СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-103


Новороссия и украина-103

Сообщений 31 страница 60 из 972

31

про  миротворцев  хочу добавить... Конечно , я думаю что наши власти  все знают и понимают и не будут вестись  на   НАТОвские  голубые каски.  Сейчас  реально  , хороший  авторитет и рейтинг в плане миротворчества  у китайцев ( не от того что они где то кого то умиротворили , а  из за  их  активности  финансовой мощи и  проникновения серьезного в руководящие посты  этой конторы)  Китайцы могут поставить контингент  миротворцев под собственным командованием , что не многим позволено . Поэтому  уповать на  казахов или  каких нить  негров  бессмыслено , так как командовать ими будут  НАТовские офицеры...

0

32

Эшелон укрозброи на пути в АТО. Чой-та вааще не густо - джипы, десяток БТР-70....Разительное отличие по сравнению с весеними-летними эшелонами.

0

33

Organic написал(а):

Сегодня 01:33:22

Анатолий переживает. Сегодня ЕС уже не выгодно прятать беженца от того режима, который ЕС поддерживает.

AwaZ написал(а):

Китайцы могут поставить контингент  миротворцев под собственным командованием , что не многим позволено . Поэтому  уповать на  казахов или  каких нить  негров  бессмыслено , так как командовать ими будут  НАТовские офицеры...

Китайцы очень осторожны. Вроде Индия зарабатывает на миротворческой деятельности, причём нейтральна как профи (?).

0

34

Короче, договорняк.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3212/94845085.106/0_11f1ce_d0bd0d4_orig.jpg

Отредактировано Ambi0rix (2015-02-19 01:56:44)

0

35

Ambi0rix написал(а):

Эшелон укрозброи на пути в АТО. Чой-та вааще не густо - джипы, десяток БТР-70....Разительное отличие по сравнению с весеними-летними эшелонами.

И три 64-ки.

0

36

"Незаконная поставка оружия на Украину стала поводом для громкого скандала в Чехии"

Свернутый текст

Сразу несколько чешских оружейных компаний, имеющих государственную лицензию, продавали оружие украинским властям, несмотря на официальную позицию республики, согласно которой политики «неоднократно заявляли о недопустимости осуществления» подобных действий.
19.02.2015, 00:31
Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, одной из замешанных в скандале оружейных компаний стала CZ Hermex, владельцы которой заявили, что контракт на поставки был заключён «с одной из украинских государственных фирм, занимавшихся ранее их производством оружия, а ныне – ремонтом». Последняя партия оружия была направлена заказчику в конце прошлого года. Оружие предназначалось, в частности, для украинской армии.
«Это идёт вразрез с заявлениями чешских политиков. Руководители страны неоднократно заявляли о недопустимости осуществления поставок оружия на Украину. Экспорт оружия на Украину может обернуться серьезной международной проблемой», - приводит агентство сообщение одного из местных телеканалов.

http://russian.rt.com/article/75128

Сандал, не скандал, а сказанное в Венгрии ещё раз всплывает.

0

37

Ambi0rix написал(а):

Короче, договорняк.

Отредактировано Ambi0rix (Сегодня 01:56:44)

Не совсем. Прорыв прикрыли "консервы".

18.02.15. 23:35. Сообщение от ополченца с позывным "Подпал".

"Карта не соответствует действительности. Все населенные пункты на юг от Дебальцево противником брошены и заняты ополчением, несмотря на то, что укропы пытались уничтожить запасы снаряжения и БК очень богатые трофеи. Шахта Булавинская цела, но много растяжек, на "Ольховатской" сожгли комбинат. Такой вот получается список н.п.: Еленовка, Александровский, Грозный, Кр.Пахарь(южный), Савельевка, Булавинка, Ольховатка наши. В них гарнизоны ополчения. В Каменке и Чернухино идет доразведка, результат пока не знаю. Все "орловки" наши и курган Могила Острая тоже. Укропам удалось ночью вырваться на примерно 40 бронемашинах с десантом на броне их и показали по ТВ. Кто рвал на автомашинах в большинстве своем полегли. Их, по моему мнению, использовали как "консервы" - вели на "убой" пока ополченцы "гасили" легкие цели, броня прорывалась. Со слов очевидца в Артемовске выжившие машины пришли сильно потрепанные. В Дебальцево еще "перемирятся". Кстати, мост на трассе укропы подорвали, осталась одна дорога через Мироновский и настроение у них чемоданное."

0

38

Маловероятно. Судя по комментариям ВСУ - выходили спокойно. Все говорят что их на позициях прессовали а не в дороге.

0

39

DotaFox написал(а):

Судя по комментариям ВСУ - выходили спокойно. Все говорят что их на позициях прессовали а не в дороге.

О том, что дельфины помогают утопающим, рассказывали те, кого дельфины, играя, дотолкали до берега.

