СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-100


Новороссия и украина-100

Сообщений 91 страница 120 из 958

91

Антипов написал(а):

сапер именно меня к таким причисляет __Memento_mori__, а я уж поверьте посидел и не только в окопчике, если че

И я такой вариант не то что прикидываю, а считаю его очень вероятным, только помирать я не собираюсь

Отредактировано Антипов (Сегодня 18:06:18)

Так и я прикидываю не ЕСЛИ поедем, а КОГДА поедем))) И тоже не горю желаем, ибо хорошо представляю что и как это будет. И помирать нет никакого желания. И мне тоже не хочется быть обезличенным роботом  или его запчастями для диванного воинства.  За крики "введивойска" уже хочется пнуть по морде. Правильно банят админы за эти вопли

0

92

сема взятие Лонгвино уже отменил, тк всу сбежали
---------------------
Ситуация в районе Логвиново на трассе Артемовск- Дебальцево постоянно меняется. Зачистка Логвиново и окрестностей частью батальона Донбасс была приостановлена после отхода частей ВСУ с бронетехникой из поселка Логвиново.

Противником был нанесен контрудар с использованием бронегруппы из 7 танков (подошло подкрепление).

В настоящий момент силы АТО и противник маневрируют. Бой продолжается на околицах поселка с нарастающим ожесточением.

Буду сообщать о развитии событий.

0

93


Силовикам не удалось открыть Дебальцевский котел в Логвиново

0

94

Да, по поводу Грозного и Авиации. В первую и вторую его ровняли как раз артиллерией, что сейчас укропы делают с городами ЛДНР.

0

95

сапер написал(а):

esperro написал(а):

И тут бы друзья-пиндосы помогли бы с бардаком. Не питайте иллюзий

Возьмите хоть весь бюджет пендосии и попробуйте устроить Афганистан в Швейцарии

Советую посетить

И давно вы оттуда?
Петрович написал(а):

 

это вы под перепашку не попадали. Тогда и эти суки могут показаться милыми людьми

Дододо а вы видно подтэтнические чистки  каждую неделю попадаете

0

96

с lostarmour

http://se.uploads.ru/t/SaCOx.jpg

0

97

Антипов написал(а):

сапер именно меня к таким причисляет __Memento_mori__, а я уж поверьте посидел и не только в окопчике, если че

Ну я пороху не нюхал....слава богу наверно....Так что вынужден извиниться ежели обидел , с уважением....
http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/f72c4cc252593b8b9b5434831720d3ce.jpg

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-02-12 18:24:21)

0

98

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

потом проутюжить сухопутные войска

К сожалению в населенных пунктах войска утюжатся только вместе с населенным пунктом. И укры очень любят располагать позиции в нп, и удобно, и .... Даже пиндосы с их превосходством в ВТО наносят нп очень большой урон. Вообще, любые БД в нп без разрушения строений и гибели мирного населения не возможны.

0

99

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Петрович написал(а):

    А вот такая возня может продолжаться годами и суммарно от неё может погибнуть намного больше, чем от классических боёв с перепахиванием в лунный пейзаж полным комплектом огневой поддержки

В Боснии и Косово принуждали к миру как раз авиацией. Тоже самое в Афганистане и многих других горячих точках. я думаю, что нашей авиации воздушно-наступательная операция с точечными ударами сейчас вполне по силам. По крайней мере задавить укропское ПВО, а потом проутюжить сухопутные войска вполне себе смогут.

В Боснии просто активная часть населения с обо их сторон перебила друг друга и после этого всё затихло. Но сначала понадобилось четверть миллиона трупов. И без всяких перепахиапний особо замечу.

0

100

Петрович написал(а):

И давно вы оттуда?

лично крайний раз 2012, коллеги постоянно, в том числе и сейчас

0

101

__Memento_mori__ написал(а):

Ну я пороху не нюхал....слава богу наверно....Так что вынужден извиниться ежели обидел , с уважением....

Да ну что вы))) Помните песенку Промокашки про дядю фраера? На здоровье, я на "ура-патриота" не обижаюсь, называйте сколько хотите

0

102

Господа, одна мысль не дает мне покоя, всю ветку за сегодняшний день прочел,но не видел упоминаний этого...

