СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Автобус (Волноваха) Трагедия или провокация???


Автобус (Волноваха) Трагедия или провокация???

Сообщений 211 страница 240 из 312

211

Хомич написал(а):

На регистраторе с машины видно, что взрывалось там (немного видно).

да Вы правы что то грохнуло там но дым идет не черный как при взрыве а белый. Не спорю но вид у этих воронок странный несвежий.
На мой взгляд  что говорит о несостыковках в этом деле.1.нет ролика с первой камеры 2. след взрыва если смотреть сверху квадратный 3.специфичный разброс осколков града поразил бы автобус стоявший рядом(со слов свидетеля передними был автобус)  4.отсутствие хвостовика на момент сьемки первых двух роликов. 5.ни одного осколка не показали,даже если покажут сейчас цена этому ноль. 6.отказ от совместной комиссии.
я уже не говорю о характере поражения и сьемке с регистратора.
Другое дело если это провокация\спецоперация здесь можно гадать. Скорее всего пытались замять трагический случай и перевернули с ног на голову.

Отредактировано leonard61 (2015-01-18 06:10:53)

0

212

Волнует ещё частота разрывов на поле вначале обстрела и какая то пауза. Попробую сейчас сделать в усвояемом виде. Кто то в нете связывал это с версией обстрела "Васильками".

0

213

Вот ещё три (или четыре) подобных разрыва. Если время первого принять за ноль, то второй произошол через 80 милисекунд, третий ч-з 200 (500 милисекунд -пол секунды).

http://sf.uploads.ru/t/FdfI3.jpg

Отредактировано Хомич (2015-01-18 06:41:16)

0

214

Хомич написал(а):

Вот ещё три (или четыре) подобных разрыва. Если время первого принять за ноль, то второй произошол через 80 милисекунд, третий ч-з 200 (500 милисекунд -пол секунды).
Отредактировано Хомич (Сегодня 07:41:16)

град выпускает 40 ракет за 20сек. емнип + говорили камрады об этом немного хлипковаты разрывы для града а вот 82мм как раз садится

Отредактировано leonard61 (2015-01-18 06:45:59)

0

215

Так и я о том же. Одын ракэта в пол сэкунда.
Прошло половина от пол секунды (четверть секунды) - на поле уже как минимум 5 бахов, три из которых рядышком и в одну линию.

Начало

http://sf.uploads.ru/t/YcQ7k.jpg

Через 5 кадров камеры или 200 мс (примерно 25 кадров в секунду или 1 кадр за 40 миллисекунд (мс)).

http://sf.uploads.ru/t/jYlMA.jpg

Вот что имеем ч-з 1 секунду после первого баха. Все взрывы на этом кадре (первая "партия") произошли за 0,52 с.

http://sf.uploads.ru/t/GURc2.jpg

Через 1,5 сек.

http://sf.uploads.ru/t/OnDJc.jpg

Через 2 с. Практически картинка застыла после окончания первой "порции".

http://sf.uploads.ru/t/W7Ipj.jpg

Через 2,5 с. Следующая "партия" пошла почти в конце 2,5 сек. То есть пауза в разрывах без чуть-чуть 2с.

http://sf.uploads.ru/t/M2iIh.jpg

Дальше пошло в разнобой и надоело мне.

На весь обстрел ушло 11-13 секунд.

Так почти все подрывы - взлетает снег, потом бабах

http://sf.uploads.ru/t/OAqB6.jpg

Отредактировано Хомич (2015-01-18 11:03:10)

0

216

Хомич написал(а):

Так и я о том же. Одын ракэта в пол сэкунда.
Прошло половина от пол секунды (четверть секунды) - на поле уже как минимум 5 бахов, три из которых рядышком и в одну линию.

Отредактировано Хомич (Сегодня 07:50:25)

так это может батарея васильков работает обычно 6 орудий но может и 8орудийная быть(редко правда)

Отредактировано leonard61 (2015-01-18 06:59:25)

0

217

Artemus написал(а):

Просто кто-то любит усложнять. План с провокацией хунты слишком сложный .

А что сложного в этой провокации?
Автобус-жертва аккуратно подводится к нужной точке - по свидетельствам именно этот автобус долго прессовали.
Далее с нужного азимута (насколько возможно) производится беглый малоприцельный обстрел территории, примыкающей к блокпосту.
В момент обстрела производится дистанционный подрыв противопехотной мины у автобуса.
И - вуаля!

В эту же версию отлично укладывается СРАЗУ же начавшаяся пропагандистская компания, отлично подобранное время (поросенок в Париже), а также мгновенная медийная поддержка из-за океана.
Хотя бы по одному эпизоду из уже виденных нами во время убийств гражданских почти за год - хоть что-то из этого последнего наблюдалось?
Я помню такую подборку только при боинге. Но расследование самолета сами знаете где.

