СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 92


Новороссия и Украина - 92

Сообщений 1 страница 30 из 967

1

Продолжим ?

12:11
В Никишино был сильный бой, погибло много ополченцев, военкор «Борисыч» жив | Русская весна

К счастью, сведения о гибели военкора «Борисыча» из Никишино не подтвердились.

Несколько ранее военкор ополчения ДНР Олег сообщил, что его коллега, известный военкор «Борисыч» из Никишино ,возможно, убит, и обещал уточнить детали.

«Погиб известный военкор «Борисыч» из Никишино», — военкор Олег Военкор ополчения ДНР Олег сообщил, что его коллега, известный военкор «Борисыч» из Никишино, убит.

ВНИМАНИЕ! вчера в Никишино был сильный бой. Много раненых и погибших со стороны ополчения!

«С Донбасса позвонил хороший знакомый Ёжик. Он сообщил о гибели Борисыча… хочется верить, что это ошибка. Постараюсь уточнить детали», — сообщил военкор Олег.

«Борисыч» ведет подробные текстовые трансляции по боевым действиям в Никишино.

Позже военкор сообщил, что информация не подтвердилась.

«Все. Укропы, не радуемся. Борисыч жив. Сам все когда захочет напишет... Удаляем поосты про гибель, жить будет ещё тыщу лет», - сообщил Олег.

Ещё новость

Глаз Ополчения ДНР ‏глаз ополчения днр 13 мин.13 минут назад
К.о. Одесса из роты Байкера о Борисыче: "он 300 осколок в спине и ноги. Все норм, он средний..."
Скорейшего выздоровления, Борисыч!

Отредактировано losharic (2015-01-24 13:04:06)

0

2

Продолжим. Прям как шахматная партия . Куда же ВСН сделают ход слоном?

0

3

Ну ждем пока отпишеться  https://vk.com/borisich_glass  надеясь на лучшее
К.о. Одесса из роты Байкера о Борисыче: "он 300 осколок в спине и ноги. Все норм, он средний..."

Отредактировано Непоседа13 (2015-01-24 13:06:22)

0

4

Непоседа13 написал(а):

К.о. Одесса из роты Байкера о Борисыче: "он 300 осколок в спине и ноги. Все норм, он средний..."

Дай бог,меня информировали из госпиталя г Снежное там сейчас 13 300x c Никишино

0

5

Вот все что мне сообщили о вчерашнем бое в Никишино дословно:
Сеню(только прикасался в Донецке) коцнуло. Осколок говорит от рпг. Но вроде не тяжелый. Ваще вчера дох@я кого покоцало. Тут ещё 1 роту кинули к нам. У них тоже 200 300 есть. Несколько

0

6

24.01.15. Репортаж от Дмитрия Стешина и Александра Коца.

"В секретных цехах местные работяги ставят на ход казалось бы окончательно умершую трофейную технику. Мы идем по этих огромным бесконечным ангарам. Здесь все четко структурировано. В одном — починяют гаубицы. Вот - «Рапира» с поврежденной гидравликой. Рядом — Д-20 с оторванной штангой. А вот и гигантская 152-мм пушка Мста-Б. Летом ее выставляли на площади, демонстрируя взятые трофеи. Она уже почти готова к бою.

В соседнем цеху все, что охватывает взгляд, заставлено трофейной техникой. БМП, БТР, Танки, САУ... На некоторых до сих пор сохранились опознавательная маркировка — две белые полоски. За это ополченцы называют украинскую технику «беременной». Отдельно стоят машины-«доноры». Их разбирают на запчасти. На специальных стапелях — танковые башни. Местные умельцы вкорячивают в них блоки от БМП. Стоящий рядом и кажущийся совсем безжизненный танк без гусениц вдруг дергается, с шумом проворачивая дизельный движок, выплевывает под потолок столб дыма и начинает ровно бурчать: «Ожил!» - радостно кричат ремонтники.

Начальник цеха Владимир Лыньков как-то по-отечески смотрит на своих «кулибиных». Сам он начинал войну водителем БМП. Приехал сюда чинить свою «броню» да и остался за главного.

