СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-103


Новороссия и украина-103

Сообщений 601 страница 630 из 972

601

Serggio написал(а):

Я одного не могу понять

Пока под девизом " будем посмотреть " .

И да - вот такое прочитал и задумался

Когда некоторые эксперты рассуждают о том, что США не удалось вбить клин в отношения между Россией и Европейским союзом, что минские переговоры вывели янки из участия в урегулировании украинского кризиса, то это звучит весьма наивно. Даже за лидерами крупных европейских государств отчетливо просматривается костлявая фигура с козлиной бородкой и в звездно-полосатом цилиндре на голове того самого «дядюшки Сэма», который уже 200 лет олицетворяет собой США и их агрессивную внешнюю политику.

хохлоукропию даже никто не видит на геополитполе . Так , прах и тлен . Главная цель - РОССИЯ ...

Отредактировано losharic (2015-02-20 17:13:39)

0

602

Связь времен

"Роя окопы под Дебальцево, ополченцы нашли останки бойцов ВОВ, погибших, защищая Донбасс. Останки, а также оружие, по всей видимости, принадлежит солдатам 112-ой башкирской кавалерийской дивизии, принявших там в феврале 43-го свой последний бой

Дебальцево всегда имело для Донбасса стратегическое значение. Здесь шли кровопролитные бои в гражданскую войну. Город не раз переходил «из рук в руки». Такая же ситуация повторилась и в Великую Отечественную войну. И вот опять. В нынешней карательной войне, которую ведет незаконно пришедшая к власти киевская хунта против самопровозглашенных, непризнанных, но реальных Донецкой и Луганской народных республик, Дебальцево снова стал центром боев. Город, как и в прошлые войны, несколько раз переходил из рук в руки.

Недавно прочитал в социальных сетях заметку от блогера chum76:

"Смотрел сегодня со своего мягкого дивана видео о боях вокруг Дебальцевского кармана. И вдруг показывают, что роющие окопы ополченцы нарвались на бойцов Великой Отечественной, погибших здесь на своей позиции. Никогда не считал себя сентиментальным человеком, не замечал за собой воспалений воображения, но тут такое накатило...

Те бойцы, павшие и, возможно, не похороненные, прут от негодования наружу из приютившей их земли! Мне даже представилось, как из под ржавой пробитой каски звучит удивлённый голос: "Что?!! Опять?!!" И что им ответить? Извините, мол, парни, обделались мы, недоглядели, сейчас исправим... А они больше и не скажут ничего. Встанут рядом молча и будут смотреть из под ржавых касок, как ты исправляешь. И не уйдут никуда, нет у них такой привычки, уходить просто так.

И только тогда, когда древнее недобитое мразотище затолкаешь туда, где оно должно истлевать, подойдут к тебе тихо, хлопнут по плечу и скажут на прощание:"Будь здоров. И...зови, если что.""

Это место боев 112-ой башкирской кавалерийской дивизии

Порывшись в архивах и сопоставив карты боев 1943 и 2015 годов, пришел к выводу, что найденные останки вполне могут принадлежать одному из солдат 112-ой башкирской кавалерийской дивизии. Судите сами.

В январе-феврале 1943 года 7-й кавалеристский корпус, куда входила 112-ая кавалеристская дивизия, совершил рейд в тыл противника в районе станции Дебальцево западнее Ворошиловграда (современный Луганск). Их целью было уничтожение тыловых коммуникаций войск генерала Манштейна. Группа армий Манштейна "Дон" в это время спешила под Сталинград, чтобы выести из окружения 7-ую армию Паулюса. Позже в своих мемуарах Манштейн писал, что группе армий "Дон" очень досаждал прорвавшийся в ее тыл советский кавалерийский корпус. Этот рейд, в котором участвовала 112-ая башкирская кавалерийская дивизия значительно повлиял и на исход Сталинградской битвы и на весь театр военных действий второй мировой. Ведь войска Манштейна так и не смогли вовремя подоспеть на выручку окруженных солдат Паулюса и Сталинградскую битву немцы проиграли.

После успешного выполнения задания 7-му кавалерийскому корпусу, куда входила и 112-ая башкирская кавалерийская дивизия, был дан приказ с боем прорываться через линию фронта к своим. Выходя из вражеского тыла с тяжелыми боями башкирские кавалеристы понесли большие потери под Дебальцево. Здесь же погиб и легендарный командир башкирских конников генерал М. Шаймуратов.
За время рейда дивизия прошла с боями более 400 километров; ею было уничтожено почти 3000 солдат неприятеля, 56 танков, 6 самолётов, 6000 автомашин противника. Трофеями дивизии стали 5 оружейных, 8 продуктовых складов, 31 самолёт, 20 танков, 115 автомашин; около 2000 солдат и офицеров были взяты в плен. Освобождено от врага более сотни населённых пунктов. Особенно тяжелые бои дивизия вела под Дебальцево, несколько дней удерживая занятые высоты. За героизм, проявленный в ожесточённых боях под Сталинградом, 213 бойцов и командиров дивизии отмечены правительственными наградами.

