СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-103


Новороссия и украина-103

Сообщений 481 страница 510 из 972

481

DotaFox написал(а):

Mark Vorobjov

Нехорошо так говорить , конечно ... Но после слез Донбасса - ну и хорошо , если

По информации украинского военачальника С. Семенченко (26.09.2014), под Иловайском украинские потери превышают 1 тыс. человек. По заявлению главы Временной следственной комиссии парламента Украины А. Сенченко (20.10.2014): «Общее количество погибших, в том числе погибших от ран по всем эпизодам Иловайской трагедии, составляет около тысячи человек». Как отмечал украинский военачальник командир полка «Азов» А. Билецкий в декабре 2014 года: «В Иловайске потеряли до сотни людей убитыми, а потом, во время расстрела колонны — более тысячи».

Отредактировано losharic (2015-02-20 03:01:03)

0

482

Легкие антиминометные радарные системы теперь едут в Москву
http://i.imgur.com/3IcgcnP.png

0

483

http://se.uploads.ru/31jLR.png

0

484

Над Чернухино 19 февраля поднят флаг ЛНР.

Енакиево после зачистки Дебальцевского котла город выведен из зоны жесточайших обстрелов ВСУ.

Коммуна - последний оплот организованного сопротивления укропов взят армией ВСН.

https://twitter.com/kozub1992

0

485

Logen написал(а):

Легкие антиминометные радарные системы теперь едут в Москву

В дополнение.

http://ic.pics.livejournal.com/zvezdochettt/14950308/59059/59059_original.jpg

0

486

0

487

leonard61 написал(а):

Какой год был? Я родился и вырос в Краснодаре семья по материнской линии с Кореновска   Во времена Союза такого неслыхивал ну а в лихие 90-е таки и Уральская республика была спасибо предателям всего Советского и Российского

конец 80-х,
конечно на 99 % это был стеб, прикол такой местный

0

488

Старшина ПВ написал(а):

конец 80-х,
конечно на 99 % это был стеб, прикол такой местный

скорей всего  :D мы станичники крутые  :longtongue:

0

489

Старшина ПВ написал(а):

Когда-то в первый раз приехал на Кубань, путешествовал с друзьями на велосипедах. Заезжаем с станичку, первый разговор с местными. И сразу вопрос: "ну че там у вас в России деется?" 

У нас на ДВ тож есть некая отстраненность и не тольк у казачков :))) . Это норм - география такая. Слишком загонять в связность жестко - как раз погубить единство в разнообразии.

0

490

Старшина ПВ написал(а):

в таких боях казачки всегда были на высоте - преследовать противника, добивать, зачищать и кошмарить

Собственно они этим из покон веков и занимались, и для этого были приписаны в реестр..надламывать уже захорошевшего противника..традиции незыблемы

0

491

Lexx написал(а):

Собственно они этим из покон веков и занимались

Голландию от французов Бенкендорф освободил силами только казаков, практически без артиллерии. Крепостя брали и г. Амстердам, где посадили угодного нам принца, в пику бриттам. И крепость морская, сама мощная в Европе, Сиаборг - казачкам сдалась. Так. что могут, если захотят.

Отредактировано Chaldon (2015-02-20 09:09:47)