- Сюда приходит техника, отвоеванная в бою у украинской армии, - говорит начальник цеха Владимир Лыньков. - Начинали с БМП, потом стали привозить БТР, танки... Делаем все.

Изначально на них есть белые полосы. А цифровая маркировка означает номер части, роты и взвода...

- Из скольких машин можно собрать одну полноценную?

- По-разному. Из двух одну, из трех две, из четырех три. В зависимости от поломок. Стартеры, компрессоры сами ремонтируем. Запчастей конечно не хватает. Украинская армия наш основной поставщик, хотелось бы более крупных поставок. С аэропорта вот нам обещают привезти несколько БМП-2 на запчасти, бэтээры. Ждем.

- Какие в основном поломки?

- Есть конечно разрывные повреждения, но есть техника, сломанная по незнанию. Топливную аппаратуру поставили неправильно, она не заводится, они ее бросают. Специально пробивают радиатор или сыпят песок в масло и бросают. Иногда солярку летнюю зальют вместо зимней, она замерзает. Нам конечно электрики не хватает, моноблоков. Лучше бы война закончилась уже. У меня она вторая, не думал, что и дома придется воевать.

- Первая - Афган?

- Да, джабальский 177 мотострелковый полк, танковый батальон, 12-я застава.

- Что-нибудь интересное находили в трофейной технике?

- Да нет вроде... Боеприпасы, сухпайки американские, растяжки... В одном танки их аж восемь стояло.

Огромный кран поднимает над нашими головами отремонтированную БМП и плавно несет ее к выезду из ангара.

- Вот машина, которая была собрана с украинских доноров, заводится с полоборота, покрашена, - хвалится Лыньков. - Люди уже приехали забирать ее, чтобы она боролась за справедливость.

В соседнем цеху завода, кстати, рабочие продолжают делать гражданскую продукцию. Нас попросили не указывать — какую. Но поверьте, сегодня она важна не меньше, чем военная."

http://se.uploads.ru/t/aAgTY.jpg http://se.uploads.ru/t/nCvea.jpg
http://se.uploads.ru/t/dRbVK.jpg http://se.uploads.ru/t/Xhs2G.jpg
http://se.uploads.ru/t/hAVKv.jpg

http://www.kp.ru/

Отредактировано Митрий85 (2015-01-24 13:33:59)

0

7

http://se.uploads.ru/t/uB6hi.jpg

0

8

Читаю популярный мариупольский паблик ХМ (до 50 тыс. подписчиков) - абсолютное большинство людей считает, что стреляли хохлобандеровцы. Есть недоумки-малолетки и европеоиды, которые отказываются в это верить. Там даже в очевидные факты ткнуть - будут отрицать. Но настрой такой. Но убитых, вероятно, за десяток, как пишут прямы свидетели - там и рынок накрыло и одной 14-этажке нехило досталось, на улице людей убило, школу, во дворах...

0

9

Organic написал(а):

А может и конем сделают совершенно неожиданный ход

Я бы если конем.. предложил сразу на Сватово и Беловодск ВСН... транзитом )) только тссс! А то "пятак" маловат стал.. тесновато.

0

10

До Крыма 280 километров

"Началось освобождение Мариуполя, украинская армия отступает.Об этом Рустам Темиргалиев, экс-вице-премьер Республики Крым.
"До Крыма 280 километров", - добавил Темиргалиев.
Этот же факт вынужденно констатирует Юрий Береза, командир полка "Днепр-1", который базируется в Мариуполе. Военкор "КП" Дмитрий Стешин прокомментировал ситуацию: «Левый берег Мариуполя сейчас в огне. Говорят "Азов" из города куда-то подевался.Паника. Определилось второе направление удара".

Старое фото из Никишино ...