В ДНР идет добровольная мобилизация,ее никто не отменял - добровольцев надо обучить,а это время, поставить под ружье,одеть,обуть. Время. Это я к тому,что,быть может, этот Минск -2 хорошая идея для затишья перед бурей, хорошо для ЛДНР, тем более впереди весна...

Причем,глядя на то,как у Киева все,мягко скажем, не отлично идет с новой мобилизацией, а войска,что на передовой, не отличаются высоким моральным духом...

Ну это я так,рассуждения ради...

0

103

__Memento_mori__ написал(а):

Так что вынужден извиниться ежели обидел , с уважением....

Это хорошо, что вы можете признавать ошибки и извинятся. Не все могут. Антипов как раз не из разряда ура-патриотов.Правда, как только представляешь себя (или оказываешься)  вместе с введенным войском, картина мира сильно меняется)))

0

104

Подпал2 сказал(а) 12 Фев 2015 - 18:18:

Деталей пока нет, но итог дня таков - атаки противника отбиты, резервы укропа сожжены на подходе, за мостом на трассе горит и рвет БК до сих пор. Все позиции ВСН сохранены, отбили у противника еще две высоты вокруг Дебальцево.

0

105

Дмитрий Стешин@kp_steshin

спец.корр. Комсомольской правды

Трасса простреливается насквозь,с обеих сторон.На протяжении 15-20 км. Дебальцевский мешок.Горловина с затычкой.:

Отредактировано Бывший из Риги (2015-02-12 18:31:14)

0

106

DotaFox написал(а):

с lostarmour

Эпично. Кстати сообщение Семы про

apigon написал(а):

Бой продолжается на околицах поселка с нарастающим ожесточением.

смотрится анекдотом. Там вся деревня пять домов. 500м вдоль трассы и 500м в ширину. Гораздо важнее высоты рядом с ним

Отредактировано Антипов (2015-02-12 18:31:14)

0

107

Петрович написал(а):

Возьмите хоть весь бюджет пендосии и попробуйте устроить Афганистан в Швейцарии

А в Киве дядька, а бузина в огороде. И к чему это?

Петрович написал(а):

Дододо а вы видно подтэтнические чистки  каждую неделю попадаете

Вы как, вменяемы?? Вы то пережили их сколько?? Пишите с окопа, на сапоге убитого товарища (с)????

0

108

Мне вот что не понятно, а с ВС Донецка и Луганска , что будет. Я не об амнистии. Имеем достаточно крупные и с большим боевым опытом войска. Численностью до 2-3 полностью развернутых мех/д. С тяжелым вооружение, логистикой и командным составом. Это реальная сила , но о ее будущем никаких намеков.

0

109

Arkadiy написал(а):

Мне вот что не понятно, а с ВС Донецка и Луганска , что будет. Я не об амнистии. Имеем достаточно крупные и с большим боевым опытом войска. Численностью до 2-3 полностью развернутых мех/д. С тяжелым вооружение, логистикой и командным составом. Это реальная сила , но о ее будущем никаких намеков.

Переведут в разряд Народной милиции - примерно как на темной стороне поступили с террбатами именными.

Отредактировано Бывший из Риги (2015-02-12 18:38:20)

0

110

Возможно кто-то помнит "Мобилизационный ролик"

После 1.5млн просмотров его заблокировал Ютюб.
Пояснение автора. Ссылка

Свернутый текст

"Мобилизационный ролик" был заблокирован для всего мира (написано мне) но - это не БАН т.е. не жалоба - я его смотреть могу, его просто не можете смотреть ВЫ! :)
Вот ссылка, качайте:

0

111

Артиллерия ополченцев ДНР. село Логвиново

0

112

Порошенко: Украина должна восстановить контроль за границей к концу 2015 года. И никакой федерализации

