СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 95


Новороссия и Украина - 95

Сообщений 31 страница 60 из 950

31

joker написал(а):

Вот на буя Киев выдал бетонобойные снаряды? Они что там все с сума посходили долговременной обороны у ВСН нету, по городам стрелять?

по Донецку будут стрелять видимо, но хуже будет если это ОФЗ, если такой на рынке или улице  падет, то страшно представить сколько будет жертв

0

32

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

АнтиМайдан
Сообщение от Эдуарда Басурина: За прошедшие 15 дней украинские оккупационные войска на Донбассе потеряли почти 1439 бойцов убитыми

Сколько по скромным подсчетам всего раненых за эти дни, видно не кто не узнает не когда . К тому же ранения тоже разные. Статистика ведется в основном по ВСУ. В сводках минимизируют. В основном мелькают  Харьков, Днепропетровск, Одесса. Потом эти калеки куда то пропадают бесследно. Не кому они уже не интересны и не кому не нужны. Если и мелькают , то единицы от общего числа.

0

33

pro-Horror-off:

"Укропы Точками накрыли поселок Новоселовка, около Горловки к югу - там позиций ополчения не было - это к Еначке ближе, транспортного узла нет.

Скорее всего - глюк наведения. Или спасибо неведомым патриотам (правда - пока неясно что там с мирняком)"

0

34

vim написал(а):

Моя карта 1:100000 на 30 января 2015 (осторожно, трафик). Выделены отметки ключевых командных высот, с которых были построены эпюры прямой видимости и ведения огня прямой наводкой артиллерией и танками:

Сейчас я насколько знаю Никишино уже взяли. А Чернухино? Вроде тоже да?

0

35

Organic написал(а):

Так что отжатые они ;)

Не пора ли все-таки кроме "Пионов" отжать еще и "Точки"? Да и луганским авиаторам пора активизироваться - думаю вылетов 20 за ночь их "сушка" вполне осилит  :rolleyes:

0

36

butor написал(а):

Organic написал(а):

    Так что отжатые они ;)

Не пора ли все-таки кроме "Пионов" отжать еще и "Точки"? Да и луганским авиаторам пора активизироваться - думаю вылетов 20 за ночь их "сушка" вполне осилит  :rolleyes:

Вот точек точно не надо. С их радиусом попрут провокации - хер докажешь, что не верблюд.

0

37

Некто Юрий Андреев на Цензоре родил статью следующего содержания:

Пациент

Мы хотим мира!
Мы устали от войны.
Мы устали от вечерних просмотров новостей, после которых потом по пол ночи не можем заснуть и плачем, плачем, плачем ...
Мы устали слышать, как каждый день гибнут наши воины света, которые отдают свои жизни только для того, чтобы мы остались жить. Мы больше не хотим видеть, как на улицах наших украинских городов лежат окровавленные тела ни в чем не повинных мирных жителей.
Мы хотим снова дышать свободно, вдыхать воздух полной грудью, жить, наслаждаясь каждой минутой этого прекрасного бесценного человеческой жизни. Мы хотим слышать пение птиц, вместо автоматных очередей и выстрелов из "градов". Мы хотим видеть искренние солнечные улыбки наших детишек, вместо их озабоченных заплаканных глаз.
Мы хотим мира! НЕ перемирие - мира! Настоящего! Слышишь, Петр Алексеевич ?! Настоящего ...
Но можно получить мир за столом переговоров с оккупантами?
Очевидно, что нет! Любые переговоры с российскими террористами закончатся провалом. Это тоже очевидно. Мне жаль тех, кто этого еще не понимает, или не хочет понимать, или делает вид, что не понимает ...
С террористами, ублюдками, российскими наемниками и откровенными бандитами договариваться о чем-либо просто безрезультатно! Пустая трата времени. Потому что им тот мир просто не нужен. Вообще не нужен, понимаете ?!
Им нужна война. Им нужны жертвы. Им нужен хаос и разрушение, искалеченные человеческие судьбы и уничтожении украинские города. Потому что только так они могут отсрочить неизбежную гибель своего главаря - сумасшедшего русского карлика, которого еще иногда называют российским президентом ...
Нам нужен мир! Нам страну новую строить ...
И этот долгожданный мир получить мы сможем только победив врага в войне. А победить в войне просто невозможно только обороняясь. Это аксиома!
Именно поэтому Украина должна собрать все силы в один мощный кулак и ударить по врагу. Украина должна переходить от сдерживания напора врага и обороны к мощному контрнаступлению, применяя все имеющиеся виды оружия, в том числе нашу славную авиацию.
Да, у нас еще не достаточно сил и мощностей. Так, вогор намного сильнее и вооружение у него современное нашего. А еще у нас есть то, чего нет, не было и никогда не будет в них - у нас есть воля!
Конечно, враг может забрать наши жизни в ожесточенном бою, но ему никогда не забрать нашей свободы!
Помните: режим Януковича упал под натиском миллионов сильных, мужественных и смелых украинском, от огня и брусчатки, а Давид победил великана Голиафа с помощью только пращи и нескольких маленьких камней.
Кто-то сказал, что априори невозможно победить страну-агрессора без войны на ее территории? Я не буду ставить это под сомнение. Наоборот. Я надеюсь, что уже в ближайшее время мы отпразднуем наш настоящий День Победы!
Военным парадом на Красной площади!
Но для этого нужно, чтобы лидер нации отвечал высоте поставленных задач и наконец отдал единственно верный и очень нужен приказ - наступать!
Приказ, которого ждут наши ребята на передовой ...

