СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-103


Новороссия и украина-103

Сообщений 511 страница 540 из 972

511

Скорее всего трансп.средство "гуманитарных войск"(г.Москва)

http://se.uploads.ru/t/4jcfd.jpg

0

512

AwaZ написал(а):

я вообще  до сих пор  не могу понять почему Порось не признал  котел  в Минске... Ну ведь вроде бы  ему  по  договору  все равно территории эти вернут.   Какая разница когда ..  Тогда бы сразу же вывели бы войска , возможно даже с техникой , все были бы живы и здоровы... и с той и другой стороны и мирняк тоже...  Саддама  повесили за сотню  убитых его войсками  мирных жителей....  Я просто не понимаю как все этим то сходит с рук... Это же  бойня  вся устроена  Поросем ... ( я про остальное вообще молчу )

Он думал что закрепится на территории, а значит границы будут в его пользу. Типа явочным порядком - не свезло. Сходит с рук - потому что а - всем по х.... б - кому не по х... руки коротки.

0

513


(18+) При тактическом бегстве ВСУ из Дебальцево, брошенные 300-е превращались на морозе в 200-тых
Довольно такой насыщенный репортаж. Тут и про эти американские станции есть.( 3:50)

Отредактировано asat (2015-02-20 11:12:27)

0

514

Это уже агония:

Доллар/Гривна   покупка 28,000   продажа 29,000

Ссылка

Ждем 1:1 с рублем этак через месяц-два.

0

515

Мне кажется или тут уже стало регулярным по 3-4 раза повторение одного и того же видео на страницах?

0

516

FGS написал(а):

Это уже агония:

Ждем 1:1 с рублем этак через месяц-два.

Вряд ли. Агония социалки и падение потребительских рынков не означают утраты боеспособности ВСУ. Даж наоборот - все свалят на клятых москалей, а кто будет вякать в застенки. А трудности и стресс будут разогревать истерику патриотическую...

0

517

Старшина ПВ написал(а):

В западных сми - вой по поводу Дебальцево. Рефрен: "Путин нас обманул!"
Становится понятным, что Минск-2 был затеян исключительно для того, чтобы прервать успешно развивающееся наступление. Потому так лихорадочно и спешили.
А сейчас волосы рвут "нас обманули!"

Только с Нашей стороны опять гробовое молчание. Горловку,Енакиево(до недавних пор),Первомайск стирают,Донецк опять закидывают....,а МИДы все молчат. Могли бы и на опережение и просто так выражаться.Не умеют играть. А мерзостная европа cнова запела под дудочку низкого кровавого чмошника

Отредактировано Митрий85 (2015-02-20 11:21:44)

0

518

я  конечно  не знаю , ведется ли какая  работа  по разложению  ВСУ  , именно среди личного состава , но как бы  давно  уже пора . Понятно что народу  мозги  промыты  но все же это же  люди и как то должны начинать понимать что идет что то не так. Сложно конечно представить как это организовать , но пытаться надо . Даже обычными листовками. Ну и больше всего надо  разьяснять как то  на самих остатках этого недоразумения... хотя бы используя  особенности   менталитета (  желание халявы и не желание  работать  , ну то есть не желание  работать на сложном и тяжелом труде )  Майдан  на это их и поймал ...   Ну  вообщем бойню надо  как то прекращать ...

0

519

Митрий85 написал(а):

Только с Нашей стороны опять гробовое молчание. Горловку,Енакиево(до недавних пор),Первомайск стирают,Донецк опять закидывают....,а МИДы все молчат. Могли бы и на опережение и просто так выражаться.Не умеют играть. А мерзостная европа cнова запела под дудочку низкого кровавого чмошника

Отредактировано Митрий85 (Сегодня 11:21:44)

да и я о том же ... во первых не умеем  пользоваться плодами побед , во вторых , все игры пытаются  вести по  джентльменски ...  Я понимаю что  про обстрелы  те кому надо  знают , но блинн прессу то почему  не  разжижают

0

520

AwaZ написал(а):

я  конечно  не знаю , ведется ли какая  работа  по разложению  ВСУ  , именно среди личного состава , но как бы  давно  уже пора . Понятно что народу  мозги  промыты  но все же это же  люди и как то должны начинать понимать что идет что то не так. Сложно конечно представить как это организовать , но пытаться надо . Даже обычными листовками. Ну и больше всего надо  разьяснять как то  на самих остатках этого недоразумения... хотя бы используя  особенности   менталитета (  желание халявы и не желание  работать  , ну то есть не желание  работать на сложном и тяжелом труде )  Майдан  на это их и поймал ...   Ну  вообщем бойню надо  как то прекращать ...

