СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-101


Новороссия и украина-101

Сообщений 91 страница 120 из 958

91

Совсем от +18 . Им по херу вообще - беспердельщики , для них любой - " сепар " (((

Отредактировано losharic (2015-02-14 17:00:45)

0

92

VladDn написал(а):

будете старшим расчета ПТРК

Большие потери среди противотанкистов?

0

93

leonard61 написал(а):

Большие потери среди противотанкистов?

Скорее, все имеющиеся - поголовно неграмотны в тактике ведения боя  :glasses:

0

94

losharic написал(а):

Вот же с... .

полагаю это домыслы?
P.S.

до́мысел. 1. вывод, полученный на основе умозаключения, интуиции, а не на основе фактов

0

95

AwaZ написал(а):

в нашей ситуации это одно и тоже ... а за дятла можно и получить, но я добрый...

Да я перегнул палку. И даже готов извиниться прелюдно.  Но послушайте все оружие разрабатывается в чисто военных целях. Да ими можно убивать мирняк, но мирняк можно убивать и топором и разводным ключом. Тот кто придумал разводной ключ он тоже разрабатывал ее для убийств.
Если абстрагироваться то только оружие массового поражения созданы против мирняка (химия и ядерное), еще 1 мировая война доказала что химия в боевых действиях не дает результатов.

Вы наверно сейчас говорите имеете ввиду Краматорск, я вот вам какую мысль подкину ВСУ засевает минами поля. Поля не обозначены и не нанесены это намного опаснее уже по весне. Неразорвавшиеся снаряды еще одна опасность которая унесет жизней больше чем Краматорске. Летом был случай как в Славянске два подростка нашли не разорвавшийся снаряд в процессе игры они оба на нем подорвались и погибли.

Отредактировано joker (2015-02-14 17:02:16)

0

96

VladDn написал(а):

Приезжайте, будете старшим расчета ПТРК доказывать ошибочность теорий танкистов

Вам и вашим всем скорейшего мира. я последний раз автомат держал лет 30 назад.

Отредактировано esperro (2015-02-14 16:53:18)

0

97

leonard61 написал(а):

Большие потери среди противотанкистов?

В реале как там не знаю, но вроде комсостав, пулеметчик и гранатометчик - приоритетные цели? А уж на расчет ПТУРа, любой танкист без раздумий снаряд выделит. По мне так вопрос выживания - это вопрос обученности расчета и тактики применения.

0

98

Донецк, 14 фев – ДАН. Украина предала пять тысяч силовиков, которые находятся в «Дебальцевского котле». Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Обратите в занимание, что про Дебальцево в Минских соглашениях (от 12 февраля) ничего нет. Украина просто предала 5 тысяч человек, которые находятся в этом «котле», — отметил он.

По словам Главы республики, любая попытка вооруженных сил открыть огонь по ополчению будет расценена как нарушение Минских договоренностей. «Эти попытки будут нами пресечены, противник будет уничтожен» , — подчеркнул он.

Напомним, что сегодня в Минобороны ДНР заявили, что выпускать силовиков из Дебальцево силы ополчения не будут.

0

99

leonard61 написал(а):

VladDn написал(а):
    будете старшим расчета ПТРК
Большие потери среди противотанкистов?
!

Общей статистики у меня нет, но первые 200-е в ополчении нашего города как раз расчет ПТРК

Seva написал(а):

leonard61 написал(а):

    Большие потери среди противотанкистов?

Скорее, все имеющиеся - поголовно неграмотны в тактике ведения боя  :glasses:

Ну учимся, на счету нашего расчета бункер в АП, вчера танк и камаз с БК, все течет, все меняется потерь нет тьху-тьху

Отредактировано VladDn (2015-02-14 17:00:38)

0

100

sibexp написал(а):

вопрос обученности расчета и тактики применения.

пкм то что на роликах видно было ПТРК боевое применение и работа СПГ-9М полный мрак   :pained:

0

101

VladDn написал(а):

расчет ПТРК

Царство небесное ребятам.

