СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Автобус (Волноваха) Трагедия или провокация???


Автобус (Волноваха) Трагедия или провокация???

Сообщений 241 страница 270 из 312

241

сапер
Спасибо.

0

242

maluta написал(а):

сапер
Спасибо.

Да пожалуйста.
:)

0

243

сапер написал(а):

Подрыв минометной мины происходит фактически при соприкосновении с твердой поверхностью, без заглубления. Хвостовик  мины при взрыве отлетает в сторону по абсолютно не предсказуемой траектории. Что бы хвостовик мины лежал в воронке от своей мины, его нужно туда положить. Также работает о ОФС града. Вывод: ЕСЛИ В ВОРОНКУ УЛОЖЕНЫ ХВОСТОВИКИ МИН ИЛИ ГРАДИН - ЭТО ПОДСТАВА. Они могут валятся более
-менее РЯДОМ, но НИКАК НЕ В В ЦЕНТРЕ ВОРОНКИ. Это физика, объективный закон этого мира, она действует не зависимо от политических взглядов.

О чем и разговор сколько времени прошло, а части града или минометных мин так не найдено или не представлено. Кроме одной фотографий когда когда через несколько часов притащили трубу от града к автобусу. Хотя ее там не было.

Блин ОБСЕ хотя бы воронки замерило диаметр глубина,  с учетом промезлости почвы можно было хоть какие то версии выдвигать. А так только константация факта ОБСЕ придерживается мнение что это были ракеты.

0

244

joker написал(а):

Кроме одной фотографий когда когда через несколько часов притащили трубу от града к автобусу. Хотя ее там не было.

Хомич видео выкладывал еще, но , ИМХО, там части града+воронки=инсталяция

joker написал(а):

Блин ОБСЕ хотя бы воронки замерило диаметр глубина,  с учетом промезлости почвы можно было хоть какие то версии выдвигать. А так только константация факта ОБСЕ придерживается мнение что это были ракеты.

Никто на их территории не будет делать никаких нормальных исследований, будут тупо(свидомо) гундеть что им надо.

0

245

сапер написал(а):

Никто на их территории не будет делать никаких нормальных исследований, будут тупо(свидомо) гундеть что им надо.

Можно вопрос?
А есть инженерные таблицы по проникновению в грунт арт снарядов и мин от различной почвы. Расчет по воронке и глубине массы взрывчатки я знаю. А как от почвы это будет зависеть есть?

Веремев :
Мне трудно согласиться с некоторыми цифрами из этой таблицы. В частности, моя практика показывает, что мерзлый грунт по стойкости к проникновению почти  что   равен бетону или дикому камню, как не железобетону. И уж явно превосходит грунт не мерзлый. Кроме того, примечание к таблице указывает, что влажный грунт вдвое менее стоек, нежели сухой, тогда как в действительности влажный грунт значительно плотнее сухого, а значит и пуле или снаряду проникнуть в него существенно сложнее. Очевидно, американских специалистов ввел в заблуждение лессовый грунт, характерный для Юго-Восточной Азии. Лесс действительно во влажном состоянии превращается в некую жидкую кашицу и  плохо   задерживает пулю.
http://army.armor.kiev.ua/fort/us-fort-1.shtml

0

246

Выскажусь...
Сначала о торчащих трубах. Есть очень распространённый и довольно старый снаряд для Града 9м522. Он имеет отделяемую головную часть. В этом случае снаряд взрывется(причем имеет огромное множество готовых поражающих элементов), а труба отработавшего двигателя торчит поодаль. В гугле должен быть. Причем масса ВВ в нем "всего" 4,5 кг.
Дальность стрельбы этим снаряд 37км, но... При такой дальности рассеивание должно быть довольно приличным. Но с другой стороны форумчане которые считали дальность по формуле которую я дал получили примерно 40 км. Так что вопросы остаются

0

247

joker написал(а):

А есть инженерные таблицы по проникновению в грунт арт снарядов и мин от различной почвы. Расчет по воронке и глубине массы взрывчатки я знаю. А как от почвы это будет зависеть есть?

Есть, у меня в том числе. Характер грунта учитывается специальными коэффицентами из таблицы

joker написал(а):

Веремев :
Мне трудно согласиться с некоторыми цифрами из этой таблицы. В частности, моя практика показывает, что мерзлый грунт по стойкости к проникновению почти  что   равен бетону или дикому камню, как не железобетону.