Свернутый текст

Президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением в Минске после окончания переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины.
Порошенко отметил, что, согласно мирному плану, Украина должна восстановить контроль над государственной границей к концу 2015 года.
Украинский президент также заявил, что нет никаких договоренностей об автономии или федерализации, сообщает «Интерфакс-Украина».
По словам украинского лидера, на переговорах «нормандской четверке» удалось решить вопрос об «освобождении заложников в течение 19 дней». «Достигнута договоренность об освобождении всех заложников. Они освобождаются на протяжении 19 дней. Должны быть освобождены все заложники. 14 дней отводится на вывод тяжелой артиллерии и 5 дней – для окончательного вывода всех заложников», — сказал Порошенко.
«Контактная группа договорилась о выводе всех иностранных войск с территории Украины», — цитирует слова Порошенко «Интерфакс-Украина».
Источник: "Дождь"

Штаб АТО: 50 российских танков вошли на Украину во время переговоров

Свернутый текст

Украинские военные заявляют, что во время переговоров в Минске российско-украинскую границу перешли десятки российских танков и артиллерийских установок, сообщает «Луганский радар».
«В ночь на 12 февраля в районе населенного пункта Изварино состоялось очередное перемещение через российско-украинскую границу полусотни танков, четырех десятков реактивных систем залпового огня «Град» и «Смерч» и такого же количества БТР», — заявил спикер АТО Андрей Лысенко.
Отметим, по итогам переговоров в Минске Владимир Путин заявил, что огонь в Донбассе будет прекращен с нуля часов 15 февраля.
Источник: «Газета.Ru»

Савченко не попала в списки по обмену пленными

Свернутый текст

Украинская летчица Надежда Савченко не попала в списки по обмену пленными, составленные по результатам минских переговоров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ее адвоката Марка Фейгина.
«Мой источник, который знает суть переговоров по Савченко, сказал, что она все-таки не попала в списки по обмену «всех на всех», — отметил Фейгин.
Ранее Фейгин утверждал, что Савченко внесена в список для выдачи на родину.
Источник: «Газета.Ru»

Порошенко в Брюсселе ведет переговоры с Кэмероном

Свернутый текст

Президент Украины Петр Порошенко в Брюсселе ведет переговоры с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном. Об этом в своем твиттере сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.
«Порошенко проводит встречу с Кэмероном», — говорится в сообщении.
Ранее Порошенко провел переговоры с председателем Евросовета Дональдом Туском.
Источник: «Газета.Ru»

ИМХО, все это подтверждает выводы о пустоте переговоров. Поговорили и разошлись. А петя кинулся к хозяевам не от хорошей жизни.

0

113

Бывший из Риги написал(а):

Господа, одна мысль не дает мне покоя, всю ветку за сегодняшний день прочел,но не видел упоминаний этого...

В ДНР идет добровольная мобилизация,ее никто не отменял - добровольцев надо обучить,а это время, поставить под ружье,одеть,обуть. Время. Это я к тому,что,быть может, этот Минск -2 хорошая идея для затишья перед бурей, хорошо для ЛДНР, тем более впереди весна...

Причем,глядя на то,как у Киева все,мягко скажем, не отлично идет с новой мобилизацией, а войска,что на передовой, не отличаются высоким моральным духом...

Ну это я так,рассуждения ради...

Именно так. Похоже месяца три очень нужны. Не помешают - это точно.

0

114

Приведу мнение одного человека с дружественного сайта,лично мне импонирует его взгляд (наклонными буквами выделены тезисы его оппонента).

В общем опять «ни мира, ни войны

Мир создан. Он заставит Руину платить пенсии и зарплаты, разрешит торговлю с российскими регионами. Создаёт гигантское поле для внутриполитической игры в Руине Россией. Головной боли хунте только прибавиться, ибо после выборов как-то надо будет налаживать взаимодействие с Донецком и Луганском. Нахождение Донецка и Луганска в Руине на самом деле намертво привязывает последнюю к нам. Напомню мы хотим добиться победы не путём гибели сотен тысяч жертв в уличных боях или при разрушении зданий, а путём разочарования в хунте. Этот процесс наши стараются сделать необратимым.