Вот она, связь времен и народов. И неутихающее эхо войны. На месте вырытого в 2015-м окопа семьдесят два года тому назад тоже был окоп. И вполне возможно, что в нем находился боец 112-ой кавалерийской дивизии. Он, сын далеких от Дебальцево башкирских степей, вместе со своими товарищами принял в этом окопе свой последний бой. Он погиб, но проявил невиданное мужество и героизм, которое вдохновляет на подвиги нынешних защитников Донбасса. Его жители грудью встали на пути расползающейся сейчас по Украине, как и в далеком 43-ьем, коричневой чумы, полны сил и решимости отстоять свою землю, жить свободными, по законам своих предков."

http://se.uploads.ru/t/NCuXj.jpg http://se.uploads.ru/t/J8QRd.jpg
http://se.uploads.ru/t/q0kx2.jpg http://se.uploads.ru/t/Sl5Cq.jpg
http://se.uploads.ru/t/Qnqtd.jpg

Отредактировано Митрий85 (2015-02-20 17:17:42)

0

603

Теперь Сурков главный монстр всея Украины...

Порошенко обвинил Суркова в руководстве снайперами на Майдане

Глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» дали показания, согласно которым помощник президента России Владислав Сурков руководил снайперскими группами в ходе событий годичной давности на Майдане в Киеве. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Буквально на днях руководство СБУ проинформировало меня о том, что допрошенные ею бойцы «Альфы» дали показания, что помощник президента России Владислав Сурков руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане», — заявил Порошенко во время церемонии вручения государственных наград членам семей героев Небесной сотни.

Как сообщается, украинский президент заявил, что следствие получило доступ к записям частных телефонных разговоров Виктора Януковича с представителями российских силовых структур. Утверждается, что «они вместе заранее готовились к расстрелу активистов».

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко также заявил, что помощник президента России Владислав Сурков лично руководил снайперами на Майдане в феврале 2014 года.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 … 5513.shtml

0

604

КИЕВ, 20 фев — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) о чрезвычайных мерах по противодействию "российской угрозе", сообщается на сайте главы украинского государства.

В конце января по инициативе Порошенко прошло заседание СНБО в связи с обострением ситуации в Донбассе. Согласно принятым на нем решениям, кабмину поручено безотлагательно принять меры по оказанию помощи пострадавшим от "террористических актов" на территории Донецкой и Луганской областей. Правительству также поручается совместно с Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания принять меры по пресечению "российской информационной агрессии". СНБО также предложил генпрокурору страны принять меры для признания ДНР и ЛНР террористическими организациями.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150220/1048855862 … z3SIQIT4Zs

И где тут Минск?

0

605

Serggio написал(а):

Я одного не могу понять: почему, если идет обстрел Донецка, российские оф. лица не заявляют об этом?? Где скандал? Где немедленный созыв совета безопасности ООН, как это Украина делала по каждому пуку? Где требования к ОБСЕ, угрозы там всякие? Почему то же руководство ДНР как-то мямлит по этому поводу, нет конкретных обвинений, только рукой отмахиваются, мол, этим украм все равно как с гуся вода - бестолку об этом говорить. Нужно громче об этом кричать! Иначе опять все это может пойти по тому же сценарию, когда в Донецке во время перемирия каждый день жертвы мирного населения были.

Отредактировано Serggio (Сегодня 16:58:48)

А при чем тут РФ. Это лидеры  республик должны принимать решения. Это ведь ЛДНР заявляют, что могут разорвать в одностороннем порядке Минские соглашения. Есть ОБСЕ. Передали им Ноту, что начинают боевые действия и если продолжается обстрел то фигачить по Укропу из всего , что имеется.

Отредактировано asat (2015-02-20 17:45:43)

0

606

DotaFox написал(а):

И где тут Минск?

