СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 95


Новороссия и Украина - 95

Сообщений 871 страница 900 из 950

871

Navigator написал(а):

На Украине продолжают бредить перемогой, даже не знаю что там такого употребляют, чтобы все это придумать.

Нет слов, одна растерянность. Так и хочется очнуться от дурного сна.

0

872

От нашего, Горловского врача.
Спокойно. Это энтеровирусная инфекция (кишечный грипп). Люди все в подвалах сидят, иммунитет ослаблен, питаются черти как. Вот результат.
Кипячение воды, конечно, никто не отменял.

1. Водно-чайная пауза 6-8 часов (не есть, только пить, дробно: детям - чайными ложками, взрослым - 1-2 глотка). При большой потере жидкости - регидрон, детям - хумана электролиты.
2. Сорбенты: атоксил, энтеросгель, смекта, фосфалюгель, белый уголь, сорбекс, активированный уголь.
3. При непрекращающейся рвоте:
Детей до 2-х лет госпитализировать однозначно.
С 2-х до 5-ти 1 мл. церукала в/м 1-2 раза в день.
Взрослым 2 мл. церукала в/м 1-2 раза в день.
(Аналог - метоклопрамид).
4. При поносе - лоперамид, лофлатил. Не более 3-х таблеток в сутки.
5. С началом приема пищи - ферменты: мезим, панкреатин, фестал, креон, панзинорм.
6. Нифуроксазид, антибиотики без назначения врача (хотя бы консультации по телефону) не принимать!

0

873

Navigator написал(а):

На Украине продолжают бредить перемогой, даже не знаю что там такого употребляют, чтобы все это придумать.

А на оборзевателе все прекрасно.

0

874

Юрий Касьянов

Вчера же попала в засаду наша колонна. Мобилизованные на фронт мирные гражданские грузовички слишком стары для перевозки снарядов. Они ломаются на самых опасных участках, увязают в цепкой грязи, и тогда их беспомощные расстреливают прорвавшиеся танки противника практически в упор...

Война это не только радость побед, но и горечь утрат. И противник - отнюдь не глупыш, и мы - не боги. Я не буду писать глупости про тысячи русских, разгромленных на Дебальцевской дуге; и представлять потерю Углегорска величайшей победой нашего командного разума.

Я знаю, что потери у нас большие, реальные - больше официальных. Что подкрепление идет, но оно плохо обучено, а высокие командиры по-прежнему некомпетентны... Я знаю много неприятных вещей. Про нехватку боеприпасов, про плачевное состояние артиллерии, про "новые" танки, которые оказались хуже старых. Про фэйсбушную войну Семена Семенченко, и частную армию Мельничука; про безвестных героев, и горячо любимых, многими почитаемых проходимцев и негодяев...

0

875

Старшина ПВ написал(а):

А тут я типа самый крутой. Ответки никто не ждет, ведь в компьютерной игре ответок не бывает.

Невдомек идиотикам, что любой админ от провайдера, легко пробивает таких ребят трассировкой вплоть до номера квартиры. И никакого ФСБ не надо.

0

876

https://vk.com/id6417910   http://ok.ru/mariya.varfolomeeva
Наводчица из Луганска .."Свобода-это рабство,а война это мир". Родной город-Киев.  Идейная. "Интересные страницы"  https://vk.com/ucrainc
заходила вчера в 13:58
https://pp.vk.me/c623118/v623118910/1013f/VCipZTImYGQ.jpg https://pp.vk.me/c605628/v605628053/75f4/BhCg1n_t330.jpg
Откровения человека,наводившего артиллерию на свой город
"Жить в Киеве классно. Можно ходить в музеи, кино, библиотеки, торговые центры, встретиться с кучей друзей, посетить интересные вечеринки, выставки, премьеры, да просто посмотреть Киев — столица же как ни как. На выходных можно поваляться на пляже, позагорать и покупаться.