0

492

Оценка потерь от Бутусова

"Цензор.Нет" предпринимает попытки установить точную численность погибших, раненых, пропавших без вести, пленных из состава украинских войск, сражавшихся на Дебальцевском плацдарме. Наши войска отразили за 25 суток битвы два ожесточенных штурма российских наемников 24 января - 1 февраля, и 12-14 февраля, а также постоянно вели бои местного значения, и с боем прорвали кольцо окружения противника 18 февраля. В ходе этой битвы командиры подразделений заявили нашим редакторам на данный момент такие цифры потерь:
128-я горно-пехотная бригада - 30 погибших, 4 пропало без вести, 2 попало в плен. Сбор данных продолжается, но не все подразделения еще вернулись в базовый лагерь. Командование части имеет связь со всеми подразделениями, но судьба не менее 10 военнослужащих в настоящее время неизвестна. Точные потери будут установлены в ближайшие 2-3 дня.
25-й отдельный мотопехотный батальон "Киевская Русь". 17 погибших, 1 пленный.
40-й мотопехотный батальон 17-й танковой бригады: 21 погибший, 91 пленный. Судьба примерно 10 бойцов остается неизвестной. Точные потери будут установлены завтра.
101-я бригада охраны Генерального штаба - 26 погибших. 5 пленных.
13-й мотопехотный батальон 1-й танковой бригады - около 30 погибших, 6 пленных. Точные потери будут установлены завтра.
30-я механизированная бригада - 22 погибших, 76 раненых. Количество пленных не установлено. Точные потери соединения будут установлены в ближайшие два-три дня. Потери могут быть больше указанных. Это только то, что известно командирам батальонов на настоящий момент.
Харьковская бригада Нацгвардии 3017 - 4 воина погибло, 2 в плену, 3 пропало без вести.
3-й полк спецназ - 3 погибших. 3 в плену, 2 - пока неизвестно.
батальон Нацгвардии "Донбасс" - 9 погибших, 15 раненых.
Сотрудники МВД - 1 погибший.
Чеченский добровольческий батальон имени Джохара Дудаева - 1 погибший.
По другим частям и подразделениям пока нет данных.
Были также:
55-я артиллерийская бригада.
Батальон Нацгвардии имени Кульчицкого.
Батальон МВД "Львов"
Четыре спецподразделения ВСУ, три спецподразделения Нацгвардии.
Таким образом на данный момент путем опроса командиров частей и подразделений установлена гибель 163 воинов, 110 воинов попало в плен, 29 пропало без вести.
Однако эти данные не полные, поскольку большинство частей и подразделений были перемешаны, рассредоточены и при прорыве боевые порядки были нарушены. Еще не все воины прибыли к назначенным пунктам дислокации.
Будем продолжать систематизировать информацию завтра.
Беспокоят данные, о которых говорят свидетели - на трассе было расстреляно 4 грузовых машины с нашими бойцами. Пока не знаю, к какой части эти машины принадлежали. и сколько людей в них было. Возможно, это конвой, где были бойцы 101-й бригады и 3-го полка.
Далее, на видео российских наемников видел расстрелянную машину легковую - двое погибших в ней. И расстрелянный грузовик - и шесть тел рядом с ним. Они утверждают, что это их числа тех, кто шел на прорыв. Но нет данных, из каких частей, и нет точных данных - это они прорывались в Дебальцево или выходили? Видел также на российском видео тела троих украинских воинов, погибших в Углегорске.
В данном списке не указаны боевые потери украинских войск на внешнем периметре Дебальцевской дуги, которые сражались в районе Светлодарска, Троицкого, и пытались прорвать окружение извне 9-17 февраля. Их потери составляют меньшие цифры, но они также весьма значительны - не один десяток людей, и мы также будем собирать данные по этим частям.
Россияне озвучивают цифры пленных, взятых в Дебальцево - от 153 до 300. Завтра группы волонтеров, уполномоченных вести переговоры по обмену пленными и телами погибших приедут в Донецк, надеюсь, смогут уточнить списки, и уточнить, реальны ли заявленные в данном случае российской пропагандой цифры.

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/ … 2693464694
Познавательно

0

493

Chaldon написал(а):

Голландию от французов Бенкендорф освободил силами только казаков, практически без артиллерии. Крепостя брали и г. Амстердам, где посадили угодного нам принца, в пику бриттам. И крепость морская, сама мощная в Европе, Сиаборг - казачкам сдалась. Так. что могут, если захотят.

безусловно, но в основе своей держали именно для перелома,это потом уже началось, гвардию начали делать, функции охраны вип персон) и в конце концов полицейские задачи

0

494

Enotovod написал(а):

Vortex написал(а):

с чегобы такой мутняк, до этого не стеснялись

Бред какой-то! Сначала жалобы что мол укры понимаешь ведутся на вражескую пропаганду. И тут бац - вместо того чтобы дать хороший тезис для контр-пропаганды....самоцензура.
А еще потом удивляются - чего это враг в плен не сдается и в армию идет вообще. вот потому

А может это делается чтобы потом не объясняться за дельту (плененные - оставшиеся в живых)?

0

495

Logen написал(а):

http://i.imgur.com/3IcgcnP.png

Шикарный подарок в преддверии праздника :D
Интересно что еще подарили  ;)

0

496

Силос и смелос написал(а):

может это делается чтобы потом не объясняться за дельту (плененные - оставшиеся в живых)?

Неее. Была просьба украинской стороны - значит наоборот надо. Больше шоу. больше ада... пугать так пугать..

