СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-102


Новороссия и украина-102

Сообщений 31 страница 60 из 958

31

Вроде как в районе Донецка снова Град выпадает, не?

0

32

С Донецка на Пески ушло уже семь неполных пакетов Града

0

33

den:Пришла информация по ночному прорыву по Логвиново ударили с двух сторон но там смогли сдержать удар но вот через Нижне Лозовое удалось вырваться нескольким бтр и грузовикам судя по всему в колонне вышло командование на данный момент от Нижне Лозовова до Григоровки контролирует всн.

0

34

Укропы покидают Ольховатку, будут концентрировать силы для последнего эпического прорыва из котла в р-не Дебальцево.
Ждем видео а-ля Иловайск...

0

35

Navigator написал(а):

Новая волна мобилизованных, какие лица не обезображенные интеллектом..

Navigator - а что Вас удивляет? Подчиненный вид должен иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим лицо начальствующее не смущать. Цитата неточна, но суть, надеюсь, передал. Это идейные, добровольцы, просто тупые солдаты, ещё не нюхавшие пороха, накачанные пропагандой, как здесь говорят-фарш.  Ещё и пьяные, крутые....
Сколько ж крови ещё РУССКОЙ прольётся...

Отредактировано Capten (2015-02-17 14:32:21)

0

36

Алекса́ндерплац выступления в поддержку Новороссии ПРЯМО СЕЙЧАС (вчера  :) ). Видео, кликнуть на картинку.

http://facebook.com/video/video.php?v=778201735596070

Отредактировано Иван Иванович (2015-02-17 14:31:05)

0

37

РИА Новости. Досрочный выпуск курсантов военных вузов Украины состоится в ближайшие дни, сообщил на брифинге во вторник исполняющий обязанности представителя генштаба Украины Владислав Селезнев.

http://ria.ru/world/20150217/1048107411.html

Все для фронта, все для победы...(((

Видимо потери гигантские.

Ambi0rix написал(а):

Укропы покидают Ольховатку, будут концентрировать силы для последнего эпического прорыва из котла в р-не Дебальцево.
Ждем видео а-ля Иловайск...

Они все последние дни как раз из Дебалы отходила в сторону Ольховатки. Интересно сколько их там могло сосредоточиться?

Если в выходные там сильно потеплеет, как в центральной России у них совсем не много времени на подготовку удара. Развезет дороги прорываться придется ппешком...

Отредактировано Andrey_Ab (2015-02-17 14:46:04)

0

38

DotaFox написал(а):

Мария Рубинштейн
Как противно понимать что они падлы и не меняются. Отдай, скотыняка(модное слово) управление фронтом. Например, американца найми.

Это же как менеджер в МакДональдсе, Надо только объявление в газету дать.

0

39

0

40

AntiTank написал(а):

Это же как менеджер в МакДональдсе,

Холопы еще пытаются продаться  в руки доброму хозяину еще не зная что их всех уже продали, оптом и дешево.

0

41

гуманитарка  на разрушение

Министерство обороны Украины передало американской стороне список необходимой военной техники. Об этом,заявил советник министра обороны Украины Юрий Бирюков.

Он отметил, что помимо уточненного списка обсуждался первый транш кредита на три года в размере 350 миллионов долларов, в дополнение к которому возможна выплата еще миллиарда долларов.

«Американцы не говорят категорическое нет. Они говорят, что сейчас не принято решение в Белом доме, но пока оно будет приниматься — давайте проработаем. Поэтому работа ведется. Речь идет и о бронетехнике, и о вооружении», — уточнил Бирюков.

Официально Америка неоднократно отказывала Украине в поставках летального вооружения. За время вооруженного конфликта в Донбассе Америка выделила Киеву 320 миллионов долларов. Из них 20 миллионов пойдут на проведение реформ в стране, 3 миллиона — на помощь переселенцам из зоны военного конфликта в Донбассе, остальное — на оснащение военных и нелетальное вооружение.

0

42

Navigator написал(а):

Новая волна мобилизованных, какие лица не обезображенные интеллектом..

А вы думали других призывают? Тёща с Волыни-Любомль по скайпу говорили-ни одного мужика в городе не видать, ощущение, что они как категория вымерли. Народ от мобилизации шкерится как таракан от дихлофоса. Соседи стучат на соседей, особенно "зверствуют" родственники мобилизованных, даже к тестю (63 года кардиостимулятор) менты приходили.

0

43

Москвичи, мне кажется необходимо опознать и разобраться с нацисткой тварью в Вашем городе, разместившей такое.