0

218

СБУ уличен в теракте под Волновахой. Хакерами The devils wadded опубликован секретный приказ СБУ.

0

219

zamsheliy написал(а):

Это после сожжения людей в Одессе и т.д. и т.п. вам провокация с украинской стороны кажется чем-то нереальным?

В Одессе хоть и преступление, но таки не носит характер заговора. Скорее показатель того, что бывает если дать власть толпе. Квинтэссенция майдана, а общем.

zamsheliy написал(а):

Откуда такое доверие к украм и желание их оправдать?

Вешать на них несчастные случаи и придумывать для этого сложные схемы, контр-продуктивно. Легче запутаться.

zamsheliy написал(а):

дык там много всего стоит, что нужно украм, почему именно этот блокпост-то обстреляли, а об обстреле каких-то других объектов в дальних тылах укроармейцев мы не слышим?

Ну вот видимо было желание накрыть именно этот.

Старшина ПВ написал(а):

А что сложного в этой провокации?

Вот всё что вы написали, это и есть сложно. Слишком сложная реализация.

leonard61 написал(а):

Скорее всего пытались замять трагический случай и перевернули с ног на голову.

Вот и я о том же.

0

220

leonard61 написал(а):

так это может батарея васильков работает обычно 6 орудий но может и 8орудийная быть(редко правда)

ОБСЕ утверждает что воронки от града.
На блокпосту под Волновахой Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ обследовано 5 воронок, включая воронку в 10 метрах от автобуса. Установлено, что это воронки от ракет, выпущенных с северо-северо-восточного направления:
http://twower.livejournal.com/1548771.html

У Дениса ссылка на полный отчет ОБСЕ.

0

221

joker написал(а):

На блокпосту под Волновахой Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ обследовано 5 воронок, включая воронку в 10 метрах от автобуса.

На счёт последнего, не верю. Не мог "Град" пробурить вертикальную воронку.

0

222

joker написал(а):

ОБСЕ утверждает что воронки от града.

я тоже не гинеколог не град это  :D  пусть хоть на две части лопнут  :D   встречался с этими петухами знаю что из себя представляют  :mad:

0

223

Artemus написал(а):

На счёт последнего, не верю. Не мог "Град" пробурить вертикальную воронку.

Я вообще то о другом, о воронках которые в поле. Если мина от Василька то где не разорвавшийся хвостовики. Если град
то где опять обломки. Воронки в поле и около автобуса разные. Даже на про мерзлость грунта не спишеш, и там и там грут померз почти одинаково. В поле он наверно более промерзший чем около блок поста.   

https://pbs.twimg.com/media/B7V2ckjCAAAViKK.jpg
https://pbs.twimg.com/media/B7V2kh6CAAAWaZe.jpg
https://pbs.twimg.com/media/B7V2khrCUAEcVEM.jpg

за фотографии не ручаюсь, взяты из твитера не за меченого в лояльности к Киеву.

0

224

leonard61 написал(а):

встречался с этими петухами знаю что из себя представляют  :mad:

Ну к то с этим спорит - что ОБСЕ зажравшиеся европейские чинуши. Одна из многих европейских организаций которые живут на разворовывание денег и писание пустых докладов. Паразиты.

0

225

Artemus написал(а):

В Одессе хоть и преступление, но таки не носит характер заговора. Скорее показатель того, что бывает если дать власть толпе. Квинтэссенция майдана, а общем.

Это после групп провокаторов отмеченных специальным скотчем, координирующих свои действия с милицией, самоустранения последней и специальных служб почти до самого окончания сожжения для вас все это стихийная акция вышедшей из себя толпы? Ну, вы, блин, даете...

Artemus написал(а):

Вешать на них несчастные случаи и придумывать для этого сложные схемы, контр-продуктивно. Легче запутаться.
Ну вот видимо было желание накрыть именно этот.

А это не вешание несчастного случая на ВСН и попытка придумать для этого простую схему - "захотелось кому-то обстрелять, вот и обстреляли"?
Почему для какого-нибудь разухабистого ВСУшного командира или нацгвардейца такая причина - типа "захотелось попугать тыловых крыс на удаленном от фронта блок-посту сидящих" не работает?

0

226

joker написал(а):

Я вообще то о другом, о воронках которые в поле.

А ОБСЕ как раз об этом.

zamsheliy написал(а):

Это после групп провокаторов отмеченных специальным скотчем, координирующих свои действия с милицией, самоустранения последней и специальных служб почти до самого окончания сожжения для вас все это стихийная акция вышедшей из себя толпы? Ну, вы, блин, даете...

