Посол США на Украине заявил о наличии доказательств военного присутствия РФ в Донбассе
Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Российские военные принимают участие в конфликте на Донбассе, и только Москва может принять решения о деэскалации конфликта на востоке Украины, утверждает посол США на Украине Джеффри Пайетт.
"Мы считаем Россию ответственной стороной за то, что происходит на Донбассе", - сказал Пайетт в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье вечером. "Недавно мы опубликовали дополнительные данные: мы знаем, что регулярные части российской армии принимали участие в Дебальцево, в военных действиях, которые происходили уже после того, как минское соглашение должно было вступить в силу", - утверждает дипломат.
По его словам, Россия поставляла тяжелое вооружение с декабря прошлого года. "Мы считаем, что российские генералы принимают участие в конфликте на Донбассе и что российские офицеры командуют тактическими военными операциями на Донбассе", - заявил посол. "Россия должна принять решение о деэскалации конфликта", - подчеркнул Пайетт.
Посол заявил, что у Вашингтона имеются доказательства его слов. "У нас есть спутниковые данные, у нас есть собственные источники доказательств. Также много материалов, которые сейчас появляются благодаря западным журналистам", - пояснил он.
Ссылка Все неймется пендосам, Минск для начала начните выполнять.
Отредактировано DotaFox (2015-03-02 01:59:48)