А можно жить на войне. Как я (и ко). Нет, не воевать. Просто каждый день приходить на войну как на работу — искать фото и видео разрушений, тревожно читать посты «вконтакте» в луганских группах, находить или не находить знакомые адреса в разделе «разрушенные дома». Смотреть ужасные фото мертвых и покалеченных людей. Думать о том, будет или не будет сегодня еще что-то «горячее». Искать в комментариях где «бухает» и «бахает».

Обзванить друзей с вопросом: «С вами все в порядке? Живы? Здоровы?» Получить ответ: «Все в порядке». И дать отбой. До связи… Не видеть месяцами родных. Выслушивать обиженные реплики друзей: «А почему ты мне не звонишь?», «Не отвечаешь на телефонные звонки?», «…на сообщения?», «Почему ты работаешь волонтером, разве за это платят? В Киеве же так дорого жить!» Нужное подчеркнуть. А ты даже не знаешь, что им на это ответить и выбираешь между фразами: «Мне некогда», «Не хочу ни с кем общаться», «Нет настроения», «Я не в себе», » У меня много работы», «Идите на хер». Продолжаешь как-то выкручиваться, минимизировать общение, ограждать себя от лишнего внимания, потому что все остальные продолжают жить мирной жизнью, а ты просто живешь войной."
Раннее подобное ей уже отлавливалось.  https://www.youtube.com/watch?v=CXbHMbqrj4Y

Отредактировано Непоседа13 (2015-02-03 13:24:42)

0

877

Organic написал(а):

Ну заходить она могла и не сама...

Понятно-работа идет по ней...

0

878

Dlennyi написал(а):

Олег Ляшко: Россияне братья!

Олежа просто порвал шаблон.
Секс что ли у него вчера был?

0

879

Слово сказано, что пуля стреляна, и Сеня обратился к полякам, с предложением построить газопровод, по которому Польша будет поставлять в Куёвщину голубые ( в хорошем смысле слова) ништяки… При этом, вопросом: "Где будут брать газ поляки?", Премус вовсе не заморачивался, это- их проблемы! И, что смешно, он оказался прав! Поляки- они такой народ, продать готовы всё, что угодно, и кому угодно, и когда угодно: без разницы, поэтому, узнав, что соседям ужен газ, немедленно согласились этот газ продать… Ситуация сложилась анекдотическая, пшеки кинулись искать газ, укропы- деньги… Самое пикантное, что фигуранты по умолчанию решили, что трубу будет строить Евросоюз за свой счёт (с какого перепугу, интересно?)…

Кто ищет, тот обрящет, и если не искомое, то уж неприятности- точно, но, полякам, в нашем случае, крупно свезло. Дело в том, что еще одна маленькая, но ужасно гордая, хоть и ударенная на всю башку, Литва тоже решила снизить энергозависимость от Мордора, и с этой целью обзавелась терминалом по хранению сжиженного газа из Норвегии… Сначала литовцы хотели оный терминал построить, но узнав цену вопроса, передумали, решив: "Ну его нахрен, пущай лучше проклятый Миллер нашими еврами подавится". Однако, хитрые Норги, у которых литовцы и планировали закупать тот самый сжиженный газ, почуяв что клиент может сорваться, решили ситуацию не выпускать, и предложили наивным литам выход- дескать, нахрена Вам терминал строить, когда его запросто можно арендовать, ибо он плавучий… Плавающий в смысле…

Почесав репу, литы согласились, подписав договор аренды на десять лет, за каких- то жалких полмиллиарда… Независимость от ненавистного Мордора дороже стоит… Да, именно "Независимость", так назывался новенький, с иголочки плавуче- плавающий танкер- терминал… То, что дело нечисто, арендаторы начали осознавать, когда увидели, что чудо техники выкрашено в цвета ненавистного российского флага… Впрочем, чтобы выяснить: "В чем подвох?", времени много не понадобилось, выяснилось, что наглые норги, выгодно пристроив в аренду свое корыто, согласны заполнять его газом только на двадцать процентов, остальное, по умолчанию, клиент должен искать на рынке сам… Сунувшись на рынок, литы обнаружили, что американские хозяева вовсе не готовы продавать свой фирменный "особый- сланцевый", а всякие Катары- Австралии, за свой ресурс лупят такую конскую цену, что стоит единожды заполнить им "Независимость" и единственным безубыточным предприятием в Литве окажется Вильнюсский крематорий, который будет загружен работой на месяцы вперед, ибо население таких цен на газ просто не выдержит- передохнет… И нафига, спрашивается, при таких раскладах, вообще нужен этот терминал, за который еще и аренду надо платить? Кинутные литы уже были готовы впасть в уныние, когда неожиданно нарисовались покупатели- поляки…

