СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 23


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 23

Сообщений 451 страница 480 из 940

451

Гайковерт написал(а):

Резинотканевые - это пылевые щитки называется, а экраны - это то, что из брони.

Они не только от пыли.

0

452

Гайковерт написал(а):

Резинотканевые - это пылевые щитки называется

В мануале их экранами тоже называют, так что и так и так верно.

0

453

DNK написал(а):

Они не только от пыли.

А я не говорю про назначение, я говорю про название.

Blitz. написал(а):

В мануале их экранами тоже называют

В каком?

0

454

Гайковерт написал(а):

В каком?

"Воениздат - Танк Т-72Б. Техническое описание и инструкция по эксплуатации"
http://savepic.org/6994448.png

0

455

Экранами они были на Т-72А и на Т-72Б с НДЗ. А на Т-72Б с ВДЗ стали щитками, ток я оговорился, не пылевыми, а бортовыми.
Из того же мануала:
http://se.uploads.ru/t/BYq5g.jpg

0

456

Ну это все хорошо, так а почему их на ИМР не ставят?

0

457

Fritz написал(а):

Ну это все хорошо, так а почему их на ИМР не ставят?

Не знаю точно. Могу только предполагать. Мостоукладчик предназначен для установки моста непосредственно под огнем противника, например во время атаки необходимо преодолеть какой-нить ручей. ИМР же предназначена для действий в менее экстремальных условиях.

0

458

Было, но выложу еще:

0

459

Антипов написал(а):

Было, но выложу еще:

Подпись автора

    Всем Peace!

Делал очень сильный конструктор. (как я понял, это или ProE или NX - скорее второй)

Такое на выставках надо показывать. А заодно и танкистам в учебках - круто помогает освежить образовательный процесс.

Отредактировано Dark (2015-03-14 13:04:15)

0

460

Dark
Это как раз нарезка из учебных фильмов по "Эксплуатации и войсковому ремонту" и "Вооружение и стрельба из танков"

Отредактировано Антипов (2015-03-14 14:55:04)

0

461

Гайковерт написал(а):

Не знаю точно. Могу только предполагать. Мостоукладчик предназначен для установки моста непосредственно под огнем противника, например во время атаки необходимо преодолеть какой-нить ручей. ИМР же предназначена для действий в менее экстремальных условиях.

При действии в отряде обеспечения движения, например, куму в борт запросто получить можно. Думаю, дело в перетяжеленности шасси вообще (50,8 тонн) и перегрузке на нос в частности из-за тяжелого бульдозерного оборудования.

0

462

АLEXей написал(а):

При действии в отряде обеспечения движения, например, куму в борт запросто получить можно

Можно, но гораздо менее вероятнее чем при постановке моста допустим через ПТ-ров ибо по науке инженерные препятствия всегда прикрываются огнем. А отряд обеспечения движения это элемент походного порядка и как правило включает пехоту для обеспечения безопасности работ и отстрела супостата который захочет пульнуть кумой в борт

временное формирование, состоящее в основном из инженерно-дорожных подразделений, усиленных инженерно-сапёрными, мотострелковыми (танковыми), химическими и другими подразделениями. Предназначен для подготовки и содержания маршрута в пригодном для передвижения войск состоянии. Создаётся в наступлении и при передвижении войск. ООД ведёт разведку маршрута, проделывает проходы в заграждениях и разрушениях, восстанавливает повреждённые участки дорог, устраивает переходы через естественные препятствия, прокладывает колонный путь на местности вне дорог, а также в обход заграждений, районов пожаров.

Отредактировано Антипов (2015-03-14 16:59:56)

0

463

Антипов написал(а):

Это как раз нарезка из учебных фильмов по "Эксплуатации и войсковому ремонту" и "Вооружение и стрельба из танков"

Фига се! До чего прогресс дошёл!  :crazyfun:
А есть где эти фильмы полностью посмотреть?

0

464

DNK написал(а):

А есть где эти фильмы полностью посмотреть?

