СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-99


Новороссия и украина-99

Сообщений 871 страница 900 из 956

871

Непоседа13 написал(а):

Путин придушил Плотницкого и Захарченко на выборах-это явно.

Фигня. Зато "Мистральняш"! Ну если себя хорошо вести будем.

0

872

Не все так плохо. Я не верил, что Порох на это поведется.
1) перемирие через 3 дня, фактическая линия разграничения на момент подписания спорная.
2) контроль границы через 11 месяцев, после изменения конституции и по согласовании с ЛДНР!!!
3) Киев обязали финансировать пенсии социалку и бюджетников
4) восстановление Донбасса Киевом
5) легализация для ДЛНР экономических связей с РФ напрямую
6) легализация ополчения - народная милиция (по решению местных властей)
и т.д.

По сути, это значительное улучшения кабального договора Минск-1, которым нас тыкали.
Порошенко не выиграл ничего. Он взял на себя огромные обязательства, прежде всего перед Западом, которые ему не дадут выполнить свои. Нынешняя Рада не примет ни одного постановления по этому соглашению. Отмазки на подпись пенсионера Кучмы не прокатят. Европа признает легитимность 3-сторонней минской группы.
Договор скорее всего будет похерен и похерен будет Поросем.
С нашей стороны (РФ) это способ официально навязать невыполнимые условия хунте, дезавуировать Минск-1, де- факто легализовать республики. А дальше, по принципу мы предупреждали и сделали все возможное. Запад (без США) от Украины устал, они готовы нас давить, но до определенного предела. Биться в кровь за каклов не будут.

0

873

Самое ужасное - если первый Минск действительно был во время паузы, после Иловайского разгрома, когда ополчение обживалось на новых территориях, чинило сотни трофейных бронеединиц и т.д., то теперь мы получаем перемирие, которое наоборот позволит украм разгрома избежать.

0

874

маг
ну  да, примерно так и есть .. Пока там  на остатках украины  сами  не наведут порядок , толку от переговоров и  подписанных бумаг  ноль ..

0

875

Что по Логвиново ничего не слышно?

0

876

Organic написал(а):

3) Киев обязали финансировать пенсии социалку и бюджетников

"Это наверное та самая палка которую вставили в колеса лднр" {сарказм}

0

877

FGS написал(а):

, то теперь мы получаем перемирие, которое наоборот позволит украм разгрома избежать.

Точно не в Дебальцево. Мои предчувствия мне подсказывают, что его-таки дожмут.

Отредактировано Gelios (2015-02-12 14:45:31)

0

878

FGS написал(а):

которое наоборот позволит украм разгрома избежать.

С чего это котел вдруг перестанут варить? Время до 15 еще есть. Только не уверен, что и после бои прекратятся.

0

879

Разговариваю с товарищем . Россия  агресор бла бла сепаратисты . бандиты в общем  трансляция зомбоящика . Задаю вопрос а какого хрена у агрессора уголь покупаем . Ответ так там дешевше . Задаю вопрос с агрессией боротса пойдеш . Ответ умиляет не я ж не солдат поеду к родичам в кацапию если повестка прийдет. Хохол думает шо он самый хитро сделаный . К сожалению таких большенство в моем городе  150 км до Курска  60 до границы . В последнее время ( после мобилизации ) машин обвешаных флагами уменьшилось . Даже сосед флаг снял хотя ярый скакун . Встречаю другого соседа вчера с работы идет . Спрашиваю завод работает ? Хотя знаю что подготовили список станков ( не задействованых в производстве  876 шт.) Ответ умиляет да работаем избавляемся от старого оборудования потому что не сможем торговать с европопой . СССР 20000 т. человек работало производсто задействовано на РФ. Менты с которыми общался все патриоты но поддержат все равно кого ( кто к власти прийдет и зарплату платить будет )  Вот такая паралельная реальность .

0

880

Gelios написал(а):

Точно не в Дебальцево. Мои предчувствия мне подсказывают, что-таки его дожмут.

Если исходить из выполнения договоренностей, то именно так и будет. Да, я тоже считаю, что перемирия не будет, но это уже вопрос предсказания будущего.

читатель написал(а):

Время до 15 еще есть.

Три дня - это мизер.

Отредактировано FGS (2015-02-12 14:47:41)

0

881

Не передергивайте

Т.е.  уже не любые?

0

882

http://www.youtube.com/watch?v=O6gcVvuwF4M, Вот в этом и проблема, что Захарченко с Плотницким разменяли идеи автономии ДНР и ЛНР, на жалкий особый статус с небольшими полномочиями вроде выборов. В итоге если выполнять это соглашение, то все выйдет так же, как и с Крымом, который тоже в начале имел широкие полномочия, которые в конечном итоге украинская власть, отобрала у него со временем.

