СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 88


Украина и Новороссия - 88

Сообщений 121 страница 150 из 975

121

ВИТАЛИКУС написал(а):

Хочется верить, что они не специально свозят  радиационный мусор, таким образом.

solo22 написал(а):

"На днях отжали у укров танк. Фонит (от радиации) настолько сильно, что пришлось его бросить. Так что присутствие чернобыльской техники находит свое подтверждение".

а разве для ликвидации последствий использовались танки? кмк ближайшая к Припяти была 23 тд. но она была на Т-72. Это Прикарпатский ВО.

0

122

Shade написал(а):

вы вместо того чтобы верить, подумайте: кто по танку со счетчиком гейгера лазить будет?

Зачем лазить по танку ?   Тем более сам счётчик размером в две пачки сигарет по длине. Какие проблемы? И не дефицит вроде. Возможно случайно проверили.
А где и как он фон подхвотил,..вопрос.

Отредактировано ВИТАЛИКУС (2015-01-15 20:46:54)

0

123

антабка написал(а):

а разве для ликвидации последствий использовались танки? кмк ближайшая к Припяти была 23 тд. но она была на Т-72. Это Прикарпатский ВО.

Мне тоже кажетcя что радиоактивная техника, появилась во влажных мечтах ура-патриотов переигравших в stalker__))))

0

124

ВИТАЛИКУС написал(а):

Зачем лазить по танку ?   Тем более сам счётчик размером в две пачки сигарет по длине. Какие проблемы? И не дефицит вроде. Возможно случайно проверили.
А где и как он фон подхвотил,..вопрос.

И почему же нет съемок замеров например разбитых укротанков?

0

125

антабка написал(а):

а разве для ликвидации последствий использовались танки? кмк ближайшая к Припяти была 23 тд. но она была на Т-72. Это Прикарпатский ВО.

ИСУ-152 использовали, плюс брдмки рхбзшные. Небось и бтры тоже. Но врядле кто то лазил по танку со счетчиком гейгера. Я за 5 лет работы в атомной промышленности ниодного счетчика гейгера не видел... Только личные накопительные полоски.
Или что, хохлы поехали в припять откопали там танк, забытый в 86том, заправили и поехали воевать, а тут спартанцы со счетчиками гейгера на них в атаку пошли?

0

126

asat написал(а):

Еще бы чуть, чуть и подрались. Захарченко вышел из себя сильно.
------------------------------------------------

Представители ОБСЕ осмотрели один из приборов  артиллерийской разведки.
Наверное показывали ОБСЕшникам откуда  Градины  летят по Донецку.

Отредактировано asat (Сегодня 20:42:16)

Переносная радиолокационная станция разведки огневых позиций минометов «Аистенок» у ВСН, однако  :canthearyou:

Отредактировано DAK (2015-01-15 20:52:02)

0

127

ВИТАЛИКУС написал(а):

Зачем лазить по танку ?   Тем более сам счётчик размером в две пачки сигарет по длине. Какие проблемы? И не дефицит вроде. Возможно случайно проверили.
А где и как он фон подхвотил,..вопрос.

Отредактировано ВИТАЛИКУС (Сегодня 20:46:54)

ну да, поехали такие воевать на донбас. Собирают чемодан, такие думают, что бы взять, так: трусы, носки, бритву... о счетчик гейгера, вдруг пригодится!

Отредактировано Shade (2015-01-15 20:51:49)

0

128

Shade написал(а):

Или что, хохлы поехали в припять откопали там танк,

Как будто укры страдают от не хватки баз хранеия БТ....

0

129

Shade написал(а):

ну да, поехали такие воевать на донбас. Собирают чемодан, такие думаю, что бы взять, так: трусы, носки, бритву... о счетчик гейгера, вдруг пригодится!

++!

0

130

asat написал(а):

Представители ОБСЕ осмотрели один из приборов  артиллерийской разведки.
Наверное показывали ОБСЕшникам откуда  Градины  летят по Донецку.

