СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-101


Новороссия и украина-101

Сообщений 121 страница 150 из 958

121

Buzz написал(а):

Какими сводками ты оперируешь? У тебя есть реальные потери вооруженных сил обеих сторон?
Или ты считаешь что кассетные боеприпасы при ударе по городу пробивают стены и сносят дома?

Не неси бредятину в вопросах тебе неведомых

я  не брудершафт не пью с незнакомцами...   а так вот по теме если .. поглядите сводки ...про тот же КРаматорск... в  город прилетело  30 ракет  и убило с десяток  человек. Жизнь человека  конечно бесценна,  но если  это  стрелляли  ополченцы  то это  выброс денег  на ветер... Так же все видели   работу Града по блок посту  в Волновахе... Даже если предположить что  все ракеты  попали в эпицентр окопавшегося  противника , то не думаю что много техники  и  ЛС пострадало..  а вот если  бабахнуть  по  оживленному  городу, который ни очем не подозревает - тогда да ... но если же  оно догадывается об обстрелах ( пример Донецка) то жертв  совсем  не много бывает . Вести разговоры о том что это оружие для  уничтожения колонн на марше . ну не знаю...  попасть по движущейся  колонне  за 20 км ... очень даже сомнительно из Града  .  Я вообще то  вопрос поднял  немного в другом ключе: или  эффективность РСЗО совсем никакая либо нам врут о массовых обстрелах и все такое , просто  не  получилось  продавить  продолжение вопроса  из за  раздергивания  всякими  комментариями

0

122

AwaZ написал(а):

... а за дятла можно и получить, но я добрый...

При всех приношу извинения я был не прав в своих словах,  AwaZ прошу Вас следующий раз если есть вопросы писать более точно. Приношу извинения за свои слова.

AwaZ написал(а):

Я вообще то  вопрос поднял  немного в другом ключе: или  эффективность РСЗО совсем никакая либо нам врут о массовых обстрелах и все такое , просто  не  получилось  продавить  продолжение вопроса  из за  раздергивания  всякими  комментариями

Стационарные лагеря, скопление войск, переправы и т.д. Посмотрите на боевую часть РСЗО в тротиловом эквиваленте. Для достижение результата нужна массовость применения РСЗО. Мирняк в отличие военных не окапывается и не создает временные крепленые точки. Выпущенный в мирной город четверть пакета града убьет мирняка больше чем такой же пакет в военных. Весь сволочизм этой войны что мирняка убивают больше всех.  И это Киев.

Ну а когда Киев ведет беспокоющий огонь по мирным городам (по квадратам) это полный песец - геноцид. Спросите у Луганчан. Киевских надо вешать.

Отредактировано joker (2015-02-14 17:55:28)

0

123

esperro написал(а):

    танки жгуться на ура при наличии оружия типа корнет.  и их эффективность уже не кажется очевидной в новых войнах.
    Что корнет и подобные аналоги западные,скажем джавелин,  не прожигают любые современные танки  с динамической защитой и любой другой защитой?конечно хотелось бы что бы это было глупостью и наши танки были защищены и неуязвимы,но как то не складывается пока.
    от прямого попадания РПГ да есть защита.

Рекомендую начать изучение вопроса применения ПТРК с ознакомления современных средств противодействия,например, "Арена","Штора"

0

124

42. написал(а):

Не спешный спор.. о ОБТ против ПТРК =) представил средние века...
А давайте откажемся от лат и кольчуги ведь у врага.. есть стилет )) а то что стилетом надо еще извернуться и сильно постараться что бы попасть меж пластин или "чешуи" вопрос ни кого не волнует..))

Отредактировано 42. (Сегодня 17:26:01)

Вы сначала поймите суть разговора,а потом острите.

0

125

AwaZ написал(а):

про тот же КРаматорск... в  город прилетело  30 ракет  и убило с десяток  человек.

откуда данные что в город прилетело 30 ракет ?
ИМХО в город попало не более двух ракет,остальное по аэродрому.
Истинные потери на аэродроме и разрушения нам неизвестны,укропы показали маленький пораженный участок.

Жизнь человека  конечно бесценна,  но если  это  стрелляли  ополченцы  то это  выброс денег  на ветер...

Т.е без результов поражения ты уже сделал выводы ?

Так же все видели   работу Града по блок посту  в Волновахе... Даже если предположить что  все ракеты  попали в эпицентр окопавшегося  противника , то не думаю что много техники  и  ЛС пострадало..

Посмотри летние видео из котлов, сколько техники укропов было угроблено.

Вести разговоры о том что это оружие для  уничтожения колонн на марше . ну не знаю...  попасть по движущейся  колонне  за 20 км ... очень даже сомнительно из Града  .