В танкисты записывайтесь ;)

0

465

Думаю целиком они под грифом, как минимум ДСП. Так что все верно, только через военкомат или военное училище ;)

0

466

DNK написал(а):

Фига се! До чего прогресс дошёл!

Это не прогресс, а скорее отставание. Янки всерьёз обсуждают оснащение армейских механиков очками дополненной реальности. Это когда смотришь на ремонтируемый объект, и видишь все то, что вы видели на этом видео. Только применительно к любому узлу, который пожелает видеть механик.

0

467

Artemus написал(а):

Это не прогресс, а скорее отставание.

Ну ясное дело. Лучше учебный класс и тыканье указкой в наглядное пособие в сочетании с монотонным бормотанием.

0

468

barbos написал(а):

Ну ясное дело. Лучше учебный класс и тыканье указкой в наглядное пособие в сочетании с монотонным бормотанием.

Не думаю, что подобное видео является принципиальным отличием.

0

469

Artemus написал(а):

Не думаю, что подобное видео является принципиальным отличием.

Так ведь это и не учебное пособие, как я понимаю. Это "трэйл", как говорится:). Реклама.

И естественно это не отменяет занятий в классе и в парке.

Отредактировано barbos (2015-03-14 20:29:19)

0

470

barbos написал(а):

Так ведь это и не учебное пособие, как я понимаю. Это "трэйл", как говорится:).

Этот трейл нарезан из учебного пособия! Вы вообще читаете, то что пишут?

0

471

Artemus написал(а):

Этот трейл нарезан из учебного пособия!

"Нарезан", я собственно о том и пишу:)

0

472

barbos написал(а):

"Нарезан", я собственно о том и пишу:)

Тогда непонятно о чём вы пишите, я писал про отставание данной технологии, а вы про что?

0

473

Artemus написал(а):

а вы про что?

Я про то, что лучше такая технология, чем

barbos написал(а):

учебный класс и тыканье указкой в наглядное пособие в сочетании с монотонным бормотанием.

Что, собственно, не отменяет

barbos написал(а):

занятий в классе и в парке.

А очков нет, это точно

З.Ы. Любое новшество, ускоряющее и облегчающее процесс освоения МЧ техники уже плюс. ИМХО. А критиковать можно постоянно, благо есть что.

Отредактировано barbos (2015-03-14 20:40:30)

0

474

Artemus написал(а):

Этот трейл нарезан из учебного пособия! Вы вообще читаете, то что пишут?

Это не нарезано из учебного пособия потому, что АСОК - это интерактивная система и не является видео роликом.
Обучающийся сам выбирает действия с 3Д моделью.

В видео же показана только возможность детализации самих моделей.

Отредактировано Gelios (2015-03-14 20:56:38)

0

475

Напомню как строится процесс в ВУ. Сначала тема изучается теоретически на учебных пособиях в аудиториях и классах на лекциях, занятиях в классах, на семинарах. Потом практические занятия на объектах в классах и парках причём работа в команде всячески поощряется, чего очки дать не могут
Так вот такой фильм совсем не лишний на первом этапе. И раньше они тоже были, только снятые сначала ни кинопленку, потом на видео, теперь вот комп.графика. Никакие очки его не заменят. Не стоит путать учебное пособие и сугубо утилитарную вещь как очки ремонтника. Что за глупость?

Отредактировано Антипов (2015-03-14 21:06:37)

0

476

Gelios
А что АСОК не может быть учебным пособием, тем более интерактивным?!

0

477

Антипов

Оно и есть. Только учебное пособие не в виде видеоролика, а более продвинутое.

Отредактировано Gelios (2015-03-14 21:06:08)

0

478

Gelios написал(а):

Антипов

Оно и есть. Только учебное пособие не в видео видеоролика, а более продвинутое.

Одно другого не отменяет

0

479

Антипов

Согласен.  :D

В любом случае, это шаг вперёд по сравнению с теми же обычными видеороликами и слайдовыми презентациями.

0

480

Gelios написал(а):

В любом случае, это шаг вперёд по сравнению с теми же обычными видеороликами и слайдовыми презентациями.

Но не является чем-то прогрессивным. О чём я и сказал.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 23