Как авторитет Веремеев мне неизвестен. Методики, формулы и таблицы, которым меня обучили, действуют, проверены практикой. Грунт и бетон оставлю без комментариев.

0

248

joker написал(а):

Блин ОБСЕ хотя бы воронки замерило диаметр глубина,  с учетом промезлости почвы можно было хоть какие то версии выдвигать. А так только константация факта ОБСЕ придерживается мнение что это были ракеты.

У них рулетки даже не было.  "Расстояние от воронки до автобуса примерно 10 м.." ОБСЕ (The investigation included comprehensive crater analysis of two specific blast craters, including the crater located 10 metres from the side of the passenger bus.).

Отредактировано Хомич (2015-01-18 18:17:47)

0

249

Антипов написал(а):

Он имеет отделяемую головную часть. В этом случае снаряд взрывется(причем имеет огромное множество готовых поражающих элементов), а труба отработавшего двигателя торчит поодаль

Как не артиллерист, шибко хорошо модели не знаю, но механизм "втыкания" именно таков.

Антипов написал(а):

Так что вопросы остаются

Я наскоро делал прикидки по воронкам (исходя из :диаметр около 80 см, глубина до 30 см), маловато, даже для 4,5 кг. Сейчас пойду посчитаю параметры воронки для 4,5 кг.

0

250

joker написал(а):

Кроме того, примечание к таблице указывает, что влажный грунт вдвое менее стоек, нежели сухой, тогда как в действительности влажный грунт значительно плотнее сухого,

Интересно он хоть раз лопатой пробовал копать? Мой опыт (года три копания металлолома по Донецкой обл.) говорит совсем о другом. И на глинистой почве там раз в шесть - восемь разница.

Отредактировано Хомич (2015-01-18 13:47:05)

0

251

del

Отредактировано joker (2015-01-18 15:44:37)

0

252

Хомич написал(а):

Я в курсе. Но насколько вероятно с трёх разных установок получить три разрыва с расстоянием между ними около 20-30 метров?

Всё о чём пишу в принципе является вопросом. Так как без глубоких спец знаний и большого опыта все рассуждения мало чего стоят.
У меня нет ни того, ни другого. Надеюсь на участие спецов. Ещё раз спасибо сапёру и vim и остальным кто помогает разобраться.

На первых секундах вроде прослеживается некая закономерность. Несколько (2-3-4) разрывов с небольшим интервалом по времени лежащие практически на одной прямой.

Отредактировано Хомич (Сегодня 13:00:27)

вражья пропаганда такое рисует:
http://ukraineatwar.blogspot.de/

http://3.bp.blogspot.com/-uw9HfYQGJWk/VLauY5AGDfI/AAAAAAAAAbw/QPimZHSmRfs/s1600/Volnovakha+8.jpg

http://2.bp.blogspot.com/-oouK9s0ZLlA/VLa0XcIYCoI/AAAAAAAAAcE/5f9IMBuiBjY/s1600/Volnovakha+11.jpg

http://2.bp.blogspot.com/-Rafkj_F4hQ4/VLa1S1g-BTI/AAAAAAAAAcQ/3HTO2MTwUN4/s1600/Volnovakha+12.jpg

но блин, если там овал нарисовать точно, ну хотя бы как у них на первой ссылке то обстрел был чуть ли не с севера?

0

253

Вот ещё по разрывам с вспышкой. информация к размышлению.

http://sf.uploads.ru/t/JgVuT.jpg

Почти сразу за ним

http://sf.uploads.ru/t/wLtgW.jpg

http://sf.uploads.ru/t/wexkt.jpg
http://sf.uploads.ru/t/3OwTH.jpg

А вот поднимающийся дым от трёх разрывов. Справа - предположительно от автобуса. Такое впечатление, что все три с вспышкой произошли одновременно (более-менее). Двое из них - на обочине дороги.

http://sf.uploads.ru/t/GwLoB.jpg

Отредактировано Хомич (2015-01-18 13:56:30)

0

254

сапер написал(а):

Скажите, а что Вы видите  после 4 минуты??, Взрыв града???, который не пробил даже жестянку камаза??? Там даже колеса целые, и стекла

Я уже говорил, что взрыв града произошёл до того как камаз доехал до места, на котором стоит.

0

255

Антипов написал(а):

Есть очень распространённый и довольно старый снаряд для Града 9м522.

Примерно 2010 год.

