СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-99


Новороссия и украина-99

Сообщений 841 страница 870 из 956

841

Виталий Иванович (PQ)
Вроде взрослый человек, а туда же. Какие иностранные  вооруженные формирования, какие наемники? Там же только ополченцы и добровольцы! Какая иностранная техника? Ведь все это захвачено у  ВСУ или куплено у украинских прапорщиков! Или кто-то признал обратное? А восстановление полного контроля ПОСЛЕ политического урегулирования, это вообще песня. После такого „урегулирования”,  поросенка повесят свои же. Забейте на эту бумажку, это лишь декларация, типа все за мир. Но борьба за мир будет такая, что от украины камня на камне не останется!

0

842

Иван В. написал(а):

Ну зря вы так, этот пункт не имеет силы без успешной реализации пункта 11

Вот в том  и дело, что даже  в самом договоре ести конфликтующие между собой пункты. Еще раз: это херня, а не договор

Отредактировано Антипов (2015-02-12 14:19:19)

0

843

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Пойдут или не пойдут. Опять на те же грабли. Как в сентябре. В любом случае минский договор2 отвечает только интересам Украины и лично Порошенко. Донбассцев как убивали так и будут убивать. Потому что ОБСЕ и Европа с США только реагирует на "преступления террористов", а то что Донецк с Луганском будут топить в крови им из вините наср... ЛНДР опять проиграли.

Давайте подождем 15 число. Если опять начнут бить по рукам Новороссов, то тогда я целиком с вами соглашусь.
ПС. Надо хоть на что-то хорошее надеятся, а то совсем уж все хреново.

0

844

Vortex написал(а):

Соцвыплаты на неподконтрольных Украине территориях, по словам Порошенко, будут возобновлены только после «стабилизации политической ситуации, проведения выборов и возобновления государственного суверенитета Украины». Мы не пошли на статус автономии для Донбасса и федерализации", - сказал Порошенко.

Ну о чем и было говорено. Кровь будет литься дальше Поздравляю господа одобрямсы

0

845

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ЛНДР опять проиграли.

Почему? Со дня на день с котлом будет покончено и Дебальцево возьмут. А дальше отдыхать, накапливать силы и готовиться к Артемовскому котлу. Вот где-то так я всё это понимаю.

0

846

Artemus написал(а):

Там же только ополченцы и добровольцы!

И статус у них милиция  ;)

0

847

Порошенко заявил,что на Донбассе  никакой федерелизации или децентрализации небудет.Н-да..Путин придушил Плотницкого и Захарченко на переговорах-это явно.

Отредактировано Непоседа13 (2015-02-12 14:27:12)

0

848

Pretiera написал(а):

что за сказки расказываете?

За сказками это вы к юреизсум и прочим чудакам с буквы"м", ну или к Alex1961 механизмы ультиматума описаны еще в мае, курите форум

0

849

Если бы ЕС и США нужен был мир , и хороший политический ход , они заставили 404 , пойти на требования республик о выходе укропа из донецкой и луганской областей , и статусе автономий в составе украины , но они этого не сделают , им мир не нужен , поэтому будет война , ВВП работает вторым номером , это видно с самого начала , и все пока что получается , 404 сходит с ума , все больше людей перестает им верить , верить перестают и патриоты великие укры , потому что ничего не получается , не на войне и в мире  , и они продолжают варится в этом котле ихнем общем котле , если будет 6 мобилизация , то уже вообще никто не придет , не говоря о том сколько уже людей потеряла украина , их экономика , в виде военных потерь , в виде республик , в виде беженцев , в виде патриотов которые только скачут и бухают, + добавляются кредиты которые нужно будет отдавать , а отдавать уже будут меньше людей чем брали, это дискредитирует в глазах других стран "дружбу" с западным миром.
Изначально тактика ВВП была работать вторым номером , крым был встречный удар , такой что бы достичь успеха и получить самому по минимому , на республики никогда не ставилось задач как на крым , это сразу было ясно , и наши лидеры это говорили, точнее такая задача стоит , если все получится.

