СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-103


Новороссия и украина-103

Сообщений 91 страница 120 из 972

91

Enotovod написал(а):

Блин. а сколько было разговоров про купирование котла плотное. по факту украм дали даже возможность лицо сохранить и шоу сделать  короч все признаки частичной сделки видны

...  :huh:
Грозный.. выход Басаева с 3000-4000 головорезов из окружения... армия РФ.. Что ни кто не вышел??? да вышли и достаточно много... и таки Басаев свалил правда лишившись конечности...
А сравнивать возможности ВСН и ВС РФ по численности... ну ни в какие...

0

92

42. написал(а):

Грозный.. выход Басаева с 3000-4000 головорезов из окружения... армия РФ.. Что ни кто не вышел??? да вышли и достаточно много... и таки Басаев свалил правда лишившись конечности...

а я спорил с этим? я еще до всего этого говорил что есть опасность того что выберутся суки. причем выберутся в приличном числе. и даже для медиа хватит не позорных картинок. Мне тут рассказывали что я не прав и т д. и что рассуждения про минирование и прочее лишены смысла и т д. Но военные возможности ВСН очевидны и к ним относится и невозможность жестких классических окружений в стиле "никто не уйдет живым". Скорее котлы с выдавливанием приличной части застрявших и с приличным уровнем потерь у окруженных.  Но зачем тогда было громко утверждать обратное?

0

93

42. написал(а):

а я спорил с этим? я еще до всего этого говорил что есть опасность того что выберутся суки. причем выберутся в приличном числе. и даже для медиа хватит не позорных картинок. Мне тут рассказывали что я не прав и т д. и что рассуждения про минирование и прочее лишены смысла и т д. Но военные возможности ВСН очевидны и к ним относится и невозможность жестких классических окружений в стиле "никто не уйдет живым". Скорее котлы с выдавливанием приличной части застрявших и с приличным уровнем потерь у окруженных.  Но зачем тогда было громко утверждать обратное?

кстати в Грозном они вроде без техники выбирались, да и Басаев без ножки ушел (представьте командера 128 бригады с оторванной ногой! эффект пропагандисткий был бы огого наВукраине), и уровень потерь у окруживших при прорыве был не тот. Но это все лирика. ВСН сделали что могли объективно плюс политика. И они молодцы! Не мне судить ВСН. Но вот к чему шапкозакидательство было тырнетовское тут?

Отредактировано Enotovod (2015-02-19 08:59:22)

0

94

Enotovod написал(а):

потому что их мало убивают и война где-то далеко. Это ж не наци-германия 1945 г с ковровыми бомбардировками городов с одной стороны и лавиной советских войск с другой...ночевками в убежищах, голодом массовым, и работами на разгребании руин.

Все правильно, вбомбить 404 в каменный век России не составит труда. Но к сожалению мы слишком слабы чтобы потом взвалить на себя её восстановление и содержание. Мы обоср...со н а Украине когда бросили там все на самотек и пытались воздействовать на ситуацию только через элиту. Она по определению продажная(и у нас тоже). Теперь России придётся решать ситуацию долго и нужно. Военное решение мы не потянем

0

95

Firral написал(а):

Перемога или зрада?!? 

ПП.С. Семен-Костя я тебя недооценил. Ты можешь стать уникальной личностью. Если окажется, что ты агент под прикрытием (а я уже ничему не удивлюсь по отношению к тебе), то ты можешь стать одновременно и Героем Украины и Героем Новороссии.
yurasumy

Типа новоиспеченный Азефъ?

0

96

Антипов написал(а):

Все правильно, вбомбить 404 в каменный век России не составит труда. Но к сожалению мы слишком слабы чтобы потом взвалить на себя её восстановление и содержание. Мы обоср...со н а Украине когда бросили там все на самотек и пытались воздействовать на ситуацию только через элиту. Она по определению продажная(и у нас тоже). Теперь России придётся решать ситуацию долго и нужно. Военное решение мы не потянем

Тут тема длинная, спорить можно много. но это будет уже оффтоп.