0

256

Artemus написал(а):

что взрыв града произошёл до того как камаз доехал до места, на котором стоит.

нет никаких следов взрыва возле камаза, только кинетическое воздействие

0

257

ВВ: C=18Kr
r-в кубе (в третьей степени)

Глубина: p=ar

Отредактировано joker (2015-01-18 15:43:35)

0

258

сапер написал(а):

нет никаких следов взрыва возле камаза, только кинетическое воздействие

Так точно, Камаз в осколочное поле не попал. Но то что, он доехал до этого места уже после взрыва, это точно.

0

259

Del

Отредактировано joker (2015-01-18 15:43:59)

0

260

позвольте представит расчеты. Исходные данные по видео от Хомича на 3,36   ,  4.04   ,  4.25  минутах. Определялось по примерному соотношению размеров воронки с калибром града (122 мм). Диаметр воронки=1 м, глубина= 0,5 м, заряд перед взрывом на поверхности, грунт с учетом мороза ( коэффицент взят как для слабой кирпичной кладки), если считать грунт не мороженым ВВ будет еще меньше.
При таких (на глаз) данных воронки заряд ВВ получается 0,6 -0,8 кг тротила (что очень близко к минометной мине).
при увеличении заряда до 4,5 кг, воронка будет иметь радиус 2,4 метра, т.е ее диаметр будет 4,8 метров. Пусть даже 4, или 3,5. Это никак не соотносится с действительностью

Расчет для подрыва заряда на поверхности.

сайт саперка

— 120-мм мина «большой емкости». Мина создавалась на заводе №7 в конце 1939 года. Вес такой мины составлял 27 кг, а вес взрывчатого вещества (8 кг) в два раза превышал вес взрывчатого вещества в обычной 120-мм мине. В грунте средней плотности такая мина делала воронку глубиной 1,5 м и диаметром 4,0 м.

характеристика минометных мин
Боекомплект 82-мм минометов
Для стрельбы из 82-мм минометов всех образцов применялись осколочные шестиперые и десятиперые мины и дымовые шестиперые мины. Кроме того, эпизодически применялись агитационные мины.
Для разбрасывания листовок использовалась 82-мм агитационная мина А-832. Вес мины 4,6 кг. Взрыватель ОМ-82.
В небольших количествах в 1941-1942 годах применялись тяжелые фугасные мины весом 7-7,5 кг, содержавшие 1,8 кг тротила. Их внешнее отличие - двухярусное оперение. Стрельба из 82-мм батальонных минометов фугасной миной производилась специальными зарядами (один основной и четыре дополнительных). Максимальная дальность стрельбы фугасной миной 1100 м. При попадании в грунт средней плотности фугасная мина создавала воронку диаметром 1,4-2 м и глубиной 0,6-0,7 м.
82-мм осколочные мины О-832 и О-832Д давали 400-600 убойных осколков весом более 1 г. Радиус сплошного поражения у них был 6 м, а действительного поражения 18 м.
Площадью сплошного поражения принято называть площадь, на которой при разрыве одной мины поражается не менее 90 % всех стоячих целей.
Площадью действительного поражения принято называть площадь, на краях которой при разрыве одной мины поражается не менее 50 % всех стоячих целей.
В ходе Великой Отечественной войны из наших 82-мм минометов производилась стрельба трофейными немецкими 81-мм и ленд-лизовскими американскими 81-мм минами. Наиболее часто использовались немецкие мины: осколочные двенадцатиперые Wgr 34, 38, 39 весом 3,5 кг и длиной 3,7 клб, а также двенадцатиперые дымовые мины Wgr 34 Nb с теми же весогабаритными характеристиками. Американские 81-мм шестиперые осколочные мины М.;3 имели взрыватель Р.Д.52, весили 3,12 кг.,имели длину 3,12 клб.

Отредактировано сапер (2015-01-18 16:31:55)

0

261

У меня по данным сапера для грунта глины получилось около 4 КГ

Отредактировано joker (2015-01-18 15:45:06)

0

262

del

Отредактировано joker (2015-01-18 15:45:25)

0

263

Тут видео подкинули, аж не по себе стало.... Сыну 16... В школе мозги промыли...Патриот....
Вот они патриоты... Жалко хлопцев, тех что не сами пошли. Наверное лучше уж в тюрьму.

