СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инженерные войска.

Сообщений 361 страница 390 из 527

361

Модернизация систем дистанционного разминирования в АОИ.
http://oleggranovsky.livejournal.com/18535.html

0

362

https://yadi.sk/i/lNp3bwGD3ECjMf

В книге изложено описание материальной части тяжелого понтонного парка Н2П и его модификаций, описание специальных автомобилей для перевозки имущества парка, а также навесных движительных агрегатов и буксирных катеров. Приводятся сборные схемы  паромов и мостов собираемых из имущества парка. Текстовые материалы иллюстрированы большим количеством схем изготовленных автором.
В дальнейшем материалы книги войдут в обширный справочник по сред-ствам преодоления водных преград.
Справочные материалы, изложенные в книге, рассчитаны на широкий круг читателей, интересующихся развитием средств преодоления водных преград.
http://s6.uploads.ru/t/a8c1u.jpg

0

363

https://www.youtube.com/watch?v=v62mZeE … ture=share

0

364

Антипов написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=v62mZeE … ture=share

Обалдеть!!!

0

365

Богдан
По инженерным войскам, инженерным боеприпасам и технике НАТО до сих пор не выйдет на уровень СА 60-х годов. Я реально жалею что на форуме нет ни одного сапёра.

0

366

Это смонтированный ролик? За 7 минут навести переправу-круто. Но не хватило звена?

0

367

Антипов написал(а):

По инженерным войскам, инженерным боеприпасам и технике НАТО до сих пор не выйдет на уровень СА 60-х годов. Я реально жалею что на форуме нет ни одного сапёра.

Ну почему же нет )))

0

368

Korban Dallas написал(а):

Это смонтированный ролик? За 7 минут навести переправу-круто. Но не хватило звена?

Как вариант-просто отработка одного из элементов, потому как "ухнул" ЗИЛ там и пара звеньв влезла бы, да и выстилки не наблюдаю.Просто решили не заморачиваться полноценной переправой-оценить сложно, но как минимум видна слаженность мостовико в и катерников, а вот разведка створа и расчёт моста проведена на 2.

0

369

Просветите, пожалуйста.
Они реально за 7 минут собрали или это был монтаж?
Для семи минут - это просто фантастически. Но пмп уже выдвинулся, развернулся, был в готовности. Это не с марша?
Какую подготовку они уже провели?
Интересует сколько времени понадобилось, чтобы сходу, по прибытию на место навести переправу?
Минут за 15 можно?

0

370

Korban Dallas написал(а):

Просветите, пожалуйста.
Они реально за 7 минут собрали или это был монтаж?
Для семи минут - это просто фантастически. Но пмп уже выдвинулся, развернулся, был в готовности. Это не с марша?
Какую подготовку они уже провели?
Интересует сколько времени понадобилось, чтобы сходу, по прибытию на место навести переправу?
Минут за 15 можно?

Тактико-технические характеристики понтонного парка ПМП
Грузоподъемность и длины мостов, собираемых  из одного комплекта.......     
60 тонн при длине 227м. и ширине проезжей части 6.5 м.
20 тонн при длине 382м. и ширине проезжей части 3.29м.
Время наводки моста и расчет личного состава................................................     
60-т. мост за 30 мин.; 102 понтонера и   34 водителя
20-тонный мост за 50 мин.; 102 понтонера и  34 водителя

0

371

Alex68 написал(а):

да и выстилки не наблюдаю.

Есть , еще один пантон не поместился бы, Зилок вполне нормально сошел, просто на скорости. Есть две небольшие склейки. Но не критичные. Норматив  если не ошибаюсь 30-40 мнут, но легенды про мост за 10 минут ходили.

0

372

Странно что такое вот у нас есть, а танковый мостоукладчик как был диковинкой в войсках так и остался...

0

373

потомучто наши танки самые пригучии)

0

374

Fritz написал(а):

Странно что такое вот у нас есть, а танковый мостоукладчик как был диковинкой в войсках так и остался...

Логика такая: то через чего можно поставить мост мостоукладчиком можно преодолеть другими способами. А вот наплавной мост через речку ничем не заменить

0

375

Богдан написал(а):

Обалдеть!!!

Этого добиваются так не любимой многими "муштрой".

0

376

Fritz написал(а):

танковый мостоукладчик как был диковинкой в войсках

У нас в полку был.