0

97

статья из нью-йорк таймс про дебальцево. написанна явно до решения снбо о просьбе введения миротворцев.
редакции "Русской Весны" перевела заголовок как "Кровавое отступление из Дебальцево" в оригинале" Отступление украинских солдат "От  города на востоке порождает сомнения о перемирии"

статья

The New York Times: Кровавое отступление из Дебальцево
Перед вами полная версия перевода статьи The New York Times. Лексика автора сохранена, а мнения и оценки, озвученные в материале, не обязательно совпадают с мнением редакции "Русской Весны".

Подразделения украинской армии с боем вырвались из укрепленного города Дебальцево ранним утром в среду, поставив под сомнение надежность перемирия, продлившегося всего несколько дней, и обесценив обещание прекращения войны в Европе, уже забравшей более 5000 жизней.

В среду было по-прежнему неясно, сколько солдат из тысяч, запертых в этом восточноукраинском городе, выжили в ходе кровавого отступления и избежали попадания в плен. Президент Порошенко говорит о 80 процентах, но поскольку ВСУ никогда не называли точной численности своей дебальцевской группировки, мы можем никогда не узнать настоящих цифр.

К полудню в среду, когда еле идущие, изможденные солдаты показались на украинской стороне фронта, описывая ад на земле и внезапный приказ отходить, поступивший в 1.00, стало ясно, что потери украинской армии огромны: как в личном составе, так и в вооружении.

«Многие грузовики уехали и лишь некоторые вернулись», — говорит один из солдат, который сообщил только звание (сержант) и имя (Владимир), присев покурить на обочине. «Только треть вырвалась, в лучшем случае треть», — сказал он.

Президент Петр Порошенко в своём телевизионном обращении сказал, что отдал приказ об отходе из Дебальцево, являющегося транспортным узлом стратегического значения, где в последние дни развернулись серьёзные сражения, несмотря на соглашение о прекращении огня, подписанное на прошлой неделе в Минске.

Его решение продолжить бои и отказ передать город в ходе минских переговоров, когда поражение украинской армии стало неизбежным, выглядит спорным, особенно учитывая масштаб и интенсивность боестолкновений.

"Было совершенно очевидно, что им не удастся договориться по Дебальцево", - говорит Сэмюэл Чэрэп, старший научный сотрудник по вопросам России и Евразии Международного института стратегических исследований. "И возникает вопрос: о чём, чёрт возьми, думал Порошенко?"

Бесцеремонное пренебрежение минскими договоренностями со стороны пророссийских сепаратистов также ставит вопрос о будущем этих договоренностей и положении двух его главных инициаторов - Меркель и Олланда, которые в очередной раз оказались беспомощны перед волей Владимира Путина в достижении своих целей.

Российский президент Владимир Путин во время пресс-конференции в Венгрии сказал, что проигрывать всегда тяжело. «Жизнь есть жизнь, она продолжается», — сказал Путин.

Если есть в этом что-то хорошее, так это то, что многим украинским солдатам всё же удалось вырваться из окружения живыми и избежать плена, тем самым лишив ополченцев мощного козыря. Вопрос только в том какой ценой.

По словам 22-летнего солдата медслужбы Альберта Сардарьяна ,приказ отходить держался в секрете до последней минуты, солдатам была объявлена десятиминутная готовность и погрузка в автомобили для перевозки личного состава.

Приготовления к отходу велись на протяжении нескольких дней, однако никто не ставил в известность личный состав. Командование искало пути отступления в обход главной дороги, которая была заминирована и контролировалась повстанцами. После того, как по второстепенным дорогам и полям, не привлекая внимания, за командованием прибыли машины скорой помощи, они покинули город. 

Грузовики выстроились на окраине города, говорит Сардарьян, а гусеничный транспорт и танки шли по обеим сторонам колонны, пытаясь обеспечить прикрытие. Колонна с более чем 2000 солдат двинулась по пахотным землям, избегая заминированной главной дороги. Машины шли с выключенными фарами, стараясь остаться незамеченными.

Несмотря на предосторожности, колонна подверглась нападению практически сразу же, говорит он, грузовики сталкивались друг с другом в темноте. К рассвету колонна растянулась на равнине, будучи открытой для огня со всех сторон.