+

Эта тварь https://vk.com/id139319167

Отредактировано Иван Иванович (2015-02-17 15:11:42)

0

44

Крыму пригрозили «невежливыми зелеными человечками», которые придут и вернут полуостров под контроль Украины. Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил народный депутат Украины Юрий Береза.

По его словам, первыми это сделает рота «Крым», которая воюет в составе добровольческого полка «Днепр».

«В полку «Днепр» воюет рота «Крым». И придет время, может быть, не так быстро, как нам бы хотелось, и придут в Крым не вежливые, но абсолютно патриотические люди, перед которыми придется ответить всем оккупантам, которые сейчас издеваются над украинцами в Крыму. И это будет скоро и неизбежно. С оружием мы придем в Крым, и оккупант его покинет. Сейчас уже армия не та. Мы применим оружие, и вы нас никак не убедите в том, что мы будем освобождать Крым как-то культурно. Нужно будет – сожжём всех», — уверяет Береза.

Это надо перевести на английский и немецкий языки и забросить в Трубу.

0

45

Capten написал(а):

Navigator - а что Вас удивляет? Подчиненный вид должен иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим лицо начальствующее не смущать. Цитата неточна, но суть, надеюсь, передал. Это идейные, добровольцы, просто тупые солдаты, ещё не нюхавшие пороха, накачанные пропагандой, как здесь говорят-фарш.  Ещё и пьяные, крутые....
Сколько ж крови ещё РУССКОЙ прольётся...

Отредактировано Capten (Сегодня 14:32:21)

Подчиненный пред лицом начальника должен иметь вид лихой и слегка придурковатый, дабы не раздражать его своим разумением ( в книге Брикнера Петр1 шла как гравюра, релаьно существовавшего указа ( пишу по памяти) того времени^_*
времена текут, интонационная окраска и значение многих слов меняются....

0

46

Гройсман за один день переобулся.
еще вчера говорил что никакой автономии и федерализации.
Может правда МВФ  в деньгах отказал пока укры не выполнят МИНСК?

вот это было бы здорово. это самый действенный метод, причем без убийств и разрушений

До октября Киев проведет децентрализацию, которая устроит всех – Гройсман

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман прогнозирует проведение конституционной реформы Украины до октября 2015 года.

http://korrespondent.net/ukraine/348052 … h-hroisman

Отредактировано esperro (2015-02-17 15:12:58)

0

47

Царь

0

48

https://pbs.twimg.com/media/B-CxfcSCUAE0VW7.jpg

0

49

Seva написал(а):

https://pbs.twimg.com/media/B-CxfcSCUAE0VW7.jpg

До полного загибания осталось уже менее 11 годин? это за сегодня?

0

50

Тбилиси просит Киев экстрадировать Саакашвили в Грузию
Международная панорама  17 февраля, 15:05 UTC+3
В Грузии также сообщают, что Украина отказалась от сотрудничества в данном вопросе  Ссылка

а жаль  :mad:

0

51

в украинской газете Вести,написали ,какие поправки внесут в бюджет ,которые являются условием для получения кредита от мвф ,почитал дак там незнаю как люди то жить будут,при ихних зарплатах,причем весь кредит уйдет на погашение 11 миллиардов долгов в этом году

поравки в бюджет украины 2015 год

нстантин Симоненко , Елена Лысенко ■ 16 февраля | 20:59
16 февраля Кабмин внес в парламент проект поправок в госбюджет на 2015 год, принятие которых является условием утверждения для нашей страны новой программы расширенного финансирования (EFF) от МВФ. Изменения в бюджет могут принять на внеочередном заседании ВР, примерно 25 февраля, вместе с пакетом законов, предусматривающим изменениями в ряд законов, в частности Налоговый кодекс и законодательство о пенсионном обеспечении.

С поправкой на инфляцию

Согласно новому проекту бюджета, его доходная часть будет увеличена на 4,6%, в то время как расходы вырастут на 6,7%. По словам министра финансов Наталии Яресько, из-за наращивания расходов потребовалось увеличение дефицита бюджета и правительству удалось согласовать с МВФ его повышение с 3,7% до 4,1% ВВП. Кроме того, правительство ухудшило прогнозы по падению ВВП в 2015 г. — с 4,3% до 5,5%.

До конца 2015 года НБУ рассчитывает получить от МВФ $8,5 млрд. На каких условиях - скупо сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева во время вчерашнего совещания с банкирами.