0

102

Донецк, 14 фев – ДАН. Минские переговоры, которые прошли 12 февраля, — это большая победа ДНР. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Минские переговоры — это большая победа ДНР, это победа нашей дипломатии, — отметил он. — Это показатель, что Украина находится в агонии, агонии политической».

По словам Главы ДНР, «встреча в Минске — это очередная попытка европейских государств и президента РФ Владимира Путина доказать, что любая война хуже самого плохого мира».

Украина, как подчеркнул Захарченко, согласилась предоставить ДНР «особый статус и провести у себя конституционную реформу, которые подразумевают расширенные полномочия». «В нашем понимании — это фактическая независимость ДНР, — подчеркнул Захарченко. — То, как мы оцениваем соглашение, не противоречит пунктам, которые в них прописаны».

0

103

leonard61 написал(а):

пкм то что на роликах видно было ПТРК боевое применение и работа СПГ-9М полный мрак

тогда ой :(

0

104

joker
я тему эту завел  только  наблюдая  все сводки , где пишут о постоянных обстрелах  из РСЗО , но  жертв эти обстрелы  ( при всей трагичности  ситуации) вызывают  не  столько  , сколько  они вообщем то  должны. Вообщем у меня сложилось впечатление о очень низкой эффективности   РСЗО. Я  вообще  думал что  попадание под Град  то  такая жесть и выжить  не возможно. а навеяло это  все мне старое воспоминание  одного немецкого офицера.  Кстати  , насколько я помню их ( немцев) расстреляли на позициях....  Допотопные Катюши  расхерачили все окопы и покалечили  больше половины ЛС, не говоря о сожженой технике.  Тут же  , даже в южных котлах , где укропы были без  каких то серьезных  укрытий , вполне как мне кажется выживали... Ну во всяком случае  горы трупов мы так и не увидели  от туда

0

105

Firral написал(а):

esperro, вы только не обижайтесь, но у вас в голове каша. Как раз таки слаженность действий пехоты и танков в этом конфликте как показало свою эффективность. Особенно важным составляющим стала именно пехота (что не удивительно, так как нам об этом еще ветераны ВОВ говорили). Ну и еще артиллерия, особенно мобильная.
Тезисы про то что сейчас авиация и разные супер-вундервафли решают исход сражения показал свою полную несостоятельность. Зрите в корень - эти высказывания про танки, появились еще в конце холодной войны, когда НАТО надо было что-то противопоставить танковой стальной лавине СССР. Именно под этот страх оружейные лоббисты в правительстве США и сварганили легенду что ПТУР в достаточных количествах остановит танковые дивизии советов.

Поддерживаю,и гражданская война в Сирии полностью это потверждает.как пример республиканская гвардия САА которая имеет уникальный опыт применения БТТ в условиях городских боев в тесном взаимодействии с другими родами войск-как итог потери минимальны.и даже поставки ПТРК в товарных количествах  координально не изменили ситуацию.

0

106

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко сообщил, что снаряды, разорвавшиеся сегодня в центре Донецка, упали рядом с машиной депутатов Бундестага.
"Я встретился с депутатами Бундестага. Я провез их по Донецку, снаряды разорвались рядом с их машиной", - приводит слова Захарченко корреспондент "Российского Диалога".
Сообщается, что пострадавших в ходе инцидента нет.
Напомним, в субботу днем, 14 февраля, центр Донецка подвергся артобстрелу.
Ориентировочно, слышны падения снарядов в районе улицы Университетской и Комсомольского проспекта.
Местные жители в соцсетях также подтверждают обстрел города.
Как ранее сообщалось, в ДНР уже заговорили о риске нарушения Минских договоренностей.Замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин рассказал о ситуации на фронте в Донбассе. По его словам, бойцы ДНР в течении дня вели оборонительные действия по всей линии соприкосновения. Басурин заявил, что подразделения ВСУ пытались вырваться из Дебальцевского "котла", но их попытки оказались напрасными.
"И завтра (усилия) будут напрасными", - цитирует Басурина корреспондент "Российского Диалога".
Кроме того, по его словам, в котле по-прежнему находится 6000 украинских военных, что может привести к нарушению Минских договоренностей.
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что с 15 февраля ополченцы не будут вести огонь нигде, кроме внутренних районов ДНР, передает РИА «Новости».
По словам Захарченко, попытки украинских военных вырваться из так называемого дебальцевского котла будут пресекаться.
«Мы прекращаем огонь, кроме внутренних районов ДНР. Любая попытка их вырваться из котла будет нами пресекаться. Я уже отдал такой приказ», — сообщил лидер ДНР.
Он добавил, что «за Дебальцево ни одного слова в соглашениях нет».
«Это значит, что Украина просто предала 5 тыс. человек в этом котле», — сказал Захарченко.