Отредактировано ADepT- (2015-02-12 14:26:29)

0

850

почитал вас ребята ....    Я думаю что всем надо уже успокоиться...  Лично у меня  отношение к Путину двойственное ( с одной стороны  не плохой мужик , креативный  умный и все такое  но с другой   он ОДИН , нет у России  никого кто бы  поддержал  и подставил плечо , ну и  еще есть у него куча минусов , которые мы все  чувствуем  на своей шкуре ... )  Но , это единственный в мире  сейчас  мужик , который имеет опыт  прекращения кровавой бойни  мирными средствами (  не без позиции конечно силы  но всеж )   Только  Путин может  что то  сделать что б  на Украину вернулся мир и в Донбасс тоже .  Ну не может  Россия   присоединить  Донбасс к себе , ну не дадут   и будут  дальше воевать и лить кровь ..  Вспомните что  Россия когда с чеченами мирилась , тоже было много чего  не хорошего , да и щас не все идеально , но все же  это один из районов  российского  Кавказа  где более менее  официальная власть  едина с народом  и худо бедно  все это вместе   уживается с русским  народом.  Условия  которые прописаны в договоренностях  , на самой Украине  неприемлимы и вряд ли будут выполнены , поэтому   на данный момент  вообщем то ничего не изменилось . Пока там  не придут к власти  адекватные  люди , война будет  продолжаться ( как мне кажется )  Эти власти уже совершили слишком много преступлений  и если наступит мир , надо  же будет   разбираться кто что и как   а  это щас там никому не надо .  Как мы все уже поняли  сами что  на остатках украины  власти меньше всего заинтересованы в мире ...  Так что вот .. Но даже если  вот сейчас все прекратиться и  перестанут гибнуть люди - это не плохо . Я  не думаю что  власти  РФ  бросят тех кто им сочувствовал и помогал  и если что то пойдет не так  , они  найдут себя  на территории РФ. Тут  Россия не за территории воюет а за  людей..

0

851

Artemus написал(а):

А чьих миротворцев вы собрались вводить после 24-х часового ультиматума?

Да любых, хоть из Кот-ди-Вуар, но с мандатом ООН

0

852

MSD написал(а):

Шеф, читайте все целиком. 9 только после 11, а он требует изменение укроконституции

меня смущает то что пункт 9 после 11, а что не записать было в п11 то что написано в 9 и наоборот?
будут Порошенковцы на эту очередность давить...

0

853

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Минск 2. Полная победа Порошенко.

То что Минск 2 это более полная версия "Сговора Минск 1" согласен.
А вот то, что это победа Порошенки... Что-то мне кажется его за такие соглашения сейчас на Украине только ленивый пинать не будет. А если он их попытается выполнить - то вообще сольют.
Проблема в том, что для соблюдения этих бумажек опять будут пару-тройку месяцев (скорее всего до весны) выкручивать руки ополчению Новороссии: опять будут "пропуски на ротацию", отпускание пленных домой, запреты ответов на огонь и т.д. Ну в общем все то что было осенью 2014 года. Ну а потом, либо опять кровавое лето, либо... да нет вариантов. Война продолжится, потому что главному кукловоду нужна война, и если даже его кукла захочет пойти против, её просто заменят на другую.
Ну есть вариант, самый для нас плохой, что наши потихоньку (чтобы не было так резко) все сольют. Но тут тоже проблема в том, что США этот слив тоже не нужен! Им нужна не победа 404-ой, а именно сам процесс - война.

0

854

leonard61 написал(а):

И статус у них милиция

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

Кто на основе Закона Украины (Киева) кто законен и не законен. Только не давно Киев ополченцев прировнял к терористам.
Что они делали почти день в Минске?

Отредактировано joker (2015-02-12 14:28:53)

0

855

Антипов написал(а):

Ну о чем и было говорено. Кровь будет литься дальше Поздравляю господа одобрямсы

Так это же хорошо для войск ВСН, если война будет продолжаться? Даёт возможность потихоньку возвращать территории.

0

856

эти суки собрались мобилизовывать пенсионеров, студентов и инвалидов

КИЕВ, 12 февраля. /ТАСС/. Украинский парламент ввел уголовную ответственность за уклонение от прохождения службы в сфере гражданской обороны в условиях чрезвычайного положения и в случае проведения гражданской мобилизации.

За принятие соответствующего законопроекта в Верховной раде проголосовали 238 депутатов при минимально необходимых 226.

