СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инженерные войска.

Сообщений 451 страница 480 из 527

451

cromeshnic написал(а):

Нужна машина дистанционного разминирования на такой же (или даже ещё лучше защищенной) базе, тоже с возможностью внешнего управления.

Целесообразней было бы разработать к этой машине приладу для запуска заряда разминирования и цеплять ее по мере необходимости.

0

452

Fritz написал(а):

Целесообразней было бы разработать к этой машине приладу для запуска заряда разминирования и цеплять ее по мере необходимости.

ИМР-2 оснащался пусковыми для УР-83. Но как и у любой универсальной техники с адаптированными несвойственными функциями, были выявлены недостатки:

Евгений Старостин:
— Относительно установки разминирования УР-83. Не известно, зачем она вообще была на этой машине. Проблем с ней было много. Достаточно сказать, что заряды к установке располагались в деревянных ящиках по обоим бортам машины. А это 1380 кг взрывчатки. И это на машине, которая должна действовать в первом эшелоне, вместе с танками. Попадание гранаты РПГ, очередь ли пуль — и машины будто не существовало (расстояние пуска зарядов лишь 500 м). Подготовка к пуску зарядов разминирования выполнялась вручную, выходом экипажа из машины! И это во время боя… Другой проблемой был сам запуск зарядов, которые располагались возле моторного отделения. И если механик-водитель забывал закрыть жалюзи проворного отделения, то стартовые двигатели зарядов разминирования могли вывести из строя двигатель и вызвать пожар в машине. Во время ликвидации аварии на Чернобыльской станции она вообще была бесполезна, только доставила кучу проблем особистам (установка-то секретная).

Т.е. желательно хорошо защищенная (надежная броня, ДЗ) машина с полной автоматизацией запуска. Тут рацухой для Прохода-1 не обойдешься...

0

453

Ну по разному ведь можно сделать, не обязательно так по конски как на ИМР. Так то УР-77 тоже мягко говоря не очень защищен.

0

454

cromeshnic написал(а):

ИМР-2 оснащался пусковыми для УР-83. Но как и у любой универсальной техники с адаптированными несвойственными функциями, были выявлены недостатки

Идея правильная, но исполнение не ахти. А так на базе БРМ можно создать универсальную машину аналогичную ABV, заодно заменив её установки дистанционного разминирования.

0

455

Прицеп бронированный нужно сделать или сочлененная техника - сзади горыныч, спереди КМТ или отвал.
Еще интересна идея с разминированием жидким ВВ.
Машина штурма и разграждения вобщем, роботизированная  :O

0

456

Раньше у нас вроде не было таких машин?
http://army-news.ru/images_stati/kompleks_kvd_1.jpg

Эпическое видео

Ссылка

Отредактировано Fritz (2017-09-16 08:45:16)

0

457

Fritz написал(а):

Раньше у нас вроде не было таких машин?
(Сегодня 10:45:16)

Это, получается, замена выстилки из состава парка ПМП. Только выстилка гораздо скромнее была: 11,7х2,9 м

0

458

этой хренью выстилают также плохие дороги НЯП

0

459

Викс написал(а):

этой хренью выстилают также плохие дороги НЯП

Может и так, но где ещё есть смысл выстилать 50 метров дороги?

0

460

Песчаное побережье,?есть же видео как западные солдаты и хамви вянут в песках на берегу.есть солончаковые участки где не каждая колесная техника пройдет.

Отредактировано оптимист (2017-09-16 13:16:49)

0

461

Кстати, вопрос: а есть где-то подробный обзор техники инженерных войск с последней Армии? Хотя бы список, что там было?

0

462

У Виталия Кузмина не плохой обзор.

0

463

Blitz. написал(а):

У Виталия Кузмина не плохой обзор.

Спасибо!

0

464

Грамотное применение противопехотных мин направленного действия типа МОН

0

465

АLEXей написал(а):

Может и так, но где ещё есть смысл выстилать 50 метров дороги?

Как то мы наводили мост через реку и наносной песчанный остров (звеньев не хватало перекрыть  всю ширину). Техника никакая (даже танки)по песку не проходила. Мы всю ночь рубили лес и гатили остров. Переправу навели часов за 20ть, хотя на учениях такую ширину перекрывали часа за 2. Такой настил очень помог бы....

0

466

ЧТЗ освоил сварку броневых листов для выпуска тракторов-броненосцев

ЧЕЛЯБИНСК, 25 октября. /ТАСС/. Челябинский тракторный завод (ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК" (ЧТЗ), входит в корпорацию "Уралвагонзавод") освоил уникальную технологию сварки броневых листов для тракторов Б12, сообщает в среду пресс-служба предприятия.
"На ЧТЗ освоили сварку броневых листов. Предприятия, выполняющие сварочные работы со сверхпрочными специальными сталями, в стране можно пересчитать по пальцам", - говорится в сообщении.