Блин. как дети! Никакие аргументы не сработают без болевого шока и страха за жизнь. Что-то мне подсказывает, что будь у ВСН плотность артиллерии на 1 км фронта на 1-2 порядка большеплюс на пару порядков больше расход снарядов - по ту сторону скепсис к официальным установкам возник бы сам.  Но реальность есть реальность - нет у них таких возможностей

По поводу разъяснений и прочего. Это смешно. На эгоизм и шкурные интересы давить надо - это точно у них есть, тут еще достучаться можно.

Отредактировано Enotovod (2015-02-20 11:38:05)

0

521

citroend написал(а):

За океаном сейчас другие проблемы  где памперсы взять
Так как вся линия этих родаров теперь годится только для войны с банановыми республиками

Сильно сомневаюсь.
Мне кажется там принцип сонара, вычисляет траекторию и направление. Противодействие ему либо ракета которая будет самонаводиться на его исходящий сигнал, а это новая разработка, не будут заморачиваться, пока разработают неактуально будет. Второй вариант, глушить помехами, создавать ложные направления, опять же ракета. Третий вариант если работает только в связке со спутником, но тут сильно сомневаюсь, привязал к карте во время инсталяции, больше спутник не нужен. Проще всего отстрелялся, покинул позиции, на том конце пока под обстрелом получат данные, пока наведутся, пока долетит, можно поменять позицию обстрела. Можно имитировать ложные направления. Проще тактику выработать, а для этого этот прибор не надо изучать.

0

522

AwaZ написал(а):

да и я о том же ... во первых не умеем  пользоваться плодами побед , во вторых , все игры пытаются  вести по  джентльменски ...  Я понимаю что  про обстрелы  те кому надо  знают , но блинн прессу то почему  не  разжижают

Ну а что вы хотите от МИДа? Очередные "озабоченности"? Это уже даже смеха не вызывает.

0

523

Lexx написал(а):

citroend написал(а):

    Шикарный подарок в преддверии праздника
    Интересно что еще подарили

вот мне интересно)) после статьи в NYT про их "смелое" бегство, про оставление сотен тонн боеприпасов и брошенной техники, теперь вот такие вундервафли..после всего этого одобрит ли конгресс широкомасштабные поставки оружия в 404?)))

Одобрит - сразу ополчению  :crazyfun:

0

524

Enotovod написал(а):

Мне кажется или тут уже стало регулярным по 3-4 раза повторение одного и того же видео на страницах?

Повторение- мать ученья. На многих видео часто в разных ракурсах съемка. Иногда мелькают интересные довольно детали и факты.Даже диалоги порой разные и версии полноты отснятого.
--------------------------------
http://www.okolokremlya.ru/opolchencz/
Хороший карась попался в сети к ополченцам.
http://se.uploads.ru/t/AVhuO.jpg

Отредактировано asat (2015-02-20 12:52:04)

0

525

Этот Локатор надо на пресс-конференцию в Донецк. Как образец прямой американской поддержки. Раздуть максимально. В самом деле укры безнадежны. Бронеавтомобили с новейшими боевыми модулями пролюбили уже через несколько дней после передачи.

0

526

Свежее видео - уничтоженная разведгруппа противника вместе с журналистом ВСУ. Офицеры.
Хотя на ДРГ не очень похоже. Возможно просто заблудились.

Отредактировано Старшина ПВ (2015-02-20 12:13:44)

0

527

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Этот Локатор надо на пресс-конференцию в Донецк. Как образец прямой американской поддержки. Раздуть максимально. В самом деле укры безнадежны. Бронеавтомобили с новейшими боевыми модулями пролюбили уже через несколько дней после передачи.

А смысл? Они же не тайно поставлялись. США объявило о поставках достаточно широко, не скрываясь. Даже число поставок и сумма назывались.

0

528

Enotovod написал(а):

ВОт из-за лозунгов они же братья за эти 23 года и вырастили эту тварь. Сами позволили гадине голову поднять. Власовцы тож русские были и православные

Тут согласен с Антиповым - это все от никакой нашей внешней политики.

0

529

Радарчик то под 100.000$ стоит каждый

Свернутый текст

http://s57.radikal.ru/i155/1502/12/770b73927aa8.png
http://s55.radikal.ru/i149/1502/2a/de144a8ddb5d.png

Отредактировано KwanYin (2015-02-20 12:30:07)

0

530

xab написал(а):

Organic написал(а):

    Радар для обнаружения огневых позиций артиллерии.