Отредактировано asat (Сегодня 20:42:16)

...!
http://images.wikia.com/de.gta/images/archive/3/35/20121020233629!Pokerface.jpg

0

131

__Memento_mori__ написал(а):

Как будто укры страдают от не хватки баз хранеия БТ....

ну да, а на базах хранения вся техника прямиком из саркофага!

0

132

DNK написал(а):

Alex1961 написал(а):

    З.Ы. И кстати, опровержения не последовало. А данные на капитана Ерёменко нашли журналисты:Архив МО, ф.1236, оп. 3712, д.395. л. 35-190. о ЕРЕМЕНКО И ОПИСЫВАЕМЫХ СОБЫТИЯХ. Документы, несколько фото, приказы и объяснительные.

Я читал ещё подобные рассказы этого же автора. В них много художественного вымысла. Где и как нашли данные про Ерёменко? Ссылкой не поделитесь?

Истоки

«Никогда бы я не хотел, чтобы русские в серьез стали воевать с нами. Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут», - признался сержант морской пехоты США.
    Сегодня в своей авторской рубрике «Вы в каком полку служили?» Алексей Апальков опубликовал материал о военных действиях в Африке. Автор рассказа – Майкл Фогетти, капитан корпуса морской пехоты США в отставке, поделился своими воспоминаниями о том, как русский танкист спас жизнь ему и сотням людей… 
Алексей Апальков, ведущий рубрики «Вы в каком полку служили?»: Я получил эту историю от Сергея Шестернина, вице-президента МСК, и вспомнил своё знакомство с воином-освободителем в Трептов-парке.
    Впервые это произошло в 1992 году, я служил в Германии, поехал на экскурсию в Берлин. Мемориальный комплекс в Трептов-парке, где похоронено около пяти тысяч советских воинов, входил в обязательную программу осмотра достопримечательностей. Часовые специального батальона охраны Западной группы войск, вечный огонь, фигура советского солдата, в одной руке которого меч, разрубающий фашистскую свастику, на другой, – спасенная из развалин поверженного Берлина маленькая немецкая девочка. Он смотрит вдаль и видит там победу, счастливое будущее для всех людей на земле… Рейхстаг ещё был без крыши, а возле Бранденбургских ворот еще не торговали флагами СССР и прочей символикой только что поверженной империи.
    В другой раз я был уже с официальным визитом в Министерстве обороны ФРГ в 2007 году, опять была экскурсия. Так как программа обучения в Центре Джорджа Маршалла была немецко-американской, то и экскурсия началась с Рейхстага, но уже под стеклянной крышей, надписи на стенах солдат-победителей аккуратно перемежаются отремонтированными стенами, внутри снова заседает парламент. Возле Бранденбургских ворот ходят лица неопределённой национальности в советской военной форме. Показали и чекпойнт «Чарли», с которого едва не началась третья мировая. А вот в Трептов-парк не привезли. То ли времени не хватило, то ли ещё что-то помешало…
Сайт:http://www.cigarinfo.ru/week2011/polk/11115.html

http://rusblog31.blogspot.com/2013/06/b … .html#more
http://survincity.com/2010/01/confessio … ieutenant/
К сожалению, только: Архив МО, ф.1236, оп. 3712, д.395. л. 35-190. о ЕРЕМЕНКО И ОПИСЫВАЕМЫХ СОБЫТИЯХ. Документы, несколько фото, приказы и объяснительные. Подробности не нашёл.

Отредактировано Alex1961 (2015-01-15 21:06:37)

0

133

Непоседа13 написал(а):

ообщение от Грема Филипса:
"Вот это был денек в донецком аэропорту - Захарченко почти подрался  на переговорах с украинскими офицерами, ОБСЕ вообще боится подходить. Премьер-министр ДНР Александр Захарченко в ярости от украинцев в донецком аэропорту, кричит, называет их фашистами. Освобождение Новороссии скоро будет."
Ты-укроп?Гриша жжет...