Даже на редкость упоротая аудитория цензора заорала что "уберите провокатора"  :D  :D  :D

0

38

Не пора ли все-таки кроме "Пионов" отжать еще и "Точки"?

Такой комплекс нужен для обстрела важных сосредоточенных целей, его применение в этих боевых действиях бессмысленно. Ополчению нужные "Грады" и "Ураганы". Вот "Смерчи" тоже не особо нужны, хотя накрыть места сосредоточения техники, например ВПП возле Краматорска можно довольно хорошо.

Да и луганским авиаторам пора активизироваться - думаю вылетов 20 за ночь их "сушка" вполне осилит

Однако у ВСУ наблюдаются ЗРК "Оса", и пока неизвестно куда делись БУКи, авианалет со стороны ВСН будет очень и очень рискованным, а выполнять еще и ночью неэффективным.

0

39

butor написал(а):

Да и луганским авиаторам пора активизироваться

Ну думаю-если это и произойдет-то не раньше чем когда серьезно возьмуться за Станицу Луганскую и Счастье.

0

40

prokopi написал(а):

Однако у ВСУ наблюдаются ЗРК "Оса", и пока неизвестно куда делись БУКи, авианалет со стороны ВСН будет очень и очень рискованным, а выполнять еще и ночью неэффективным.

Это как и кому выполнять  :D А утром - показать героическую сушку и ее пилота - типа "вот наш герой, 22 вылета на штурмовку за ночь. Что значит это невозможно? Для героев нет ничего невозможного!"  :D

0

41

caferacer написал(а):

Хорошо, что опять не купились в Минске на эту утку ...

От чего-то сдается мне, что не было и смысла в этой встрече, как минимум ополченцы не согласятся на мирняк не по своим условиям (Захарченко недавно говорил про границы областей), а укроп не примет их естественно.
Видимо просто "забили шайбу" кучме и западу...

0

42

butor написал(а):

Это как и кому выполнять   А утром - показать героическую сушку и ее пилота - типа "вот наш герой, 22 вылета на штурмовку за ночь. Что значит это невозможно? Для героев нет ничего невозможного!"

А не проще Калибрами накрыть?

0

43

Восточный фронт
В течении сегодняшнего дня противник продолжал наступление в Дебальцевском выступе. Около 8.00 силы АТО начали операцию по прорыву к поселку Углегорск, где в окружении ведут бои украинские войска. Атака батальона «Донбасс» проводилась без серьезной поддержки бронетехникой ВСУ. Наткнувшись на засаду и понеся потери «Донбасс» не смог выполнить поставленной задачи. Позднее часть украинских солдат смогла выйти из окружения. Дебальцево находится под постоянным обстрелом артиллерии террористов. Попытки захватить город встречают отпор сил АТО. Противнику вновь удалось овладеть важным населенным пунктом Никишино. На вечер 31 января Дебальцевский выступ постепенно превращается в Дебальцевский «котел»
За последние несколько дней обе стороны понесли тяжелые потери, речь идет о сотнях убитых и раненых. На любой войне успех операций в наличии резервов, у кого их больше тот и побеждает. Для успеха и в районе донецкого аэропорта и в районе Дебальцево украинский Генштаб располагал более чем достаточными резервами, вот только вводились они в бой порционно и в самый последний момент, когда судьба боя уже была решена. Отсюда и итог. В нынешней ситуации невозможно понять логики Верховного главнокомандующего. На любой войне генерал бездарно проигравший сражение отстраняется. У нас генералы могут сколько угодно терпеть неудачи, но это никак не повлияет на их положение. укросми

даже упоротые начинают что то понимать  :rofl: готовятся к очередному пушному зверьку

0

44

Дмитрий1985 написал(а):

От чего-то сдается мне, что не было и смысла в этой встрече

Смысл есть. Надо документировать постоянные усилия РФ по мирному урегулированию. Постоянные!!

