СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 4


Ситуация в Сирии и Ираке 4

Сообщений 301 страница 330 из 999

301

Кто прав то ?

Ожидание ваххабитов провалилось
Армейцы контролируют Идлиб

Паблики террористов Нусры публикуют видео с захваченных окраин и промзон Идлиба

0

302

losharic написал(а):

Кто прав то ?

И те и другие, армия в общем контролирует большую часть города, но боевики захватили опорные пункты на северных и восточных въездах в город и прорвались там внутрь основной линии обороны. Наибольшие успехи у них в промышленной зоне на востоке города. Армия занимает оборону сейчас по линии основных жилых и административных кварталов.

0

303

Ожесточенные бои идут в Идлибе.
Несколько тысяч террористов пересекли сирийско-турецкую границу одновременно.
Сообщают ребята: С утра они ворвались в три улицы. Их там и уничтожили. Сейчас авиация там отрабатывает по ним в окрестностях города. Часть подкрепления уже к обеду поспела туда.Бомбить начали еще два дня назад уничтожив две колонны спешащих на подмогу тварям

Говноед усатый все никак не успокоится,такой же говноед на юге..две шлюхи поганые..абдалашка и пердогашка..кому там все Рамзан руку то жмет,пора уже мыть ее

0

304

Мое мнение развернутся и закрепится не должны дать, если так то выбьют через несколько дней,если нет, дело осложнится, но насколько я понимаю приоритет высокий стал,так как ту часть которая начала атаку, уже задержали,пришла подмога..От Идлеба прямая в Латакию, значит не то что должны выбить а обязаны просто

0

305

У ребелов под Идлибом есть ПЗРК, это плохо. Видео за вчера, Су-22 уходит от ракеты ПЗРК, судя по тому как резко заложил и перевернул самолет кабиной в низ он засек пуск и уходил от него.

0

306

Блин , вот сижу , читаю новости и аххреневаю - раздрочили войной полпланеты , и всё ради господина бакса . А у самих , окромя Чернороссии , тишь да гладь , и все остервенело пляшут под дуду ихнюю . Ну как так то ?

Отредактировано losharic (2015-03-28 07:45:06)

0

307

Не хочу быть пророком но, похоже, Идлиб обречен. Боевики прут и ничто не может их как видно остановить не может. Восточные кварталы потеряны, северные потеряны, бои в западных, штурмуют госучреждения. Вся эта болтовня о прибытии подкреплений о контрнаступлении, похоже, что именно болтовня. Как видно все. Конец.

0

308

Skobelev написал(а):

Как видно все. Конец.

Есть ещё " война народная " . Всеобщей мобилизации не было .

0

309

Skobelev написал(а):

Вся эта болтовня о прибытии подкреплений о контрнаступлении

Ну такое мы слышали за 4 года уже достаточно, подкрепление ушло из Латакия,знакомые его можно сказать провожали, ушло много,так же пара частей снялась с горного района

0

310

http://s018.radikal.ru/i511/1503/f0/f481811d9371.jpg

0

311

А вот последние новости из проправительственных источников:
http://www.almasdarnews.com/article/zer … al-stages/
Увы все безрадостно. Город на грани падения.

0

312

Свежее с арабской группы,увеличить не возможно...Пишут что упырей прет очень много, положили достаточно но прут и прут,скотобаза тупая
http://s8.uploads.ru/t/9clJy.jpg
http://s8.uploads.ru/t/d4zDb.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yoWhC.jpg

0

313

Восточную то сторону разблокировать по любому надо..

0

314

Lexx написал(а):

Свежее с арабской группы,увеличить не возможно...Пишут что упырей прет очень много, положили достаточно но прут и прут,скотобаза тупая