«В НБУ не сомневаются в том, что депутаты проголосуют за нужный пакет документов, - сказал «Вестям» один из участников совещания. - В нем будут не только правки в госбюджет-2015, но и изменение в налоговое законодательство (по некоторым данным, речь идет о резком повышении рентных платежей - Прим.Ред.). Туда же включат и повышение тарифов на газ на 264% в целом и на 64% — тарифов на теплоэнергетику для населения. В НБУ высчитали, что это дополнительно добавит к общий индекс инфляции 9%. Чиновники планируют выйти на общий уровень инфляции по итогам 2015 г. в 27% (то есть больше чем в этом году - Прим.Ред.)».

Курс доллара

Что касается курса доллара, то НБУ согласовал с МВФ курс в 21-22 грн/$. В этот корридор, по расчетам Нацбанка, он должен войти уже через несколько недель. «Докладывавший на этот счет от Нацбанка начальник управления валютных операций Сергей Пономаренко заявил, что рынком сейчас движут иррациональные факторы: в первую очередь, такие как нестабильность на востоке страны. Дескать именно они не позволяют по достоинству оценить положительный эффект от заявления МВФ о планах иностранных доноров прокредитовать Украину за четыре года на $40 млрд. Вторая причина дорогого доллара — это накопившийся отложенный спрос на валюту, который удовлетворяется очень медленно из-за завышенных цен на доллар. Пономаренко уточнил, что в среднем до 50% текущих потребностей импортеров регулярно откладываются. Компании не покупают, ждут снижения курса. Согласно расчетам НБУ, активная скупка валюты и удовлетворение отложенного спроса начнется на уровнях 23,0-23,5 грн/$», — отметил в беседе с «Вестями» председатель одного из крупнейших банков, участвовавший в совещании.

Таблица изменений в госбюджет на 2015 год

| Create infographics
Кликните по изображению

Зарплаты заморозят

Эксперты отмечают, что действующая версия бюджета и так была слишком «ужата» в расходах. И в новой редакции позитивных сдвигов тоже не произошло: при повышенном вдвое прогнозе инфляции (с 13% до 27%) по большинству распорядителей ассигнования не были увеличены. «Это означает, что зарплаты в госсекторе останутся неизменными», – говорит президента Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило.

Расходы на обслуживание госдолга увеличились на 18 млрд, что, как отмечает Жалило, естественно в условиях девальвации национальной валюты. При этом, по словам Наталии Яресько, новый вариант бюджета рассчитывался при курсе гривни в 21,7 грн/$, тогда как в обменниках средний курс колеблется сейчас в районе отметки 25 грн за доллар, то есть реальная цифра задолженности выросла еще больше.

В доходной части бюджета увеличение показателей, прежде всего, ожидается от поступлений внутреннего НДС, прямо зависящего от номинального ВВП, который будет расти из-за большой инфляции. А также от импортного НДС и ввозных пошлин, которые зависят от обменного курса. Общий прирост НДС правительство оценивает почти в 12 млрд грн (+7,5%).

Тарифные планы

Но главный удар, как уже писалось выше, будет нанесен в тарифной сфере. Повышении цен на газ на 264% в целом и на 64% для теплокоммунэнерго будет более чем ощутимым в плане платежек на коммунальные услуги. Причина понятна: правительство согласилась еще боле сократить дотации для НАК «Нафтогаз» с 31,5 млрд грн до 29,7 млрд грн (в 2014 году эта сумма составила 100 млрд.). При этом, 10,7 млрд. грн. из этих средств придется на компенсацию убытков НАКа от поставок в зону АТО. По мнению экс-главы Министерства доходов и сборов Александра Клименко на компенсации населению денег остается немного.

«Для тех, кто рассчитывает на субсидии, приведу простую арифметику: дотации «Нефтегазу» в 2014 г. составили порядка 100 млрд. грн., в 2015 они должны быть снижены до 30 миллиардов, разница будет покрыта за счет роста тарифов, - написал Клименко на своей странице в соцсетях. - При этом на субсидии для малообеспеченных семей в 2015 г. запланировано выделение лишь 12,5 млрд. грн. Разница в размере 57,5 млрд.грн. по идее будет покрыта как раз из карманов украинцев».

0

52

Проводы солдатни на АТО. С  детьми, флагами и шариками.,
А потом блин истерят и хнычут "отпустите наших мальчиков из котла! Пошлите подмогу!"
Тьфу, мля :mad:

http://cs623319.vk.me/v623319441/11154/lOPAoEkXdNM.jpg
http://cs623319.vk.me/v623319441/1116f/qrO3JO7VwCA.jpg
http://cs623319.vk.me/v623319441/11178/t3uIS3EHkZw.jpg

0

53

Seva написал(а):

Там еще сидит грузинская рота и остатки бригады Мусы. Есть вероятность, что сами знаете кто, найдет хоть и не Добермана, но похожих говорливых ранее на камеру.

