СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-103


Новороссия и украина-103

Сообщений 961 страница 972 из 972

961

Непоседа13
ну цифры  разные  говорят  разные источники ... Вот мне как то доносилось что укро вояки  предлагают ополчению на обмен  до 500 человек.  Вероятно  большинство это люди с улиц , схваченные  СБУ , может даже и  не 500 , но  то что  пропавших ополченцев хватает  , тут спорить нет смысла ...

0

962

AwaZ написал(а):

к сожалению сотни  пленных есть и у  хунты  и их  надо  на что то выменивать

Да нет у хунты сотни пленных, а отсутствие логики в этом деле, позволяет допускать, что идет торговля людьми.

0

963

AwaZ написал(а):

пропавших ополченцев хватает  , тут спорить нет смысла ...

Заявлено о 37 пленных из ВСН.  Но кстати увы есть и перебежчики из ВСН.

Отредактировано DNWEAPONS (2015-02-21 22:00:39)

0

964

Позволю себе напомнить-может кто забыл..

0

965

ну в гражданской войне перебежчики всегда  не редкость .. Вероятно только в этой  не так  это заметно ... В годы  красной  белой гражданской войны  целые батальоны  туда сюда бегали , даже не по разу ... Кстати  есть интересная история про прибалта одного который во время ВОВ успел  повоевать и за  немцев , потом за русских , потом снова за немцев и войну закончил за русских ...  %-)

0

966

AwaZ написал(а):

Кстати  есть интересная история про прибалта одного который во время ВОВ успел  повоевать и за  немцев , потом за русских , потом снова за немцев и войну закончил за русских .

Нормально для прибалтов. Их "страны" всегда были проходным двором.

0

967

так же читал одного немецкого артиллериста , когда  они  задержали  на своих позициях группу  русских солдат  ( уже не помню  там подробностей  ) но вообщем  потом когда  советские танки  наступали на немецкие позиции , вот эти  пленные , когда были  повыбиты  многие члены батареи , занимались подносом снарядов  и даже  заряжали орудия...  На войне всякое бывает и  иногда  спасать свою шкуру  приходиться всякими  не однозначными поступками

0

968

Янукович пообещал защитить украинцев от беззакония
Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что готов защитить сограждан от беззакония. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия 1».
«Мне больно за все то, что произошло, происходит сейчас на Украине. Не хочу много говорить, если Господь Бог мне сохранит жизнь, если Господь Бог даст мне возможность сделать то, что нужно сегодня людям, чтобы защитить их права, защитить их от того бесчинства и беззакония, которое есть в стране, я сделаю все, что будет в моих силах», — отметил Янукович. Он добавил, что, размышляя об этом, «провел очень много бессонных ночей».
Таким образом политик, находящийся в России, ответил на вопрос, готов ли он вернуться на родину, и что он скажет украинцам, если приедет обратно.
20 февраля президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что Янукович «будет вечно гореть в аду», и назвал его главным виновником кровопролития на майдане Незалежности в Киеве зимой 2013−2014 года.
https://news.mail.ru/politics/21148429/?frommail=1

Это как он собирается сделать, что наговорил?

Отредактировано Ганстер (2015-02-21 22:18:36)

0

969

AwaZ написал(а):

ну в гражданской войне перебежчики всегда  не редкость .. Вероятно только в этой  не так  это заметно ... В годы  красной  белой гражданской войны  целые батальоны  туда сюда бегали , даже не по разу ... Кстати  есть интересная история про прибалта одного который во время ВОВ успел  повоевать и за  немцев , потом за русских , потом снова за немцев и войну закончил за русских ...

Это как байка про ветерана Гражданской войны, который Чапаева видел. ;)
Пригласили его к октябрятам- пионерам в целях патриотического воспитания рассказать про Чапаева.
Ну, он, значит, и рассказал:
" Пошли мы в атаку. А по нам вражеский пулемёт. Мы залегли, отстреливаемся. И тут вдруг из-за лесочка на нас их кавалерия.... И впереди Чапаев в бурке и с шашкой наголо.."
Нет, потом он конечно ушёл к Красным и Гражданскую закончил на правильной стороне.
Но Чапаева он видел только один раз и то, когда был у белых.