Одно дело, что они координировали и организовывали свои действия, и другое совершили массовое убийство. Вряд ли изначально была такая задача.

zamsheliy написал(а):

А это не вешание несчастного случая на ВСН и попытка придумать для этого простую схему - "захотелось кому-то обстрелять, вот и обстреляли"?
Почему для какого-нибудь разухабистого ВСУшного командира или нацгвардейца такая причина - типа "захотелось попугать тыловых крыс на удаленном от фронта блок-посту сидящих" не работает?

Потому что обстрел вражеского блока, на войне обыденность. А стрельба с целью попугать, несколькими пакетами града, это уже очень сложно представить. Не усложняйте.

0

227

Artemus написал(а):

Вот всё что вы написали, это и есть сложно. Слишком сложная реализация.

Сложно? Не сложнее боинга. Я бы даже сказал - гораздо легче. С боингом пришлось и самолет выводить на нужный маршрут, манипулировать диспетчерами, проводить атаку с воздуха, да еще и одновременно информационно связывать с пво ополчения. С автобусом гораздо более проще.

0

228

joker написал(а):

Я вообще то о другом, о воронках которые в поле. Если мина от Василька то где не разорвавшийся хвостовики. Если град
то где опять обломки. Воронки в поле и около автобуса разные. Даже на про мерзлость грунта не спишеш, и там и там грут померз почти одинаково.

Сапер сообщал, что снаряд града торчит из воронки только при не сработавшем взрыватели. Последнее время прошли сообщения, что многие снаряды стали не срабатывать из-за просроченного срока хранения. Взрывы в поле, практически все проходили без языков пламени, как обычно происходит при разрыве снаряда града. Красная машина не пострадала, так как снаряд града не сработал. Еще раньше была байка, что после обстрела какого то села, все грады не сработали, а на одном граде было написано- чем смогли помогли. Не знаю, можно ли запускать грады с "выключенным" взрывателем, но скорее всего укропы хотели сделать провокацию и отработали градами с такими взрывателями. Что касается автобуса, то версия Сапера с ОЗМ наиболее правдоподобная.

0

229

Artemus написал(а):

Это после групп провокаторов отмеченных специальным скотчем, координирующих свои действия с милицией, самоустранения последней и специальных служб почти до самого окончания сожжения для вас все это стихийная акция вышедшей из себя толпы? Ну, вы, блин, даете...

В основном тут в качестве читателя, но тут пожалуй отвечу. "Провокаторы" отмеченные красным скотчем-это были никто иные как наш антимайдан (огромное спасибо первому каналу за выставления нас в качестве провокаторов, хотя получилось конечно хорошо. После этого, "время", на этом канале я перестал смотреть)
Скотчем мы специально обмотались и многие из сотрудников милиции так-же, потому что поддерживают антимайдан. Не знаю секрет это или нет, но большинство младшего состава не приемлет нынешнюю власть.
Так же, в защиту милиции скажу и то, что не смотря на приказ, многие из бывших "беркутов" были в доме профсоюзов и до последнего защищали людей. 
Насчет расследования и проплаченной акции-это отдельный разговор

Отредактировано прорицатель (2015-01-18 10:56:58)

0

230

Старшина ПВ написал(а):

Сложно? Не сложнее боинга.

Так и боинг, лишь случайность. И с чьей стороны, ещё вопрос.

maluta написал(а):

Сапер сообщал, что снаряд града торчит из воронки только при не сработавшем взрыватели.

Он ошибается. См. с 4 минуты.

0

231

Artemus написал(а):

Так и боинг, лишь случайность. И с чьей стороны, ещё вопрос.

Понял. Вопросов больше не имею.

0

232

Иван В. написал(а):

Давайте я вам одно слово скажу. Румб. И чтоб не было дальнейших вопросв. Ходил, умею, знаю, на руле стоял. А вы и дальше можете строить из себя непонятно кого и утверждать что NNE это удобные вам значения. Удачи

Да Иван ___  Норд Норд Ост , это  два румба , то есть  1/16 часть  окружности  то есть ))) 22,5 градуса ))))

0

233

Artemus
Как мне кажется, взрыватель срабатывает при контакте с препятствием, дольше происходит взрыв и снаряд разлетается, остается только труба от ракетного двигателя. Из земли эта труба и торчит, если бы взрыватель сработал на этом видео, то пожарная машина была в гораздо худшем состоянии.
И тогда не понятно, зачем нужны такие грады, при срабатывании которых в 1 метре от КАМАЗ, машина остается практически целой.

Отредактировано maluta (2015-01-18 11:32:23)

0

234

maluta написал(а):

Artemus
Как мне кажется, взрыватель срабатывает при контакте с препятствием, дольше происходит взрыв и снаряд разлетается, остается только труба от ракетного двигателя. Из земли эта труба и торчит, если бы взрыватель сработал на этом видео, то пожарная машина была в гораздо худшем состоянии.