Продолжающиеся обстрелы Донецка, газовая блокада, и пр.Видимо в нашем правительстве некому задать этот вопрос

0

607

Enotovod написал(а):

Что смешно - судя по "морде" машина к РСЗО Ураган

Ну у нас- же ещё и "Чебурашки" есть-а на морду посмотришь-совсем не похоже! :D Захотели- назвали "Ураган" "Смерчем"

Бешеный кролик рехнулся окончательно

Попытка закрыть клапан,стравливающий "могилизацию"

Отредактировано Непоседа13 (2015-02-20 17:50:49)

0

608

asat написал(а):

А при чем тут РФ.

На минуточку под этим документом стоит и подпись России

0

609

Евгений Крыжин
18 ч. ·

Дорогие граждане... и старушки, например.

Щас нифига не прикалываюсь я, ибо ситуация достаточно серьёзная. В общем, в одном подразделении тут внезапно проснулась не до конца задавленная махновщина и петлюровщина, в результате каковой 22 человека из рядов подразделения одномоментно уволились, ибо не дали им пограбить в своё удовольствие и намекнули, што за попытки мародёрства будет стенка и лоб в зелёнке.

Через всё вышесказанное, образовалось в подразделении вакансий в количестве. От рядовых до командиров. Так што если кто из жителей ДНР восхочет добровольно мобилизоваться - подробности озвучу в личке. Наёмники - сразу могут идти на#уй, хе-хе.

Всем спасибо за внимание

0

610

Я не читал  что до этого было написано. Просто влез. Нужна сыворотка которой нет в городе. Нет не в одной  больнице я почему я не понимаю. Помоему КДС может я буквы путаю но нет не в одной больнице а нужно это сегодня или завтра. Это полный Пи_____ Нужно для оплченца.

Отредактировано Юра (2015-02-20 18:22:40)

0

611

похоже что усиление все же есть.

0

612

Organic написал(а):

Конкретный перечень закрытых

Это не все пункты пропуска, которые есть на границе. Например, в перечне нет Гоптовки/Нехотеево в Харьковской области. Очевидно, хотят весь поток направить на несколько МАПП.

0

613

Organic написал(а):

все норм - униатские попы играют в аятоллу Хомейни. Да и потенциал религиозной мотивации еще всерьез не включали

0

614

  касон с фото
Как предупреждение..Февраль 1946г. Казнь фашистских преступников в Киеве на площади Калинина
https://pp.vk.me/c624624/v624624988/1d2dc/MADqEGw7RDc.jpg https://pp.vk.me/c619224/v619224192/44dd/XrxY16kC9cs.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2015-02-20 18:30:50)

0

615

Юра написал(а):

Я не читал  что до этого было написано.

Что случилось? КДС делают детям.

0

616

Антипов написал(а):

asat написал(а):

    А при чем тут РФ.

На минуточку под этим документом стоит и подпись России

Подпись автора

    Всем Peace!

Там написано- посол РФ Зурабов. Просто фиксация меморандума.Типа Присутствовали. Там же не прописано , что РФ обязуется, что то делать в случае несоблюдения одной из сторон своих обязательств. Типа нотариуса.

Отредактировано asat (2015-02-20 18:31:38)

0

617


В Сумах сегодня наделал шума автомобиль с российскими номерами и георгиевской лентой .
Сумчане как раз прощались с 18-летним бойцом, когда заметили, что в центре города стоит авто с российскими номерами.

Отредактировано asat (2015-02-20 18:41:51)

0

618

Юра написал(а):

Я не читал  что до этого было написано. Просто влез. Нужна сыворотка которой нет в городе. Нет не в одной  больнице я почему я не понимаю. Помоему КДС может я буквы путаю но нет не в одной больнице а нужно это сегодня или завтра. Это полный Пи_____ Нужно для оплченца.

Тут наверное скорее гонец в приграничье РФ поможет.

С фармой в ЛНР действительно проблема. Знакомцы только вернулись, на автобусе с МСК лекарства отвозили.
Батюшка из Ровенек(?) возил гуманитарку с лекарствами пожилым, в последний раз просто не пропустили российские таможенники, пришлось сгружать.

0

619

 
И ещё видео  https://vk.com/videos45637827

Отредактировано Непоседа13 (2015-02-20 18:40:35)

0

620

Юра написал(а):

Я не читал  что до этого было написано. Просто влез. Нужна сыворотка которой нет в городе. Нет не в одной  больнице я почему я не понимаю. Помоему КДС может я буквы путаю но нет не в одной больнице а нужно это сегодня или завтра. Это полный Пи_____ Нужно для оплченца.

Отредактировано Юра (Сегодня 20:22:40)

Напиши Жучковскому, Стрелкову или Кассаду. У них разветвленная система волонтеров и доставки гуманитарки всех видов. Кто-то да поможет. Или по крайней мере посоветуют, что делать.