0

40

В СНБО одобрили предложение Порошенко о введении на Донбасс миротворцев ООН

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) одобрил на заседании в четверг обращение в ООН и ЕС с просьбой введения миротворческого контингента в зону конфликта на Донбассе, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает УНН.
"Было принято решение об обращении в ООН и ЕС по развертыванию в Украине операции по поддержанию мира, безопасности", - сказал Александр Турчинов.
Турчинов подчеркнул, что МИД Украины уже подготовил соответствующее обращение и выразил надежду, что Верховная Рада поддержит его.
Он подчеркнул, что введение миротворцев позволит зафиксировать и локализовать нарушения режима прекращения огня.
Кроме того, как сообщается, СНБО Украины одобрил предложенные президентом страны Петром Порошенко изменения в закон о военном положении.

0

41

ГБР "Бэтмэн" ДШРГ "РУСИЧ", 'РАТИБОРЫ""ПАТРИОТЫ"

Друзья , напишем про прорыв в Дебальцево, мы знаем , что нас мало кто поддержит как всегда в истинной правде .

В районе трассы на Артёмовск , были уничтожены наши позиции арты и
группы бойцов около 50 человек . Огонь велся сразу с двух сторон. Группы
ДНР пыталась сдержать прорыв, но были подавлены. В итоге из котла
успело выехать на броне и с оружием , около 1500 укров. Фото и видео уже
ходят по укро пабликах!! Наши успели пожечь очень много брони на
прорыве , так же осталось гнить много тел укров . Из хороших
новостей-ранее появившаяся информация что наши выпустили укропов на
броне и с оружием подтверждения не находит,всё объяснилось по другому...

https://vk.com/club76301250

0

42

если 50 убитых только в Бэтмане, то это мясорубка(((
эх, ребята, пусть там вам будет хорошо

0

43

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/4c5a022a8e86052b7955701feb82a66d.jpg

0

44

Satellite написал(а):

если 50 убитых только в Бэтмане, то это мясорубка(((
эх, ребята, пусть там вам будет хорошо

Начинают появляться первые сведения почему укров не накрыли в районе сосредоточения. Укры под прикрытием переговоров о "зеленом коридоре" и сдачи оружия, собрали силы и рванули на прорыв. Отчасти повторился Иловайск, когда первые колонны выходили из окружения без боя, но тогда у ВСН не было заметных потерь, вчера они увы были.  :mad:

0

45

DNWEAPONS написал(а):

Укры под прикрытием переговоров

дико звучит и как то не очень правдоподобно, учитывая что опыт печальный уже имеется

0

46

как я понял укропа изначально  подловили в момент ротации, так как получается что много ушло на запад еще до прорыва передовых групп ополчения и организации огневого мешка,того и будет эта пресловутая цифра о 6000-8000 т

0

47

DNWEAPONS написал(а):

Начинают появляться первые сведения почему укров не накрыли в районе сосредоточения. Укры под прикрытием переговоров о "зеленом коридоре" и сдачи оружия, собрали силы и рванули на прорыв. Отчасти повторился Иловайск, когда первые колонны выходили из окружения без боя, но тогда у ВСН не было заметных потерь, вчера они увы были.

ИМХО, это результат отсутствия связи. армия ЛДНР слишком сильно полагается на мобильную связь. В том же Логвиново ополченцы часами без связи сидели, т.к. заряд у телефонов закончился, а зарядить было негде. В одном из репортажей с передовой на эту тему было несколько реплик. А КШМ и прочую спецтехнику ополчение использует не по назначению в связи с дефицитом кадров.

0

48

DNWEAPONS написал(а):

Начинают появляться первые сведения почему укров не накрыли в районе сосредоточения. Укры под прикрытием переговоров о "зеленом коридоре" и сдачи оружия, собрали силы и рванули на прорыв. Отчасти повторился Иловайск, когда первые колонны выходили из окружения без боя, но тогда у ВСН не было заметных потерь, вчера они увы были.

а вот что мне кажется странным из всего этого..ну ладно группы прикрытия, которые защищали скажем так  периметр от прорыва укропа..Но артиллерия то здесь является константой..Им то какая разница, стоят за 10-20 километров от основного места возможного боестолкновения и корректировщик торчит гденить в полях..Значит после того как положили первую укро-волну, по второй открывать огонь приказа не было..так получается.. :suspicious: или я что то упустил?