http://cont.ws/post/73882/

0

880

Navigator написал(а):

На Украине продолжают бредить перемогой, даже не знаю что там такого употребляют, чтобы все это придумать.

Это типа рассуждения импотента: Как я приду в публичный дом...

0

881

Народ даже такое отрисовывает -

Код:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.349804&lon=38.381999&z=15&m=ys

Артбатарея на окраине Дебальцево.

0

882

Непоседа13 написал(а):

https://vk.com/id6417910
Наводчица из Луганска .."Свобода-это рабство,а война это мир". Родной город-Киев.  Идейная. "Интересные страницы"  https://vk.com/ucrainc
заходила вчера в 13:58

запись от 2012:

Мария Украинская
Люблю бывать в Луганске... Никто не размавляет украинскаю моваю!!!! Ничего не имею против украинского языка, но называть русский язык, на котором говорит больше половины страны, языком национальных меньшинств - это несправедливо. Русский язык должен иметь не меньше прав, чем украинский.

0

883

Organic написал(а):

режнему некомпетентны... Я знаю много неприятных вещей. Про нехватку боеприпасов, про плачевное состояние артиллерии, про "новые" танки, которые оказались хуже старых. Про фэйсбушную войну Семена Семенченко, и частную армию Мельничука; про безвестных героев, и горячо любимых, многими почитаемых проходимцев и негодяев...

Хз что там на самом деле, но вот одно совершенно ясно, без ударов по тылам войну выиграть невозможно. Нужно бить по маршевым колоннам. Иначе, - долгое бодание с окопавшимся противником. И мясорубка для всех сторон.

0

884

Navigator'у в ответ.

В боях на Донбассе пикапы и джипы показали себя лучше танков, - майор Нацгвардии. тыц

Украина может осуществлять вещание на территорию России только через эфирное радио - эксперт.тыц

Отредактировано Олегыч (2015-02-03 12:49:07)

0

885

Alces написал(а):

Слово сказано, что пуля стреляна,

Спасибо, давно так не "ржал"...  :)

0

886

0

887

esperro написал(а):

азимут. таблицы,калькулятор и огонь батареи по площадям. это устарело.
я понимаю что новые технологии стоят денег но это того стоит.

как пример пиндос сидит у себя дома и  управляет беспилотником в Ираке,наводит на цель и точечно поражает.

или ночная атака ударными вертолетами. можно пожечь все технику в деревне одним вертолетом.

По-меньше смотрите фильмы от этих самих пиндосов. Все высокоточное оружие - на данный момент очень дорогая для большой войны штука. Ни у одной страны, даже у США при их бюджете, нет его в достаточных количествах, что отлично показали последние войны начиная с Ливии.
Ну а про безпилотники и прочее, то тут тоже пока нет опыта их применения в большой войне против современного противника, так что их результативность "накручена" их производителями и их лобби в правительстве США.

0

888

Басурин заявил о сбитом вчера самолете и вертолете. Что-то широкой огласке эти факты не предавались...

0

889

0

890

Poleshuk написал(а):

Народ даже такое отрисовывает -

Артбатарея на окраине Дебальцево.

ИЧСХ, три гаубицы смотрят на восток, две на запад.
Разве такие позиции не идеальная мишень для арты? По крайней мере те окопы с капонирами на высотке.