ИМХО отстойная вещь, совершенно не приспособленная для войны.

Не транспортабельна в развернутом состоянии.
Сначала её надо часа два собирать, потом часа два разбирать.
Не удивительно, что она так и осталась в ящиках.

Для стационарных укрепрайонов видимо предназначена.
для ответки вещь нужная. и наверняка любую вспышку засекает,а не только крупного калибра
Интересно какова дальность действия.
Таких игрушек побольше и оборона на порядок будет эффективнее




Тысячи украинцев, которые весной вернутся из военной жизни в мирную, могут стать серьёзной проблемой для украинской власти.

Проблемы, с которыми столкнутся военнослужащие, прошедшие боевые действия на Донбассе, представляют угрозу не только для них самих, но и для общества, считает эксперт по экстремизму Олег Зарубинский, пишет Евгения Вецько в №6 журнала Корреспондент от 13 февраля 2015 года

Психологи предупреждают: если бросить их на произвол судьбы, не обеспечить работой и не провести психологическую реабилитацию, то они, привыкшие к оружию, будут добиваться справедливости сами.
=====================
На украине достать кольт и решить проблему действительно как мы видим становится обычным делом.

Думаю что и про наших не нужно забывать. вернувшиеся с реальной войны в никуда,это та еще проблема.
курсы реалибитации как минимум нужны,помощь  с работой.

Отредактировано esperro (2015-02-20 12:40:58)

0

531

Мне, кстати, показалось, что радарчик то не пользовали не разу. Как-то аккуратненько всё сложено, без пыли-грязи.

0

532

Радарчики должны стоять на базах и оберегать базы от талибов. Так как война совсем другая - радарчики должны лежать в ящиках, все логично.

Отредактировано Wotan (2015-02-20 12:36:39)

0

533

KwanYin написал(а):

Радарчик то под 100.000$ стоит каждый

Надеюсь, эти ящички доедут до наших профильных НИИ/КБ.

Отредактировано Dark (2015-02-20 12:38:55)

0

534

на 0:29"-россиян очень мало попадается. -тихо ты"

===========================

Внеплановый гуманитарный Конвой прибыл на Донбасс , украинская таможня спряталась

Отредактировано losharic (2015-02-20 12:43:50)

0

535

20-летний Миша родился в Екатеринбурге, 21-летний Леша — в Моздоке, Артему 22 года, он из Славянска-на-Кубани, а Диме — 23, он из Владикавказа. А еще ребята из Читы, Норильска, Улан-Удэ.

Всех их на первый взгляд ничто не объединяет. Но общее все же есть — город N, войсковая часть *****, N-ская отдельная мотострелковая бригада.

До недавнего времени все они проходили там контрактную службу. Еще в декабре и январе вешали в профайлах социальных сетей совместные фотографии из части, минувшим летом — с учений рядом с БТР. А еще — в красивой форме перед зеркалом.

Но две-три недели назад все изменилось, и вот уже двое сослуживцев без знаков отличия обнимаются на одной из площадей Горловки, другой в той же социальной сети размещает фотографию, где трое молодых ребят сидят на броне где-то на дороге на Дебальцево. Третий — кадр с застрявшим в окопе дээнэровским танком — главной достопримечательностью на въезде в разрушенный Углегорск.

На войну они попали уже после 20 января, когда в Донбассе возобновились активные боевые действия. Тут они вроде как в бессрочной командировке. Командиры были не против, наоборот, порыв они приветствовали, рассказав, почему именно сейчас и именно в эти места надо поехать родину защищать.

Уходили они в Донбасс не подразделением, а группами по три человека — экипаж боевой машины. Теперь, оказавшись без связи, они у меня интересуются судьбой своих друзей, спрашивают, живы ли они. На месте их также распределили в разные уже сформированные подразделения армии ДНР.

Логика военных действий в последние месяцы достаточно проста: на выполнение боевых заданий со стороны то ли самопровозглашенных республик, то ли «отдельных районов Донецкой и Луганской области» (как написано в Минском соглашении) выезжают те, кто действительно умеет воевать. Они решают поставленную задачу и отходят, а в занятый ими населенный пункт, в комендатуры и на блокпосты встречать журналистов заступают уже местные ополченцы, с готовностью рассказывающие о своем шахтерском прошлом. В какой-то момент можно и правда решить, что на войну с «хунтой» поднялись исключительно местные, но потом кто-то проговаривается:

— За тем терриконом буряты стоят.

— А что за буряты?

— Ну... Донбасские индейцы.