0

54

Putna написал(а):

asat написал(а):

   Могу даже предугадать, что не будет не одного артиллериста, минометчика и снайпера. Не будет не кого, кто расстреливал мирных граждан, насиловал и грабил. Ополченцам надо их всех сфотографировать в фас и профиль, а затем выложить на специальном сайте. Может люди  опознают в этих пацифистах идейных нациков и карателей. С уважением.
                Отредактировано asat (Сегодня 13:53:55)

asat.без обид.вы были в плену?вы знете что это такое?не нужно так...

Лицом в асфальт лежали в плевках на причале несколько  суток в одной очень жаркой  стране. Даже вспоминать не хочется.Но мы то не кого не убивали.Просто рыбу ловили. А в другом месте в 1992, я бы наверное прыгнул в пропасть, чем в плен. А тут иное чувство, особенно после того, как мирные жители рассказывают. Что интересно, не одного раскаяния громкого еще не видел. А после, когда их отпускают, почему то все говорят, что воевали с превосходящими частями спецназа РФ. С уважением.

Отредактировано asat (2015-02-17 15:46:24)

0

55

Это типа как пауки в банке. Начинают готовиться к перекладыванию друг на друга ответственности за дебальцевский эпик фейл?

От лица президента Украины нардеп фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин назвал главных виновников вооруженного конфликта в Донбассе. Причем, заявление нардепа можно понять так, что основные виновники в развязывании гражданской войны в ближайшее время будут привлечены к ответственности.
А вину соратник Порошенко возложил на премьер-министра Украины Арсения Яценюка и нынешнего секретаря СНБО Александра Турчинова. Об этом он заявил в прямом эфире центрального телевизионного канала ТВI.
«Очень удобно свалить вину в развязывании боевых действий в Донбассе на президента России, но настало время говорить правду народу. Ответственными за АТО являются те, кто были у власти после свержения Януковича; и они же и сегодня отвечают за войну на Донбассе. Это Яценюк и Турчинов», — заявил Каплин.

http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3480485/

0

56

17.02.15. 15:40. Сообщение от ополчения.

"Краматорск: в 15:25 пуск ракеты Точка-У в направлении Артёмовска-Дебальцево. Дебальцево: укрофашистов методично вытесняют к западным окраинам. Большая часть города под контролем армии Новороссии. Артёмовск: активна тяжелая артиллерия укрофашистов из под Артёмовска (Опытное, Красное село) и севера Дзержинска. Огонь ведётся в направлении Горловки, Новобахмутовки. Район донецкого аэропорта обстреливается из РСЗО, Укрофашисты обстреляли район светлодарской газораспределительной станции. Повреждена магистраль высокого давления. Возгорание активно снимают съемочные бригады укроп-ТВ: заранее готовились. Сейчас поднимут вой, что стреляли ополченцы. Провокации уже не оригинальны. Перемирие продолжается. Слышны артиллерийские разрывы в р-не Енакиево, Дебальцево, Светлодарска. В Артёмовском районе нацисты производят минирование местности с применением РСЗО".

Сообщение от Начштаба артиллерии из 2-й бригады армии ЛНР с позывным "Фомич": "Вооруженные силы Новороссии освободили большую часть города Дебальцево. Начата зачистка кварталов, идут серьезные городские бои"

0

57

Посол ФРГ в Украине Кристоф Вайль передал сегодня, 17 февраля, пиротехническим подразделениям ГосЧС 50 металлодетекторов CEIA CMD на общую сумму 101 тыс. 900 евро с глубиной поиска до 1 м для проведения разминирований на востоке Украины, сообщает пресс-служба ГосЧС.

101900/50=2038 Эвро/шт.
Зрада? Откат?

0

58

В ДНР сообщают о 300 сдавшихся в плен силовиках
Реальная цифра по пленным сейчас — это 300 человек. Этот процесс — перманентный, поскольку зачистка города продолжается, и те украинские военные, которых мы находим, продолжают сдаваться», — заявил представитель ДНР.
Ранее стало известно, что более 100 украинских силовиков сдались в плен в Дебальцево.  Ссылка

такое чувство что если бы рядом была граница то пара тысяч уже бы сдалась

0

59

Navigator написал(а):

Новая волна мобилизованных, какие лица не обезображенные интеллектом..

Що, сливки сняли, половничек со дна начал черпать уже?

0

60

Хомич написал(а):

CEIA CMD

Он дороже стоит. В чем откат?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-102