Памятное фото. На передовой. Артиллеристы Зверь и Маля отправлены в группу Алтая. Знакомство. Через несколько часов Алтай будет сильно ранен(это последнее фото до мемента). Калаш и Слива затрехсотятся при перевозке Алтая. Через месяц Старший Москаль при работе из АГСа - вог укропов попадёт ему в грудь, прямо в магазин. В начале ноября Зверь - уже став офицером, получит ранение от ноны. В начале января

http://s013.radikal.ru/i324/1501/7c/de4cb918da6c.jpg

Отредактировано losharic (2015-01-24 13:23:24)

0

11

https://pbs.twimg.com/media/B8G5VT3CMAALpyi.png https://pbs.twimg.com/media/B8G5UfPCMAASTOF.jpg

Марка делает вас sor уверены? Очевидцы утверждают, что залп пришли из аэропорта Ukrop, провел

0

12

42. написал(а):

Я бы если конем.. предложил сразу на Сватово и Беловодск ВСН... транзитом )) только тссс! А то "пятак" маловат стал.. тесновато.

Кони хороши на оперативном просторе, когда слоны прорвут оборону.

Отредактировано Korkin (2015-01-24 13:22:07)

0

13

Почти через год после Майдана на Западе вдруг неожиданно обнаружили, что там ультра-нацики убивали  полицию   Ссылка

год прятали этот ролик

0

14

В Донецком аэропорту обнаружено около 600 тел некоторые в военной форме НАТО-го образца

0

15

И еще - а был ли бой в Восточном? Я вот никакого боя от местных не наблюдаю. Просто прилетело и всё.

0

16


пишут Мариуполь

0

17

losharic
2 отделение 2 взвода роты"Байкера" они штурмовали Никишино,сейчас не могу дозвонится до ребят очень переживаю                                                                                                                                           -http://se.uploads.ru/t/Qq9GH.jpg

Отредактировано Klim (2015-01-24 13:35:43)

0

18

Старшина ПВ написал(а):

И еще - а был ли бой в Восточном? Я вот никакого боя от местных не наблюдаю. Просто прилетело и всё.

В Восточном точно нет.. там провокация карателей видимо... По р-ну Виноградное большущий вопрос.. за 3 суток раза 2 читал что вошли.. взяли а на местных тишина... Вот увел с терры.. сейчас тоже под вопросом на сколько соответствует

Созванивался с родными - наши танки уже в Талаковке, много! Ну, здравствуй Мариуполь. Расслабляйте свидомые свои скукоженные булки, дабы танковый ствол входил полегче, - пора, пора...

http://kievforum.org...?t=53971&page=9

http://vk.com/mariupolec

0

19

24.01.15. Утреняя сводка от Эдуарда Басурина.

"Ополченцы взяли под контроль отрезок трассы Донецк - Горловка, где находился блокпост украинской армии. Бои минувшей ночью продолжались по всей линии соприкосновения. Пострадавших среди ополченцев ДНР - 26 человек. У украинской армии 13 человек убито, 36 ранено. Уничтожено танков 2 единицы, БМП и БТР - 3 единицы, пять автомобилей с боекомплектом. А также 120-миллиметровый минометный расчет - три единицы. Украинская техника была уничтожена в разных местах, бои шли в районе аэропорта, Песок, Горловки, а также в районе Никишино. Ополчение понесло потери в основном в районе аэропорта и Горловки. Артиллерия ВСУ в течение суток продолжала обстрелы мирных районов. За ночь в ДНР зарегистрировали пять обстрелов населенных пунктов, а всего за сутки - 15. В Горловке от попадания снарядов погибло 3 человека, ранено 6. В Донецке никто не пострадал, поскольку сильных обстрелов ночью не было."

Мариуполь после обстрела 24.01.2014

Отредактировано Непоседа13 (2015-01-24 13:41:09)

0

20

42. написал(а):

Я бы если конем.. предложил сразу на Сватово и Беловодск ВСН... транзитом )) только тссс! А то "пятак" маловат стал.. тесновато.