Со стыдом сейчас вспоминаю, что одно время, когда янки оккупировали Ирак, даже с какой-то симпатией относился к джихадистам, думал вот стойкие идейные ребята, заслуживают уважения. Но чертова «арабская весна» расставила все по своим местам, джихадисты оказались теми, кем они всегда были – мразью. Причем для меня они делятся на две категории, продажные мрази, это те руководит, те кто за деньги готов по указке того кто заплатит больше разнести в щебенку страну неугодную хозяевам и тупые мрази, подчиненные, готовые выполнить любой самый абсурдный самый мерзкий приказ.
И что характерно совершенно непонятно чего же они хотят, эти чертовы джихадисты. Какова же их конечная цель, во имя чего они крушат, жгут, убивают, во имя чего они умирают. Помню, пообщался однажды в сети с одним таким диванным джихадистом, сторонником чистого ислама. Чуть с ума не сошел, пытаясь понять, чего он хочет, почему надо уничтожить светскую Сирию. Он орал, что Асад еретик, все его сторонники еретики, все шииты еретики, «Хезболла» это партия дьявола и вообще все они продались сионистам и крестоносцам. Когда я напомнил ему что именно «Хезболла» нанесла поражение ЦАХАЛу а джихадисты как раз таки ни разу не по настоящему не воевали ни против США ни против Израиля и более того теснейшим образом сотрудничают с ними в деле уничтожения Сирии и вдобавок привел железобетонные доказательства у этого ревнителя ислама будто мозги отключились, а я стал «грязным кяфиром».
Честное слово даже укропы по адекватней будут.

0

315

Город пал. Все. Боевики уже в центре. Сопротивления как я посмотрю уже практически никакого нет. Позор, какой позор!

0

316

Skobelev написал(а):

Не хочу быть пророком но, похоже, Идлиб обречен. Боевики прут и ничто не может их как видно остановить не может. Восточные кварталы потеряны, северные потеряны, бои в западных, штурмуют госучреждения. Вся эта болтовня о прибытии подкреплений о контрнаступлении, похоже, что именно болтовня. Как видно все. Конец.

Возможно сейчас сирийская армия в Идлибе попытается сосредоточиться в южной части города, чтобы не распыляться силы.  Подкрепления прибывают, но их недостаточно. Из Латакии тоже невозможно перебросить много сил, иначе боевики опять могут устроить террористический рейд по алавитским деревушкам. Основная проблема Идлиба, как и Деръа в том, что там реально у боевиков очень большая поддержка среди местного населения, поэтому армия вынуждена опираться только на собственные силы и подкрепления из других регионов без серьезной поддержки местных Сил нац.обороны. По хорошему давно надо было вывезти оттуда лояльных жителей и спрямить линии обороны и заняться этими районам уже решив более насущные задачи. К сожалению потеря двух провинциальных центров была неприемлема с политической точки зрения и за это приходится платить все большую плату.

0

317

Navigator написал(а):

. По хорошему давно надо было вывезти оттуда лояльных жителей

большинство уже давно в Латакии..Там действительно много туркменов которые и есть собственно этнические турки..

0

318

Skobelev написал(а):

Честное слово даже укропы по адекватней будут.

в данный момент одного поля ягоды,одна мразь не лучше другой

0

319

Lexx написал(а):

.кому там все Рамзан руку то жмет,пора уже мыть ее

знаете почему вы не политик? потомучто не умеет жать рук неприятных. работа у них такая. и это даже хорошо, не как раньше.

Skobelev написал(а):

Со стыдом сейчас вспоминаю, что одно время, когда янки оккупировали Ирак, даже с какой-то симпатией относился к джихадистам, думал вот стойкие идейные ребята, заслуживают уважения. Но чертова «арабская весна» расставила все по своим местам, джихадисты оказались теми, кем они всегда были – мразью. Причем для меня они делятся на две категории, продажные мрази, это те руководит, те кто за деньги готов по указке того кто заплатит больше разнести в щебенку страну неугодную хозяевам и тупые мрази, подчиненные, готовые выполнить любой самый абсурдный самый мерзкий приказ.
И что характерно совершенно непонятно чего же они хотят, эти чертовы джихадисты. Какова же их конечная цель, во имя чего они крушат, жгут, убивают, во имя чего они умирают. Помню, пообщался однажды в сети с одним таким диванным джихадистом, сторонником чистого ислама. Чуть с ума не сошел, пытаясь понять, чего он хочет, почему надо уничтожить светскую Сирию. Он орал, что Асад еретик, все его сторонники еретики, все шииты еретики, «Хезболла» это партия дьявола и вообще все они продались сионистам и крестоносцам. Когда я напомнил ему что именно «Хезболла» нанесла поражение ЦАХАЛу а джихадисты как раз таки ни разу не по настоящему не воевали ни против США ни против Израиля и более того теснейшим образом сотрудничают с ними в деле уничтожения Сирии и вдобавок привел железобетонные доказательства у этого ревнителя ислама будто мозги отключились, а я стал «грязным кяфиром».
Честное слово даже укропы по адекватней будут.