Гришка то троллит)))) Ахах))

0

134

Lexx написал(а):

Гришка то троллит)))) Ахах))

Подпись автора

    Везение - это когда у тебя на телефоне один пропущенный вызов,а телефон прикручен к взрывчатке (C)

Похоже нашли Грише писаря годного для русскоязычного твиттера)

0

135

DAK написал(а):

Переносная радиолокационная станция разведки огневых позиций минометов «Аистенок» у ВСН, однако

не мудрено что укропа в песках отманжосили

0

136

Lexx написал(а):

DAK написал(а):

    Переносная радиолокационная станция разведки огневых позиций минометов «Аистенок» у ВСН, однако

не мудрено что укропа в песках отманжосили

Подпись автора

    Везение - это когда у тебя на телефоне один пропущенный вызов,а телефон прикручен к взрывчатке (C)

Не факт, на такие расстояние что-нибудь посерьезней нужно. Оно есть, конечно же.

0

137

MSD написал(а):

Похоже нашли Грише писаря годного для русскоязычного твиттера)

при чем по нашенски то под..ывает..с подходом))

0

138

MSD написал(а):

Не факт, на такие расстояние что-нибудь посерьезней нужно. Оно есть, конечно же.

ну я к этому)) Короче приготовились ребята,чай не сало с сухпаем заготавливали

0

139

solo22 написал(а):

Диалог Александра Захарченко с офицером ВСУ Захарченко: "Я уничтожу любого, б.., кто придет сюда с оружием в руках! Это моя земля!"

Захарченко меняется в лучшую сторону, как государственный деятель Новороссии

0

140

Gelios написал(а):

Захарченко меняется в лучшую сторону, как государственный деятель Новороссии

может...
а может - популизм....

0

141

Shade написал(а):

ну да, а на базах хранения вся техника прямиком из саркофага!

вроде приборную разметку шкалы тритием всегда подсвечивали.
это 18Кэв безопасно, но если мерять в режиме без фильтра то В фон покажет. Кстати по счетчикам Донбасс есть мать металолома, а счетчик обязан быть у любого металоприемного пункта.
В руине были свои случаи   как Гоянии в Бразилии, после этого обязали.

0

142

На форуме валютчиков 404 ой пришли к выводу, что в Волновахе мина  :sceptic: . Ну другие, на мой взгляд, интересные мысли высказывают.
http://sf.uploads.ru/t/pWrnO.png
http://sf.uploads.ru/t/3F2QL.png
http://sf.uploads.ru/t/XvzLR.png

0

143

DAK написал(а):

Переносная радиолокационная станция разведки огневых позиций минометов «Аистенок» у ВСН, однако 

Вполне возможно что некая эффективность контр-батарейной борьбы,которая наблюдается в последние несколько дней, связана именно с его появлением

Отредактировано Митрий85 (2015-01-15 21:17:25)

0

144

Gelios написал(а):

Захарченко меняется в лучшую сторону, как государственный деятель Новороссии

Не вижу я пока как раз государственного деятеля. А вижу ухаря с автоматом и готового на матерные разборки. Чувств и эмоций много, холодного рассудка и кабинетной работы по строительству государства, скажем мягко, немного. Государственного деятеля не по мордобитию оценивать будут.

П.С. Но в целом видео понравилось. Этот человек не сольет ДНР, даже если ему прикажут. Это чувствуется.

0

145

Старшина ПВ написал(а):

Не вижу я пока как раз государственного деятеля. А вижу ухаря с автоматом и готового на матерные разборки. Чувств и эмоций много, холодного рассудка и кабинетной работы по строительству государства, скажем мягко, немного. Государственного деятеля не по мордобитию оценивать будут.

