СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-100


Новороссия и украина-100

Сообщений 31 страница 60 из 958

31

demirci написал(а):

Времена когда мы могли гордится поступками страны и ее властей прошли давным давно. А маленькая надежда, что эти времена вернуться за счет Крыма безвозвратно утонули в дерьме от Минска-1 и совсем уже от Минска-2. Очень гибкая спина у нашего руководства.

Как это не печально, но ВВП своим поведением все больше напоминает Брежнева на закате карьеры. Хочется спокойной старости, а вместо сложных и действенных реформ один пиар. Тогда это были бесконечные награды, а сейчас полеты с журавлями, всякие рейтинги и т д.

0

32

Zaklepkin написал(а):

"Западные журналисты всегда говорят правду. Но не всю, а главное - не сразу",

http://www.politonline.ru/comments/22880454.html

а можно ссылку на ВВС? а то как то пруф не очень...

0

33

ждали от переговоров что прекращение будет сегодня.
но из за Дебальцево перенесли до 15 числа.

что получаеться что ставка делается на эти 2 дня?

0

34

Organic написал(а):

В Минске веселье только началось - теперь вполне можно ждать импичмент или силовую развязку в Куеве - не все так просто на РУине.

Я тоже считаю, что Меркель с Олландом приехали от безысходности. Все понимают, что 404 рушится не только финансово, но и политически. Была попытка запрячь Россию и заставить ее нести финансовую и политическую ответственность за Украину, т.е. облегчить анальные боли Запада на фоне дальнейших угроз . В итоге бумажка подписанная хрен пойми кем, ВВП говорит мы за мир, против войны, надо мирится, нет войне, миру мир и т.д.  Но при этом НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И ПОДПИСЕЙ, ПОДДЕРЖКУ РЕСПУБЛИК НИКТО НЕ СВОРАЧИВАЕТ. Оттого и зрада. Опять ПУСТАЯ ГОВОРИЛЬНЯ. Никаких обязательств России перед Западом. Идет война на истощение и 404 уже на краю пропасти. Вот-вот начнется внутренняя грызня. Походу Обамка выронил вожжи.

0

35

Вообще, участием во всех этих посиделках мы опускаемся до уровня франции и германии. Вон сша не учавствуют показывая, что им плевать на мышиную возню.

0

36

Товарищи,кто более-менее внятно может рассказать что там на "стрелке",какие решения приняты??? У меня с инфой дело труба! Телефона нет,телевизора нет.Интернет....не знаю успею написать,или нет.Расскажите кто в курсе компактно.желательно в ЛС. Листать 1000 страниц физически не возможно.С трудом открылся этот форум. Что там,мир? У нас в округе война. Спасибо кто откликнется.

0

37

Немного юмора: Журналист «Новой газеты» принял кокаин в прямом эфире https://www.youtube.com/watch?v=3JSedtKyYqs

0

38

сапер написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):
Написал как раз для того что б тему ввода войск не обсасывали. Ибо многие верят, что "путинвведивойска" приведет сразу к всеобщему щастю "без потерь" (с).  Касательно родов войск. Многие питают иллюзии о "точечных" бомбометаниях и прочем ВТО. Что б не питали. Пытался высказать мысль, что при такой "раздаче" игра в ответ адекватная,  в правильном направлении как минимум.

Без потерь могло быть в апреле-начале мая. К сожалению поезд ушёл.
Но всё равно это был бы оптимальный выход - интенсивность бы возросла, но продлилось бы это недолго. А вот такая возня может продолжаться годами и суммарно от неё может погибнуть намного больше, чем от классических боёв с перепахиванием в лунный пейзаж полным комплектом огневой поддержки
Бомбардировочная авиация и артполки сметут все, да, но людей в первую очередь
В Камбодже прекрасно обошлись ножами и мотыгами. Судя по Одессе, свои полпотовцы на руине уже готовы.

0

39

Я когда говорил ,  что эти переговоры не нужны ополчению , был уверен что они не состоятся !!!

Одна надежда , что там спрятана юридическая " мина "

Что то типа такого  ^^

Данилов: достигнутый в Минске компромисс вызывает оптимизм
Тема:
Переговоры о мире на Украине в 2015 году  15:4912.02.2015

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Достигнутые в Минске договоренности вызывают оптимизм, однако зыбкий и неустойчивый компромисс еще не является гарантией последующего урегулирования конфликта на Донбассе, считает глава отдела европейской безопасности Института Европы РАН Дмитрий Данилов.