другие в это время будут садить по городам из всех стволов

Если перемирие не будет соблюдать Киев, то его не будет соблюдать и Донбасс.

наши европейские друзья будут старательно закрывать на это глаза

Они в любом случаи закрывают глаза на вещи им не удобные, как любой политик. Про европейские СМИ я бы такого не сказал.

вплоть до следующего окружения какой-нибудь украинской дивизии

Если хунта надеется, опять состряпать укро-вермахт, то она напорется на последний меч, который отрубит ей башку. Думаю хунта это понимает. ДНР и ЛНР не зря 100 000 солдат под знамёна призывают. Это явный сигнал западу и Киеву, что при возобновлении боёв, у Донбасса уже будет достаточно сил, чтобы контролировать всю Руину.

Честно говоря, я до последнего думал, что потрошитель всё сорвёт. Но страх потерять своих карателей, а вместе с ними и власть пересилила надменного гада. Я лично к перемирию отношусь сдержанно. С одной стороны, это передышка для ополчения, возможность создать силу, способную придти в Киев, с другой, это спасает армию Руины от разгрома, что не известно каким боком выйдет дальше в истории этого кризиса.

Взято с http://sdelanounas.ru/discussions/view/?id=662

0

115

Ваще оху..ли. :mad:

0

116

Мнение белогондоников. У них мнение насчёт Минска - 2 крайне противоположное. В двух словах Путин всех объегорил. Приведу цитату, кому надо сами до конца прочитаете.
Еще раз, главное:
- Россия не взяла на себя никаких обязательств.

Второе главное:
- Украина взяла на себя огромное количество обязательств, прежде всего по признанию террористического режима Лугандонии.

Третье главное:
- Все обязательства Украины теперь гарантированы обязательствами лидеров Германии и Франции.
Остальное здесь

0

117

Подпал2 пишет :

Деталей пока нет, но итог дня таков - атаки противника отбиты, резервы укропа сожжены на подходе, за мостом на трассе горит и рвет БК до сих пор. Все позиции ВСН сохранены, отбили у противника еще две высоты вокруг Дебальцево.

Ссылка

0

118

str68 написал(а):

Именно так. Похоже месяца три очень нужны. Не помешают - это точно.

Поэтому,как и предыдущее затишье, на мой взгляд,вывело ополчение на новую ступень развития из разрозненных отрядов в степень Армии, так и новое пополнение,свежая кровь от мобилизации в ДНР позволит в весенне-летнюю компанию отвоевать новые земли у укровермахта...И не только отвоевать,а главное - удержать...А все предпосылки - обмундирование,броня,техника - для этого есть. Нужны люди и не просто люди,а обученная пехота и спецы для артиллерии и техники. А это - время.

Причем, на мой взгляд,теперь ополчение будет состоять из подразделений с высокой мотивацией и боевым духом.

Отредактировано Бывший из Риги (2015-02-12 18:59:01)

0

119

ОБСЕ опубликовала Минскую декларацию с подписями
http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1579079.jpg

http://korrespondent.net/ukraine/politi … podpysiamy

еще раз Семен Семенченко

Зачистка поселка Логвиново возле Дебальцево силами АТО приостановлена, сепаратисты нанесли контрудар. Об этом в своей странице в Facebook сообщил народный депутат, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

===================
ну это вроде понятно.

но взять Дебальцево до 15 ?
пока даже наметок нет.

штурм будет?
есть мысли по этому поводу?

сегодня ка кто со сводками туго.
все больше соглашения обсуждают. но война идет с еще большим размахом судя
по обстрелам Донецка.

Кстати местные что то мало пишут.
Луганчане и Донетчане сегодня по подвалам?

Отредактировано esperro (2015-02-12 19:13:55)

0

120

DotaFox написал(а):

Артиллерия ополченцев ДНР. село Логвиново

б..ять мне минута понадобилась чтоб приязать позицию этой батареи к карте. причем это съемки оперативные сегодняшние.
нах таких журналистов, которые ради кадра подставляют чьюто жизнь.
давайте чтоли им памятку ,составим чего категорически нельзя на войне снимать и выкладывать.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-100