0

883

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот и я про это говорю. Вы думаете почему в документы присутствует термин "заложники". По идее нужно "военнопленные". Кроме того, что заложников вообще берут всякого рода террористы ( а ЛНДР по мнению Киева именно такие) еще признать бойцов ВСН военнопленными, это значит признать, что Укрина ведет войну с регулярной армией, а таковые только имеются у государств. Налицо полное не желание Киева о чем то договариваться. Киев не уступил ни в чем. И если Савченко еще освободят, то значит что Парашка даже получил больше чем он хотел. Это не пораженчество, а все лишь констатация фактов. Надо уметь смотреть правде в глаза.

Это все наше виденье , наш взгляд на минск 1 , это мы думаем что ВСН почти без кровно завоевали больше территорий , как оно на самом деле не известно , и мне хоть очень и не нравится документ , от порошенко ничего не зависит , он не сможет выполнить этот документ даже свою сторону документа , так же как и ополчение не сможет выполнить свою , что есть продолжение войны , война закончится только в том случае если ВВП исполнит этот документ , и то не факт что ополчение в этом случае потеряет способность вести длительную оборону от 404, что бы война закончилась в формате документа , ВВП не хватит просто ничего не делать , он должен будет задушить республики , я думаю он не пойдет на это в нынешнем раскладе точно.

0

884

asat написал(а):

Азъ_есмь написал(а):

    На сайте Кремля опубликовали Минские мирные соглашения
    http://news.kremlin.ru/ref_notes/4804

Это не возможно исполнить. Та же Рада не чего принимать не будет. Надо было еще указать- В случае не исполнении одной стороной любого пункта, считать данные соглашения не состоятельными и не действительными.

Вполне вероятно.
Порошенко не в состоянии выполнить свои обязательства (Минск), он не имеет полной власти в Киеве.

0

885

Ребята там ни одна сторона не может ничего выполнить , если что то и можно не только лишь все , что бы мир свершился в формате документа , ВВП должен будет задушить республики , на это он не пойдет , я в это не верю.

0

886

Подпал2:

В Донецке тихо, артилеров, что обстреливали город всю ночь осыпало "градом" и оне в печали. Основное напряжение сейчас на горловине котла, укроп активно наступает в районе Логвиново и Калиновки, идут жаркие арт дуэли и бои мотопехоты. Укропы также активно начал минировать обьекты из которых придется уйти, готовят провокации, и в срочном порядке строят блокпосты на нейтралках - столбят линии разграничения. К вечеру будет возможно более полная информация, что можно будет сообщу.

http://forum.terraanalytica.ru/?app=sin … p;p=195781

0

887

ADepT- написал(а):

Это все наше виденье ,

Неужели не понимаете разницу между заложниками и военнопленными? Серьезно?

ADepT- написал(а):

наш взгляд на минск 1

Наш, Вы группу товарищей здесь представляете?

ADepT- написал(а):

это мы думаем что ВСН почти без кровно завоевали больше территорий

Кто думает? О чем это Вы?

То есть жителей Донбасса продолжат убивать. Зачем такие "мирные" соглашения?

0

888

Вообще у меня отношение двойственное ко всему этому, с одной стороны боюсь что в результате перемирия украинцам удастся спасти дебальцевскую группировку,  с другой стороны я опасался более худшего итога. Фактически все остались при своих..

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.
Расшифровываю для одобрямсов. Вывод всех российских добровольцев. Разоружение всех вооруженных формирований ДЛНР. Так как нигде в этом документе статус ЛДНО ни коим образом не закреплен. А поскольку такие нацисткие формирования как Азов сейчас находятся под крылом МВД Украины, то они конечно же останутся.
Минск 2. Полная победа Порошенко.

Да это Минск 2(собственно он и называет Комплекс мер по выполнению Минских соглашений), так как документ во многом повторяет тоже что уже было написано в и в Минск 1, например там тоже был пункт про вывод "всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины при мониторинге ОБСЕ". Однако по этой же причине полной победой Порошенко это назвать нельзя, так как фактически по документу все остается практически также, как и было осенью. Ну а Киев не хотел и не старался выполнял и первые соглашения.

Иван В. написал(а):

Внимательно перечитал второй пункт. Обратите внимание на перечень РЗСО. Кто прошляпил такой тупой ляп?

Какой ? Если про Торнадо-С, то это и так было еще в первом Минском соглашении, там еще и Торнадо-Г и Торнадо-У были перечислены..
http://rusvesna.su/news/1411232830

0

889

А вот и ответ, кому выгоден Минск-2:

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил, что Евросоюз может заморозить отношения с Россией, если согласованное в Минске перемирие на Украине провалится.

«Если прекращение огня не продержится, то нам надо оставить все иллюзии о том, что Россия может быть частью международного сообщества, выполняющей международные правила, и мы будем склоняться к замороженным отношениям между Западом и Россией на обозримое будущее. Никто этого не хочет», – сказал Стубб журналистам перед началом саммита Европейской народной партии в Брюсселе, передает РИА «Новости».

Не было бы выгодно Западу, не стали бы сразу после подписания угрожать за невыполнение.