В четверг в Минске президенты России, Франции, Украины и канцлер ФРГ завершили переговоры по урегулированию кризиса на Украине. Работа над документом, который позволит снизить напряженность на востоке страны, продолжалась около 16 часов. По итогам переговоров стало известно, что незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня должно начаться с полуночи 15 февраля, отвод тяжелых вооружений на безопасные расстояния должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Есть оптимизм, но не гарантии
"Договоренности, на мой взгляд, вызывают чувство оптимизма, самое главное, что удалось все-таки их достичь, и важно, что стороны были нацелены на результат и то, что они последовательно и долго в течение ночи шли к этому результаты, уже само по себе весьма позитивный знак. Самое главное, что достигнуто соглашение о перемирии, о разъединении сторон и соответствующих шагах в этом направлении", — сказал РИА Новости Данилов.
Однако, по его мнению, достигнутые соглашения еще совсем не гарантия последующего урегулирования. "Это та необходимая точка, от которой можно попытаться двигаться вперед. Здесь есть два вопроса: удастся ли продвигаться вперед по намеченным направлениям, речь идет о конституционной реформе, о признании особого статуса Донецка и Луганска и о связанных с этим вещах. Прогресс на этом направлении будет возможен только в том случае, если завоеванный сегодня плацдарм, говоря военным языком, будет сохранен, что не факт", — считает эксперт.
Данилов подчеркнул, что есть опасения по поводу этого конкретного соглашения о прекращении огня. "Даже президент Путин признал, что так и не удалось окончательно договорить по поводу проблемы Дебальцево, а, как мы понимаем, именно эта проблема на самом деле является ключевой в том, что касается линии отвода войск — от какой границы считать", — добавил он.
Политолог предполагает, что президент Украины Петр Порошенко, вернувшись в Киев, будет подвергаться очень серьезному давлению и работа, которую наметили проделать российские и украинские военные эксперты по оценке ситуации может зайти в тупик. "Все будет зависеть от конкретных обстоятельств. В этой ситуации нет гарантий, что кто-то не попытается изменить ситуацию в свою сторону", — сказал он.
ПРОПОРЦИИ УСПЕХА
По его словам, достигнутым компромиссом стороны переговоров будут удовлетворены в разных пропорциях. "Например, внешних участников — не сторон конфликта — в первую очередь, удовлетворяет достижение определенных и конкретных результатов… Наверное, это относится к Франции и Германии, которые могут предъявить Европе конкретные результаты и достижения, связанные с их усилием, поскольку они вложили в это значительный политический капитал и это было связано с большим риском неудачи", — сказал Данилов.
"Что касается, противоборствующих сторон и связанных с этим интересов внешних участников, то здесь, естественно, пропорции успеха или неуспеха, удовлетворенности или неудовлетворенности совершенно различны. Здесь невозможно быть удовлетворенным на 100%. Этот компромисс говорит о том, что в лучшем случае это 50% на 50%", — отметил собеседник агентства.
Он подчеркнул, что стороны вынуждены отходить от "запросной максималистской позиции". "Речь идет в данном случае о том, что ДНР и ЛНР не могу претендовать на подтверждение своей независимости, а Киев не может подтвердить унитарный статус и контроль, суверенитет полностью над территорией страны… Речь идет о достигнутом крайне сложном компромиссе, который зыбкий и неустойчивый. И вот как раз то, насколько стороны будут считать свои интересы неучтенными и не соответствующими результату переговоров, это будет во многом определять будущие события", — заключил он.
Что сказано в минской декларации
В распоряжении журналистов оказался документ о мерах по выполнению Минских соглашений, подписанный главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, представителями России и Украины и представителем от ОБСЕ по выполнению Минских соглашений, и декларация глав России, Украины Франции и Германии в поддержку комплекса этих мер. Ria.ru публикует полный текст документов. Читайте подробнее в материале РИА Новости >>

РИА Новости http://ria.ru/world/20150212/1047337882 … z3RXWz5k2H

Отредактировано Бердыш (2015-02-12 17:11:48)

0

40

Александрович написал(а):

Товарищи,кто более-менее внятно может рассказать что там на "стрелке",какие решения приняты???

Никто, ничего уже не понимает.
Ну типа мир, точнее перемирие, с 00:00 15.02.2015, далее отвод тяжёлой техники а там как пойдёт.

До 15 метелица можно, а там табу. Но если укропы вдруг, то тогда айда брать куев.

Ну типа так как-то.

Зайди на colonel cassad, там документы выложены, здесь искать уже долго.

сапер написал(а):

Походу Обамка выронил вожжи.

Чёрный маг, в хорошей форме. Ничего он не выронил, петюню к ноги приструнил ....

Отредактировано Andrew_F (2015-02-12 17:13:10)

0

41

Александрович написал(а):

Товарищи,кто более-менее внятно может рассказать что там на "стрелке",какие решения приняты??? У меня с инфой дело труба! Телефона нет,телевизора нет.Интернет....не знаю успею написать,или нет.Расскажите кто в курсе компактно.желательно в ЛС. Листать 1000 страниц физически не возможно.С трудом открылся этот форум. Что там,мир? У нас в округе война. Спасибо кто откликнется.