0

891

0

892

0

893

0

894

Хохлосми отжигают по крупному. Криком исходят о великой перемоге под Дебальцево. Уничтожены десятки единиц бронетехники и тысячи оккупантов. Доказательства? Да кому они нужны! И восхищают великие познания диванных экспертов которые, не моргнув глазом, вещают о том, что ополченцы пытались окружить Дебальцево с севера встречными ударами из Углегорска и Чернухино. Любопытно эти господа на карту хотя бы иногда смотрят?

Отредактировано Skobelev (2015-02-03 13:19:51)

0

895

esperro написал(а) написал(а):

:
азимут. таблицы,калькулятор и огонь батареи по площадям. это устарело.я понимаю что новые технологии стоят денег но это того стоит.

xab написал(а):

Против лома нет приема.
Мне вот интересно по каким координатам ты собираешься стрелять если цель тупо не видно и где она неизвестно, а если и засветилась то не надолго.

Полноценная артбатарея - кроме двух огневых взводов должна содержать взвод управления с разведчиками, дальномерщиками и проч. А КВУ (ком взвода управления) должен управляться с буссолью не хуже чем СОБ (старший офицер батареи)...
Т.е. батарея с закрытых огневых позиций должна поражать цели, которые прежде разведываются и определяются разведчиками-дальномерщиами из взвода управления, которые для этого выдвигаются вперед и делают свою работу...
Во всяком случае так было 30 лет назад, когда я имел некоторое отношение к гаубичной артилллерии...
По рассказам ветеранов, с которыми тогда давно пришлось общаться - то на фронте в Великую Отечественную было так, в условиях малого снабжения снарядами (когда на позиционных участках фронта - когда месяцами иногда стояли на одних позициях) - разведчики по нескольку дней в передовых "секретах" сидели и вычисляли цели. Потом давали точные кординаты командирам батареи и потом с 2-3 снарядов точно поражали цели- блиндажи, арт позиции, пулеметные гнеза,  позиции снайперов и проч.
А стрельба по площадям- это только при больших наступлениях, когда сосредотачивали сотни арт стволов на 1 км. ширины фронта, когда надо было именно перепахать гектары вражеских позиции и когда снаряды вагонами везли к позициям.

Отредактировано Йоктын Урулгуй (2015-02-03 13:43:21)

0

896

Да, а еще есть КРУС, но нужно так же автоматизировать и работу батареи, вплоть до отдельных орудий, и снаряд с СНС/ИНС корректируемый будет стоить копейки а пользы даст на вогон

0

897

https://pp.vk.me/c623723/v623723558/1de73/pZhiVgSGZ-c.jpg https://pp.vk.me/c625531/v625531709/1a738/xiX-hjSI8HY.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2015-02-03 13:35:43)

0

898

pro-Horror-off
Отправлено Сегодня, 14:30 Текучка
Не только наши танки попадают на минное поле (я имею 3 танка Горловской бригады попавших на мины вовремя штурма Углегорска). Из 79-й вчера отписались - их внедорожники также подорвались
https://pbs.twimg.com/media/B850amcCcAAUIeJ.png

Гриня сообщает, что одному из пострадавших при подрывах оторвало ногу, а сегодня один получил осколок в голову и возмущается. что о них, в отличии от украинского певца Скрябина никто не говорит, минут молчаний не оглашает, что всем все пофиг и их потери - это лишь сухая статистика

З.Ы. ну чо - брожение в рядах есть, снижение боевого духа присутствует - это уже первый шаг к победе

Отредактировано Seva (2015-02-03 13:38:55)

0

899

Pretiera написал(а):

снаряд с СНС/ИНС корректируемый будет стоить копейки а пользы даст на вогон

к этому вагону чемодану должна прилагаться ручка )
разведка, целеуказание, топопривязка. При наличии такой ручки задачу можно выполнить похоронить без покойника . и выйдет дешевле.

Отредактировано Vortex (2015-02-03 13:40:26)

0

900

http://instagram.com/p/yok23hxW5j/
Эвакуация мирных из Углегорска ( от Коца)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 95