Какие проблемы спецам ударить в участок дороги где будет колонна в момент выпадения осадков ? Сложно рассчитать точку прибытия колонный в поражаемый участок ?
Я тебе больше скажу,батарея САУ может работать по мобильной колонне,если руки из нужного места.

Я вообще то  вопрос поднял  немного в другом ключе: или  эффективность РСЗО совсем никакая либо нам врут о массовых обстрелах и все такое , просто  не  получилось  продавить  продолжение вопроса  из за  раздергивания  всякими  комментариями

Я так и не понял эффективность РСЗО по каким фактам оценивается?

Отредактировано Buzz (2015-02-14 17:54:31)

0

126

Buzz написал(а):

Рекомендую начать изучение вопроса применения ПТРК с ознакомления современных средств противодействия,например, "Арена","Штора"

правильная рекомендация.вот когда эти Шторы повесят на имеющиеся танки хотя бы 80 процентов, тогда можно говорить что гоп.
Когда это будет.вы же позиционируете себя как спец я так понял?
по тону даже самый окуительный спец

Buzz написал(а):

Я так и не понял эффективность РСЗО по каким фактам оценивается?

больше недели кроют Дебальцево полными пакетами.
Оцените сами эффективность

тут писали что немцы плакали в великую отечественную.
так это было в русских полях. не нужно это забывать.
в высотных застройках как мы сами сейчас видим эффективность много ниже

Отредактировано esperro (2015-02-14 18:07:15)

0

127

сталкер 799 написал(а):

Вы сначала поймите суть разговора,а потом острите.

О кэп.. Очевидность..
Нафейхуа нужны танки... ведь Корнеты (и иные рулят)... самый первый пост. читайте страниц 5 назад

Отредактировано 42. (2015-02-14 18:00:25)

0

128

Чет какие-то борзоватые новички сёдня материализовались...

0

129

Buzz
  я  может в краматорске не все видел , но видео от укрВС видел .  Укры  признали что прилетело  30 ракет ( может  я что то и пропустил  но  такие цифры слышал , так же как слышал что  население  в ментовку   сообщило  как минимум о 15 найденных ими неразорвавшихся ракет и хвостовиков. Дак вот  , на видео у укро вояк сгорело  два кунга  у грузовиков  и  5 ( вроде бы ) убитых и   сколько то раненных..  Конечно вряд ли  укры  все  показали ,  но так то по уму  должны были бы показать самые катастрофические разрушения, но их я  честно не видел .... Поэтому и рассуждаю . Кстати я ничего не  утверждаю , просто  пою что вижу.
joker
я  не обижаюсь ...  :longtongue:

0

130

esperro написал(а):

Buzz написал(а):

    Рекомендую начать изучение вопроса применения ПТРК с ознакомления современных средств противодействия,например, "Арена","Штора"

правильная рекомендация.вот когда эти Шторы повесят на имеющиеся танки хотя бы 80 процентов, тогда можно говорить что гоп.
Когда это будет.вы же позиционируете себя как спец я так понял?
по тону даже самый окуительный спец

Отредактировано esperro (Сегодня 18:02:02)

мы о каких танках говорим ? ВСУ,ВСН, ВС РФ ?

вопрос был в эффективности ПТРК против танков с современной войне.

0

131

Дмитрий Стешин
‏@kp_steshin
Из котла отвечают реже и реже.Судя по радиоперехватам, патроны делят не цинками, а пачками.Зато по центру Донецка накинуть снаряды нашлись.

0

132

Buzz написал(а):

мы о каких танках говорим ? ВСУ,ВСН, ВС РФ ?

вопрос был в эффективности ПТРК против танков с современной войне.

меня интересуют только ВС РФ.
насколько я знаю модернизация идет. но как обычно по нашему неспешно.
поправьте меня,вернее успокойте)

Отредактировано esperro (2015-02-14 18:09:43)

0

133

Seva написал(а):

Андрей Бородулин

это известное проукропное общечеловечище поливавшее грязью ополчение под ником Краснощеков.
его появление перед "перемирием" симтоматично.  гнать пинками из ДНР к  добросекам

0

134

AwaZ написал(а):

Buzz
  я  может в краматорске не все видел , но видео от укрВС видел .  Укры  признали что прилетело  30 ракет ( может  я что то и пропустил  но  такие цифры слышал , так же как

ты утверждал что по ГОРОДУ прилетело 30 ракет,сейчас говоришь  о всего 30-ти.

слышал что  население  в ментовку   сообщило  как минимум о 15 найденных ими неразорвавшихся ракет и хвостовиков. Дак вот  , на видео у укро вояк сгорело

да будет тебе известно, что население могло найти только хвостовую часть с движком,кассетки выпали на аэродром.