0

621

Юра написал(а):

Я не читал  что до этого было написано. Просто влез. Нужна сыворотка которой нет в городе. Нет не в одной  больнице я почему я не понимаю. Помоему КДС может я буквы путаю но нет не в одной больнице а нужно это сегодня или завтра. Это полный Пи_____ Нужно для оплченца.

Отредактировано Юра (Сегодня 18:22:40)

http://novorossia.pro/contacts.html

Начальник отдела медицинского обеспечения - Беднова Ирина Владимировна

телефон: +7(985)3388535

e-mail: medotdel@novorossia.pro
------------------------
Координатор по вопросам медицинского обеспечения - Куркачёва Ирина Михайловна

Тел: +7(905)7605737

E-mail: medic@novorossia.pro   

E-mail: kurkacheva@mail.ru

Координатор по раненым в Ростовской области, Краснодарском крае, Ставропольском крае, - Вязовская Ольга Васильевна,

телефон: +7(905)4879420

e-mail: olga.novorossia@bk.ru

0

622

asat написал(а):

Обзор карты боевых действий 20.02.2015 на 16-30

Там точно не промахнулись с датами?

0

623

Andrew_F написал(а):

Что случилось? КДС делают детям.

Я не врач но как мне сказали нужна сыворотка эта я об бегал все аптеки рядом ни где я этого не нашёл.  Сказали если даже с Ростова завтра передать будет поздно скорее всего. Есть кто с Луганска кто может достать эту сыворотку сегодня?

0

624

Меркель снова предупредила Россию о возможных новых санкциях
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU — Канцлер Германии Ангела Меркель допускает возможность принятия очередных ограничительных мер против России, сообщает в пятницу немецкая газета Die Zeit.
© AFP 2014
По словам Меркель, расширение санкций против России может произойти в том случае, если «определенные пункты минского соглашения не будут соблюдаться»

Помнится, Улюкаев там чирикал что-то об отмене санкций после Минска-2 :D

Отредактировано Роман (2015-02-20 18:42:13)

0

625

Украина потеряла 25% экономики из-за войны, но дефолта не допустила - П.Порошенко

"Создали новую украинскую армию, которая остановила врага на дальневосточных рубежах. Сплотились в единую украинскую политическую нацию. Мы едины как никогда, а европейская идея проросла и пустила крепкие корни во всех регионах. В до нитки разграбленной Януковичем стране нашли деньги на вооружение. Несмотря на то, что из-за войны потеряли четверть экономики, не допустили дефолта", - заявил он.

http://pressorg24.com/news?id=131336

0

626

asat написал(а):

Там написано- посол РФ Зурабов

Главное, что это не мешает ЕС вводить свои санкции, несмотря на такую непредставительную подпись. А значит, это и в интересах РФ говорить о двойных стандартах, о нарушениях со стороны Украины и т.п.

0

627

На Украине уволят 10 тысяч шахтеров

В интервью украинскому изданию министр энергетики Владимир Демчишин рассказал о том, как минэнерго Украины планирует реформировать горнодобывающую отрасль в стране.По мнению украинского минэнерго ,лучшим решением будет остановить в 2015 году работу 12 угольных шахт и уволить 10 тысяч шахтеров.«Из 35 шахт под нашим управлением мы закроем 5, еще 7 законсервируем в этом году. 20% человек необходимо будет сократить. Это 10 тысяч из 52 тысяч шахтеров», — рассказал о планах ведомства Демчишин, отметив, что преимущественно собираются сокращать работников, достигших пенсионного возраста.«Глобально в течение 2–3 лет нам вообще нужно оставить на шахтах только 25 тысяч человек», — обозначил перспективы отрасли министр.Отметим, что вряд ли такая инициатива найдет отклик у украинских шахтеров, которые, кстати, уже начали бастовать на Западной Украине и даже проводили акции протеста в Киеве.

Отредактировано Непоседа13 (2015-02-20 18:46:21)

0

628

Юра написал(а):

Я не читал  что до этого было написано. Просто влез. Нужна сыворотка которой нет в городе. Нет не в одной  больнице я почему я не понимаю. Помоему КДС может я буквы путаю но нет не в одной больнице а нужно это сегодня или завтра. Это полный Пи_____ Нужно для оплченца.

Отредактировано Юра (Сегодня 18:22:40)

АКДС? коклюш- дизентерия?

0

629


Обзор карты боевых действий 20 02 2015 на 18 45 Небольшие итоги "Зимней компании"

Отредактировано asat (2015-02-20 19:24:12)

0

630

Михаиль написал(а):

коклюш- дизентерия?

Может дифтерит все же?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-103