,контрразведке там довольно трудно,говорят поймали во время так называемой ротации (ненавижу это слово теперь) хотя возможно  и просто выбрали момент..сейчас беседовал в группе с человеком с Алеппо,вроде знает о чем говорит

0

351

Lexx написал(а):

там достаточно много сил было...По сути полк целый стоял (по сведениям месячной давности) Просто прорыв пошел слишком большой массой по двум направлениям..агентура конечно же сработала,контрразведке там довольно трудно,говорят поймали во время так называемой ротации (ненавижу это слово теперь) хотя возможно  и просто выбрали момент..сейчас беседовал в группе с человеком с Алеппо,вроде знает о чем говорит

Полк - это не так много, учитывая что город с нескольких направлений надо было защищать, а внутри города полно вражеских спящих ячеек. Ну и боевики собрали для штурма все что можно, основную роль конечно играли "Джабхат ан-Нусра" и "Исламский фронт", но привлекли и различные мелкие группы и банды. Причем все это хорошо координировалось, во время предыдущего штурма было много грызни и скандалов между ними, а сейчас все как по маслу шло... Складывается неприятное впечатление, что Саудам и Эмиратам удалось договориться с Катаром и Турцией не только о совестных действиях в Йемене, но и возможно о координации действий курируемых ими группировок Сирии..

0

352

Navigator написал(а):

но и возможно о координации действий курируемых ими группировок Сирии..

ну не думаю..щас начнут глотку грызть друг другу..это зверье...На юге тому пример..Ладно..будем смотреть как их будут выбивать..в Кессаб довольно быстро справились..одно жалко..город разрушен будет,люди вроде успели уйти..еще когда начиналось..люди научены горьким опытом..и это не халифатчики..те идут навстречу кто кланяется их секте, здесь же стадо бешеных выродков

0

353

На ВОЛ те кто отслеживают сирийский конфликт, не могут понять почему под Идлиб так и не пришло подкрепление. По их мнению, штурмовала город коалиция элитных подразделений различных организаций общей численностью до 5 тыс. САР продержала внешнее кольцо три дня. Почему не подошли мех.части не ясно.

0

354

Skobelev написал(а):

Утешение, утешение… Уже захвачен дворец губернатора. Хватит себя обманывать. Пора проглотить горькую пилюлю.

Скобельштейн ?

0

355

Arkadiy написал(а):

ну это не разговор.

да у вас-то одни набросы, на ГСПО развернутся не дают?

0

356

Arkadiy написал(а):

Если Вы объясните мне, в чем выражается эта победа, буду вам очень обязан.

Еж, тыж, исраильский бох...уже и о 2000-м позабыли? Даже США в похожей ситуации во Вьетнаме, несмотря на значительно большие потери сумели сохранить лицо. Если американские марионетки в Сайгоне еще продолжительное время оказывали довольно успешное сопротивление, то вся "зона безопасности" посыпалась тотчас, как пошли слухи о скором выводе Цахаля из Джанубии. Кучи брошенного вооружения, экипировки (в исраильской снаряге и СИБЗ до сих пор пол-Ливана бегает :) ), общие потери (АОИ+АЮЛ) превышающие потери противника (!). Я уж не говорю о моральном поражении, последствия которого сказываются до сих пор. Один только исраильский кинематограф до ПЛВ и после Ливана чего стоит...

Arkadiy написал(а):

И потом разве Талибан,ХАМАС, ," Исламский Джихад" , " Иракская Эль-Кайда" это не джихадисты сунитского толка?

С каких это пор ХАМАС и особенно просирийский "Исламский джихад" стали "джихадистами"? Это умеренно исламские (не исламистские) политические организации, целью которых стоит освобождение "оккупированных территорий". Цахаль никогда не воевал с исламским терроризмом по причине полного его отсутствия в Палестине и Ливане. Максимум, что можно с натяжкой отнести к исламистам - отряды "Джамаа Исламии" (ливанское крыло Братьев-Мусульман), которые успели чуток повоевать с АОИ в ПЛВ и Июльской войне (вроде как даже без потерь).

0

357

Хорт мохнатый написал(а):

Еж, тыж, исраильский бох

Аркусик переживает . " Должон доказать непоколебибедимость- так партия велела .

Отредактировано losharic (2015-03-28 20:56:24)

0

358

Хорт мохнатый написал(а):

Еж, тыж, исраильский бох...уже и о 2000-м позабыли? Даже США в похожей ситуации во Вьетнаме, несмотря на значительно большие потери сумели сохранить лицо. Если американские марионетки в Сайгоне еще продолжительное время оказывали довольно успешное сопротивление, то вся "зона безопасности" посыпалась тотчас, как пошли слухи о скором выводе Цахаля из Джанубии. Кучи брошенного вооружения, экипировки (в исраильской снаряге и СИБЗ до сих пор пол-Ливана бегает  ), общие потери (АОИ+АЮЛ) превышающие потери противника (!). Я уж не говорю о моральном поражении, последствия которого сказываются до сих пор. Один только исраильский кинематограф до ПЛВ и после Ливана чего стоит...

израильское общество делит всю ливанскую эпопею на несколько частей. Непосредственно ПЛВ, удержание Большой зоны до 85 года и удержание Малой зоны безопасности до 2000. Их и оценивают по разному. И все же главными проигравшими тут явлются ливанские христиане, которые не смогли опереться на израильскую поддержку и уступили доминирующие позиции в Ливане  шиитам. Кстати рбольшинство старья в котором бегает пол-Ливана осталось не от АЮЛ, а от христианских милиций. И потом насколько я понял , речь шла о "поражении АОИ в ходе ВЛВ".  Мое ( ИМХО) если судитьь по конкретному результату , для Израильского Севера  эта война принесла тишину и процветание в мирных условиях.

С каких это пор ХАМАС и особенно просирийский "Исламский джихад" стали "джихадистами"? Это умеренно исламские (не исламистские) политические организации, целью которых стоит освобождение "оккупированных территорий". Цахаль никогда не воевал с исламским терроризмом по причине полного его отсутствия в Палестине и Ливане. Максимум, что можно с натяжкой отнести к исламистам - отряды "Джамаа Исламии" (ливанское крыло Братьев-Мусульман), которые успели чуток повоевать с АОИ в ПЛВ и Июльской войне (вроде как даже без потерь).

ну-да, ну-да. Тогда " Талибан" "Боко-Эарам" и "Эмират Кавказ" это вообще народно освободительные движения, следуя Вашей логике.

0

359

Хорт мохнатый написал(а):

Еж, тыж, исраильский бох...уже и о 2000-м позабыли?

А что там произошло? Во процессе выхода Израиль прихлопнул больше хезбалонцев чем потерял за весь год.

До 2006-го они еще немного наглели, то после великой победи сидят тихо как цуцики. Точно так же как и Асад после великой победы 73-го боится дыхнуть в сторону Израиля.

Хорт мохнатый написал(а):

С каких это пор ХАМАС и особенно просирийский "Исламский джихад" стали "джихадистами"?

Хамас - это Братья Мусульмане. Те самые, которые устраивали кровавейшие теракты в Сирии еще в начале 1980-х. Они так же первые исламисты поставившие террор смертников на поток.

Вся разница, что за это время они обросли жирком. Так и Нусра лет через 20 будет в костюмах Хьюго Босс и Гучи ходить.

0

360

losharic написал(а):

Аркусик переживает . " Должон доказать непоколебибедимость- так партия велела .

Отредактировано losharic (Сегодня 19:56:24)

Хамство не украшает, никого. Тем более малоинтилектуальное.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 4