СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Военно-политические новости

Военно-политические новости

Сообщений 91 страница 120 из 348

91

злодеище написал(а):

почему-то нет, при том состоянии в котором она есть, нет

А мне стыдно за одно состояние моей армии. Какая страна такая и армия - факт.

92

maik написал(а):

так война 888 показала, что не было количества, да и армия Грузии была лучше вооружена

Это вы про авиацыю?:)

93

Злодеище-вы правы!

Майк,  почему армия великой страны в чемто отстает от армии нищей Грузии? Почему НАТО захватывает немаленькую Ливию, потеряв 1 самолет по тех.
причине? Почему в Ираке потеряно так мало самолетов? А тут в какой-то Грузии поддерживая Каковото страна теряет немало штурмовиков да еще и ТУ-22.......Это не иначе какойто генерал по пьяни отдал приказ бомбить всеми имеющимися средствами...

94

Azaria написал(а):

Какая страна такая и армия - факт.

не, какой люд, такая и армия

95

botja написал(а):

Это не иначе какойто генерал по пьяни отдал приказ бомбить всеми имеющимися средствами...

Боюсь пьяный был не только генерал, но и многие другие…
А с президентом Кокойте вам не повезло.

злодеище написал(а):

не, какой люд, такая и армия

страна и народ это одно и то же.

P.S. Если мы зацепили Грузию… Я что то не могу разобраться есть ли на вашем форуме разбора Российско-Грузинского морского боя. Кого МРК «Мираж»  потопил???

Отредактировано Azaria (2011-12-26 12:03:23)

96

botja написал(а):

почему армия великой страны в чемто отстает от армии нищей Грузии?

Великая - это территория, а РФ точно такая же нищая страна, как и Грузия

botja написал(а):

Почему НАТО захватывает немаленькую Ливию, потеряв 1 самолет по тех. причине? Почему в Ираке потеряно так мало самолетов?

Соотношение авиации и средств ПВО. Вы посмотрите, сколько самолетов в РФ приняли на вооружение после 90-х гг.? При этом в Ираке посмотрите на какой высоте летали самолеты. О какой точности тут можно говорить

Azaria написал(а):

Это вы про авиацыю?

Авиация погоды еще не делает. Там основную ияжесть вынесла пехота и посмотрите, чем были вооружены солдаты РФ, а чем Грузии

97

Парламент Грузии 23 декабря принял новую Концепцию национальной безопасности, которая заменила принятую в июле 2005 года. Новый документ отличается от прежнего только по части грузино-российских отношений – Россия характеризуется как главный враг Грузии, оккупировавший Абхазию и Южную Осетию. А среди вероятных угроз названы «риск новой военной агрессии со стороны РФ», а также «организованные РФ террористические акты, которые могут быть исполнены из оккупированных территорий».
Подробнее: http://www.ng.ru/cis/2011-12-26/6_tbilisi.html

98

злодеище написал(а):

доводилось как-то читать статейку с воспоминаниями офицера армии СШ, не был он от грузинских войск в восторге.

наши, кстати тоже не были от них в восторге.
не подскажите,где можно посмотреть официальные потери ВС.РФ в конфликте 08.08.08?
http://www.lentacom.ru/news/11382.html тут нашел,но помнится мне ,что количество убитых гражданских  не соответствует цифре 1600.

99

sash написал(а):

наши

а ваши где с ними пересеклись?

100

Sash

http://sites.google.com/site/afivedaywar/Home

Отредактировано botja (2011-12-26 16:42:29)

101

botja
а по потерям среди гражданских лиц?

102

Без понятия....как говорится,чем больше времени проходит-тем меньше жертв становится.....

Причем неизвестно, от чьих артобстрелов и авианалетов погибло больше...

Да и в таких конфликтах часто гражданский=военный...

Отредактировано botja (2011-12-26 17:34:57)

103

А я думаю что у Росии нужно больше генералов как Баранкевича.