Всё так, кроме состояния машины. На самом деле, не факт что ракета упала прямо перед машиной. ИМХО в момент падения ракеты, она ехала. А уже после взрыва остановилась. И не сразу. Если присмотреться, машина стоит поверх выброшенного грунта и копоти, что невозможно, если только машина не наехала на место взрыва позже. К тому же, благодаря тому, что ракета прилетела с другой стороны, машина не попала под осколочное поле.

0

235

joker написал(а):

. Если мина от Василька то где не разорвавшийся хвостовики.

Подрыв минометной мины происходит фактически при соприкосновении с твердой поверхностью, без заглубления. Хвостовик  мины при взрыве отлетает в сторону по абсолютно не предсказуемой траектории. Что бы хвостовик мины лежал в воронке от своей мины, его нужно туда положить. Также работает о ОФС града. Вывод: ЕСЛИ В ВОРОНКУ УЛОЖЕНЫ ХВОСТОВИКИ МИН ИЛИ ГРАДИН - ЭТО ПОДСТАВА. Они могут валятся более
-менее РЯДОМ, но НИКАК НЕ В В ЦЕНТРЕ ВОРОНКИ. Это физика, объективный закон этого мира, она действует не зависимо от политических взглядов.

zamsheliy написал(а):

Если град
то где опять обломки

Механизм тот же. Обломки можно найти при осмотре местности ВОКРУГ воронок

0

236

сапер
Взрыв перед красной машиной на разделительной полосе. Там, вроде, градина плотно вошла, не разорвалась? Можно запускать грады с "выключенными" взрывателми?

0

237

Хомич написал(а):

Вот ещё три (или четыре) подобных разрыва. Если время первого принять за ноль, то второй произошол через 80 милисекунд, третий ч-з 200 (500 милисекунд -пол секунды).

есть версия что стреляла батарея а не отдельная машина

0

238

Artemus написал(а):

Он ошибается. См. с 4 минуты.

Скажите, а что Вы видите  после 4 минуты??, Взрыв града???, который не пробил даже жестянку камаза??? Там даже колеса целые, и стекла.
Я описывал механизм взрыва ОФС града и миномета. К граду и миномету есть и иные боеприпасы, которые подрываются в воздухе. (кассетные, зажигательные мины). Тогда вышибной заряд заряд разбрасывает боевые элементы (зажигательны состав), а сам корпус, обладая достаточно большой массой и скоростью продолжая движение может втыкаться в грунт, стены и проч. При этом тоже образуется некоторый выброс грунта, и части корпуса (хвостовики мин) могут торчать из земли. Это части СРАБОТАВШИХ боеприпасов, но сработали они не там, где воткнулись. В случае с камазом, водила вполне мог получить по роже осколками камней и стекла от входа в грунт КОРПУСА кассетной градины, которая сработала РАНЕЕ, только за счет кинетической энергии корпуса, которую зная скорость и массу, Вы можете посчитать сами. Даже подрыв минометной мины на таком расстоянии разворотит камаз сильнее в разы.

Отредактировано сапер (2015-01-18 12:56:10)

0

239

finnbogi написал(а):

есть версия что стреляла батарея а не отдельная машина

Я в курсе. Но насколько вероятно с трёх разных установок получить три разрыва с расстоянием между ними около 20-30 метров?

Всё о чём пишу в принципе является вопросом. Так как без глубоких спец знаний и большого опыта все рассуждения мало чего стоят.
У меня нет ни того, ни другого. Надеюсь на участие спецов. Ещё раз спасибо сапёру и vim и остальным кто помогает разобраться.

На первых секундах вроде прослеживается некая закономерность. Несколько (2-3-4) разрывов с небольшим интервалом по времени лежащие практически на одной прямой.

Отредактировано Хомич (2015-01-18 13:00:27)

0

240

maluta написал(а):

Можно запускать грады с "выключенными" взрывателми?

Я не артеллирист, а именно сапер. Но и нам иногда спускают документы от артиллеристов с сериями бракованных взрывателей. В Чечне очень часто бывали случаи брака градин, иногда целые пакеты торчали из земли. Первый вариант отказа-брак серии (взрывателя, снаряда), второй-взрыватель может быть тупо не ввернут (забыли, забили и т.д). Возможно, взрыватель остался на предохранителе. Посмотрите в сети, взрыватель МРВ (МРВ-У), инфы море.
А так град можно запустить и вообще без взрывателя, будет летающая труба с тротилом.

Отредактировано сапер (2015-01-18 12:53:43)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Автобус (Волноваха) Трагедия или провокация???