0

45

prokopi написал(а):

"Смерчи" тоже не особо нужны, хотя накрыть места сосредоточения техники, например ВПП возле Краматорска можно довольно хорошо.

Это Вы зря. Я думаю, что "Мотивы-3М" вполне себе пригодились бы.

0

46

Мужчины не судите строго но  это мне не нравиться.Танки "Призрака" вроде
Может кто нибудь объяснит?

Отредактировано volondv02 (2015-02-01 00:11:11)

0

47

Интересно бы спрогнозировать, что будут делать укропы после того, как Дебальцевский котёл полностью схлопнется?

Будут сдаваться в плен или пойдут на прорыв или будут ждать "допомоги", которая не придёт?

0

48

volondv02 написал(а):

Мужчины не судите строго но  это мне не нравиться.Танки "Призрака" вроде
Может кто нибудь объяснит?

Так это на входе в Углегорск по-моему три танка на мины наехали перед блоком. В прошлой теме обсуждали.

Отредактировано Andrey1974 (2015-02-01 00:13:48)

0

49

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это Вы зря. Я думаю, что "Мотивы-3М" вполне себе пригодились бы.

да ребятам хотя бы пару восьми орудийных батарей на 2с9. покидали 1-2минуты  сразу смена позиции

Отредактировано leonard61 (2015-02-01 00:14:48)

0

50

http://uapress.info/ru/news/show/33007
“Соотношение убитых и раненых, к сожалению, один к трем”.
------------------------------------------
Это сведения Днепропетровского врача за летний период АТО.
Если, как говориться в сводках, убито Укров 1500 человек , то получается примерно , что 4500 человек раненых. То есть из строя выбыло 6000 человек.Ну, а если брать грубо, то и все 7000.(Среднее 10-200 к 35- 300.)
Интересно, куда это все девается бесследно. Из разных сводок только узнаем, что мол туда 70 человек привезли, а туда 150 и все на этом. Но их же тысячи. Куда это все девается не известно. Уропы про это стараются молчат.Только местные кладбища обрастают крестами.

Отредактировано asat (2015-02-01 00:17:09)

0

51

уже было 

Отредактировано Непоседа13 (2015-02-01 00:22:01)

0

52

Gelios написал(а):

Интересно бы спрогнозировать, что будут делать укропы после того, как Дебальцевский котёл полностью схлопнется?

Будут сдаваться в плен или пойдут на прорыв или будут ждать "допомоги", которая не придёт?

Подумаешь, котёл образовался:

Сэр, нас окружили! — Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:rolleyes:

0

53

Непоседа13 написал(а):

Было уже-3 танка Призрака на минах подорвалось

А не Бесовской бригады?

0

54

volondv02 написал(а):

Мужчины не судите строго но  это мне не нравиться.Танки "Призрака" вроде
Может кто нибудь объяснит?

Отредактировано volondv02 (Сегодня 00:11:11)

Эвакуация ополчением раненных после первой волны атаки на Углегорск, передовые части уже вошли в сам город. На видео три танка из горловского гарнизона. 412, 419, 415. Все три подорвались на минах. По сообщениям ополчения экипажи живы. На первый взгляд все три машины ремонтопригодны.

0

55

Непоседа13 написал(а):

Было уже-3 танка Призрака на минах подорвалось

Так то так только если  повторить клип машины едут наступать (на танки).До этого было видео что блок укр отбит   и ВСН идет дальше.А здесь на этом же месте только в другую сторону это ВСН?
Понял acta publica СПАСИБО!

Отредактировано volondv02 (2015-02-01 00:28:07)

0

56

Gelios написал(а):

Интересно бы спрогнозировать, что будут делать укропы после того, как Дебальцевский котёл полностью схлопнется?
Будут сдаваться в плен или пойдут на прорыв или будут ждать "допомоги", которая не придёт?

Будет все как обычно. Сначало ждать дапомоги, потом попытка прорыва, потом сдача остатков в плен. Сразу сдаться им правосеки и СБУ  не дадут. Важно только прорыва на юг не допустить, а то всего можно ожидать, сил там у ВСУ достаточно.

Отредактировано vol (2015-02-01 00:27:54)

0

57

leonard61 написал(а):

да ребятам хотя бы пару восьми орудийных батарей на 2с9. покидали 1-2минуты  сразу смена позиции

Всё-таки гораздо эффективнее использовать "Мотив-3М"  :D

0

58

Gelios написал(а):

Всё-таки гораздо эффективнее использовать "Мотив-3М"

а окопы  :pained:

0

59

Отредактировано Непоседа13 (2015-02-01 00:30:51)

0

60

Непоседа13 написал(а):

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 01:30:51)

Эх сема-сема с лбом маршала

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 95