П.С. Но в целом видео понравилось. Этот человек не сольет ДНР, даже если ему прикажут. Это чувствуется.

Хорошо сказано. Но видео все равно пришлось по душе.

0

146

15.01.15. Сообщение от Романа Нестеренко.

"Наш источник в ВСУ сообщает что вчера, в результате артиллерийской дуэли под Горловкой, крупнокалиберная артиллерия ДНР поразила один из артиллерийских радаров, которые ранее были поставлены ВСУ из США. Сообщается так же о ранении одного из зарубежных специалистов, помогавших бойцам киевской хунты осваивать чудо враждебной техники. Также стало известно, что неделю назад в частях ВСУ началось повальное изьятие мобильных телефонов и других средств коммуникаций, Связано это с тем, что причиной поражения в Киеве считается не только вторжение "алтайской бронетанковой милиции" и других войск Путина, но и тотальная "зрада" со стороны военнослужащих ВСУ, которые "сливали" все свои передвижения в соцсетях".

0

147

http://sf.uploads.ru/t/zDmOq.jpg

0

148

Пардон не туда по Армении.

Отредактировано groomy (2015-01-15 21:24:33)

0

149

ГОСПЕРЕВОРОТ НА УКРАИНЕ: ПОРОШЕНКО ГОТОВЯТ НА РОЛЬ НОВОЙ САКРАЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ

Госпереворот на Украине: Порошенко готовят на роль новой сакральной жертвы
Окружение Арсения Яценюка готовит военный переворот. Сведения об этом поступают к нам из самых разных источников. Сценарий кровавой развязки готовится при самом активном участии Вашингтона.

Выглядеть все это будет в самых лучших «демократических» традициях: в Киеве соберется Народное вече по инициативе Совета майдана. Предателю Петру Порошенко Совет майдана объявит «народный импичмент за провальную операцию на Донбассе, потерю Крыма, сотрудничество с российским режимом. Вот с этого и начнется развязка всей драмы под названием «Конец Украины».

«По моей информации в Киеве действительно готовится государственный переворот, - пояснил «Антифашисту» народный депутат Верховной Рады Украины V - VII созывов Владимир Олейник. - Его вдохновители Турчинов и Яценюк, за которыми стоит Госдеп США. Февральский вооруженный переворот, на волне которого они пришли к власти, завел страну в тупик - военный, экономический и политический. Страна погрузилась в хаос, разруху и тотальную коррупцию. Кто-то должен за все это ответить. На роль очередной ритуальной жертвы и выбран Петр Порошенко. Его обвинят во всех провалах на войне, в нерасследовании гибели небесной сотни, на него хотят списать все финансовые и инные действия «злочинной влады».

«Переворот нужен и для того, чтобы развязать истерию против России и втянуть ее в прямой конфликт с Украиной - в войну до победного конца. - уверен Олейник. - Зачем все это американцам? Их поджимает время. Вместо демократии и прогресса, США ввергли Украину в хаос и разруху, как это было в Ливии и Египте. Я знаю, что Яценюк постоянно консультируется с амеркианским посольством. Колеблется и Европа, которая всерьез задумывается о том, стоит ли так послушно следовать в фарватере американской политики на Украине. Вот почему Киеву и его кураторам нужна война. На войну все спишут. Под предлогом войны подавят народные волнения и заставят моих сограждан послушо идти на бойню на Донбасс. Если это произойдет, то народ Украины просто используют как расходный материал в авантюристических и кровавых планах США и его марионеток в Киеве».

Подробнее: http://antifashist.com/item/gosperevoro … z3OuqDUbwY

0

150

Шарий не поленился, увеличил запись событий в волновахе с видеорегистратора авто, далековато конечно автобус стоит, но действительно какая-то движуха там есть перед самым взрывом, толи  кто-то бросился на землю, толи побежал как раз по направлению к взрыву.

Отредактировано gumgam (2015-01-15 21:28:12)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 88