«Они вели обстрел из танков, РПГ и снайперских винтовок», — говорит он. "Мертвых и раненных оставляли в заснеженном поле, потому что их было слишком много, мы бы не унесли их всех без транспорта. Мы оказывали первую помощь, накладывали жгуты, давали обезболивающие препараты и пытались отволочь их в более защищенные места», — говорит Сардарьян о раненных.

Позже подъехало подразделение ВСУ из-за окружения, чтобы попробовать забрать раненных, говорит он.

Сардарьян рассказывает, что последние четыре мили пробежал пешком. По его словам, многие из солдат вырвались так же, хотя и многие грузовики прорвались.

Александр Богунов, рядовой ВСУ, говорит, что поступил приказ уносить только то, что пригодится для прорыва в бою, а все остальные боеприпасы и вооружение оставлять.

Неясной остаётся численность группировки, располагавшейся в Дебальцево. Порошенко говорит о 80 процентах выбравшихся из окружения в колонне из 2000 солдат, а значит, общая численность составляла около 3000.

Что совершенно ясно, так это то, что господину Порошенко в ближайшие дни придётся ответить на множество очень жестких вопросов. Несмотря на то, что соглашение о прекращении огня было достигнуто Путиным, Порошенко, Меркель и Олландом во вторник, официально оно вступило в силу с воскресенья. Главы государств не предоставили релевантного объяснения такой задержке в 60 часов. Президент Порошенко говорил, что он выступал за немедленное прекращение огня, а в задержке следует винить Россию. Это, похоже, отражает выгодную позицию сил сепаратистов на дебальцевском фронте.

В любом случае задержка обеспечила люфт для кровавых и беспощадных боёв, а вступившее в силу перемирие дало лишь краткий перерыв в боестолкновениях.

В среду состоялся телефонный разговор президента Порошенко с канцлером Меркель и вице-президентом Джозефом Байденом, предметом беседы были продолжающиеся бои и поражение ВСУ.

Украина попросила своих западных партнёров оказать дипломатическое влияние на пророссийских сепаратистов для соблюдения режима тишины в Дебальцево и обеспечения доступа наблюдателей ОБСЕ. Переговоры между ОБСЕ, Россией и Украиной по этому вопросу окончились безрезультатно около 21.00 во вторник, а приказ отступать поступил четырьмя часами позже.

Президент Порошенко призвал Совбез ООН предотвратить дальнейшие нарушения перемирия со стороны России и сепаратистов. В заявлении, обнародованном администрацией Порошенко, говорится о том, что Порошенко и Меркель осудили нарушения режима прекращения огня в Дебальцево.

В то время как большинство аналитиков и европейских лидеров призывают дать перемирию шанс после Дебальцево, горькая правда заключается в том, что Украина и остальная Европа вновь оказались во власти Путина и его ставленников в восточной Украине.

"Настоящий вопрос в том захотят ли повстанцы и Россия заморозки конфликта после Дебальцево  или продолжат брать город за городом, на словах декларируя свою приверженность принципам перемирия",  - говорит профессор Галеотти.

Возвращаясь к прочим двум участкам боевых действий на востоке Украины, он говорит: "Они могут сконцентрироваться на Авдеевке или удвоить усилия на мариупольском направлении, но я подозреваю, что Москва всё же сделает паузу, как минимум до тех пор, пока внимание Запада не перейдёт на другие вопросы".

Репортаж Эндрю Крамера из Артёмовска и Дэвида Хершенхорна из Москвы

заголовок дает понять как пендосы на это смотрят и к чему готовятся 
оригинал статьи

Отредактировано leonard61 (2015-02-19 09:05:25)

0

98

Бердыш написал(а):

Нато начинает вползать. Потрох понял что песец ему потеряет все.может я что не понял но вижу лишь то что если введут МС и случись один выстрел гейропцы начнут спасть своих миротворцев танками и самолетами

Насколько я знаю историю , НАТО воюет за получение прибыли .

Евросоюз содержать Украину и содержать войска НАТО в Украине точно не будет !