есть кино - война Z, по моему это название хорошо подходит к происходящему на бв

Skobelev написал(а):

Позор, какой позор!

это не конец и нет повода развешивать сопли

0

320

злодеище написал(а):

есть кино - война Z, по моему это название хорошо подходит к происходящему на бв

Не рекомендую книжки эту читать ,там все жуткие уроды кроме евреев и амеров!
Пару вопрос на сообразительность:
1)где живет автор книги
2)кто по национальности.
Извините за оффтоп  ;) .

0

321

volondv02 написал(а):

Не рекомендую

ая рекомендую читать вниматочнее - название!

0

322

Skobelev написал(а):

Город пал. Все. Боевики уже в центре. Сопротивления как я посмотрю уже практически никакого нет. Позор, какой позор!

Где он пал ? Даже по данным самых откровенных сторонников боевиков, армия удерживает как-минимум все южные районы города. А судя по отсутствию на фото и видео боевиков убитых солдат и сгоревшей\захваченной техники, создается впечатление что в условиях нехватки сил, командование возможно решило защищать то, что может защитить вместо размазывания сил по всему городу. В общем посмотрим дальнейшее развитие ситуации.

0

323

Так что бздешь это тварей поганых,пишут в совместной группе:

Идлеб \ почти 3 часа назад
************************************
фото : наши соладаты на улице Фараби
и на на лево видна дорога в Марат Масрин \ новый корнишь
это докажит что террористы обманивают как всегда что они взяли всего города
.
تكذيبا لإدعاءات المجموعات الإرهابية بالسيطرة الكاملة على مدينة إدلب، الصورة قبل قليل لمقاتلي الجيش السوري و الدفاع الوطني في شارع الفارابي بالقرب من فرن الذرة ، وعلى يسار الصورة الطريق نحو معرة مصرين او مايعرف بالكورنيش الجديد
.
#‏الله_محيي_الجيش_السوري_العظيم‬

http://s8.uploads.ru/t/g3eRO.jpg

Сейчас со своими уже говорил, армейцы из центра города продвигаются к окраинам которые были взяты ранее..бои тяжелые,сравнимы с Кессабским вторжением

0

324

Skobelev написал(а):

Когда я напомнил ему что именно «Хезболла» нанесла поражение ЦАХАЛу а джихадисты как раз таки ни разу не по настоящему не воевали ни против США ни против Израиля .

Если Вы объясните мне, в чем выражается эта победа, буду вам очень обязан.
И потом разве Талибан,ХАМАС, ," Исламский Джихад" , " Иракская Эль-Кайда" это не джихадисты сунитского толка?

0

325

злодеище написал(а):

знаете почему вы не политик? потому что не умеет жать рук неприятных. работа у них такая. и это даже хорошо, не как раньше.

был бы "политиком" жал бы,но я не "политик" (в том смысле что не сижу в эшелонах власти) как правильно замечено а прагматик и реалист, поэтому это не приемлю

0

326

Обновление в одной из Сирийских групп: собаки несут большие потери, именно в живой силе. Несколько сотен только в первые часы сегодня утром было уничтожено,так же аваиация наносит удары прямо по границе

замечу что турецкая сторона стыдливо помалкивает..шакалы

0

327

Lexx написал(а):

Обновление в одной из Сирийских групп: собаки несут большие потери, именно в живой силе. Несколько сотен только в первые часы сегодня утром было уничтожено,так же аваиация наносит удары прямо по границе
            замечу что турецкая сторона стыдливо помалкивает..шакалы

все равно у них больше мяса

0

328

Lexx написал(а):

Обновление в одной из Сирийских групп: собаки несут большие потери, именно в живой силе. Несколько сотен только в первые часы сегодня утром было уничтожено,так же аваиация наносит удары прямо по границе

замечу что турецкая сторона стыдливо помалкивает..шакалы

Авиация у границы закончилась сбитыми Миг-23 и Ми-8. Наврядли сирийцы будут работать у самой границы.

0

329

Zaklepkin написал(а):

все равно у них больше мяса

пока будет нищета,необразованность и забитость..будут расти вот такие безропотные бараны

0

330

acta publica написал(а):

Авиация у границы закончилась сбитыми Миг-23 и Ми-8. Наврядли сирийцы будут работать у самой границы.

работают, насколько я знаю Сирийцев это никого не пугает

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 4