два кунга  у грузовиков  и  5 ( вроде бы ) убитых и   сколько то раненных..  Конечно вряд ли  укры  все  показали ,  но так то по уму  должны были бы показать самые катастрофические разрушения, но их я  честно не видел .... Поэтому и рассуждаю . Кстати я ничего не  утверждаю , просто  пою что вижу.
joker
я  не обижаюсь ...  :longtongue:

укры и показали всю  правду ?
а как же "Потерь нет " ?
ты хочешь чтоб от увиденного видео лохотрат ссался от перспектив при попадании в армию и утилизации ?

0

135

https://pbs.twimg.com/media/B9z6apDIYAExTrf.png:large

0

136

esperro написал(а):

меня интересуют только ВС РФ.
насколько я знаю модернизация идет. но как обычно по нашему неспешно.
поправьте меня,вернее успокойте)

Госпрограмма перевооружения в помощь.

Новые танки поступают в товарных кол-ах, как и модернизация старых,не забываем про средства обнаружения оптики,с последующим уничтожением расчета

Отредактировано Buzz (2015-02-14 18:36:03)

0

137

esperro написал(а):

больше недели кроют Дебальцево полными пакетами.
Оцените сами эффективность

Кроется "дебальцево"-котел внушительных размеров, а не отдельно взятый  город.

тут писали что немцы плакали в великую отечественную.
так это было в русских полях. не нужно это забывать.
в высотных застройках как мы сами сейчас видим эффективность много ниже

По высотным постройкам применяют только укры,с целью геноцида населения

0

138

tratotulja @tratotulja  ·  1 ч. 1 час назад
#Артемовск горит общага, в которой 'проживали' укры на Опытной

0

139

Царствие небесное и вечная память погибшим бойцам! Надеюсь за каждого Нашего сварят по 100 ед. укро-нацисткой нечисти и политикам позорными "перемириями" не удастся остановить справедливый гнев народа

Отредактировано Митрий85 (2015-02-14 18:25:43)

0

140

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10991173_936562579740371_4281249339823452702_n.jpg?oh=df6a9406963b870eefebf874d8130622&oe=555BFBDE
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

0

141

Vortex написал(а):

это известное проукропное общечеловечище поливавшее грязью ополчение под ником Краснощеков.
его появление перед "перемирием" симтоматично.  гнать пинками из ДНР к  добросекам

Ну наверное немного не так.
Это такой либерал-моралист белоленточного пошива. Поддерживал майдан и "онижедетей", так как это "молодежно, креативно и против тирании".
Когда же позже увидел Славянск, и что под предводительством этих "онижидетей" начало творится, тонкая душа поэта и совесть малость охирела, и он начал писать мол "как же так?!?". Соответственно писал "за мир" и "против войны".
Когда же вернулся опять в РФ, и совесть немного успокоилась, начал опять поливать грязью "пропутинские нетолерантные отряды" и т.д.

0

142

Украдено у twower

В сети появился список новых воинских частей вооруженных сил Украины, находящихся в данный момент на стадии формирования:

*****
10 горно-пехотный полк (г.Черновцы)
14 отдельная моторизованная бригада (на базе 51 омбр, г.Владимир Волынский)
53 отдельная моторизованная бригада (с.Новая Любомирка Ровенской области/в планах г.Северодонецк Луганской обл.)
54 отдельная моторизованная бригада (место дислокации/в планах Артемовск Донецкой обл.)
57 отдельная моторизованная бригада (г. Кировоград)
58 отдельная моторизованная бригада (г. Конотоп Сумской области)
59 отдельная моторизованная бригада (г. Гайсин Винницкой области)

Ракетные войска и артиллерия
43 отдельная артиллерийская бригада (с. Девички Киевской области)
40 отдельная артиллерийская бригада (место дислокации?)
44 отдельная артиллерийская бригада (с.Старичи Львовской области)

Аэромобильные-десантные войска, военная разведка

81 десантно-штурмовая бригада (г. Константиновка Донецкой области)

129 отдельный разведывательный полк (Мариуполь Донецкой области)
130 отдельный разведывательный полк
136 отдельный разведывательный полк (Ровно)

Военно-морские силы

1 отдельная бригада морской пехоты имени Ольшанского (Николаев)

Учебные части (центры)

198 учебный центр ВМС (Николаев)

не проверено
- 71 ОДШБр (где-то на Черниговщине)
- 73 ОМБр
- 74 ОМБр
- ?? ОТБр
*****

0

143

от хохлов
В восточных районах Мариуполя слышна канонада. Бои с применением тяжелой артиллерии идут в 20-ти километрах от города, - горсовет

дебальцево со спутника
http://storage1.censor.net.ua/images/4/7/7/c/477c8ae93349595e07f87e82bdf240da/640x394.jpg

что то дымок на подрисованный похож,хотя...

взято с антиквара

14.02.15. Сообщение от Александра Захарченко.