Прекращение огня с 00.00 15 февраля. Всё остальное - улучшенная версия Минска-1.

0

42

проПутин написал(а):

люди не могут определится в своих желаниях (новороссия- мир )

Могу купить козу, но не имею желания, хочу купить дом но не имею возможностей....... и далее по тексту

0

43

сапер написал(а):

Я тоже считаю, что Меркель с Олландом приехали от безысходности. Все понимают, что 404 рушится не только финансово, но и политически. Была попытка запрячь Россию и заставить ее нести финансовую и политическую ответственность за Украину, т.е. облегчить анальные боли Запада на фоне дальнейших угроз . В итоге бумажка подписанная хрен пойми кем, ВВП говорит мы за мир, против войны, надо мирится, нет войне, миру мир и т.д.  Но при этом НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И ПОДПИСЕЙ, ПОДДЕРЖКУ РЕСПУБЛИК НИКТО НЕ СВОРАЧИВАЕТ. Оттого и зрада. Опять ПУСТАЯ ГОВОРИЛЬНЯ. Никаких обязательств России перед Западом. Идет война на истощение и 404 уже на краю пропасти. Вот-вот начнется внутренняя грызня. Походу Обамка выронил вожжи.

Немного своего видения по этому же вопросу

Меркель приехала как только услышала про поставки оружия США,и чем это грозит всей европе
(нужно признать что скорость вояжа беспрецендентная, все делалось с колес,это тоже говорит о многом)
Ее глава МИДа прямым текстом сказал что из за океана некоторые вещи понимаються совсем по другому
чем теми кто находиться в Европе (вы далеко а нам здесь если что воевать)

имхо война на истощение как раз невыгодна России .
хотела бы старушка навредить России ,не реагировали так нервно на инициативу США, подкидывали бы новейшее вооружение хохлам вместе с большими денежными вливаниями.

результат предсказуем.

Если что то не срастеться в этот раз то так и будет и Обама свой план проведет.
и ему как то все равно сколько славян ляжет и за какую идею. каждый за свою
главное чтобы  сил не осталось ни у кого

Отредактировано esperro (2015-02-12 17:21:55)

0

44

Вагнер написал(а):

Как это не печально, но ВВП своим поведением все больше напоминает Брежнева на закате карьеры.

Вы судите по официальным релизам?? Или ВВП вам в жилет плакался? Вы ждете ударов туфлей по трибуне??? Ядерных ударов??
ИМХО идет муторная, но стратегически верная война за влияние. Я не в восторге (мягко говоря) от многих (очень многих)  действий ВВП. Но последние два года он как минимум заставил меня уважать его.

0

45

Петрович написал(а):

Без потерь могло быть в апреле-начале мая. К сожалению поезд ушёл.
Но всё равно это был бы оптимальный выход - интенсивность бы возросла, но продлилось бы это недолго.

Ошибочное мнение. Так начинался Афган и Первая Чечня. Тоже было, "малой кровью, одним полком".

Петрович написал(а):

А вот такая возня может продолжаться годами и суммарно от неё может погибнуть намного больше, чем от классических боёв с перепахиванием в лунный пейзаж

Нет у 404 ресурсов на годы, даже на месяцы. А насчет перепахивания.... Я не хочу быть на местности в момент "перепашки" и ни кому не желаю.

Отредактировано сапер (2015-02-12 17:15:02)

0

46

Organic написал(а):

Ссылка

Нормальный бизнес. Бронетранспортёр не нужен. К нему ещё запчасти нужны. Ну нафиг. :D

0

47

сапер написал(а):

Но последние два года он как минимум заставил меня уважать его.

А за последний год он утратил остатки уважения к себе

0

48

Антипов написал(а):

А за последний год он утратил остатки уважения к себе

Сколько людей столько и мнений. К счастью Ваше мнение не единственное правильное.
А По поводу - «а вот если бы весноооой все случилось!» ИМХО, если бы весной всё случилось, краину завалили бы оружием и была бы самая натуральная большая война с НАТО, потому, что мы бы сразу стали агрессорами. А так кроме клоунов нас агрессорами никто не называет и предъявить нам нечего, акромя мифических поставок оружия...

0

49

сапер написал(а):

Вы судите по официальным релизам?? Или ВВП вам в жилет плакался? Вы ждете ударов туфлей по трибуне??? Ядерных ударов??
ИМХО идет муторная, но стратегически верная война за влияние. Я не в восторге (мягко говоря) от многих (очень многих)  действий ВВП. Но последние два года он как минимум заставил меня уважать его.

Сужу по безнаказанно убиваемым тысячам Русских и по тому, что мой президент решает вопросы с шестерками сша. Экономику здесь не обсуждаем.