Пиндосы любят халяву - а тут арабов нет , что бы платить  ^^
)

Скорее  всего  ,  начинается  вторая  часть  марлезонского  балета  -  не  получилось  с  поросёнком  ,  втянем   НАТО  (  платить  заставят  гейропейцев  полюбому ) .  Пендосы  никогда  не   останавливались  на  пол  пути  (  только  когда  давали  сильных  пиздюлей  ,  как  во  Вьетнаме ) .
  И  никак  не  могу  понять  эти  мантры  про  едыну  украину  ...   С  Крымом  или  без  Крыма  ,  с  Донбассом  или  без  ...  Куда  будут  вводить  миротворцев  -   только  на  границу   ДНР  И  ЛНР    ,  или  в  Крым  тоже  ??? 
Похоже  каждый  понимает  Едыну  по  своему  -  пендосы  с  Крымом  ,  Россия  без  .   По  моему  это  тупик ...  И  разрешится  только  полным  разгромом  укропа  -   не  будет  Украины  ,  не  будет  кому  кричать  о  принадлежности  Крыма  ...

0

99

Enotovod написал(а):

кстати в Грозном они вроде без техники выбирались, да и Басаев без ножки ушел, и уровень потерь у окруживших при прорыве был не тот. Но это все лирика. ВСН сделали что могли плюс политика. Не мне судить ВСН. Но вот к чему шапкозакидательство было тырнетовское тут?

Дык.. о чем и речь.. с.Комсомольское надежно блокировали... но там на село (пусть и огромное по площади) собрали группировку ..чуть ли не в половину численности группировки ВСН которое блокирует всю территорию котла...
Я вообще не понимаю почему удивляются, строят красные негодующие смайлы, - что вырываются... было бы удивительно если бы не вырвались! Но и вырываются они с потерями.. и большими потерями.. как в л/составе так и технике....
Так что драматизировать, конспероложить по договорняку не стоит.. равно как и расслабляться... численности ВСН пока просто не достаточно (очевидно)...
зы
За неделю на ГА прочитал 2 сообщения от ополченцев (отписываются на форуме)..
1. неделю назад.. погибли 3 Россиян
2. сегодня от GF... 13 февраля погибли 7 его сослуживцев из них 4 Россиян...
Понимаю что делать выводы о добровольцах (процентовке) на основе 2 сообщений не правильно... но выводы напрашиваются. Буду рад если Клим или ВладДН... хотя бы оценочно скажут сколько добровольцев из РФ воюет в ополчении в процентном соотношении к местным???
И еще... у 3-х Россиян были дети .. по 2-3 маленьких/не совершеннолетних... У меня вопрос к руководству ДНР/ЛНР... я понимаю что Вам нужны бойцы! Но нужна фильтрация добровольцев! Нельзя принимать Россиян у кого маленькие детишки. В конце концов... этим детям (т.к. их отцы не официально воевали и погибли) ни кто не поможет ни МО РФ ни МО ДНР/ЛНР...!
зыы
Глупо получается... десятки-сотни тысяч мужиков с Донбасса и ЮВУ едут в РФ (прятать детей и семьи.. а заодно и самим засухариться).... а меж тем тысячи Россиян едут на Донбасс воевать оставляя свои семьи и детей... рискуя оставить их без отцов.

0

100


было?

0

101

Подсчет вышедших укропов из котла

http://dragon-first-1.livejournal.com/2 … l#comments

0

102

http://peremogi.livejournal.com/7231395.html
Среди пленных, похоже тот самый снайпер с майдана.

0

103

42. написал(а):

Я вообще не понимаю почему удивляются, строят красные негодующие смайлы, - что вырываются... было бы удивительно если бы не вырвались! Но и вырываются они с потерями.. и большими потерями.. как в л/составе так и технике....

Вот потому я высказывался, что жаль что нет средств дистанционного минирования и мин чтобы плотно запереть на фиг все выходы (мины с самоликвидатором - так что не так жутко) и прорыв бы мог привести на одним минах к гибели и ранениям от 30 до 70% прорывающихся без огневого контакта с прорывающимися. Т е лучшего средства чтобы запереть врага без лишней своей крови просто не было и это явно было заметно. но мне почему-то тыкали сканы из пособий по кассетными боеприпасам и мол "все ок. не вылезут". зачем?