104

Azaria написал(а):

а по потерям среди гражданских лиц?

А Вы сравните такие потери, будь там войска НАТО а то мы пишем

botja написал(а):

Почему НАТО захватывает немаленькую Ливию, потеряв 1 самолет по тех.причине? Почему в Ираке потеряно так мало самолетов?

105

maik написал(а):

А Вы сравните такие потери, будь там войска НАТО а то мы пишем

будь там НАТО войны бы не было.

106

Azaria написал(а):

где? в осетии? ну тогда бы всему нашему рулю можно бы было рулить из кремля

107

злодеище написал(а):

где? в осетии?

в Грузии

108

злодеище написал(а):

а ваши где с ними пересеклись?

там же ,где и американские инструкторы. Помню,статью с интервью...впечатления о грузинах,были средние.

botja написал(а):

Sash
http://sites.google.com/site/afivedaywar/Home
Отредактировано botja (Сегодня 16:42:29)

Спасибо.

botja написал(а):

Без понятия....как говорится,чем больше времени проходит-тем меньше жертв становится.....

Согласен.Это утверждение всегда правильное.

109

Azaria написал(а):

Да что Вы говорите? Опять переходим в рассуждение об "Империи зла"

110

maik написал(а):

Великая - это территория, а РФ точно такая же нищая страна, как и Грузия

Россия  богата природными ископаемыми , человеческими ресурсами (это из школьной программы)

а вот это увы есть в России:

низкий уровень управленческих решений
  денежные потоки ... насторону
и так далее

111

А хроника верная.  В 13.00 грузини входят в Цхинвали, в 14.00 виходят.

Отредактировано kramer (2011-12-26 22:34:42)

112

maik написал(а):

Да что Вы говорите? Опять переходим в рассуждение об "Империи зла"

На мой взгляд Грузию и Россию поимел товарищ Какойте.

113

Azaria написал(а):

На мой взгляд Грузию и Россию поимел товарищ Какойте.

Да и сам Саакашвили. Ему бы подождать и Южная Осетия стала бы территорией Грузии (как и Абхазия). Привыки пинать Россию, думали, что проедет, прокатит, ан нет, не прокатило

114

Да горячий характер Мишико его подвел, подождал бы-так айфоня ему бы за новый айпад или что-то такое так отдал бы.

115

Именно так

116

botja написал(а):

Майк,  почему армия великой страны в чемто отстает от армии нищей Грузии?

Это в чем. В зоне боев у России не было численного превосходства над грузией в первые дни.
Повальное бегство грузин с бросанием техники -явно не в их пользу говорит. Если бы грузины проявили боевой дух, нанесли бы контрудары - вполне могли бы отягчить жизнь россии.
А так -сдулись они как редиска порваный. Позорно.

Хотя конечно даже слабая грузия показала серезные проблемы в российской армии. Очень серьезные.

117

Nagel написал(а):

В зоне боев у России не было численного превосходства над грузией в первые дни.

Это вы про авиацию?

118

Azaria написал(а):

Это вы про авиацию?

Я сказал - в зоне БД. Т.е. имеем в виду части СВ.

119

Azaria написал(а):

Если бы грузины проявили боевой дух, нанесли бы контрудары - вполне могли бы отягчить жизнь россии.

А получилось как у Лермонтова - "...бежали робкие грузины".

120

Все сводится к тому, что сильная Россия в войне со слабой Грузией не должна нести потерь....Дело не в том,что неумеющие воевать трусливые грузины убили нн-ое количество российских военнослужащих, а в том, как ВЕЛИКОМОГУЧАЯ допустила столь высокие потери в живой силе и авиатехнике...

Я русского Ваню солдата не в чем не виню! А вот тварщ-генералы все о медалях и звездах больше заботятся,об войске в последнюю очередь....
Вроде уже не те времена,когда Зееловские высоты в лоб брали....А все равно,несем потери по глупости....

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Военно-политические новости