0

50

Iceman написал(а):

К счастью Ваше мнение не единственное правильное.

Я не претендую, мало того искренне хочу ошибаться

Iceman написал(а):

если бы весной всё случилось, краину завалили бы оружием и была бы самая натуральная большая война с НАТО, потому, что мы бы сразу стали агрессорами.

Ну ну,пугайте себя дальше и верьте в хитрый план

Iceman написал(а):

А так кроме клоунов нас агрессорами никто не называет и предъявить нам нечего, акромя мифических поставок оружия...

Эти клоуны ввели санкци, да такие что напугали наших вождей до усрачки, рассказать что там с нефтью и курсом? Когда ж у вас шапки то кончатся.

Отредактировано Антипов (2015-02-12 17:21:52)

0

51

свежий репортаж о перемирии корров КП
http://www.kp.ru/daily/26341.4/3224075/

0

52

сапер написал(а):

Но последние два года он как минимум заставил меня уважать его.

Сколько терпежу надо иметь и здоровья (психического в том числе), чтобы на эти гейропейско-убундийские рожи смотреть и улыбаться. У меня с коллегой силы на исходе, а каково Темнейшему?
Надо Святому Пантелеймону свечку пойти за его здоровье поставить.
Много конечно к нему вопросов по внутренне-домашней  политике, очень много, но надо его поддержать.

0

53

сапер написал(а):

Вы судите по официальным релизам?? Или ВВП вам в жилет плакался? Вы ждете ударов туфлей по трибуне??? Ядерных ударов??
ИМХО идет муторная, но стратегически верная война за влияние. Я не в восторге (мягко говоря) от многих (очень многих)  действий ВВП. Но последние два года он как минимум заставил меня уважать его.

Вот именно эти переговоры вообще никак не решают проблемы Новороссии , как большинство тут отмечало

Значит тут решались другие задачи  , в том числе и расширение внешнего влияния ( типа по 15 часов сидим - мирим )

0

54

Вагнер написал(а):

Сужу по безнаказанно убиваемым тысячам Русских и по тому, что мой президент решает вопросы с шестерками сша.

С ними(с шестерками) он ничего не решает. И не он поехал договариваться а приехали к нему, разницу чувствуете?

0

55

esperro написал(а):

имхо война на истощение как раз невыгодна России .

Так мы в нее как раз и не ввязываемся. Поддерживаем ЛДНР в меру сил. Да затраты есть, но каких-то немыслимых денег на этом не теряем. А вот 404 идет в разнос, да и ЕС уже с трудом наскребает на кредиты, да и то больше словесные.  Тут еще греки в тапки гадят..... Не все прекрасно в "датском королевстве". Еще и русские дурака включили)))

xab написал(а):

могли у себя дома сказать - Мы победили Путина, можно снимать санкции.

Да, вполне возможно. У меня есть ощущение, что ЕС это уже не надолго.

0

56

Читаю форум ии понимаю насколько опасны "завышенные ожидания", посмотрите что на цензоре у ура-патриотов 404ой "зрада", что тут у ура- патриотов "зрада"..... кошмар...... складывается впечатление что в войне в первую очередь виноваты ура-патриоты своих стран.....
PS простите если обижу кого....

0

57

Вагнер написал(а):

Вообще, участием во всех этих посиделках мы опускаемся до уровня франции и германии. Вон сша не учавствуют показывая, что им плевать на мышиную возню.

Типа пиндосов кто-то звал, но они высокомерно отказались. Ага. Срыватель покровов? Давайте срывайте. Заодно уж и про Брежнева в конце его карьеры... А то мне как-то вспоминается, что я чуть не обосрался, когда Брежнев помер... Так что давайте, раскройте глаза убогому...

0

58

Вагнер написал(а):

Как это не печально, но ВВП

Об этом здесь писать не надо. На форуме специальная тема есть.

0

59

str68 написал(а):

Типа пиндосов кто-то звал, но они высокомерно отказались. Ага. Срыватель покровов? Давайте срывайте. Заодно уж и про Брежнева в конце его карьеры... А то мне как-то вспоминается, что я чуть не обосрался, когда Брежнев помер... Так что давайте, раскройте глаза убогому...

str68 написал(а):

Типа пиндосов кто-то звал, но они высокомерно отказались. Ага. Срыватель покровов? Давайте срывайте. Заодно уж и про Брежнева в конце его карьеры... А то мне как-то вспоминается, что я чуть не обосрался, когда Брежнев помер... Так что давайте, раскройте глаза убогому...

Помнется весной наше минобороны гордо заявляло о создании кибервойск, в последствии стало понятно для чего. На любом патриотическом форуме при малейшей критике ВВП появляются бойцы невидимого фронта.

0

60

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Об этом здесь писать не надо. На форуме специальная тема есть.

Извиняюсь.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-100