0

49

Утром в среду согласно достигнутой накануне договоренности большая часть украинских войск численностью более 1000 человек вышла из окружения в Дебальцеве, сообщил «Ведомостям» человек, близкий к Совместному центру координации и контроля (СЦКК, совместный орган при ОБСЕ, где представлены российские и украинские военные). По его словам, договоренность была достигнута при содействии СЦКК, Международного комитета Красного Креста (МККК) и «некоторых украинских политиков». Согласно договоренности, украинским военным повстанцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик было разрешено выехать на технике, которую они смогли завести и заправить, и сохранить личное вооружение. Само Дебальцево вчера было почти полностью занято силами повстанцев, в город отправлена гуманитарная помощь, и организуется выезд беженцев. Представитель МККК на Украине Ашот Астабацян сказал «Ведомостям», что организация «никак не вовлечена в какие-то действия с вооруженными лицами ни с той, ни с другой стороны».

0

50

Bitnik написал(а):

Так вы не говорили о Мариуполе... вы сказали о половине Украины под войсками ВСН. За Мариуполь я тоже верю и за всю территорию ДНР и ЛНР. Просто некоторые в запале говорят о взятии Киева, танки до Львова... вы сказали о пол-Украины. ИМХО, не может Новороссия вторгнутся в соседние регионы без поддержки местного населения. И тот факт, что Харьков и Днепропетровск оказались не достаточно русскими для меня лично оказался большим сюрпризом. Но если народ в соседних регионах не начнет вооруженное сопротивление, то войскам ВСН не будет сопутствовать успех при вторжении в другие регионы. Даже если Украина в один день останется без армии, лезть в другие регионы не стоит пока там народ сам под ружье не встанет.

Не знаю с какой целью вы пытаетесь искажать смысл того, что я сказал (европопа боль?). Дословно я написал вот что:

В таких обстоятельствах ВСН в котле должны достаться СВЕРХбогатые трофеи. Ничего они не успели уничтожить, ни повредить.
Весьма вероятно пиндосня, уже понимая невосполнимость утраты укропами техники и невозможность восполнить ути потери в ближайшее время, и пошла на некое притормаживание конфликта. Накачка агрессии в таких обстоятельствах себе дороже - фронт может рухнуть и ВСН смерчем пройти пол-укропии. Америкосы очень рациональны в таких делах - считают расклады без сантиментов.

То есть я лишь пытался смоделировать логику госдепа, увидеть причины резкого изменения их политики. Это ОНИ, возможно, так думают. И причина - колоссальные потери техники. После Дебальцево ВСУ более не будет иметь преимущества в технике перед ВСН, а скорее значительно ей будет уступать. С учетом формирующейся 100 тысячной группировки ВСН (будет готова к лету), для которой уже есть готовая техника и оружие, агрессивное продолжение войны становится губительным для проекта 404. Других причин, почему америкосы резко взяли таймаут и принудили порошку к введению миротворческого контингента у меня нет. Забавно, вчера было очередное ток-шоу по российскому ТВ, выступал наш сенатор и утверждал "Никогда Порошенко в твердом уме и памяти не согласится на миротворцев!" а бегущей строкой идет сообщение и миротворцах. Понятно, что петрушку переключили кураторы, - возникла новая стратегия. Сложно не заметить, что суть новой стратегии - СДЕРЖИВАНИЕ всеми силами наступления ВСН, попытка подморозить ситуацию как она есть, иначе при любом телодвижении она будет для 404 только ухудшаться. Это в свою очередь означает, что ВСУ как военной силы больше нет - никто её таковой не рассматривает. И на неё не надеется.

Вопрос о поддержке или неподдержке Новороссии в центре 404 или Харькове вообще из другой оперы. Но он здесь ранее активно обсасывался.

0

51

ООН, 19 фев — РИА Новости, Ольга Денисова. Заявления Киева о приглашении на восток страны миротворцев ставят под сомнение намерение властей Украины выполнять минские договоренности, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150219/1048500617 … z3S9oejMUX

0

52

Антипов написал(а):

Пойдёт Россия на миссию Евросоюза?

Нато начинает вползать. Потрох понял что песец ему потеряет все.может я что не понял но вижу лишь то что если введут МС и случись один выстрел гейропцы начнут спасть своих миротворцев танками и самолетами  :pained:

0

53

Старшина ПВ написал(а):

увидеть причины резкого изменения их политики.

Бердыш написал(а):

Заявления Киева о приглашении на восток страны миротворцев

:( считай интервенция = Корея --- Со стороны Юга в войне принимали участие Южная Корея, США, Великобритания и ряд других стран в составе миротворческих сил ООН.

Отредактировано leonard61 (2015-02-19 07:25:07)

0

54

leonard61 написал(а):

Нато начинает вползать. Потрох понял что песец ему потеряет все.может я что не понял но вижу лишь то что если введут МС и случись один выстрел гейропцы начнут спасть своих миротворцев танками и самолетами

Насколько я знаю историю , НАТО воюет за получение прибыли .

Евросоюз содержать Украину и содержать войска НАТО в Украине точно не будет !