0

467

http://sg.uploads.ru/yDgqh.jpg
http://s8.uploads.ru/cvEWA.jpg
http://sh.uploads.ru/TeYWa.jpg
http://sf.uploads.ru/vl9NF.jpg
http://s3.uploads.ru/0o4rX.jpg
http://s5.uploads.ru/TJh43.jpg
Фортификационное сооружение "Блокпост"

0

468

ЧТЗ Б-10М2С

0

469

А где их наши собираются применять?

0

470

0

471

Спрос на надувные танки и ракеты вырос вдвое
https://sdelanounas.ru/i/d/g/9/dG9wd2FyLnJ1L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNy0xMi8xNTEzNzcwNDk5X2FybTM0LmpwZz9fX2lkPTEwMTk2MA==.jpg
Поставки средств имитации и маскировки боевой техники в 2017 году выросли в два раза по сравнению с прошлым годом. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель компании «Русбал» Алексей Комаров.

По его словам, российские надувные танки и ракеты «пользуются большим спросом в мире» и составляют конкуренцию продукции Великобритании, Китая и Германии.
До 30 процентов продукции российского производства поставляется иностранным заказчикам — сказал Комаров.

Он уточнил, что речь идет об имитаторах ракет, зенитных ракетных систем, авиационной техники нескольких типов, недавно к этим образцам добавилась и бронетехника. Причем, если ранее были поставки двухмерных макетов бронетехники, то сейчас поставляются только пневмомакеты
— отметил собеседник агентства. Пневмомакет — имитатор боевой техники представляет собой каркас, обтянутый воздухонепроницаемой оболочкой, он с высокой степенью детализации копирует образцы военной техники. Заказчик предоставляет разработчику демаскирующие признаки боевой техники, которые в полной мере учитываются при создании макета.

Каждый пневматический макет боевой техники содержит оболочку, тепловые и радиолокационные имитаторы, энергоблок и вентилятор. В состав макетов также могут входить элементы жесткого каркаса. Все макеты перевозятся автомобильным, морским и воздушным транспортом без ограничений. Масса одного образца — от 30 до 100 кг.

Ссылка

Отредактировано Fritz (2017-12-21 11:27:33)

0

472

АLEXей написал(а):

Может и так, но где ещё есть смысл выстилать 50 метров дороги?

на западе саперы выстилали даже просто в грязь, у них с проходимостью похуже было для колесного транспорта. Эти машины входили в штат всех саперных батальонов дивизий ЕМНИП. Сейчас не знаю. Кстати, у Союза не было подобного гибкого настила?

Отредактировано Викс (2017-12-21 12:36:32)

0

473

Викс написал(а):

Кстати, у Союза не было подобного гибкого настила?

Выстилки есть в каждом понтонном парке по 2 комплекта

0

474

:rolleyes:

Как рассказали «Известиям» в Минобороны, в российских Вооруженных силах создан еще один вид спецназа — отряды спецминирования. Первая такая рота уже действует в составе 1-й гвардейской инженерно-саперной бригады. Предполагается, что в будущем подобное подразделение появится в каждой инженерной бригаде.

В роте специального минирования — несколько десятков высококлассных саперов. Эти подразделения предназначены не для сплошного минирования местности, а для точечного, очагового применения. Спецназовцы на 2–3 бронеавтомобилях скрытно выдвигаются к линии фронта или в тыл противника и незаметно устанавливают там управляемые инженерные боеприпасы различных типов. Их целью может быть мост через реку или важная дорога, по которой должны пройти вражеские войска. С помощью скрытно установленных заграждений можно устроить засаду, прикрыть угрожаемое направление или даже блокировать населенный пункт, заминировав его пригороды.

(с) https://iz.ru/674692/nikolai-surkov-ale … els-sapery

0

475

асп и дистанционное минирование им мало?

0

476

Больше спецназов богу спецназов!

0

477

Может спецмины закладывать будут, ну такие на пару килотонн...

0

478

Blitz. написал(а):

Больше спецназов богу спецназов!

Новых должностей и новых окладов!

0

479

Fritz написал(а):

Может спецмины закладывать будут, ну такие на пару килотонн...

КМК спецбоеприпасы все же...по другому смысла нет в таких ротах. Хотя по сути тут и спецроты не нужны, можно просто наладить обучение обычных саперов в работе с такими изделиями. Обходились же раньше без спецназов в установке ядерных фугасов, и ничего. Хотя КМК это знак того, что вернулись к подобной тематике

0

480

Gaudi написал(а):

Новых должностей и новых окладов!

ну да, Сердюковых и его бухгалтера нет, можно можно деньги пилить, строить храмы, придумывать должности, никто не спросит и матом не обложит.

0