0

264

ещё одно видео с места взрыва:
https://www.youtube.com/watch?v=7QxMvU4A_p8

0

265

finnbogi написал(а):

ещё одно видео с места взрыва:

ОЗМ
http://sf.uploads.ru/t/9yktf.jpg

Уже считали такой воронки от мины артиллерии и ракеты не будет.

Отредактировано joker (2015-01-18 15:41:28)

0

266

дак послушайте  что они говорят про таблички  : осторожно мины...

0

267

finnbogi написал(а):

ещё одно видео с места взрыва:

По видео (ИМХО):

- над "воронкой" уже немного поработали (на 1:14);
- правда вырвалась случайно - "после обстрела", за 12 секунд можно успеть разве навалять в штаны, не выбраться с автобуса (что и говорят некоторые свидетели) (на 1:49);
- пограничника вроде ж как убило, был в списке погибших, так имя вроде не написали (на 2:47);
- и боец батальйона тож вроде был в списке убитых??? (2:48);
- ну за мины я сним почти согласен (3:11).

Остальное вода. Верьте нам на слово....и т.д. и т.п.

Отредактировано Хомич (2015-01-18 19:46:32)

0

268

Хомич написал(а):

над "воронкой" уже немного поработали (на 1:14);

согласен

0

269

расчеты и ссылки на примеры в моем посте на 9 стр

Отредактировано сапер (2015-01-18 16:34:40)

0

270

Artemus написал(а):

Одно дело, что они координировали и организовывали свои действия, и другое совершили массовое убийство. Вряд ли изначально была такая задача.

Судя по организации процесса жертвы изначально планировались, а уж в каком количестве - перевыполнили или недовыполнили план там по трехсотым и двухсотым, не знаю...

Artemus написал(а):

Потому что обстрел вражеского блока, на войне обыденность. А стрельба с целью попугать, несколькими пакетами града, это уже очень сложно представить. Не усложняйте.

Обыденность обстрел блока - да. А обстрел столь удаленного тылового блока? Обыденность? Если да, то наверняка не составит вам труда привести пример-другой такого обстрела? Если бы столь удаленные блоки обстреливали хотя бы раз в неделю - жертвы среди гражданских уже бы давно были, давно мы бы о похожих случаях знали... Только вот нет их - обстрел блока этого - единственный в своем роде, что сразу дистанцирует его от плановой боевой работы сил ВСН или ВСУ.

Не нравится цель попугать? Ок, а целенаправленный приказ одного из командиров ВСУ достаточно высокого уровня отработать батареей градов (градов ли?) по квадрату, т.к. там замечена РДГ ВСН тоже слишком сложно?

прорицатель написал(а):

"Провокаторы" отмеченные красным скотчем-это были никто иные как наш антимайдан (огромное спасибо первому каналу за выставления нас в качестве провокаторов, хотя получилось конечно хорошо. После этого, "время", на этом канале я перестал смотреть)
Скотчем мы специально обмотались и многие из сотрудников милиции так-же, потому что поддерживают антимайдан. Не знаю секрет это или нет, но большинство младшего состава не приемлет нынешнюю власть.
Так же, в защиту милиции скажу и то, что не смотря на приказ, многие из бывших "беркутов" были в доме профсоюзов и до последнего защищали людей.

Позвольте вам не поверить. При таком уровне организации и поддержки со стороны пусть и низовых сотрудников МВД гораздо целесообразнее ловить и мутузить правосеков по отдельности в момент их стягивания к месту / прибытия в город, а не ждать, когда они соберутся в агрессивную толпу, которую столь малыми силами "красноскотчевых" можно только раззадорить и разозлить.
Каков план "красноскотчевых", если они за наших? Подраться немного с майданщиками, отступить за ряды милиции и посмотреть что будет?
Чего не задавало начальство (среди которых, как следует из вашей фразы гораздо меньше недовольных нынешней властью) вопросов этим сотрудникам в скотче: "Какого фига ты, Петя/Вася и т.д. скотчем обмотался форму одежды нарушая?.. Чего у вас в тылу, парни, делает группа гражданских с такими же красными ленточками?" Нет? Почему?
Почему большинства "неприемлящих" сотрудников не хватило для образования хоть сколько-нибудь заметных на видео кучек людей в форме пытающихся кого-то спасать или разгонять... Или неприятие нынешней власти у них неравно неприятию массовых убийств?

Откуда в этой теме столько народу, стремящихся любое кровавое побоище к случайности свести, а то еще и на ВСН или антимайданщиков свалить?  %-)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Автобус (Волноваха) Трагедия или провокация???