В частности, как предусматривает новый закон, уклонение от подобной службы будет наказываться лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

0

857

AwaZ написал(а):

с одной стороны  не плохой мужик , креативный  умный и все такое  но с другой   он ОДИН , нет у России  никого кто бы  поддержал  и подставил плечо , ну и  еще есть у него куча минусов , которые мы все  чувствуем  на своей шкуре

А не кажется Вам что он сам в этом виноват?
Я вангую что уже сегодня вечером все наше телевидение начнет трендеть что на фронте сложилась патовая ситуация, что ополчение не сможет дожать котел, что надо все остановить и прочая херня которая будет играть на руку исключительно укропу и прочую муть про фактическую линию.

0

858

Антипов написал(а):

Да любых, хоть из Кот-ди-Вуар, но с мандатом ООН

Американские устроят?

0

859

Антипов написал(а):

Ну о чем и было говорено. Кровь будет литься дальше Поздравляю господа одобрямсы

причем тут одобрямсы? изначально было понятно, что с марионеткой ни о чем не договориться. И то что война прдолжится - тоже было ясно. Ну а насчет того что бумажкой будут тыкать, ну так и пусть тыкают, нам от этого ни тепло ни холодно. нас всё равно обвинят во всех грехах.

0

860

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Больше всего мне нравится этот пункт: 9.  Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.
И вот этот пунктик тоже очень симпатичен:
Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.
Расшифровываю для одобрямсов. Вывод всех российских добровольцев. Разоружение всех вооруженных формирований ДЛНР. Так как нигде в этом документе статус ЛДНО ни коим образом не закреплен. А поскольку такие нацисткие формирования как Азов сейчас находятся под крылом МВД Украины, то они конечно же останутся..

А мне кажется наоборот.

Батальон Кальмиус расформировывается, и становится батальоном Кальмиус народной милиции подчиненной местному самоуправлению.
По факту статус Кальмиуса=статусу Азова.

Отредактировано wlads (2015-02-12 14:35:06)

0

861

читатель написал(а):

Так это же хорошо для войск ВСН, если война будет продолжаться? Даёт возможность потихоньку возвращать территории.

Хорошо что будет литься кровь мирняка? Мда... Не стоит меня разводить на кровожадность, не дождетесь)))) Я утверждал и продолжаю утверждать что в случае тех мер о которых мы говорили еще с весны, Новороссия была бы гораздо больше и почти бескровно. А вот благодаря таким вот Минскам кровь что водица лилась и будет литься. Ибо они ограничивают

читатель написал(а):

войска ВСН

Отредактировано Антипов (2015-02-12 14:33:11)

0

862

miron7 написал(а):

«Два автомобиля, в которых, в частности находились Вольский и начальник УМВД во Львовской области Дмитрий Загария перевернулись, после того, как один из них подорвался на фугасе.

Командование падальонов  бежит из котла. 8-)

0

863

нет слов, европид_ры продолжают недвусмыслено оплачивать убийство

БРЮССЕЛЬ, 12 февраля. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян, Денис Дубровин/. Украина и МВФ согласовали на техническом уровне четырехлетнюю многостороннюю программу кредитования на $40 млрд в обмен на реформы, однако ее еще должен утвердить совет управляющих фонда.
Об этом заявила глава МВФ Кристин Лагард.
От Украины потребуется "программа глубоких экономических реформ, включая экономическую сферу и преобразования "Нафтогаза", сказала она.

Глава МВФ подчеркнула, что средства для финансирования этой программы представит как Международный валютный фонд и Евросоюз, так и страны ЕС и частные инвесторы. Сам МВФ должен предоставить Украине дополнительную кредитную линию на $17,5 млрд.
12 января президент Украины Петр Порошенко заявил, что в течение двух лет Украине потребуется дополнительная финансовая помощь на общую сумму не менее €13-15 млрд. Свое заявление Порошенко обосновал тем, что "ни одно государство в мире не может добиться подъема в экономике, ведя столь непростую разновидность войны".