Отредактировано Enotovod (2015-02-19 09:24:35)

0

104

powermax написал(а):

Скорее  всего  ,  начинается  вторая  часть  марлезонского  балета  -  не  получилось  с  поросёнком  ,  втянем   НАТО  (  платить  заставят  гейропейцев  полюбому ) .  Пендосы  никогда  не   останавливались  на  пол  пути  (  только  когда  давали  сильных  пиздюлей  ,  как  во  Вьетнаме ) .
  И  никак  не  могу  понять  эти  мантры  про  едыну  украину  ...   С  Крымом  или  без  Крыма  ,  с  Донбассом  или  без  ...  Куда  будут  вводить  миротворцев  -   только  на  границу   ДНР  И  ЛНР    ,  или  в  Крым  тоже  ??? 
Похоже  каждый  понимает  Едыну  по  своему  -  пендосы  с  Крымом  ,  Россия  без  .   По  моему  это  тупик ...  И  разрешится  только  полным  разгромом  укропа  -   не  будет  Украины  ,  не  будет  кому  кричать  о  принадлежности  Крыма  ...

Это влажные мечты укров. Смысл ввода миротворцев по какляцки - контроль границы миротворцами, что означает попытка соскочить с Минска-2. Самое сложное для Порося начнется сейчас, после ликвидации котла и полного прекращения огня. Выполнение обязательств по гуманитарным, экономическим м конституционным вопросам самоубийство для Хряка. Очень много свидетельств, что Запад решил не продолжать конфронтацию по Украине. Заявление Псаки о том, что втягивание США в опосредованный конфликт с Россией не пойдет на пользу Киеву говорит о многом. А вот свежее:

http://russian.rt.com/article/75143

[b]На ежедневном брифинге государственного департамента США официальный представитель ведомства Джен Псаки заявила, что США не считают, что согласованному в феврале перемирию на востоке Украины пришёл конец. Спикер также подчеркнула, что конфликтующим сторонам необходимо дать время на выполнение минских договоренностей.

США не считают, что минские договорённости окончательно нарушены, а сторонам надо дать время на их выполнение. Об этом журналистам заявила официальный представитель государственного департамента США Джен Псаки.

«Мы продолжаем считать главным приоритетом оказание поддержки соблюдению достигнутых договоренностей. Очевидным образом, мы очень озабочены вспышками насилия в Дебальцево и некоторых районах Донецка и Луганска. В ряде районов интенсивность нападений снизилась, что подтвердили и наблюдатели ОБСЕ. Также мы получили сведения о том, что из многих районов Донецка и Луганска выводятся тяжелые вооружения. Поэтому на данный момент мы считаем, что пока следует подождать, чтобы дать сторонам возможность выполнить договоренности. Это не отменяет того факта, что у нас остается целый ряд вариантов, как и у международного сообщества, и за последние две недели эти варианты не изменились», – заявила Псаки.

Также она сообщила представителям СМИ, что США пока не приняли решение о поставках оружия на Украину, которое будет зависеть «от развития событий на месте».[/b

Миротворцев можно и вводить, но только для разведения сторон на линию разграничения.
А России стоит помочь Украине самоубиться. Это можно сделать не менее эффективно  и невоенным способом и помочь в восстановлении Донбасса, они это заслужили сполна.

Отредактировано маг (2015-02-19 09:24:38)

0

105

Разбитый блокпост на Миусе, ... побоище... отбили ранее захваченный т-72 фото http://sape.livejournal.com/287541.html

Отредактировано ArtemV (2015-02-19 09:43:14)

0

106

Срочно!Порошенко выпрашивает ввод миротворцев ООН на Донбасс! (видео) http://read-news.org/srochnoporoshenko-vyprashivaet-vvod-mi/

0

107

Репортаж BBC news  на дороге у Артемовска на 0:24 САУ 2С3+1B16

Отредактировано DNWEAPONS (2015-02-19 09:30:40)

0

108

Enotovod написал(а):

\ Но вот к чему шапкозакидательство было тырнетовское тут?

Вы, мягко говоря, странный...
Тут все на фронте командуют войсками? При чем тут шапкозакидательство?  %-)
От нас ничего не зависит.