Отредактировано Роман (2015-02-12 14:57:41)

0

890

Конечно главное о чем сейчас будут писать и говорить(пресса. телевидение, блогеры, одобрямсы и  пр) типа удалось остановить кровопролитие Ну во первых это еще бабушка надвое сказала. а во вторых тоже самое писали о Минске 1 кончилось черти чем и позволило укропу оправится от поражений. Сейчас может быть еще хуже

0

891

Антипов написал(а):

Конечно главное о чем сейчас будут писать и говорить(пресса. телевидение, блогеры, одобрямсы и  пр) типа удалось остановить кровопролитие Ну во первых это еще бабушка надвое сказала. а во вторых тоже самое писали о Минске 1 кончилось черти чем и позволило укропу оправится от поражений. Сейчас может быть еще хуже

Когда после первого минского сговора укры долбили по городам, по РТР радостно чирикали как "налаживается мирная жизнь".

0

892

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Неужели не понимаете разницу между заложниками и военнопленными? Серьезно?

Наш, Вы группу товарищей здесь представляете?

Кто думает? О чем это Вы?

То есть жителей Донбасса продолжат убивать. Зачем такие "мирные" соглашения?

1) конечно я вижу эту разницу , я имел ввиду не оправдание возмутительных формулировок , и что за них никто не может постоять , и протаскивать в документах признание Новороссии и ее ВС, я имел ввиду что это бумага , это как эпизод карточной партии , что в итоге есть план , и план не слива
2)Наш я имел ввиду тех людей (и себя в том числе), которых эти документы возмущают , своим содержанием , своими формулировками.
3)То что убивают людей , и не только мирных а так же и потери ополченцев это очень плохо , а зачем такие мирные соглашения я и сам не знаю , я просто сказал про то что , возможно есть план и план не слива , и возможно все идет по плану , пусть это ситуативный план , но мне хочется верить что не будет катастрофы в итоге с потерей Новороссии, вот что я хотел сказать что то типо того.

Отредактировано ADepT- (2015-02-12 15:03:56)

0

893

Потому и Путину доверили единственному выступить перед прессой. Это позволило ему сохранить мину при плохой игре

0

894

Самое обидное, что тысячи людей умерли, за то что бы жить самим по себе а не в составе фашисткой Украины, а в итоге при выполнении соглашений останутся в ее составе но с небольшими полномочиями.

0

895

ADepT- написал(а):

возможно есть план и план не слива , и возможно все идет по плану , пусть это ситуативный план , но мне хочется верить что не будет катастрофы в итоге с потерей Новороссии, вот что я хотел сказать что то типо того.

Мы (форумчане) этот план ищем уже год и только самые проницательные  ;)  из нас его находят

Отредактировано Антипов (2015-02-12 15:07:01)

0

896

Baracuda написал(а):

Самое обидное, что тысячи людей умерли, за то что бы жить самим по себе а не в составе фашисткой Украины, а в итоге при выполнении соглашений останутся в ее составе но с небольшими полномочиями.

Обидно еще то что многие из этих людей надеялись на единство с Россией, потом перешли почти все на идею о независимости.

0

897

Роман написал(а):

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил, что Евросоюз может заморозить отношения с Россией, если согласованное в Минске перемирие на Украине провалится.

Они уже априори назначили виновных в срыве договорённостей.     8-)

Скорее всего, все понимают, что эту филькину грамоту никто выполнять не будет.  Они и раньше пугали на словах, будут ли от них в этот раз действия? Неизвестно.

Отредактировано Gelios (2015-02-12 15:07:22)

0

898

Вообще чем характеры эти минские соглашения, тем что в них практически абсолютно не учтены интересы ЛНДР. Они там не упоминаются вообще. Вообще вспоминаю военные конфликтыт, то ничего такого не припомню. Везде стороны шли на компромиссы. А здесь налицо желание Украины затянуть время, каким то образом спасти свою дебальцевскую группировку войск. Плюс получить деньги от МВФ. Я не верю, что ополчению удастся за три дня додавить укропов ( если они это сделают, то командирам и бойцам честь и хвала за такой подвиг). И получиться, что Дебальцево будет для укров неким подобием донецкого аэропорта. С бесконечными "боями местного значения".

0

899

Baracuda написал(а):

Непонятно, что будет с самими Захарченко и Плотницким. По договоренностям должны быть выборы в "особых районах Донецкой и Луганской области"

Baracuda написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=O6gcVvuwF4M, Вот в этом и проблема, что Захарченко с Плотницким разменяли идеи автономии ДНР и ЛНР, на жалкий особый статус с небольшими полномочиями вроде выборов. В итоге если выполнять это соглашение, то все выйдет так же, как и с Крымом, который тоже в начале имел широкие полномочия, которые в конечном итоге украинская власть, отобрала у него со временем.

Там сначала должно быть проведение конституционной реформы в Украине, согласованное с представителями этих "особых районов Донецкой и Луганской области", ну и никто не отменял "отрядов народной милиции". Только я подозреваю, что весь этот "комплекс мер" рухнет намного раньше, чем дойдет до конституционной реформы.

0

900

Антипов написал(а):

Потому и Путину доверили единственному выступить перед прессой. Это позволило ему сохранить мину при плохой игре
Подпись автора
Всем Peace!

а что ж он такой веселый ходил?
трава?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-99