Отредактировано Непоседа13 (2015-02-14 17:13:14)

0

107

AwaZ написал(а):

joker
я тему эту завел  только  наблюдая  все сводки , где пишут о постоянных обстрелах  из РСЗО , но  жертв эти обстрелы  ( при всей трагичности  ситуации) вызывают  не  столько  , сколько  они вообщем то  должны. Вообщем у меня сложилось впечатление о очень низкой эффективности   РСЗО. Я  вообще  думал что  попадание под Град  то  такая жесть и выжить  не возможно. а навеяло это  все мне старое воспоминание  одного немецкого офицера.  Кстати  , насколько я помню их ( немцев) расстреляли на позициях....  Допотопные Катюши  расхерачили все окопы и покалечили  больше половины ЛС, не говоря о сожженой технике.  Тут же  , даже в южных котлах , где укропы были без  каких то серьезных  укрытий , вполне как мне кажется выживали... Ну во всяком случае  горы трупов мы так и не увидели  от туда

Просто одна деталь, Катющей применялся снаряд М-13 с термитным наполнителем - составом который мог гореть даже в воде. А теперь представьте, применение этих составов в снарядах Града или Смерча.

0

108

Непоседа13 написал(а):

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко сообщил, что снаряды, разорвавшиеся сегодня в центре Донецка, упали рядом с машиной депутатов Бундестага.

0

109

Вообщем у меня сложилось впечатление о очень низкой эффективности   РСЗО.

Надо учитывать следущие особенности:
1. Это все таки артиллерия с конвенциональными зарядами, это не вундервафля или оружие массового поражения. Эффективность неуправляемого арт-вооружения прямо связяна с его количеством. Большие калибры вроде "Урагана" и "Смерчей" созданы для решения специфических задач на больших дальностях, их эффективность прямо связана с этих задач, наприме поражение РЛС, ПУ, средства войсковой ПВО, места сосредоточения войск или колонн.
2. Количество РСЗО в этом конфликте не черезчур много, хотя вовсе не мало.

0

110

0

111

ДНР | Александр Захарченко | Новости  https://vk.com/public79014908
Ночью, по проселочным, укры попытались завезти горючку взамен сгоревшей. Озадаченно стали обнаружив свежее минирование. Пока чесали репу - нам стали понятны идиотские цели полученные вечером, в поле да посадку, ломал голову нахрена, там же никого нет... В общем стоящая колонна наливников и фур с БК - "мечта террориста". А нацистам по- прежнему не на чем сматываться, что уже вызывает настоящую панику."

Отредактировано Непоседа13 (2015-02-14 17:22:17)

0

112

AwaZ написал(а):

joker
Я  вообще  думал что  попадание под Град  то  такая жесть и выжить  не возможно. а навеяло это  все мне старое воспоминание  одного немецкого офицера.  Кстати  , насколько я помню их ( немцев) расстреляли на позициях....  Допотопные Катюши  расхерачили все окопы и покалечили  больше половины ЛС, не говоря о сожженой технике.  Тут же  , даже в южных котлах , где укропы были без  каких то серьезных  укрытий , вполне как мне кажется выживали... Ну во всяком случае  горы трупов мы так и не увидели  от туда

Понял свою ошибку. Для у БМ-13 в основном была фугасно-осколочная боевая часть. Для справедливости рассеивание БМ-13 была чудовищная. Все мемуары это есть личные воспоминания основанные на основе личных переживаний и памяти. Посмотрите описание БМ-13:
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … bm13.shtml

Чудодейственость оружия значительно преувеличена.