"С 15 февраля ополченцы не будут вести огонь нигде, кроме внутренних районов ДНР. Таким районом является бывший дебальцевский карман, а ныне котел. Попытки украинских военных вырваться из так называемого дебальцевского котла будут пресекаться. Я уже отдал такой приказ. Про Дебальцево ни одного слова в соглашениях нет. Это значит, что Украина просто предала 5 тыс. человек в этом котле на верную погибель, если они не сложат оружие."
=======

и вскоре после этих слов он делает следующее

Захарченко подписал указ о прекращении огня
http://korrespondent.net/ukraine/politi … enyy-ohnia

Отредактировано esperro (2015-02-14 18:52:47)

0

144

joker написал(а):

Спросите у Луганчан.

У нас особый счет к Украине.Они упоротые в своей ненависти к нам и считают вторым сортом.

0

145

Что там под Дебальцево? Укры контратакуют? Чой та даже генералиссимус Семенченко молчит

0

146

Отмазка придумана:

В штабе АТО уверяют, что под Дебальцево не сдали никаких позиций
В штабе АТО уверяют, что украинские военные в течение суток не сдали ни одной позиции на Дебальцевском направлении и продолжают отбивать постоянные атаки врага. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.
«Наши украинские военные не сдали никаких позиций, которые защищали, несмотря на огромное давление боевиков и обстрелы. Это уже является проявлением массового героизма», - сказал Лысенко.
Он также отметил, что почти половина из бойцов под Дебальцево не являются профессиональными военными, а являются представителями гражданских профессий, которые были призваны или как добровольцы пополнили ряды армии.

Источник: УНИАН

Непоседа13 написал(а):

У нас особый счет к Украине.Они упоротые в своей ненависти к нам и считают вторым сортом.

Нееееет, второй это кр. татары, евреи. Мы четвертый сорт, как максимум, то есть брак:)

Отредактировано Иван Иванович (2015-02-14 18:40:21)

0

147

Тяжело сейчас, бои идут на всей линии соприкосновения, приехало пополнение из нацгадов наверное от Яроша, те что перемирия не признают. У нас 300й отбили три атаки, накрошили укропа. Держимся.

0

148

Firral написал(а):

Ну наверное немного не так.
Это такой либерал-моралист белоленточного пошива. Поддерживал майдан и "онижедетей", так как это "молодежно, креативно и против тирании".

ну да, настолько полюбился СБУ что те его свободно везде пропускают и используют его фотоматериялы )  сьездил за зарплатой, сменил ник, и вперед к новым либеральным вершинам подлости.

0

149

Ambi0rix написал(а):

Что там под Дебальцево? Укры контратакуют? Чой та даже генералиссимус Семенченко молчит

Судя по всему,там адский ад сейчас. Активная работа всех калибров с обеих сторон.Согласно видео-сводкам,Наши с большими потерями зашли в Дебальцево и закрепляются на окраинах.Если что,камрады поправьте

0

150

VladDn написал(а):

Тяжело сейчас, бои идут на всей линии соприкосновения, приехало пополнение из нацгадов наверное от Яроша, те что перемирия не признают. У нас 300й отбили три атаки, накрошили укропа. Держимся.

Береги Вас всех Бог! Скорейшего выздоравливания 300му.

Троллинг изысканный!

Лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко в очередной раз объявил о том, что войска непризнанной республики «возьмут Харьков», если условия Минских договоренностей не будут выполнятся.
Об этом он сообщил на пресс-конференции в Донецке, передают местные СМИ.
«Если киевские власти не будут соблюдать условия Минских договоренностей, не отведут свою технику от наших границ, не отпустят наших пленных и продолжат бомбить наши города, то, разумеется, мы не будем просто стоять и ждать. В первую очередь, мы просто уничтожим Дебальцевский котел с украинскими солдатами, где на данный момент находится от 6 до 8 тысяч человек. Затем мы отобьем у противника Мариуполь, а когда это будет сделано, то мы бросим все свои силы на то, чтобы взять Харьков», — заявил Захарченко.
Также глава самопровозглашенной республики отметил, что взятие Харькова в любом случае произойдет, поскольку в городе находится много людей, желающих «освобождения от оккупантов».
«Нас там ждут люди. У нас там много своих. Когда нужно будет, они возьмут оружие и будут убивать фашистов», — добавил Захарченко.
То, что в Харькове действительно много пособников повстанцев, действительно так. Сотрудники СБУ регулярно задерживают пособников ДНР в городе, а на днях в Харькове были задержаны повстанцы из Луганской республики. Но харьковчане воевать не хотят — на этой неделе по региону буквально прокатилась целая волна протестов против мобилизации — недовольные женщины не желают отпускать своих мужей на фронт.  http://mykharkov.info/news/esli-minskie … 73289.html

Отредактировано Иван Иванович (2015-02-14 18:48:17)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-101