Хочу быть очень точным в выражениях. Украинская экономика находится в очень сложном положении, поскольку каждый день страна платит $10 млн только на войну на оккупированных территориях в Донецке и Луганске Петр Порошенко Президент Украины

0

864

Антипов написал(а):

Вот в том  и дело, что даже  в самом договоре ести конфликтующие между собой пункты. Еще раз: это херня, а не договор

А вот с этим согласен - договор херня. Главный его посыл миру - "Мы все за мир, и пытаемся мириться".
А уж как пытаемся, долго ли, быстро - это хрен его знает.
Другое дело, как я уже выше писал, что для того чтобы создать "картинку" приверженности ДНР и ЛНР этим бумажкам, особо ретивые "московские кураторы" будут выкручивать ополчению руки так же, как это было этой осенью.

0

865

читатель написал(а):

Так это же хорошо для войск ВСН, если война будет продолжаться? Даёт возможность потихоньку возвращать территории.

У ВСН это и так получалось, хоть и со скрипом. Начерта им еще бумажки какие-то? Они же ничего ополчению не дают.

Отредактировано FGS (2015-02-12 14:37:08)

0

866

joker написал(а):

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

Кто на основе Закона Украины (Киева) кто законен и не законен. Только не давно Киев ополченцев прировнял к терористам.
Что они делали почти день в Минске?

Вот и я про это говорю. Вы думаете почему в документы присутствует термин "заложники". По идее нужно "военнопленные". Кроме того, что заложников вообще берут всякого рода террористы ( а ЛНДР по мнению Киева именно такие) еще признать бойцов ВСН военнопленными, это значит признать, что Укрина ведет войну с регулярной армией, а таковые только имеются у государств. Налицо полное не желание Киева о чем то договариваться. Киев не уступил ни в чем. И если Савченко еще освободят, то значит что Парашка даже получил больше чем он хотел. Это не пораженчество, а все лишь констатация фактов. Надо уметь смотреть правде в глаза. 

0

867

Непонятно, что будет с самими Захарченко и Плотницким. По договоренностям должны быть выборы в "особых районах Донецкой и Луганской области"

0

868

Беда ура-поцреотов- завышенные ожидания....., а потом "удары реальности"....

0

869

Artemus написал(а):

Американские устроят?

Не передергивайте

Iceman написал(а):

причем тут одобрямсы? изначально было понятно, что с марионеткой ни о чем не договориться. И то что война прдолжится - тоже было ясно. Ну а насчет того что бумажкой будут тыкать, ну так и пусть тыкают, нам от этого ни тепло ни холодно. нас всё равно обвинят во всех грехах.

Ну так зачем самим тогда подставляться то?  o.O
Pretiera я думаю вам не стоит так явно демонстрировать свой идиотизм

0

870

fedor_frank "накреативил" :rofl: :

Свернутый текст

У ворот ада сидят черти и играют в карты.

Внезапно перед ними появляется толпа в военной форме.
— Вы кто? — спрашивает тусующий карты чёрт.
— Мы небесная сотня, — почти хором отвечает толпа.
Заходим, и прямо, не сворачивая... чёрт лениво начинает раздавать карты.
— Третья небесная сотня за день, — хихикнул самый маленький чёрт и потянулся за картами.
— Из-под под Донецка попёрли, провожая взглядом толпу, — задумчиво сказал старый чёрт. — Теперь работы прибавится! У кого шестёрка пик? Не темнить...
Сдавший карты чёрт запнулся, уставившись на появившегося перед ними обгоревшего танкиста.
— Ещё один! Из небесной сотни, хихикнул маленький чёрт.
— Мы можем вас поздравить, вы умерли!
— Как умер? — заволновался танкист.
— Ну наверное, вас гранатомётом бабахнуло, — предположил маленький чёрт.
— Мне нельзя умирать! — танкист заволновался: У меня девушка дома.
— Не переживай! — старый чёрт сбросил карты. — Не пропадёт твоя девушка! Пару лет в Европе полы помоет, потом замуж за турка выйдет.
— Как выйдет, «за турка»?
— Как все выходят. Ты же сам это своими руками сделал!
— Не делал я!
— Воевать пошёл? Пошёл! Тебя убили? Убили! Она вышла замуж за турка.
— Я воевал за Украину!
Черти начали ржать.
— Ты воевал за то чтобы твоя девушка вышла замуж за турка! — сочувственно, сказал старый чёрт. — За это ты убивал тех, кто не хотел, чтобы ты умер и твоя девушка вышла замуж за турка...[spoiler]=

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-99