Решил добавить: 5 кг в тротиловом эквиваленте плюс рассеивание. РККА для достижение эффекта приходилось на узком участке наращивать количество установок  для арт удара. Но основная ударная мощь и эффект был от ствольной гаубичной артиллерии.

Отредактировано joker (2015-02-14 17:38:30)

0

113

Не спешный спор.. о ОБТ против ПТРК =) представил средние века...
А давайте откажемся от лат и кольчуги ведь у врага.. есть стилет )) а то что стилетом надо еще извернуться и сильно постараться что бы попасть меж пластин или "чешуи" вопрос ни кого не волнует..))

Отредактировано 42. (2015-02-14 17:26:01)

0

114

sibexp написал(а):

Просто одна деталь, Катющей применялся снаряд М-13 с термитным наполнителем - составом который мог гореть даже в воде.

фронтовые легенды, зажигательное действие обусловлено горячими осколками, а они спецификой подрыва.

0

115

http://dnr-news.com/uploads/posts/2015-02/1423922239_ukaz_14_02.jpg

0

116

AwaZ написал(а):

joker
я тему эту завел  только  наблюдая  все сводки , где пишут о постоянных обстрелах  из РСЗО , но  жертв эти обстрелы  ( при всей трагичности  ситуации) вызывают  не  столько  , сколько  они вообщем то  должны. Вообщем у меня сложилось впечатление о очень низкой эффективности   РСЗО. Я  вообще  думал что  попадание под Град  то  такая жесть и выжить  не возможно. а навеяло это  все мне старое воспоминание  одного немецкого офицера.  Кстати  , насколько я помню их ( немцев) расстреляли на позициях....  Допотопные Катюши  расхерачили все окопы и покалечили  больше половины ЛС, не говоря о сожженой технике.  Тут же  , даже в южных котлах , где укропы были без  каких то серьезных  укрытий , вполне как мне кажется выживали... Ну во всяком случае  горы трупов мы так и не увидели  от туда

Какими сводками ты оперируешь? У тебя есть реальные потери вооруженных сил обеих сторон?
Или ты считаешь что кассетные боеприпасы при ударе по городу пробивают стены и сносят дома?

Не неси бредятину в вопросах тебе неведомых

0

117

AwaZ написал(а):

Виталий Иванович (PQ)
поэтому я и спрашиваю .  То есть  значит  заряды использованные в Краматорске - предназначены для  борьбы с мирным населением?

Кассетные боприпасы предназначены для поражения живой силы противника и незабронируемой техники,что собственно было на аэродроме.

Не пытайся тупо троллить,пытаясь сказать,что удар нанесли по городу

0

118

Buzz написал(а):

Какими сводками ты оперируешь? У тебя есть реальные потери вооруженных сил обеих сторон?
Или ты считаешь что кассетные боеприпасы при ударе по городу пробивают стены и сносят дома?

Не неси бредятину в вопросах тебе неведомых

Представьтесь наверное... есть же правила, почитайте.
И чуток уважительней к участникам форума, ок?

0

119

http://forum-antikvariat.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1099415

0

120

leonard61 написал(а):

VladDn написал(а):
расчет ПТРКЦарство небесное ребятам.
Подпись автораНе лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Вечная память всем противотанкистам! Во времена ВОВ потери противотанкистов были на уровне пехоты.
Однако, сразу после войны брат моего деда учился в Ростовской артиллерийской школе - и все мальчишки-воспитанники мечтали стать артиллеристами-противотанкистами.
У противотанкистов и довольствие выше и на форме знаки особые. Романтка! О смерти пацаны не умеют думать.
Но, после школы, их почти всех направили в зенитные артиллерийские училища. Противник стал другим. Новый потенциальный противник был слаб в танках, зато силён в авиации.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-101