0

377

танкист написал(а):

Этого добиваются так не любимой многими "муштрой".

Причем муштра ака строевая к професиональной подготовке?

0

378

Коллега спутал муштру и натаскивание

0

379

Антипов написал(а):

Коллега спутал муштру и натаскивание

Для начала муштрой спаивается коллектив, а дальше натаскивание(тренировки) по принципу все отвечают за одного(муштры).

0

380

Антипов написал(а):

Логика такая: то через чего можно поставить мост мостоукладчиком можно преодолеть другими способами.

Сколько сотен(а то и тысяч) танков в ВОВ в противотанковых рвах и канавах осталось лежать... А логика всё не изменилась...

Отредактировано Fritz (2017-05-30 18:45:13)

0

381

Fritz написал(а):

Сколько сотен(а то и тысяч) танков в ВОВ в противотанковых рвах и канавах осталось лежать... А логика всё не изменилась...

Вы не поверите но те противотанковые рвы через которые может перекинуть мост мостоукладчик даже во время ВОВ не представлял особой трудности и их  не рыли. Рыли кое что побольше.  А в современных войнах уж тем более рыть не будут. И в тех войнах не было у тех инженеров той техники и вооружений что есть у современных

0

382

Антипов написал(а):

А в современных войнах уж тем более рыть не будут.

ну от чего же, будут, ещё как. если войны не с бабаями будут

0

383

злодеище написал(а):

ну от чего же, будут, ещё как. если войны не с бабаями будут

Пт ров какой ширины должен быть чтобы его мостом перекинуть? И какой глубины чтобы его стенки нельзя было бы срыть либо штатной инженерной техникой, либо штатными инженерными боеприпасами, либо просто расстреляв стенки фугасным снарядами. Теперь прикиньте трудозатраты. И выйдет, что если кто то и заморочится ПТ рвами то они будут такими что мостоукладчик не поможет. Еще раз-ПТ ров не актуален. Ну и выходит что скрипач мостоукладчик не нужен. Точнее не неахти как нужен))))

0

384

МТУ-90 ставит мост длинной 24 метра, я не знаю какой ров и чем надо вырыть, что бы его этот мост не закрыл.
Если это контрэскарп или заболоченный овраг/ручей/речушка вы его как взрывать и расстреливать будете?

Отредактировано Fritz (2017-05-30 19:26:17)

0

385

Fritz написал(а):

МТУ-90 ставит мост длинной 24 метра, я не знаю какой ров и чем надо вырыть, что бы его этот мост не закрыл.

Ну раз не знаете чего лезете с охрененно умными заключениями. И блин почитайте где нибудь о способах преодоления танками ПТ рвов

0

386

Антипов написал(а):

Ну и выходит что скрипач мостоукладчик не нужен. Точнее не неахти как нужен))))

Помимо противотанковый рвов есть овер легион различных препятствий, вроде мелкой речушки, или просто рва через который танк не проедет.

0

387

А вы знаете, но не скажете? :) Я почитал, теперь интересно стало что же вы почитали.
И да, Антипов, а куда это я лезу со своими заключениями?

Отредактировано Fritz (2017-05-30 19:30:08)

0

388

Fritz
Старик я в отличии от вас не читал, я изучал)))))

0

389

Blitz. написал(а):

Помимо противотанковый рвов есть овер легион различных препятствий, вроде мелкой речушки, или просто рва через который танк не проедет.

А вот хрена с два что оверлегион)))))) На пример какие что нельзя преодолеть не используя другую технику? Только речка и только с очень твёрдыми и резкими обрывистыми берегами. И как вы думаете сколько таких речек в процентном отношении? с гулькин член)))))

0

390

Вот странный диалог какой-то. То что ров можно и 100м шириной вырыть спорить не буду, выразился некорректно такой ров выкопать можно это так, много ли таких рвов будет вопрос другой. Я писал совсем не об этом изначально. Есть препятствия не столь монументального типа которые могут быть не замечены на этапе подготовки наступления и потом туда будут танки валиться, например как под прохоровкой. Что в этом случае делать, назад поворачивать?
Как человек опытный, поясните как взрывным методом и тем более стрельбой проделать проход в: заболоченный овраг/ручей/речку?

Отредактировано Fritz (2017-05-30 19:36:54)

0