0

970

AwaZ написал(а):

когда  они  задержали  на своих позициях группу  русских солдат

Отношение к местному населению, к русским, белорусам было сдержанное и недоверчивое, но без ненависти. Нам говорили, что мы должны разгромить Сталина, что наш враг это большевизм. Но, в общем, отношение к местному населению было правильно назвать «колониальным». Мы на них смотрели в 41-ом как на будущую рабочую силу, как на территории, которые станут нашими колониями.

К украинцам относились лучше. Потому, что украинцы встретили нас очень радушно. Почти как освободителей. Украинские девушки легко заводили романы с немцами. В Белоруссии и России это было редкостью.

На обычном человеческом уровне были и контакты. На Северном Кавказе я дружил с азербайджанцами, которые служили у нас вспомогательными добровольцами (хиви). Кроме них в дивизии служили черкесы и грузины. Они часто готовили шашлыки и другие блюда кавказской кухни. Я до сих пор эту кухню очень люблю. С начала их брали мало. Но после Сталинграда их с каждым годом становилось всё больше. И к 44-му году они были отдельным большим вспомогательным подразделением в полку, но командовал ими немецкий офицер. Мы за глаза их звали «Шварце» — чёрные ( ;-))))
http://livinghistory.ru/topic/37389-vos … i-divizii/

0

971

А Стрелков - реально молодец.Транспортные компании КиТ и ПЭК по всей России бесплатно принимают грузы для "Новороссии" Стрелкова. Через "Новороссию" можно адресно направить груз на территории ЛНР и ДНР, родственникам - друзьям.

Свернутый текст

Цитирую отзыв от человека, решившего помочь Новороссии и столкнувшегося с вопросами доставки.
" Слуш, а Стрелков реально молодец. Наладил логистику. Несколько транспортных компаний с отделениями во всех регионах принимают грузы для "Новороссии" бесплатно.Обращаться в КиТ и ПЭК. У них договора по которым все гуманитарные грузы для движения принимаются бесплатно. За счет движения. У кита 135 отделений. То есть везде.... В отзыве напиши, что реклама нужна. Логистическая сеть построена. желающие сдавать есть. но про места приема не известно. Ну и что Кит Самара молодцы, реально старались."
344000 Ростов - на - Дону доватора 146 "л"
Это адрес склада в Ростове гумфонда Новороссия. Они на нас переправят, или на того, кому вы отправляете.
ЗЫ:
В транспортной компании указать "Отправитель "Гуманитарная помощь Юго Востоку", получатель Паршиков Сергей Владимирович, Ростов-на-Дону, Доватора 146 л."
И указать на посылке адресата, если помощь адресная.

Интересно, что это написал Клейнслон, ушедший от Плохого солдата со скандалом, и бывший не в восторге от Стрелкова. Клейнслон - доброволец из России ,бывший военный, до весны работавший в конторе WoT.

0

972

Ганстер написал(а):

Янукович пообещал защитить украинцев от беззакония
Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что готов защитить сограждан от беззакония. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия 1».
«Мне больно за все то, что произошло, происходит сейчас на Украине. Не хочу много говорить, если Господь Бог мне сохранит жизнь, если Господь Бог даст мне возможность сделать то, что нужно сегодня людям, чтобы защитить их права, защитить их от того бесчинства и беззакония, которое есть в стране, я сделаю все, что будет в моих силах», — отметил Янукович. Он добавил, что, размышляя об этом, «провел очень много бессонных ночей».
Таким образом политик, находящийся в России, ответил на вопрос, готов ли он вернуться на родину, и что он скажет украинцам, если приедет обратно.
20 февраля президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что Янукович «будет вечно гореть в аду», и назвал его главным виновником кровопролития на майдане Незалежности в Киеве зимой 2013−2014 года.
https://news.mail.ru/politics/21148429/?frommail=1Это как он собирается сделать, что наговорил?
Отредактировано Ганстер (Сегодня 22:18:36)

Как?
"Проведёт ещё несколько бессонных ночей"

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-103