Все улыбаются, все всё понимают. В последние дни перед окончательным штурмом Дебальцево, чтобы лишний раз не светить «бурятов», журналистам постарались максимально закрыть въезд в Углегорск, откуда развивалось наступление внутрь котла. Спустя пару дней после штурма, когда Дебальцево окончательно «зачистят», на блокпосты выставят шахтеров, а журналистам снова будет открыта дорога.

Про стратегическое значение Дебальцево в последние дни было сказано много — это и прямая дорога, связывающая Донецк с Луганском, и крупнейший железнодорожный узел, и важная с артиллерийской точки зрения высота. Про то, сколько сот человек с обеих сторон погибло за время растянувшегося почти на месяц штурма, мы узнаем не скоро.

После взятия Дебальцево линия фронта в очередной раз «выровнялась». Не исключено, что достигнутое в Минске соглашение о перемирии теперь будет местами выполняться, огонь прекратится совсем или хотя бы чуть стихнет на месяц или два, пока кому-то не придет в голову, что самопровозглашенные республики не могут дальше жить без Мариуполя, Артемовска или Лисичанска. Тогда в воинских частях по всей большой стране вновь активизируются «политруки» с рассказами о том, как важно помочь свободолюбивому Донбассу от агрессии Запада. Никакой принудиловки — только добровольцы.

И Миша, и Леша, и Артем, и Дима перед отъездом подписали рапорты об увольнении. Если кому-то из этих ребят при штурме Дебальцево очень сильно не повезло, то не повезло добровольцу, который к моменту своей смерти к той войсковой части и той бригаде точно не имеет никакого отношения.

И напоминает все это гражданскую войну в Испании. Добровольцы из СССР ехали туда с «нансеновскими паспортами» или документами одной из европейских стран. Добираться было сложней, да и псевдонимы были совсем другие: будущий маршал СССР Родион Малиновский был не «Моторолой», а полковником — «колонель Малино».

Военный советник Ян Берзин мог погибнуть под именем генерала Доницетти, но в итоге был расстрелян в 1938 на полигоне «Коммунарка».

Илья Эренбург в книге «Люди, годы, жизнь» вспоминал: «В 1943 году на КП возле Гомеля я увидел командующего армией генерала Батова. Мы говорили о предстоящем наступлении. Вдруг кто-то крикнул: “Фриц!” — показались вражеские самолеты. А генерал и я смеялись: в Испании наши военные советники носили различные имена — Валуа, Лоти, Молино, Гришин, Григорович, Дуглас, Николас, Вольтер, Ксанти, Петрович. Павлу Ивановичу Батову почему-то досталась фамилия Фриц».

— Вас отправляли на учения в Ростовскую область или прямо сказали, что едем воевать на Украину?

— Сразу сказали. Сам видишь, что эти твари делают, все сюда просились. Я в армии служу не для того, чтобы учиться шить и копать.

— А «командировка» надолго или бессрочная, пока не отзовут?

— Пока сами не уедем. Я хочу либо до конца войны, либо до последнего вздоха воевать.

— А тебе самому это зачем? — спросил я одного из них.

— Нам объяснили, что мы поможем остановить тут войну,— был мне ответ.

Но, сидя на броне, войну остановить нельзя. Войну можно остановить, только если все слезут с брони и вернутся домой, хотя бы в свою страну из соседней.

P. S. Автору известны полные имена и фамилии всех героев текста, но редакция не считает правильным их пока публиковать.

Илья Барабанов
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2671088

P.S. Это по-моему и в тему про Пятую колонну можно..

0

536

Navigator написал(а):

Но, сидя на броне, войну остановить нельзя. Войну можно остановить, только если все слезут с брони и вернутся домой, хотя бы в свою страну из соседней.

Понятно , в какую сторону барабанит илия барабанов ...

0

537

Гривна к 30 подбирается...

0

538

Navigator написал(а):

Илья Барабанов    http://kommersant.ru/doc/2671088

что за пдрилло! Хотя, понятно,  что из говногазеты.

0

539

Старшина ПВ написал(а):

Гривна к 30 подбирается...

И что говорит ? )))

0

540

Navigator написал(а):

20-летний Миша родился в Екатеринбурге, 21-летний Леша — в Моздоке, Артему 22 года, он из Славянска-на-Кубани, а Диме — 23, он из Владикавказа. А еще ребята из Читы, Норильска, Улан-Удэ.

http://kommersant.ru/doc/2671088

Наброс обыкновенный. Коммерсант та еще неполживая лупарня.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-103