если кому интересно,выскажу как видится не военном взглядом
...полагал ход конём будет на мариупольском направлении-несмотря на разговоры о активных БД по всему фронту в реале здесь было относительно тихо(кажется укры писали что ополчение оттянуло силы с этого направления в ДАП,в чём я сомневаюсь),но определённая движуха в самом Мариуполе+сделка с активами Ахметова+подрыв ЖД моста+Волноваха(возможно укры это тоже понимали и таким образом купировали проблему)
так видилось,теперь сосем не уверен несмотря на сегодняшнии подвижки...
может удар вообще будет в направлении Красноармейска ?

0

21

Klim написал(а):

losharic
2 отделение 2 взвода роты"Байкера" они штурмовали Никишино,сейчас не могу дозвонится до ребят очень переживаю                                                                                                                                           
Отредактировано Klim (Сегодня 16:35:43)

На ГА читал человека (ник называть не буду... имя тоже).. ему и так влетело за откровения. Неделю назад.. их отделение тоже бросили на штурм какого то рубежа... в общем чудом все живы и здоровы.. Как я понял... разведки не было по СиС противника, артподготовки тоже... броня довела группу до места и свалила.. выбирались сутки оттуда. Если сопоставить тот факт и сегодняшний,- какая то толи гнида то ли ВУмник завелся в штабе..

0

22

42. написал(а):

На ГА читал человека (ник называть не буду... имя тоже).. ему и так влетело за откровения. Неделю назад.. их отделение тоже бросили на штурм какого то рубежа... в общем чудом все живы и здоровы.. Как я понял... разведки не было по СиС противника, артподготовки тоже... броня довела группу до места и свалила.. выбирались сутки оттуда. Если сопоставить тот факт и сегодняшний,- какая то толи гнида то ли ВУмник завелся в штабе..

Знаю этих умников,слава богу уже на подвале сидят

0

23

Кто такие "нацисты"? 8-) Смена расстет  или "попробуй лишнее ляпнуть" скорее всего?..

Отредактировано Непоседа13 (2015-01-24 13:50:07)

0

24

42. написал(а):

На ГА читал человека (ник называть не буду... имя тоже).. ему и так влетело за откровения. Неделю назад.. их отделение тоже бросили на штурм какого то рубежа... в общем чудом все живы и здоровы.. Как я понял... разведки не было по СиС противника, артподготовки тоже... броня довела группу до места и свалила.. выбирались сутки оттуда. Если сопоставить тот факт и сегодняшний,- какая то толи гнида то ли ВУмник завелся в штабе..

Была у них артиллерия до атаки, но основные огневые точки она разбить не смогла.   БМП-шки странное исполнили во время атаки, а когда развернулись, им уже дали сигнал сами атакующие что-бы не останавливались, а то пожгут.

0

25

Дмитрий Стешин @kp_steshin
Левый берег Мариуполя сейчас.Говорят "Азов" из города куда-то подевался.Паника. Определилось второе направление удара
-------------------
Елена Павлова ‏@Mariupol87502 
Молитесь за нас.В Мариуполь пришла война.Укры обстреляли Восточный сразу с нескольких местС бетонки,аэтопортаНа подвалах замки. Хотлубей сцк.
Недаром два дня назад с СИЗО Мариуполе сняли флаг Украины. И из в/ч вывезли всю документацию. Теперь становится понятно зачем.
-------------------
Новороссия @NovorossiaNews
Есть информация, что батальон Азов сбежал из Мариуполя.
----------------------------
А ведь совсем недавно....

Мариуполь никогда не будет под контролем российских военных Турчинов

0

26

Непоседа13 написал(а):

Кто такие "нацисты"?

Хорошие люди которые нас защищают. А защищают их ВСУ...

0

27

Непоседа13 написал(а):

Кто такие "нацисты"?

манкуртов растят  :pained:

0

28

Александр Коц @sashakots · сейчас5 секунд назад

Борисыч жив! Говорил только что с ним!

0

29

Shelest
Скорейшего выздоровления Борисычу!

0

30

leonard61 написал(а):

манкуртов растят

А что-бы Вы сказали в окупированном городе на подобный вопрос- на месте ребенка?Выкрутился как мог,имхо.
http://se.uploads.ru/t/05VQg.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2015-01-24 13:58:24)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 92