Отредактировано читатель (2015-02-19 10:03:05)

0

109

Humanitäre Hilfe für die Ost-Ukraine: Auswärtiges Amt stellt Hilfsorganisationen 10 Millionen Euro zur Verfügung

http://www.auswaertiges-amt.de/DE/Aussenpolitik/Laender/Aktuelle_Artikel/Ukraine/150218_Steinmeier_Humanitre_Hilfe.html

Отредактировано Grzegorz (2015-02-19 10:18:38)

0

110

Многие выходили на технике до блок постов. После бросали, отдавали,  и пересаживались в грузовой автотранспорт. Просто Укропы из не чего лепят героев.
По поводу миротворцев у них тоже не получиться. В Минских соглашениях прописано, что наблюдательные функции должны осуществлять ОБСЕ.там нет про миротворческий контингент. Если этот вопрос будет поднят Совете безопасности ООН, то РФ заблокирует. Второе.  Кроме всего хитрожопые Укропы хотят так узаконить линию разведения сторон. Не дать ополчению отогнать их до административных границ.Это прекрасно все понимают. Ну и третье, Порошенко хочет  любыми путями  уйти от ответственности и сохранить трон под своим задом.Но и тут пролет полный.Он знает, что не какой конституционной реформы не будет как и полное соблюдение всех пунктов. Например, социальные и иные выплаты гражданам ДЛНР.А это значит ДЛНР в одностороннем порядке разрывает Минские соглашения. Таков механизм прописан там.

0

111

читатель написал(а):

зависит.

Я про шапкозакидателей на форуме :) не про командеров

0

112

Enotovod написал(а):

Вот потому я высказывался, что жаль что нет средств дистанционного минирования и мин чтобы плотно запереть на фиг все выходы (мины с самоликвидатором - так что не так жутко) и прорыв бы мог привести на одним минах к гибели и ранениям от 30 до 70%

Ага, это какую территорию пришлось бы засеивать минами, вы представляете? В окружении был не только город. В Грозном специально вывели боевиков на мины, заключив псевдо сделку, а тут, наверное, вряд ли на такое пошли бы по многим причинам(например,  нет желания всех и вся мочить любой ценной) ...

0

113

читатель написал(а):

Ага, это какую территорию пришлось бы засеивать минами, вы представляете? В окружении был не только город. В Грозном специально вывели боевиков на мины, заключив псевдо сделку, а тут, наверное, вряд ли на такое пошли бы по многим причинам(например,  нет желания всех и вся мочить любой ценной) ...

Вообще средства дистанционного минирования могут ставить моря мин на огромные территориии быстро. Причем мины с механизмом самоликвидации через время.

P. S.  Только чего потом удивляться что много кто второй раз в плен направшивается? Мертвый или инвалид на фронт не вернется, а бывший пленный или вышедший по коридору может! И может наносить потери!!!

Отредактировано Enotovod (2015-02-19 10:18:26)

0

114

http://sape.livejournal.com/287541.html
А ниче так,ниче,да,потерь нет,конечно пан Порох не врет.

0

115


;)

0

116

Enotovod написал(а):

Я про шапкозакидателей на форуме  не про командеров

Переживать об этом могу те, от кого реально зависит ситуация в любом деле, мы же тут тратим своё время, пытаясь в потоке бессмысленной информации найти хоть что-нибудь полезное. И то в последнее время сплошное переливание из пустого в порожнее. Бессмысленное и беспощадное.

0

117

читатель написал(а):

И то в последнее время сплошное переливание из пустого в порожнее. Бессмысленное и беспощадное.

Вот придет суровый лесник и всем выдаст...

0

118

министерство правды в действии . по поводу гришиных(грем филипс) сьемок как хотите понимайте но укропропаганда шанс не упускает https://www.youtube.com/watch?v=kLQvKmwsNqI
будем считать что гриша на грабли снова наступил или контрики спали

0

119

Судя по сообщениям в котле то дофига народу было. Если вышло 2000 или около того, 2-3 тысячи до сих пор внутри, пленные-убитые, то вот вам и 6 тысяч минимум. А то и больше.

0

120

Старшина ПВ написал(а):

Судя по сообщениям в котле то дофига народу было. Если вышло 2000 или около того, 2-3 тысячи до сих пор внутри, пленные-убитые, то вот вам и 6 тысяч минимум. А то и больше.

Надо срочно документировать а - убитых, б - технику. Чтобы не было потом "ну показали 1-2, где остальные"...хотя чую весной много трупов из под снега вылезет еще

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-103