0

497

сталкер 799 написал(а):

по балде (каске)  поддоном)))  :rofl:  закидало пацана)

0

498

citroend написал(а):

Logen написал(а):

Шикарный подарок в преддверии праздника 
Интересно что еще подарили 
Подпись автора
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая

Просветите что это за изделие.

0

499

яйценюк объявил Донбассу энергетическую войну. кролик разбушевался.

http://uaprom.info/article/5869-vostoke … rainy.html

0

500

citroend написал(а):

Шикарный подарок в преддверии праздника 
Интересно что еще подарили

вот мне интересно)) после статьи в NYT про их "смелое" бегство, про оставление сотен тонн боеприпасов и брошенной техники, теперь вот такие вундервафли..после всего этого одобрит ли конгресс широкомасштабные поставки оружия в 404?)))

0

501

AAZZ написал(а):

Просветите что это за изделие.

Как я понимаю, та самая американская система для вычисления откуда артилерия лупит.

0

502

0

503

Lexx написал(а):

вот мне интересно)) после статьи в NYT про их "смелое" бегство, про оставление сотен тонн боеприпасов и брошенной техники, теперь вот такие вундервафли..после всего этого одобрит ли конгресс широкомасштабные поставки оружия в 404?)))

За океаном сейчас другие проблемы :glasses: где памперсы взять
Так как вся линия этих родаров теперь годится только для войны с банановыми республиками

0

504

Нидерландские эксперты не зафиксировали военной деятельности под Ростовом
http://korrespondent.net/ukraine/politi … d-rostovom

0

505

citroend написал(а):

Logen написал(а):

    http://i.imgur.com/3IcgcnP.png

Шикарный подарок в преддверии праздника :D
Интересно что еще подарили  ;)

Подпись автора

    Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая

http://ic.pics.livejournal.com/zvezdochettt/14950308/59059/59059_original.jpg
http://factmil.com/_pu/2/38766864.jpg

Отредактировано Grzegorz (2015-02-20 10:53:39)

0

506

Назидательное, так сказать. Последнее видео перед началом боя.

Начало ролика снимает укроп на свой телефон, а начиная с 4-й минуты, солдаты ополчения на этот же  телефон снимают то, что осталось от владельца аппарата и подразделения где он служил.

Отредактировано Gelios (2015-02-20 10:41:05)

0

507

Одно интересно куда делась обсуга данной игрушки

0

508

ДНР отчиталась о трофеях Дебальцево (официально)

По словам заместителя командующего силами ополчения ДНР Эдуарда Басурина, ополченцы захватили около 265 единиц военной техники киевских силовиков в Дебальцево.

«Были обнаружены в исправном состоянии и уже приняты на вооружение армии ДНР 28 танков, 63 БМП и БТР, 145 автомобилей, 16 зенитных установок ЗСУ-23-2, 13 артиллерийских систем и минометов», – сказал он.
По словам Басурина, ополчение также получило около 1000 единиц оставленного украинскими силовиками стрелкового оружия, 39 складов с боеприпасами и два вагона с вооружением, передает ТАСС.
Глава республики Александр Захарченко ранее заявил, что ополченцы «забирали вагонами» трофеи и боеприпасы «как в Дебальцево, так и в Углегорске».
Как сообщалось ранее во вторник на сайте Voenkor.info, по подсчетам ополченцев, в строй армии ДНР после мелкого ремонта можно будет в сравнительно короткие сроки ввести более восьми десятков танков, оставленных силовиками в районе Дебальцево.
Сообщается о том, что лишь около 15 танков из порядка пяти находившихся в «котле» батальонных тактических групп и минимум четырех БТГ, брошенных им на помощь, смогли выбраться из котла своим ходом.

0

509

В западных сми - вой по поводу Дебальцево. Рефрен: "Путин нас обманул!"
Становится понятным, что Минск-2 был затеян исключительно для того, чтобы прервать успешно развивающееся наступление. Потому так лихорадочно и спешили.
А сейчас волосы рвут "нас обманули!"  :D

0

510

я вообще  до сих пор  не могу понять почему Порось не признал  котел  в Минске... Ну ведь вроде бы  ему  по  договору  все равно территории эти вернут.   Какая разница когда ..  Тогда бы сразу же вывели бы войска , возможно даже с техникой , все были бы живы и здоровы... и с той и другой стороны и мирняк тоже...  Саддама  повесили за сотню  убитых его войсками  мирных жителей....  Я просто не понимаю как все этим то сходит с рук... Это же  бойня  вся устроена  Поросем ... ( я про остальное вообще молчу )

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-103