Пиндосы любят халяву - а тут арабов нет , что бы платить  ^^

Тем более , если Лавров говорит , что это нарушение Минска-2 то у ополчения сразу сразу появится желание тоже чего нарушить !

Отредактировано Бердыш (2015-02-19 07:29:37)

0

55

Бердыш написал(а):

, НАТО воюет за получение прибыли .

дык так украина начнет продаватся по кускам и в розницу  :D причем по бросовым ценам столько веков отвоевать пытались а сейчас купят по дешевке  :mad: такая команда для чего Вы думаете в куеве собрана специалисты по распродаже  :mad: вот Вам и прибыль

0

56

Если европейцы сунутся на Украину, необходимо будет немедленно выйти из договора по РСМД и завезти в Калининградскую область спецБЧ для ОТРК. И предупредить об этом шаге европейцев надо именно сейчас, чтобы население ЕС дало звездюлей своим властям.

0

57

leonard61 написал(а):

считай интервенция = Корея --- Со стороны Юга в войне принимали участие Южная Корея, США, Великобритания и ряд других стран в составе миротворческих сил ООН.

Да нет никакой интервенции. Речь идет о размежевании сторон, что логично для гарантированного прекращения войны, причем вопрос кто будет миротворцем еще будет обсуждаться. Не забываем, что сейчас без России эти вопросы никак не могут решиться: она не сторона конфликта, а гарант "минского процесса". Возможно это как раз начала боснийского сценария в 404.

0

58

leonard61 написал(а):

дык так украина начнет продаватся по кускам и в розницу   причем по бросовым ценам столько веков отвоевать пытались а сейчас купят по дешевке   такая команда для чего Вы думаете в куеве собрана специалисты по распродаже   вот Вам и прибыль

Если держать ситуацию такой , какая есть , или она будет валится дальше , никто денежку из кармана не вытащит за такой товар  .

Австрийцы купили у Лукойла заправки - теперь  уже у НИХ топливо с бензовозов сливают  ^^

Отредактировано Бердыш (2015-02-19 07:36:04)

0

59

Старшина ПВ написал(а):

. Речь идет о размежевании сторон

дык на границу просят миротворцев

Бердыш написал(а):

никто денежку из кармана не вытащит за такой товар

дык вот караульных и поставят.

Старшина ПВ написал(а):

Возможно это как раз начала боснийского сценария в 404.

боснийский сценарий нужен был пендосам и они его блестяще провернули учитывайте это

0

60

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил журналистам, что намерение Петра Порошенко ввести миротворческий контингент на восток Украины ставит под сомнение его намерение выполнять минские договорённости.
«Достигнуты минские договорённости 12 февраля. Согласно этим договорённостям в Донецкой и Луганской республиках будут создаваться свои милиции. Наблюдение за районом разъединения будет проводить ОБСЕ. Если тут же выдвигаются какие-то другие схемы, то возникает вопрос о том, собираются выполнять минские договоренности, или нет», — цитирует Чуркина РИА Новости.
Напомним, накануне Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение обратиться к ООН и ЕС относительно развёртывания на Украине полицейской миссии.
«Очень важный вопрос, который был рассмотрен, и, соответственно принято решение об обращении к ООН, к ЕС относительно разворачивания на Украине операции по обеспечению мира и безопасности. Идет речь о том, что министерство иностранных дел подготовит обращение. Мы надеемся, что Верховная Рада также поддержит это решение относительно обращения к ООН, к ЕС относительно ввода миротворческого контингента на Украину», – сказал по итогам заседания секретарь СНБО Александр Турчинов.
«Есть предложение об обращении относительно введения на территорию миротворцев, которые должны стоять как вдоль линии соприкосновения, так и вдоль неконтролируемого участка российско-украинской границы. Именно это позволит фиксировать, и главное, локализировать нарушение. И обеспечит, безусловно, реальные шаги мирного урегулирования на Украине», – добавил Турчинов.
В начале заседания СНБО президент Пётр Порошенко указал, что вопрос уже проработан.
«Лучший для нас формат – это полицейская миссия Евросоюза. Она будет наиболее эффективным гарантом безопасности в ситуации, когда слово мира не соблюдается ни Россией, ни теми, кого она поддерживает», – приводит слова Порошенко его официальный сайт.
По словам украинского президента, этот вопрос обсуждался в ходе минских переговоров с главами «нормандской четвёрки», причём украинский лидер тогда считал, что договорённости не будут выполняться.
«Я обсуждал предварительно во время минских переговоров этот вопрос и с президентом Франции, и с канцлером Германии, и с президентом России, предполагая, что минские договоренности не будут выполнены. После принятия сегодняшнего решения, а я надеюсь, что оно сегодня будет принято, мы начинаем официальную работу обращения к нашим партнерам, официальные консультации, которые смогут обеспечить мир», – цитирует РИА Новости слова Порошенко.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/75153

без коментариев

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-103